Четверг, 28.03.2024, 18:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » На плаву » Кресла и сиденья для лодок (за или против)
Кресла и сиденья для лодок
СергейДата: Пятница, 13.12.2019, 14:30 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Интересно знать мнение по поводу сиденья в лодке.
К примеру. Лодка 1;-1,5 местная, с одним встроенным сиденьем. Что удобней?
Рыбалить на нем или все-же ложить на баллоны доску? Я вот обратил внимание, что мало кто пользуется встроенным сиденьем. Обычно или доска на баллонах или кресло(стул). Я и сам на заводском никогда не сижу,для моего роста это низко и ноги начинают уставать в коленях. Поэтому или повыше на доске (на баллонах), а если подольше предстоит рыбалить, то кресло ставлю.
Кто как думает и кто как сидит в лодке.
Я почему интересуюсь. Дело в том, что можно заказать лодки без сидений, но и цена на 1-1,5 тыс. дешевле.(почти цена приличного кресла)
Хотелось узнать мнение. Кто какую-бы выбрал?
С сиденьем за 7000 или без сиденья за 5500 ?
А так-же  плюсы и минусы в своем выборе.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 13.12.2019, 14:48
 
HlopotunДата: Пятница, 13.12.2019, 15:36 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
На рыбалке никогда не пользовался штатными сиденьями. Даже на "Пелле". На ходу на них нормально, да и безопаснее, а когда ловишь - как при езде на "Запорожце". Уши коленями закрыты и спина затекает. "Штатные" не рассчитаны на долгое сидение в одном положении, вот и приходится вертеться: то вытянуть ноги, то под себя ... Про спину вообще молчу. "Упора" нет.
Но ... Одноместные и полуторки обычно берут для рыбалки на прудах (озёрах). Там главное - чтобы дотащить полегче было, но "доска поперёк" и там однозначно удобнее штатных.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 16.12.2019, 18:24 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Hlopotun
Спасибо.
Догадываюсь, что только у нас с тобой есть лодки. biggrin  biggrin  agreed
 
MAlexДата: Понедельник, 16.12.2019, 20:35 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Я не очень люблю с лодки рыбу ловить. Использую в основном как средство перемещения в точку ловли. Использую "родное" сидение. Мне одному в полуторке вполне удобно. Да и таскать с собой еще одну доску ради дополнительной "седушки" не в кайф, так все таскаю на себе (хоть и на тележке, но пешком).

В воде рыба есть...
 
СергейДата: Вторник, 17.12.2019, 07:36 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex
Александр, спасибо. Вот уже 1;1  biggrin
 
HlopotunДата: Среда, 18.12.2019, 14:38 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Я не очень люблю с лодки рыбу ловить.

А я с точностью до наоборот! Видимо, местные условия ... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Среда, 18.12.2019, 20:59 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А я с точностью до наоборот! Видимо, местные условия ..
Сергей.
Прямо в точку попал.  На Карповском водохранилище при местной розе ветров обычно волна под моим берегом. На канале теплоходы снуют - можно попасть в переплет. А вот канал на лодке пересечь, чтобы на другом берегу порыбачить - самое то. Тем более клюет чаще всего вчера, завтра и на том берегу)))


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Четверг, 19.12.2019, 14:46 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Тем более клюет чаще всего вчера, завтра и на том берегу)))
Точно. biggrin   Поэтому ловлю с лодки. Полчаса не клюет, все, в голову лезет мысля "вот под той корягой наверно уже клюнул за это время" и поплыл. biggrin
А с берега если нет клева, только домой с мыслью "наверно вчера ловился или в другое место надо было ехать"
Вообще причина в другом. Приехал и точно знаешь, что обязательно найдешь место куда закинуть снасть и мешать, ворчать, надоедать с разговорами никто не будет  и я никому не помешаю. Закинул и можно подремать на свежем воздухе в тишине. Да и рыбу которую хочешь поймать,больше шансов выловить с лодки. А что-бы поспать (подремать),расслабить спину ,нужно не стандартное сиденье. Поэтому я за не стандарт.
2;1 biggrin
Но если использую моторку, то когда передвигаюсь, то только на стандартном. Остановился, пересаживаюсь на борт и кидаю спин с борта, или под "квок" тоже с борта. Кресло в таких случаях не удобно.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.12.2019, 14:53
 
MAlexДата: Четверг, 19.12.2019, 23:59 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей,  :

В воде рыба есть...
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Кресла и сиденья для лодок (за или против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru