Пятница, 26.04.2024, 02:03
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Ножи (нож для рыбалки, охоты)
Ножи
LoveranglerДата: Пятница, 21.01.2011, 10:48 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рыбаки, кто на рыбалке всегда имеет с собой нож к Вам есть вопрос. Где можно приобрести хороший нож и сколько это стоит? Какие фирмы лучше, какая сталь? Может посоветуете хороший? У меня есть модель (фото внизу), правда фирму изготовитель не знаю, на лезвии написано "Power star", скорее всего китаец, немного тяжеловат и заточку держит плохо, поэтому использую его редко, какой нож лучше купить взамен?





А кто-нибудь пользуется мачете? Меня интересует недорогая модель, правильной формы и чтобы рубила хорошо, ну или что-то вместо мачете, что можно также использовать для прорубания себе дороги в зарослях.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 21.01.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, Геннадий, мачете видел в живую всего раз. Хотя для чего он так и не понял. Поделись? для рыбалки ножи заказываю самодельные (из клапана). если покупать, то хороший нож стоит от 4000.
 
ВодянойДата: Пятница, 21.01.2011, 19:23 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В клапанах сталь хорошая. Жаль у нас таких самоделок не продают. А на счёт цены хорошего ножа ты прав - дороговато.
 
SinusДата: Пятница, 21.01.2011, 21:18 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
То, что из "клапана", еще не гарантия качества. Нужна еще правильная термообработка, как понимаю, без нее нормального ножа не будет.
У меня есть нож из "клапана", заготовку приятель из Ярославля привез с ЯМЗа (еще при ЛИБ было). Там его только "раскатали" в полосу, поэтому и нож, соответственно, получился как из магазина...
 
изнаирДата: Пятница, 21.01.2011, 21:50 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Sinus, у нас на аргоне один умелец делал. фотоаппарат вернут, фото выложу. качество нормальное, не супер какое, но с магазинным не сравнить.
 
изнаирДата: Пятница, 21.01.2011, 21:52 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
меч делали под катану. во время одного из переездов ушел. то-ли ноги пределали, то-ли забыл.
 
sasha777Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, из всего,что доводилось подержать в руках,понравился как раз нож из клапанной (40Х10С2М (ЭИ107) ) стали.Производство г.Златоуст.Который я и купил.Доволен на все 100.Фотка,правда,неважнецкая,но переделывать лень

У нас народ такую Мору хвалит:
Прикрепления: 7810455.jpg (26.2 Kb)
 
изнаирДата: Суббота, 22.01.2011, 02:44 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сань, у тебя вроде другой был?
 
sasha777Дата: Суббота, 22.01.2011, 07:09 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Нет,этот же самый.
Очень полезный совет для тех,кто решиться на покупку ножа-отксерить заключение о том,что это ТУРИСТИЧЕСКИЙ нож(заключение,как правило,прилагается к ножу при продаже),и всегда носить копию с собой.
 
изнаирДата: Суббота, 22.01.2011, 08:09 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сань не обязательно. помнишь я вопрос дяде милиционеру задавал? по поводу того что сейчас вроде как статью за холодное оружие отменили. дяденька ответил-в рюкзаке носи в общественных местах любой. /раньше ограничения были если не ошибаюсь: не более 15см, без кровостека и без упора/
 
изнаирДата: Суббота, 22.01.2011, 11:44 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вот только мех снять пришлось. думаю шнурком обтянуть.

этот чаще с собой таскаю. когда то из германии привезли. за много лет только компас накрылся.

этот обычно дома лежит. сувенирный.

звонил знакомому, через которого ножи заказывал, мастер который на заводе работал, на пенсию ушел. надо других искать. штук 5 хороших раздарил.

Прикрепления: 1759186.jpg (273.5 Kb) · 5770211.jpg (286.6 Kb) · 5690637.jpg (312.0 Kb)


Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 22.01.2011, 11:52
 
ДмитрийДата: Суббота, 22.01.2011, 20:49 | Сообщение # 12
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
У настоящего рыбака должен быть нож нетонущий. С деревянной ручкой. Сам пользую американца раскладного. Там и щипцы и нож и т.д. А кому в Урюпинске нужен хороший нож, могу посоветовать мастера, золотые руки. Делает всё, даже золотом отделку.

Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Суббота, 22.01.2011, 22:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Сам пользуюсь дешевым ножичком. В своё время купил в "Рыболове". Фото пока выложить не могу, нет даже желания идти в гараж. Мое мнение нож может быть или монолит (не складной) или перочинный. Сам давно мечтаю о хорошем ноже. Есть отличный мастер, только цены у него почти такие-же как в магазе 3-4 т.р. но качество на порядок выше. Мне то наверное как своему денег платить не придется, но без соответствующего магарыча все равно не получится. Сам довольно долго хотел выточить нож даже достал два куска метала - один на пробу как черновик, второй набело (ножовочное полотно), но металл очень хрупкий и на хороший нож не пойдет. Короткий сапожный из такого металла получится замечательный, но не больше. Затем еще мастер мой знакомый меня отговорил - объяснил, что тут не то что одним и десятью черновиками не обойдется.
Сейчас тесть (это который дарит сабли) пообещал привезти в подарок клинок, останется для него сделать рукоять, ножны, насадить на рукоять и навести лейзвие. (цена такого клинка что-то около 800 р.-1 т.р. в то время как готовый такой нож 3-4 т.р.)
 
изнаирДата: Суббота, 22.01.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, извинияюсь спросить, вот если у кого ножи не плавают, те не настоящие?
 
CrancДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Дмитрий)
могу посоветовать мастера, золотые руки

А вот с этого момента поподробней, и в личку. agreed

 
sasha777Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 09:29 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
У настоящего рыбака должен быть нож нетонущий.

Это же сколько дерева надо прикрутить,чтобы не тонуло грамм 200-300 железа?

 
CrancДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:13 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





sasha777, не обязательно дерева. Просто полая рукоятка. Такой лежит в машине. Постораюсь сегодня сфоткать и выложу.
 
изнаирДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:52 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Андрей, фото номер №2 ручка полая, все равно тонет.
 
изнаирДата: Воскресенье, 23.01.2011, 12:03 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вопрос в другом. для чего нож? для однодневной рыбалки? тогда брать многофункциональный: пасатижи-нож-отвертки и др. для 2х и более дней иметь еще и обычный.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:51 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Дмитрий, извинияюсь спросить, вот если у кого ножи не плавают, те не настоящие?

Ну не придирайся к словам. Просто так получилось, написалось )))) Я к тому, что очень удобный и практичный нож с пробковой ручкой(нетонущий). В воду уронишь, не потеряешь. У самого такого нет, но видел такой у знакомого. Делался на заказ.


Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Ножи (нож для рыбалки, охоты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru