Пятница, 19.04.2024, 12:02
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Ножи (нож для рыбалки, охоты)
Ножи
sasha777Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:10 | Сообщение # 21
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, по моему,нетонущий нож только для не совсем умелых и криворуких рыбаков.Если уж достал из чехла-держи на все 110 %,а то появляется шанс пешком до берега.
 
изнаирДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:26 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, да не придираюсь. шучу )) что бы не топить/терять можно на тонкий шнурок прицепить. не тонущий от патери не спасет. пока шнурка не было достаточное количество их посеял.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:40 | Сообщение # 23
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Дмитрий, по моему,нетонущий нож только для не совсем умелых и криворуких рыбаков.

Тоже можно сказать и про спасательный желет и про ремень безопасности в авто.
Quote (изнаир)
что бы не топить/терять можно на тонкий шнурок прицепить.

Согласен. На самом деле вариантов может быть много.
Помню, когда был совсем пацаном и ездил с дедом на рыбалку, с нами ездил дедулька один, бывший солдат фашистской германии. Так вот он вообще никогда нож с собой не брал. На войне говорил насмотрелся. У него всё, то что надо, всегда было нарезано. От бутербродов, до верёвки с леской.


Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:04 | Сообщение # 24
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Тоже встречал товарища.который ножик в лодку не брал.От греха.
 
изнаирДата: Вторник, 25.01.2011, 11:40 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке


Прикрепления: 5703384.jpg (138.9 Kb) · 4425123.jpg (138.9 Kb) · 5763464.jpg (135.1 Kb)
 
ВодянойДата: Вторник, 25.01.2011, 14:42 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Серьёзная вещь. Судя по размерам, мамонта можно забить.
 
изнаирДата: Вторник, 25.01.2011, 15:21 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, это для охоты. да и то не для всякой.
 
KnyazekДата: Суббота, 05.03.2011, 18:23 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





На днях перерыл весь гараж и сарай. Мой нож пропал с концами. Есть подозрение, что он пропал еще на последней осенней рыбалке. Пришлось приобретать новый. Выбор был между Rapala и нашим Нижегородским ножом (Китайские дешевки сразу были отметены). Цена одинаковая. У финнов имя, и нижегородцев более приятные для меня формы. Окончательное решение было принято благодаря тому что финны были представлены чисто рыболовными ножами с узким лезвием. Что бы приобрести нож нужной мощности пришлось бы приобретать очень длинный нож. Итак я стал счастливым обладателем ножичка производства Нижний Новгород.

 
doormaticaДата: Среда, 28.09.2011, 05:29 | Сообщение # 29
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
у меня такой
очень хорошая сталь.
ну и удобно в руке держать. хотя небольшой
 
olegfatalistДата: Среда, 28.09.2011, 16:30 | Сообщение # 30
Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 58
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Пользую на рыбалке и охоте складник http://www.backlock.ru/img/1857_d.jpg стоит 1900-2000 руб при этом легок, надежен, удобен, хорошо режет, единственное от сырости идет пятнами ржавчины, но не сильно и если дома не полениться становится как новый.
Далее идет простой тулкит кетай, коих масса, но ножиг в нем используется очень редко, вынуждено я бы сказал.
И последнее это хозбыт на все случаи жизни который не жалко протерять или убить при эксплуатации: http://dobrochan.ru/src/jpg/1008/511-500x500.jpg ну и как запасной - совсем простенький и дешовый но весьма эфективный и почти не тонущий http://www.zakaz-tovarov.ru/img_big/13679.jpg. Пожалуй на природе более ничего и не требуется (ну топор и пила естествено всегда с собой), дома еще филейник - минимальный набор которого хватает всегда. Хотя чисто из эстетических побуждений хоца конечно вот такой http://russian-knife.ru/Netshop....63.html


"Доброму рыбаку бывает стыдно даже перед рыбой." А.П. Чехов
 
chak182Дата: Среда, 28.12.2011, 20:05 | Сообщение # 31
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Был сегодня приятно удивлен покупкой ножа. лет 7 назад зашел в один из охотничьих магазов и спросил нож туристический за три тысячи. На меня посмотрели как на идиота и сказали, что это все равно что хлеба на три копейки купить. В итоге все-таки купил нож "сапсан" который лет через пять на рыбалке утопил. Сегодня пошел купить за тыщу простой китайский нож, а купил кизляровский за 1200 и был приятно удивлен его качеством, заточкой, удобством и т.д. и т.п. Дома уже все что можно перерезал. очень понравился, хотя и дешевка.
 
doormaticaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 04:57 | Сообщение # 32
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
а у меня вот такой

очень хорошая штука... называется для дайвинга, но по фик :)
 
ilyaskoДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:38 | Сообщение # 33
ilya
Группа: Рыбаки
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Давайте поговорим о ножах. Кто увлечен какими ножами... Мне , например, нравятся складные ножи, особенно производства Кизляр http://knife05.ru/category/skladnye-nozhi/  Надежные, долговечные ножи.
А какими ножами на рыбалке или охоте пользуетесь Вы? spinning
 
Fish47Дата: Среда, 11.06.2014, 12:18 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Я например пользуюсь ножом  Gerber Bear Grylls Ultra Compact Knife . Меня полностью устраивает
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 11.06.2014, 16:15 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сейчас у меня в гараже в разработке нож, ни как не доделаю! Лезвие из полотна которым рельсы пилят! Магазинные только красивые, а толку никакого...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
ДмитрийДата: Четверг, 19.02.2015, 21:24 | Сообщение # 36
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня озадачился покупкой ножа, но так и не смог выбрать по душе. Через интернет что то как то не очень заказывать. Вдруг в руку не ляжет. Может у кого какая новая инфа по ножам есть? Нож для рыбалки. Продукты порезать, рыбу почистить и т.д.

Нормально делай. Нормально будет.
 
chak182Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:37 | Сообщение # 37
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
мне очень понравился кизляровский ирбис с деревянной рукоятью, очень удобный и практичный, дучше его не видел (для рыбалки)
Прикрепления: 2352396.jpg (12.7 Kb)
 
ДмитрийДата: Четверг, 19.02.2015, 21:44 | Сообщение # 38
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Раскладушка есть...
Похоже придётся вспомнить молодость. В своё время переделал ножей гору. Сейчас инструментов и станка нет под рукой. Но нашёл старые заготовки в сарае.


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 19.02.2015, 21:45
 
eksmoДата: Вторник, 01.03.2016, 11:16 | Сообщение # 39
Эзра
Группа: Рыбаки
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А я себе такой нож заказал еще пару лет назад. Не пожалел ни разу. Он хоть и не совсем рыбацкий, но очень надежный. В отличие от всяких китайских ножей, которые разваливаются от одного падения, и на которых ржавчина проступает через месяц.

 
LogusДата: Пятница, 20.05.2016, 22:59 | Сообщение # 40
Артур Айвазов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Если для рыбалки, то советую Mora Fishing Comfort Scaler 150, Outdoor 2000, сталь хорошая у Mora, их знаменитая шведская сталь 12С27 Sandvik, рукояти из сплава резины и пластика, если универсальный, то Kizlyar Supreme в моделях Alpha, Delta и Trident. Относительно частных мастерских, производящих ножи и отечественных заводов с историей производства можно сказать, что Ворсма, частные мастера выполняют свои изделия кустарным образом, то же можно сказать и о Златоусте, Павловских ножах, кузнецы, производящие ножи, такие как Пампуха, Назаров, Жбанов могут предоставить неплохие стали вроде алмазной и булатной, но дизайн и конструкторские особенности, эргономика и исполнение, похуже, чем у заводских ножей. Периодически захожу в ножевой магазин и вижу, что ножи Ворсмы, в отличие от Кизляра, Cold Steel, Uderman месяцами остаются на полках на прежних местах. Народ тоже не поддерживает кустарное, хоть и сталь лучше можно выбрать и дешевле. В большинстве своем, всем советую Mora, Кизляр и Kizlyar Supreme, по ценам можно узнать на nakano.ru и понять насколько это доступно именно для вас. Вышеперечисленные производители дают нормальное качество за свои деньги. Среди моделей этих производителей выбирайте такую, что лучше в руке будет лежать. Безопасной эксплуатации!
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Ножи (нож для рыбалки, охоты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru