Пятница, 29.03.2024, 05:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Поводочница
Поводочница
LoveranglerДата: Пятница, 12.05.2017, 22:45 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Ловля рыбы обусловлена многочисленными факторами, в том числе на успех рыбалки влияет длина поводка, размер, а также пропорции лески и крючка. Быстрая замена поводка с новым крючком напрямую влияет на активацию клёва, откуда, соответственно, возникает необходимость к определённому запасу поводков. Так как во время фидерной и поплавочной рыбалки поводки могут достигать длины от нескольких сантиметров до полтора метра, то возникает вопрос в правильном хранении и перевозке данного элемента снасти.
Чтобы поводки всегда были наготове и не запутывались, современные кулибины рыболовецкого дела изобрели приспособление, которое называется поводочница. В основном люди делают её из подручных средств. Это могут быть деревянные ящички, коробочки с различными вставками и отсеками и др.
Если же у вас нет времени и желания делать поводочницу своими руками, всегда можно обратиться в рыболовный магазин, где вам предложат целый ряд подобных снастей на выбор. Каждая из поводочниц имеет некоторые функциональные различия, может отличаться материалом, степенью надежности и стоимостью.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:45 | Сообщение # 2
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Приобрел сегодня, вроде неплохо сделана и стоит не так дорого - 900 рубликов

 

Прикрепления: 6213163.jpg (260.9 Kb) · 1507230.jpg (251.8 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Четверг, 11.05.2017, 22:25
 
koh352Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:45 | Сообщение # 3
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Где брал.
 
МАРФЕЙ34Дата: Пятница, 12.05.2017, 22:45 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Иван с виду отличная покупка  thumb  Как пластик по качеству ? Магниты хорошо держат ?

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
HlopotunДата: Пятница, 12.05.2017, 23:19 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Приобрел сегодня

Надо было брать парочку. Тебе же сноповязкой намастрячить поводков - раз плюнуть!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
chak182Дата: Суббота, 13.05.2017, 19:21 | Сообщение # 6
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Как пластик по качеству ? Магниты хорошо держат ?
сегодня могу объективно и достоверно ответить - материал отличный и прочный, хотя если честно на ощупь думал слабоватенкий пластик, но сегодня она у меня случайно пролетела два пролета по лестничной клетке выпав из рук  и осталась жива - лишь одна небольшая царапинка. Она падала с таким грохотом, что я думал что от неё ни чего не останется.... страшно было подходить, в голове одна мысль "даже воспользоваться не успел". На всякий случай решил частично обклеить корпус (уголки) тонкой резиной
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Поводочница
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru