Пятница, 26.04.2024, 06:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Рюкзак для рыбалки
Рюкзак для рыбалки
МАРФЕЙ34Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 00:42 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Не кто такой тубус для фидеров в продаже не видел biggrin   Я себе такой бы приобрёл.



Или вот такова плана, на Украине 15 долларов стоит. 

Прикрепления: 4514011.jpg (74.0 Kb) · 9965556.jpg (58.2 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.

Сообщение отредактировал МАРФЕЙ34 - Воскресенье, 25.12.2016, 01:09
 
HlopotunДата: Воскресенье, 25.12.2016, 01:35 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Прежде чем покупать - подержи в руках! Это же таскать придётся. На себе! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Среда, 28.12.2016, 01:08 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Набрёл на "страдания охотников" по поводу их "закона о охоте". (Название у них другое, но суть - та же. Как и у рыбаков.) Статья большая. Прочитал всю. Проблемы - как и у рыбаков. Такое впечатление, что законы о любительском рыболовстве и любительской охоте писались одним человеком, только слово "рыбалка" заменялась на "охота". А так - один в один. Бред той же сивой кобылы!

Рекомендую прочитать. http://www.ohotniki.ru/hunting....ed.html


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 28.12.2016, 01:18
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 28.12.2016, 19:55 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Я такой рюкзак хочу для поездок на велосипеде на рыбалку.
Что б удочки и снасти и прикормку и улов в одну сумку уложить.
А вот вес не имеет особой роли, расстояние поездок не большое.


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Среда, 28.12.2016, 20:29 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Что б удочки и снасти и прикормку и улов в одну сумку уложить.
uhm На велосипеде, да с таким весом за плечами? Это ты просто не правильно представляешь, что это такое. Попробуй доработать велосипед и большую (тяжелую) часть все же крепить к нему, а не к спине. Постоять для рекламы и возить на спине, не одно и тоже. Да и улов (хоть как ты его не пакуй), будет мятый, а спина всегда мокрой и вонючей. Для рыбы все же лучше отдельную упаковку. Это ведь не зима.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 28.12.2016, 20:33
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 29.12.2016, 01:07 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Пару лет ездил на мотоцикле с полным арсеналом фидериста в черте города или в петровке, скажу вам дело не легкое на плечах 20 кил держать с рыбой. Спины не будет очень скоро, а на велике еще и крутить надо. Выход есть купить прицеп к велеку или велик трехколесный с багажником.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
basicДата: Четверг, 29.12.2016, 01:21 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
или велик трехколесный с багажником.
Это не выход, обычный велик тем и хорош, что можно проехать туда где не проедут другие, а три колеса это беда уже. Скутер вещь! Ездил с рюкзаком, под сиденьем(куда шлем кладут) тоже вещи и лодка в ногах лежит, все удочки привязывал к скутеру резинками. Раз меня гаишники увидели на скутере и в ногах лежал толстолоб кил под 15, видели бы вы их глаза)))
Для велика как выход корзину на руль, багажник сзади, удочки к раме, рюкзак за плечи, но явно не такой.Сам прикинь как ты через лес поедешь когда так едешь пригинаешься, а с этим чудом только пешком.


я не надолго вернулся
 
MAlexДата: Четверг, 29.12.2016, 13:32 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Я такой рюкзак хочу для поездок на велосипеде на рыбалку.
Что б удочки и снасти и прикормку и улов в одну сумку уложить.

Цитата Сергей ()
На велосипеде, да с таким весом за плечами? Это ты просто не правильно представляешь, что это такое. Попробуй доработать велосипед и большую (тяжелую) часть все же крепить к нему, а не к спине. Постоять для рекламы и возить на спине, не одно и тоже. Да и улов (хоть как ты его не пакуй), будет мятый, а спина всегда мокрой и вонючей. Для рыбы все же лучше отдельную упаковку.

Цитата GRIBOVSKI ()
Спины не будет очень скоро, а на велике еще и крутить надо.


Хилая у нас молодежь? И как раньше все на великах, если не все, то многие. Я, например, только этой зимой с ящиком рыболовным, а раньше только с рюкзаком на велике, а порой и пешком. Там, где не проехать, и велик на себе таскать приходилось.
Конечно, хорошо, когда часть груза к велику привязана. У меня летом - удилища, а зимой - бур. Но если дорога сложная, то не всегда большой груз , привязанный к велику, хорошо... Раньше мешок с рыбой на багажник + мешок рыбы на руль. Во втором случае только пешком идешь и велик катишь. Если через кушири такие-то дорога, то все отвязывать и преодолевать в три при приема. Порой по 10-12 км приходилось пешком топать.
А сейчас почти все на технике в ДВС. Некоторые даже до сортира в огороде ленятся пешком пройти...

К слову, у знакомого был велик трехколесный (грузовой вариант). Он нас всех позади оставлял в пути, особенно зимой. Я ему всегда завидовал. Лет пять назад он переехал на другое ПМЖ и велик с собой увез. Не смог я его уговорить, чтобы это трех колесное чудо мне продал. Жаль.

МАРФЕЙ34, Думаю, что все, кто против, великом для поездок на рыбалку на постоянной основе не пользовались, но мнение свое имеют. Флаг им в руки. Лично у меня мнение прямо противоположное. Тем более велопрогулки полезны для здоровья.
Ты же поступай как считаешь нужным.


В воде рыба есть...
 
СерьГаДата: Четверг, 29.12.2016, 14:59 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
умаю, что все, кто против, великом для поездок на рыбалку на постоянной основе не пользовались, но мнение свое имеют. Флаг им в руки. Лично у меня мнение прямо противоположное. Тем более велопрогулки полезны для здоровья.Ты же поступай как считаешь нужным.
 Извините .я думаю что форумчане в свое время все(или большинство)   пользовались велосипедом.Но как говорят прогресс не стоит на месте.Ну нельзя же вечно ''жить в лесу и молится колесу''  Кстати, нынче очень популярна'' шведская ходьба''  )) Может Марфею предложить в качестве альтернативы велосипеду? Тоже-здоровье!  Несмотря на ваше мнение , форумчане предложили Марфею весьма дельные советы и с ними трудно не согласится.
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 29.12.2016, 17:24 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Дим не в обиду, но я сейчас представил как ты по городу с палками идешь и рюкзак.Ржу не могу.... Были времена и велики были и пешком ходил в валенках и в ватниках с тулупом, но сейчас я ношу более легкое и то в чем не придешь насквозь мокрый от пота домой. А раньше были пару донок и кусок жмыха и все, а сейчас фидерный скарб это большой объём вещей. MAlex, может вы это не так себе представляете, Денис например цепляет прицеп на машину чтобы все увезти. Это не малый вес, хоть и можно это немного сократить. А трехколесный велик зачетный , брал покататься, хорошо бежит инерция от двух колес большая или передача такая.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Четверг, 29.12.2016, 17:44 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Лично у меня мнение прямо противоположное.
 Почитай внимательно что он хочет. РЮКЗАК, а не велосипед.
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Я такой рюкзак хочу для поездок на велосипеде на рыбалку. Что б удочки и снасти и прикормку и улов в одну сумку уложить.
А вот вес не имеет особой роли, расстояние поездок не большое.
Для поездок на велосипеде, а не для ходьбы с велосипедом. Ну а чтобы все же ездить, нужно чтобы было можно ездить. Я не ленился и расчищал преграды  Лучше сделать это один раз, чем все время перетаскивать мешки через эти преграды. А что можно из тяжести переложить на "плечи" велика, я перелаживал.
Цитата МАРФЕЙ34 ()
А вот вес не имеет особой роли, расстояние поездок не большое.
А это говорит о том, что опыта нет. Даже ты предпочел мешки положить на велосипед, а не на горб. Это говорит о том, что ты включил голову и ХИЛОСТЬ тут не при чем.
Цитата СерьГа ()
я думаю что форумчане в свое время все(или большинство)   пользовались велосипедом
Согласен с тобой. Не говоря о тех далеких временах, тогда это был главный транспорт.
Цитата MAlex ()
МАРФЕЙ34, Думаю, что все, кто против, великом для поездок на рыбалку на постоянной основе не пользовались, но мнение свое имеют. Флаг им в руки. Лично у меня мнение прямо противоположное. Тем более велопрогулки полезны для здоровья. Ты же поступай, как считаешь нужным.
Здесь я согласен с тем, что велик, для недальних поездок, особенно по лесистым тропинкам, имеет преимущества.  Но голова должна облегчать и делать удобной эти прогулки на велике, а не тупо погрузить все на себя и вести рядом велик.
П.С. Вспомнил, как воры навешивали на себя мясо и иногда если падали, то встать без посторонней помощи уже не могли.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 29.12.2016, 17:48
 
СерьГаДата: Четверг, 29.12.2016, 18:06 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
П.С. Вспомнил, как воры навешивали на себя мясо и иногда если падали, то встать без посторонней помощи уже не могли.

Несколько похожая история случилась и со мной. В начале 80-х мы с другом поехали на рыбалке на мотоцикле Ява. Я сидел сзади и из-за отсутствия места у меня к спине была принайтована лодка в армейском большом рюкзаке. Сидел и не мог даже шелохнуться. Друг не обладал хорошим зрением и ранним утром наехав в канаву перевернулись. При падении  я получил серьезную травму коленного сустава и все благодаря этому большому рюкзаку за спиной. Он мне не дал ни одного маневра, чтобы как-то смягчить падение. Встать без помощи я тоже не смог. Результат той поездки отрыгивается до сих пор. Так что стоит еще раз подумать, а нужен ли такой громоздкий рюкзак?
 
MAlexДата: Четверг, 29.12.2016, 21:21 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата СерьГа ()
Извините .я думаю что форумчане в свое время все(или большинство)   пользовались велосипедом.Но как говорят прогресс не стоит на месте.Ну нельзя же вечно ''жить в лесу и молится колесу''

СерьГа, Не надо передергивать. Сергей, Речь идет не о прогрессе транспортных средств, а о выборе МАРФЕЙ34, в пользу велосипеда. 
У меня скутер стоит в сарае. Скутер исправный и на ходу, но я на нем на рыбалку не езжу. Я или пешком иду, а это порой от 1,5 до 7 км в один конец, либо на велосипеде еду. При это велосипед мне нужен для того, чтобы была возможность оперативно перемещаться с одной точки ловли на другую. То есть это сознательный выбор в способе перемещения... с использованием собственных мышц и сил.

Цитата Сергей ()
Для поездок на велосипеде, а не для ходьбы с велосипедом. Ну а чтобы все же ездить, нужно чтобы было можно ездить. Я не ленился и расчищал преграды  Лучше сделать это один раз, чем все время перетаскивать мешки через эти преграды. А что можно из тяжести переложить на "плечи" велика, я перелаживал.


Да кто бы спорил! Но всякое бывает. Например, ливень прошел и грязи по колено и дорога только одна. Да и приемлемо дорогу заранее расчистить, если она одна. А все подряд стежки-дорожки заранее не расчистишь.

Например, если пересекаю канал, то четыре раза по камням вот таким.. Сумеешь проехать?

Это легкий вариант. Зимой в оттепель.

Но чаще всего вот так приходится. Бывает, что снежок пойдет... и велик можно просто в сугробе поставить и не падает.

P.S. О поездках в любое время года на рыбалку на велосипеде могу много рассказать. Стаж в этом деле больше, чем возраст многих пользователей форума и моих оппонентов. Не один велосипед сломал за эти годы.
Я ни кому не навязываю велосипед как средство передвижения. Рассказал как я поступаю, а вы хоть на коптерах летайте. Потом о своем опыте расскажите - прочту с интересом.
Прикрепления: 2461102.jpg (155.2 Kb) · 3156122.jpg (176.9 Kb) · 3537396.jpg (108.1 Kb) · 7666810.jpg (41.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Четверг, 29.12.2016, 21:45 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
а вы хоть на коптерах летайте. Потом о своем опыте расскажите - прочту с интересо
Ты все время пытаешься сделать нас оппонентами. Кто здесь против велосипеда? И кто тут за самолеты? Велосипед у нас в стране только начинает занова набирать популярность. У велосипеда еще есть хорошее продолжение.
Цитата MAlex ()
Но всякое бывает. Например, ливень прошел и грязи по колено и дорога только одна. Да и приемлемо дорогу заранее расчистить, если она одна. А все подряд стежки-дорожки заранее не расчистишь.
Вот видишь,так и есть, всякое бывает.И с этим не кто с тобой не спорит. Единственное в разных местах мы живем и  рельеф местности у нас существенно разный. Поэтому мы про "Фому", а ты про "Ерему". 
Еще раз повторюсь. Речь изначально про рюкзак. biggrin  Про рюкзак за спиной. biggrin Про рюкзак с тяжестью за спиной а не на велосипеде. biggrin  Вот нужен именно рюкзак, в котором все помещается а не велосипед который уже есть.
Цитата MAlex ()
Я ни кому не навязываю велосипед как средство передвижения.
И не надо. Все про него все знают и все только с хорошей стороны. Ты насчет рюкзака что-бы посоветовал и предложил. Об рюкзаке речь. biggrin 
Цитата MAlex ()
Речь идет не о прогрессе транспортных средств, а о выборе МАРФЕЙ34, в пользу велосипеда.
 Вникни в каждое слово из сказаного вначале.
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Я такой рюкзак хочу для поездок на велосипеде на рыбалку.
MAlex, Александр. тут написано РЮКЗАК ХОЧУ. А велосипед уже выбран. biggrin
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 29.12.2016, 21:50 | Сообщение # 15
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
MAlex, У меня из транспорта скоростной велосипед.
GRIBOVSKI, Про 3-х колёсный велик и скутер речи нет, 5-й этаж всё таки таскать напряжно будет. 
К велосипеду крепить не чего не охота, так что я всё вожу в старом вещь мешке.
Вот я и спросил у форумчан на что современное его обменять, что б в нём всё кулюторно разложить. А вы тут тему раздули biggrin .
Расстояние по рыбалке от 2-4 км. 
Сергей, Может у Вас в магазине есть в продаже что то подобное ? ( чтоб в рюкзаке разместить фидор, садок, подсак, прикормку, кормушки, крючки и т.п.)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
HlopotunДата: Четверг, 29.12.2016, 22:00 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
МАРФЕЙ34, специально для рыбаков такое вряд ли делают. Надо у туристов искать и у велотуристов. Может, что и подойдёт. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СерьГаДата: Четверг, 29.12.2016, 22:06 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
СерьГа, Не надо передергивать. Сергей, Речь идет не о прогрессе транспортных средств, а о выборе МАРФЕЙ34, в пользу велосипеда.
Я не передергиваю и прекрасно понимаю о чем идет речь.Я просто привел  пример ,  к чему иногда приводят необдуманные вещи.


Сообщение отредактировал СерьГа - Четверг, 29.12.2016, 22:45
 
СерьГаДата: Четверг, 29.12.2016, 22:09 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Сергей, Может у Вас в магазине есть в продаже что то подобное ? ( чтоб в рюкзаке разместить фидор, садок, подсак, прикормку, кормушки, крючки и т.п.Нужно посмотреть и обдумать чтобы этот причиндал был компактным  и в то же время
 Нужно посмотреть и обдумать чтобы этот ''причиндал'' был компактным  и в то же время функциональным.Посмотрим.
 
СергейДата: Четверг, 29.12.2016, 22:34 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Надо у туристов искать и у велотуристов.
Рюкзаков у нас много и для туристов и велотуристов и городских и экспидиционные. Посмотри увеличив картинку в разделе Рыболов №634... Качество хорошее, поэтому и цены хорошие. А вот какой подойдет, это надо приходить и крутить вертеть. Скорее всего для твоих запросов подойдут "Экспидиционные",но и проготовься к цене. Это точно не как на Украине  и по качеству и по цене. biggrin
 
HlopotunДата: Четверг, 29.12.2016, 23:38 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Чтобы определиться с "велоштанами" очень рекомендую посмотреть 1 и 2 части:
https://youtu.be/YiUhH8iAKKc
( дальше я не смотрел).

P.S. Как-то разучился вставлять видео! Раньше вставлял, а сейчас, что ни копирую - ерунда какая-то вставляется! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 29.12.2016, 23:47
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Рюкзак для рыбалки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru