Четверг, 28.03.2024, 21:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Электронный светозвуковой сигнализатор поклевки.
Электронный светозвуковой сигнализатор поклевки.
LoveranglerДата: Пятница, 28.10.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Электронный универсальный светозвуковой сигнализатор поклёвки для зимней и летней рыбалки

Новый электронный светозвуковой индикатор поклевки – последняя разработка НПП «Мегатекс». Индикатор можно применять летом при донной (фидерной) ловле и зимой при ловле со льда рыбы в ночное и дневное время. Аналогов данному изделию не существует ни на российском, ни зарубежном рынке.
Сигнализатор легко закрепляется на удилище (хлыстике) с помощью липкой ленты. Место установки индикатора на удилище выбирается только из условия удобства управления индикатором. В индикаторе нет механических узлов, не надо никуда заправлять леску. Все поклевки рыбы индикатор получает через бланк удилища, а на зимней удочке сигнализирует о поклевке при подъеме или опускании кивка.

В зависимости от условий рыбалки в индикаторе предусмотрено две настройки: уровень чувствительности и включение-выключение автоматического выключения при подсечки. Настраивается одной кнопкой. Чувствительность индикатора имеет пять уровней. Если нажать на кнопку кратковременно, то индикатор включится (выключится) и будет работать с установленными ранее настройками. Если продолжать нажимать на кнопку, то включится перебор уровней чувствительностей. При этом будет загораться светодиод, и слышен звуковой сигнал. Отпустить кнопку после окончания любого из этих сигналов, означает переход на соответствующий уровень чувствительности. Чувствительность индикатора увеличивается на 20% после каждого светозвукового сигнала. Шестой сигнал устанавливает (снимает) функцию автоматического выключения сигнализатора при резком взмахе удочкой (подсечке).

Изменение чувствительности, на наш взгляд, основной параметр электронных сигнализаторов. Если вы ловите на бойлы или жмых крупную, сильную рыбу, то при высокой чувствительности ложные поклевки мелочи вам будут мешать. Аналогично, при ловле хищника на донку на живца, при высокой чувствительности, индикатор будет срабатывать на движение малька на крючке. При ловле сазана, леща, крупного хищника рекомендуем устанавливать чувствительность на 1 или 2 уровень. Более мелкую или осторожную рыбу типа плотвы, уклейки, карася, подлещика удобнее ловить на 3 уровне. Самые высокие уровни 4 и 5 рекомендуем использовать для зимней рыбалки. При установке такой чувствительности индикатор будет срабатывать на подъем или опускание кивка зимней удочки.
Функция включения (выключения), автоматического выключения работы индикатора при подсечке предназначена для удобства эксплуатации изделия. Если велика вероятность поимки крупной рыбы, то автоматическим выключением лучше не пользоваться, т.к. сильная поклевка может быть воспринята устройством как подсечка, и индикатор выключится. Другое дело, когда вы ловите мерного подлещика или плотву. Что бы не делать лишних движений по выключению индикатора при вываживании рыбы, включите автоматическое выключение.

При поклевке рыбы загорается светодиод и раздается звуковой сигнал.
В индикаторе применяется электронный датчик, сигналы с которого обрабатываются микро-ЭВМ. В программу микро-ЭВМ заложена защита от ложных срабатываний из-за действия ветра, волны и тины.
Энергосберегающая схема выключает устройство через три часа, если не поступает никаких сигналов.
Применение энергосберегающей схемы и современной элементной базы позволило производителю обещать работу изделия более 5 лет без смены и подзарядки элементов питания.
Теоретический расчет расхода энергии показывает, что устройство может работать более 5000 часов в режиме активной рыбалки. Условно принимая активную рыбалку, при которой рыба клюет каждую минуту, то заряда батареек должно хватить более чем на пять лет эксплуатации изделия для среднестатистического российского рыболова-любителя.
Электронный индикатор с набором таких функций весит всего 12 грамм и имеет габариты газовой зажигалки. Закрепив на удилище один раз, он не будет мешать забросу снасти и вываживанию рыбы, а на зимней удочке делать вертикальную проводку.
Условия эксплуатации индикатора от минус 40°С до плюс 65°С. Корпус герметичный, не боится влаги, работает даже при полном погружении в воду, имеет положительную плавучесть.
Понимая сложные условия эксплуатации устройства и учитывая недостатки предыдущих конструкций, было уделено особое внимание герметизации изделия. Испытания индикатора показали, что данное изделие не теряет своих рабочих параметров при полном погружении на срок более трех суток.

Разработчики НПП «Мегатекс», понимая массовый спрос на изделие, постарались оптимизировать расходы за счет применения высокой технологичности изготовления. Стоимость изделия - 400 р., наименьшая среди электронных светозвуковых индикаторов, а надежность, качество, количество функций, возможностей и удобства эксплуатации самые большие.

Сигнализатор не требует дополнительных настроек, смены и заряда элементов питания более 5 лет эксплуатации.

Условия эксплуатации и гарантии.
—устройство не требует дополнительных настроек;
—условия эксплуатации от —40 град. С до +65 град. С;
— в случае поломки изделия в гарантийный период по вине предприятия-изготовителя, покупатель получает взамен неисправного изделия новое устройство с возобновлением гарантийного срока;
— гарантийный срок исчисляется со дня продажи изделия и равен 12 месяцев.

Улоаистая точка


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 16.06.2016, 17:49 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Электронный светозвуковой сигнализатор поклевки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru