Четверг, 28.03.2024, 17:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Липгрип.
Липгрип.
LoveranglerДата: Пятница, 16.09.2011, 12:05 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вчера на клубной встрече, зашел разговор о том, что при вываживании хищной рыбы очень часто при использовании подсака, тройники от приманки прочно цепляются за сетку подсака, что приводит к досадным сходам рыбы. Сегодня случайно при просмотре видео "Охота рыбачить Эфир 04 09 2011" увидел применение липгрипа (захвата челюстного). Решил поделится. Может кто-то использовал?



Захват челюстной – он же липгрип (lipgrip). Распространенное приспособление для вытаскивания щуки с объемной приманокй оснащенной множеством тройников во рту из воды. Также полезен для приверженцев C&R. Так как минимально травмирует рыбу. Принцип действия основан на плотном смыкании металлических дужек на коже нижней челюсти рыбы. Кость нижней челюсти достаточно прочна, так что рыба не сорвется и порвет челюсть. Немного хлопотное заведение устройства в рот бьющейся рыбы с лихвой окупается тем, что вы не пачкаете руки, не травмируете рыбу и не выпутываете тройники из сетки подсака.
Прикрепления: 0090369.jpg (83.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Пятница, 16.09.2011, 14:42 | Сообщение # 2
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
surrender Гена, тут иной раз,блин, в подсак невозможно завести, а этой хреновиной еще надо и в рот попасть. В правой удочка с рыбой, в левой эта хрень. Прикинь!
 
sasha777Дата: Пятница, 16.09.2011, 17:06 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
а этой хреновиной еще надо и в рот попасть.

Надо погуглить,вдруг найдется видео объясняющее

P.S.нашел:



Сообщение отредактировал sasha777 - Пятница, 16.09.2011, 17:12
 
KnyazekДата: Пятница, 16.09.2011, 22:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Как вариант ok , когда берешь рукой то очень очкуешь засунуть пальцы в пасть (я стараюсь ухватить за шею, а пальцы пропустить под жаберные крышки. А вот при ловле сома слышал часто используют металлическую перчатку, но там специфика другая, сома на спин ловят редко - крючков соответственно лишних мало.
 
КапитанДата: Пятница, 16.09.2011, 22:56 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
При ловли хищника давно отказался от подсака,особенно из капронового шнура,можно предложить из лески,но сам ни разу
не пользовался.Стараюсь хищника помучить и подвести к борту лодки и взять рукой за жабры.Помню один случай при ловле
судака,беру судака подвожу к лодке с берега подсказка,а где сачек,как будешь брать,это тот вариант,"Можно женщину
полюбить на Площади".Армянское Радио отвечает:"нельзя советчиков много".Так и при вываживании этого судака
советчиков было много,но справился Ваш покорный слуга, судак оказался в лодке,а вес его был,5 кг.Что касается "Липгрин",
"Захват челюстной",имею, приобрел весной,регулярно беру в лодку,но к своему стыду не разу не приминил.Толи размер хищ-
ника не тот,
толи уже привык управлятся без Советчиков.Всем Спасибо за Сообщения.Продолжаем обсуждать.Интересно. catch


Береги природу и будет тебе счастье!
 
изнаирДата: Суббота, 17.09.2011, 12:34 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
то же смотрел про сей нструмент по видео. как вариант для поймал-отпустил думаю хорош. так как и не травмирует и вес кажет.
 
SinusДата: Суббота, 17.09.2011, 23:41 | Сообщение # 7
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Плохо представляю надежное использование этой штуки. Соглашусь, что за пасть ей ухватить крокодила и мне кажется ой как непросто, а вот обронить в воду - запросто...
У меня подсак диаметром около 60 см самопальный, с капроновой сеткой и складной бамбуковой ручкой длиной метра полтора, ему уже лет двадцать и никогда не подводил. Хоть щуку, хоть лещика - один и тот же универсальный инструмент. Около кольца с сеткой на ручке приклеен твердый пенопласт для пловучести, опущенный в воду подсак почти не тонет и управляться с ним очень легко.
 
LoveranglerДата: Четверг, 19.06.2014, 13:59 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Константин Кузьмин. Липгрип.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 19.06.2014, 14:37 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Капитан ()
имею, приобрел весной,регулярно беру в лодку,но к своему стыду не разу не приминил.Толи размер хищ- ника не тот,
Как я понял,нужно их иметь много,для разного размера (веса),для детей,подростков и взрослых рыб. Лет 5 продаем,ни одного не продали,товар будущего.Но вот для вытаскивания сома вещь (мне кажется) нужная.От богра иногда много крови в лодке (куда попадеш).Рукой,часто остаются болячки в виде полос.Когда ловил,то такого приспособа небыло.
 
HlopotunДата: Пятница, 20.06.2014, 00:07 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Кроме как на видео, ни когда и не видел, чтобы кто-либо пользовался. Для "поймал - отпустил" может и актуально, а так ... Не травмировать, чтобы потом съесть? uhm Чтобы безопасно извлекать крючок есть и более привычные приспособления.

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 20.06.2014, 00:11
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » Липгрип.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru