Четверг, 25.04.2024, 16:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Колеблющиеся блёсны (Колеблющиеся блёсны и всё, что связано с ними.)
Колеблющиеся блёсны
ДмитрийДата: Пятница, 22.10.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Ну нет про колебалки ничего. Почти ничего. У меня в закромах осталось много советских блёсен. Но две из них(два вида, последние) я потерял на рыбалке. Вот теперь этих экземпляров в моём арсенале и не хватает(может завалялось у кого?). Такие были уловистые блёсна... Эх. Название этим блеснам были такие
1. Большая тяжёлая(45коп.). На фото, вверху, вторая. С волнами на теле и красным хвостиком.

2. Сверкающая(35коп.).
А вот этой я пока не нашёл даже фото. Как на неё щука брала... Я сам делал из снаряда пародию на эту блесну, но в этом году потерял и её. Осталось ещё пару заготовок. Руки никак не дойдут.
Я вообще сильный поклонник колебалок, но последнее время современные снасти всё таки берут своё. И я с небольшим сожалением всё чаще обращаюсь к ним. В этом году начал потихонечку пополнять свой арсенал воблерами и попперами. Джиг уже в полном ходу давно.
На данный момент, из колебалок, активно использую АТОМ и ШТОРЛИНГ. Никогда не подводили эти железячки.
Может кто ещё, что подскажет интересного про колеблющиеся блёсна?
Прикрепления: 9784703.jpg (94.9 Kb)


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Суббота, 23.10.2010, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





О, Дмитрий, как я рад что эта тема поднята. Я уж думал, что мои дедовские снасти ни кого не удивят (точнее вызовут только улыбку). Одна из любимых блесен, на которой на соревнованиях взял 3 место - Крокодил желтого "глубоко" цвета. 21 гр. Сделан фирмой Spike. Из атомов рабочий был только Micter Cro. А в целом по колебалкам мой лидер Konger. Сейчас начал активно пробовать воблеры, А так считаю в ряду колебло-вертухи-джиг все снасти равнозначными, на все ловил и думаю еще буду ловить. Так что тема про колебалки "в добрый путь".
 
ВодянойДата: Суббота, 23.10.2010, 00:14 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сам в недавнем времени стал возвращаться к колебалкам. Когда то очень хорошо ловил на них щуку ещё с дюралевым спиннингом и невской катушкой. Тоже делал свои копии блёсен известных фирм из латунного артиллерийского снаряда. Особенно запомнился латвийский набор блёсен "Рамбинас". Отец выписывал их по почте. Две блесны из этого набора съел сом. За одной из блёсен отец нырял осенью и отцеплял с коряги, так дороги они для него были. Потом валялся в больнице с воспалением лёгких. Весь набор был утрачен. Но в позапрошлом году, будучи в Волгограде на рыболовном рынке на набережной, я нашёл 2 блесны из этого набора у одного барахольщика и без раздумий отдал за них 200 р. Кстати, именно эта блесна выручила меня на соревнованиях "Покровская блесна".
До этого лет 5 я "болел воблерами". Накупился их вволю, более сотни. Но когда открыл для себя ловлю на джиг на Хопре, то перестал использовать на реке глубоководные воблеры, так как силикон справлялся с этой задачей лучше. Итак на Хопре стал использовать мелководные воблеры для ловли жереха и ночного судака, а глубоководники с успехом использую на прудах и озёрах, где джиг невозможен из за ила.
Но всё таки для колебалки есть своя ниша - это поздняя осень и ловля щуки.
Характер движения колебалки таков, что ни одна из спиннинговых приманок его не повторит. Это выглядит как действительно больная или повреждённая рыбка, а это первейший объект атаки для хищника. Вместе с вращательными движениями, блесна делает небольшие нырки в сторону и тут даже твичинга не надо. Большая колебалка очень аппетитна для щуки.
А вот движение воблера похоже на нормальную здоровую рыбку и лишь твичинг дополняет его движение интересными для хищника выпадами. Конечно же воблеры ловят, и ловят хорошо, и это очень интересная ловля. Но, уважаемые коллеги, иногда стоит попробовать и "железку". Я в своём арсенале всегда ношу различные приманки и постоянно экспериментирую.
Постараюсь попозже выложить фото блесны, той самой.
 
KnyazekДата: Суббота, 23.10.2010, 00:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Водяной)
До этого лет 5 я "болел воблерами". Накупился их вволю, более сотни.
Я в шоке. Неужели это возможно.

Сергей кстати. Я так подозреваю что твоим любимым направлением спин-ловли является ловля судака на джиг , для меня не освоенная ниша. Не отказался бы от пары уроков мастер-класса.


Сообщение отредактировал Knyazek - Суббота, 23.10.2010, 00:23
 
ВодянойДата: Суббота, 23.10.2010, 00:33 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Запросто. У меня даже спин ещё один есть для джига. Только вот с судаком в этом году проблемы в наших краях. Но всё таки надеюсь, что попозже начнёт проявлять активность. Как нибудь скооперируемся. shades
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 00:44 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Только вот с судаком в этом году проблемы в наших краях

Это точно. В этом году поймал одного на вертушку мэповскую. Даже в Проваторово не выстрелил ни разу. Хотя раньше там судаком огружался по полной.
Quote (Водяной)
Как нибудь скооперируемся.

Я бы тоже поучаствовал.


Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вот ещё отличный вариант колебалки


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 23.10.2010, 00:48 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, можно крупнее фото левой?
просто ищу модель блесны. узковатая. в задней части чуть расширяется. в оригенале метал не гладкий, а как бы поцарапан.


Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 23.10.2010, 00:53
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 00:52 | Сообщение # 9
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
можно крупнее фото левой?

Не понял, какой именно?


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 23.10.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
первое фото. угловая блесна слева. первая.
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 00:55 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Это фото из интернета, не моё. Поэтому возможности показать нет.

Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 23.10.2010, 00:57 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, жаль конечно smile
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 01:03 | Сообщение # 13
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Есть у меня знакомый дедушка. Асс по Подпесочному. Все его заслуги, только за этот год не перечислить. Так он только на свои блёсна и ловит. Надо взять фото и сходить в гости. theroad

Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 01:07 | Сообщение # 14
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вот уже третий час ищу изображение СВЕРКАЮЩЕЙ. Нет. Зато вот что нашёл
http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=200


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 23.10.2010, 01:13 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
почти все блесна крестнику подарил. себе оставил пару десятков. проверенных.
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 01:17 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вот и крупный план. Только там, где я это фото нашёл, её называют Удача
http://www.my-fishing.ru/forum....3395610


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 23.10.2010, 01:22 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, я вот эту имел в виду
Прикрепления: 6911076.jpg (47.3 Kb)
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 01:27 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Не очень понятно.
Но тут http://www.my-fishing.ru/forum/showthread.php?t=200 такой выбор. Уже до 19 страницы дошёл.


Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Суббота, 23.10.2010, 01:31 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, сам сейчас там лестаю
 
ДмитрийДата: Суббота, 23.10.2010, 01:34 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Прикольно, да? Ностальгия. А вот моей сверкающей нигде нет.

Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Колеблющиеся блёсны (Колеблющиеся блёсны и всё, что связано с ними.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru