Суббота, 20.04.2024, 09:23
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Секретное средство от бесклевья. (Об ароматизаторе для хищной рыбы - Mega Strike)
Секретное средство от бесклевья.
ВодянойДата: Среда, 13.01.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Как показывают обзор современного рынка рыболовных снастей и экспонаты ежегодных престижных выставок в Старом и Новом Свете, на сегодняшний день какого-либо глобального прорыва в области создания новой, доселе неведомой формы и фантастических свойств чудо-приманки не намечается. Скорее наоборот, конструкторы, дизайнеры и технологи ведущих мировых фирм-производителей отказались от разработки "волшебной" блесны или "супервоблера", которые приносили бы рыбу на каждом забросе везде и всегда, и направили свои усилия на дальнейшее усовершенствование уже существующих рабочих образцов, периодически вспоминая, что все новое - это хорошо забытое старое.

Но сама идея привлечения рыбы к искусственной приманке не была забыта. Для ее развития были использованы новейшие исследования в области биохимии и этологии рыб, в жизни которых очень важное место занимают органы обоняния: они управляют движением отдельной особи в стае, защитой от хищников, необходимой агрессией, а также нерестом и, разумеется, кормовым поведением.

Пристрастие рыб многих видов к определенным запахам, возбуждающим аппетит или активизирующим интерес к потенциальному кормовому объекту, известно давно. Анис и валерьяна, карамель и чеснок, даже керосин с успехом используются дотошными рыболовами как ароматизаторы для натуральных приманок. Но как привлечь хищников к несъедобным блесне, воблеру или "резине" на джиг-головке? Серия разнообразных порошков TopSecret, которые превращаются в воде в гель, обладающий специфическим запахом, подобранным для той или иной рыбы, безусловно, хороша, но гель выдерживает три-пять забросов, а это далеко не всегда удобно для некоторых видов ловли.

И вот появляется нечто в пластиковом тюбике с впечатляющим названием и сопроводительным текстом в Интернете, из которого следует, что достаточно небольшое количество этого волшебного снадобья нанести на блесну или любую другую приманку, и хищники столпятся у нее, не соблюдая очереди. Согласитесь, не очень-то верится. Поэтому к предложению испытать чудодейственный аттрактант Mega Strike на Нижней Волге во время съемок телепередачи для канала "Рамблер" мы отнеслись весьма скептически. Но заветный тюбик дождался своего часа, когда резкая перемена погоды заставила судака положить зубы на полку.

Вскрыть упаковку и отвернуть крышку тюбика - на это ушло не более минуты, выдавить крем с интенсивным запахом на обычную "поролонку" и сделать заброс - еще полторы минуты. За это время едва ли в настроении судака что-то изменилось, тем паче что второй невольный участник эксперимента уже успел сделать две полноценные проводки, не принесшие результата. Первая проводка(это факт!) "духовитой поролонки" принесла поклевку, и в итоге - судачка. И на следующих ямках все повторилось: сдобренные мазью Mega Strike приманки - "резина", поролон, не важно что - работали и приносили по одному-двум хвостам, а "чистые" оставались без внимания! Потом Mega Strike испробовали и на донной ловле сома, выдавив немного мази прямо в колечко одинарного крючка, наживленного лягушкой. И здесь аттрактант безотказно сработал, причем "контрольная" живая квакушка осталась нетронутой усатым хищником. В дальнейшем "секретное средство" было применено на форелевом водоеме.

Тройник блесны с привязанным кусочком белого поролона, пропитанным Mega Strike, и сдобренная этой мазью вареная креветка принесли в общей сложности одну щуку и пять форелей массой от 800 до 1300 г. Позже, зимой, две радужные форели не остались равнодушными к блесне с подвешенным крючком на цепочке, звенья которой были заполнены Mega Strike. Правда, одна сошла у лунки, разогнув крючок, но вторая была принесена домой и запечена в фольге. Безусловно, тремя месяцами отнюдь не ежедневных удачных рыбалок на наших водоемах испытания Mega Strike не закончатся, но уже сейчас преимущества этого аттрактанта очевидны:
его удобно наносить на приманку;
он прилипает и долго удерживается на любом материале;
длительно сохраняет свои ароматические свойства;
очень экономно расходуется.

А главное - действительно привлекает разную хищную рыбу! В этом каждый желающий может убедиться - скромный белый тюбик пока еще есть в наличии на витринах магазинов "Рыбачьте с нами" и в нашем каталоге "Рыболовные товары - почтой".
Прикрепления: 7305481.jpg (7.6 Kb)
 
ВодянойДата: Четверг, 21.01.2010, 14:59 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Журнал «Рыбачьте с нами».

ОТЧЕТ ПО MEGA Strike (МС)


Если с обычным применением этого аттрактанта вопросов не возникало – практически все рыболовы отмечали улучшение клева, чуть меньшее при ловле щуки и окуня и более значительное для судака и особенно сома. Это в общем хорошо обьясняется – именно сом и судак при своей охоте ориентируются не только на зрение но и на свое обоняние. Замечательно это иллюстрирует письмо Александра Арыкова из г. Горно – Алтайск.

Он проверял МС в условиях зимней ловли со льда, когда в условиях недостаточной видимости рыба еще более полагается на вкус приманки. «Для нас зимняя ловля сазана – обычная рыбалка, но к сожалению рыба этаочень привередливая, ловится только по утрам, да и то нормальный клев бывает далеко не на каждой рыбалке. Так и на этот раз – когда заветная сазанья яма на реке Чарыш совсем замолчала, я отошел ближе к берегу и просверлил сразу три лунки. Неспеша сменил оснастку на балансир и намазал его МС, надежды на клев почти не было, но чем сидеть у сазаньх лунок в бесклевье, решил поэксперементировать.

На первой лунке – ничего, на второй – начало такое же, и уже собравшись переходить на третью механически делаю еше несколько проводок. Вдруг удар да такой, что еле удочку в руках удержал, потихоньку вываживаю и вижу что это судак! Судак на 1,350 кг мой первый, почему, да дело в том, что в реках Горного Алтая эта рыба почти не встречается. Радость от такой рыбы меня просто переполняла! Приятели увидев такое подтянулись поближе, и так же перестроив снасти принялись блеснить, но видно шум отпугнул рыбу, поклевок больше нет. Решаю сменить балансир на твистер, также сдобренный чудо средством, и чтобы закурить кладу удочку на лед. Вдруг кивок резко дергается я запоздало подсекаю, но напрасно – 900 граммовый окунь – горбач заглотил твистер целиком. На шум подтянулись ещё несколько рыболовов – опять шум и поклевок ни у кого нет. А я опять меняю твистер на балансир и вытаскиваю очередного судака!

К вечеру мой улов составил шесть добротных окуней и три судака. Шила в мешке не утаишь – под напором друзей раскалываюсь и предьявляю им тюбик МС. Первоначальное недоверие сменяется интересом и самый старший и опытный из нашей компании – Саша выражает общее мнение: «Михалыч – будешь в Новосибирске купи нам всем по тюбику ». Теперь мы с нетерпением ждем лета – для того что бы испытать МС на реке Чулышман в ямах которого стоят откормленные на хариусах таймени!»

А. Л. Вольвач из города Георгиевск, Ставропольского края использовал МС во время выездов на рыбалку в восточные регионы Ставропольского края, на реки Восточный Маныч и Кума. Впечатлений много, но особенно запомнился случай произошедший с его сыном: «Местные рыболовы для ловли щуки используют поплавочные оснастки: поплавок – из упаковочного пенопласта, концевое грузило 30- 50 грамм, проволочный поводок и тройник с живцом, спиннинговое удилище. От 5 до 10 таких «закидушек» ставят вдоль берега канала или русла.

С похожей оснасткой «изощрялся» мой младший сын, только поводок был тонкий, кевларовый, а вместо живца желтый виброхвост обильно обработанный аттрактантом «Mega Strike». Стояло это «изделие» в прозрачной воде неширокого канала, абсолютно на виду, в 15 шагах от нашей стоянки. Ничто не предвещало, что под палящим полуденным, солнцем забыв обо всём, мы будем смотреть «представление», иначе не скажешь.

Примерно через 30 мин, появился первый охотник, на 40-50 см подплыл щуренок к приманке и долго (минут 10), осматривал её, отклоняясь временами от кильватера градусов на 30, а вот атаковать, было слабо. После Володиной попытки «увести» добычу, атака последовала мгновенно, траекторию даже не зафиксировали, настолько неожиданно. Пусть ни на что не похожа добыча, но захват был самым продуктивным, ближе к голове, как говорят охотники «по месту», потом была пауза секунд 10 и не нужная подсечка. Приманка вылетела из воды, а щуренок остался в «недоумении» стоять у дна, в полуметре от места подсечки. Суета на берегу, шлепок оснастки по воде и темно зеленая тень щучки, мелькнув к куртинке водорослей, прервала представление. Вместо якорной оснастки, над каналом повисло 6-метровое проводочное удилище с техасской оснасткой так же обработанной аттрактантом, которая очень привлекательно плавала у дна. Минут через 10, две щучки, на вид граммов по 800, появились практически одновременно, первая атаковала с ходу, а вторая проплыла вверх по течению, практически без задержки.

После захвата поперек приманки, щучка проплыла около 1 метра против течения, затем медленно развернулась, сплавилась метров 5 по течению и стала у дна. Фраза, произнесенная через пару минут: «Это она, нас, тестирует!» и откровенное нежелание потерять приманку, заставило меня вмешаться в процесс, при полном несогласии коллектива. Очень мягкая подсечка и щучка оказалась на берегу, а еще через несколько секунд отпущена вновь в канал.»

Некоторые рыболовы даже не участвуя в данной Народной Акции тем не менее прислали в редакцию свои впечатления от МС, поскольку применяют его во время выездов на рыбалку. Из города Кирова Андрей Бушманов с товарищами имел возможность испытать этот аттрактант как на Вятских водоемах, так и на Астраханских. «Честно сказать сильной разницы я не заметил, но она все же была.

Все же поклевка хищника зависит не только от активатора, но и от способа подачи приманки – но если эти факторы совпадают, то поклевка неизбежна. Однако то, что на приманки обработанные МС поклевок было больше мы все это подтверждаем. К сожалению не удалось проверить активатор при ловле сомят, наверняка на «усатого» он действует так же неотразимо».

Еще один Кировчанин Алексей Ильин отмечает удобство пользования МС. «Так как я начал пользоваться МС летом, то поэтому применял его на опушке тройников вращающихся блесен и на боках воблеров. Позднее в сентябре – октябре активатор стал наносить на поролонки и другие джиговые приманки. МС очень удобно наносить на различные приманки – просто выдавливаеш из тюбика и все – можно забрасывать, очень экономно и легко получается. Смывается МС водой слабо, так что с ним можно сделать очень много забросов, долго не обновляя активатор на приманке».

Очень эмоциональное письмо пришло из города Волжский от Алексея Козырева: «В первых же строках письма хочу поблагодарить за знакомство с аттрактантом МС. Опробовал его на реке Ахтуба и Волжской пойме – я просто в восторге, результаты превзошли все ожидания! Три выезда на рыбалку и улов каждый раз еле укладывался в положенные 5 кг, и то только потому , что большую часть рыбы выпускал. Окунь, щука и особенно судак просто бесятся от аромата! Видя мои успехи загорелась поездкой на рыбалку и моя супруга!»

 
СерьГАДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





По ароматизаторам доcчтаточно ясно выражались профи от спининга-Кузьмин,Балачевцев,Питерцов и др.Пробовали его все,но в своем арсенале его никто не оставил,инфы от них по этой теме вполне достаточно. Это все из серии "секретных приманок" не заслуживающих доверия.Главное как правильно заметили- вовремя сунуть "под харю".....Я этим давно переболел.
 
ВодянойДата: Среда, 27.01.2010, 00:37 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
А я как то за несколько рыбалок, когда судак брал очень капризно - толкал джиг и не брал, убедился в том, что эта гадость всё таки действует. Кажется, что судак однажды толкнув приманку смазанную Мега Страйком, преследует её и в конце концов берёт как следует. Мой напарник швырял спиннинг в холостую, когда у меня уже было три хорошеньких судака. Потом я с ним поделился секретом и у него тоже дело пошло на лад.
Не могу сказать, что он помогает всегда, но в некоторых случаях выручает.
 
ВодянойДата: Вторник, 29.06.2010, 00:46 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Секретное оружие спиннингиста.
Новые разработки в рыболовной индустрии постепенно становятся доступными для простых рыболовов - любителей, а ведь не так давно некоторые из них помогали завоевывать призовые места на престижных мировых и отечественных соревнованиях. Два года назад я наткнулся на статью в рыболовном журнале об ароматизаторе для ловли хищной рыбы . Еще не дочитав до конца я подумал, что какой то бред. Ведь дегустировать на запах, вроде бы как, это привычка мирной рыбы, от которой приманка да и вообще кормовые объекты, не сматываются сломя голову. А хищнику, в свою очередь, некогда расслабляться и надо действовать, иначе добыча уплывет. В журнале так же была приведена статистика увеличения поклевок при использовании препарата: судака и щуки в 4 раза, окуня - 3, берша -6, а сома -8. С виду как тюбик от зубной пасты, ну ни чем не отличается, правда, содержимое больше похоже на густой жир, да и пахнет примерно так же. На самом деле это жировая смесь из сбалансированных аминокислот и протеинов. Статья была похожа на рекламу, а к ней я отношусь холодновато и пока сам не попробую не поверю. После прочтения начал анализировать свои рыбалки. Иногда попадаешь на такой жор, что ей хоть консервную банку брось, она ее все равно возьмет. Но иногда клев очень слабый и я вспомнил как щука иногда провожает приманку до берега, но не решается атаковать. Ей нужен стимул. Связав все во едино решил, что при случае надо бы купить и попробовать. Так и сделал. В прошлом году, при ловле судака весной, я окончательно убедился, что покупка недешевой мазюкалки была не зря. В один из выходных я вместе с напарником Саньком отправился за Петровку на Хопер. В течении часа проловили без результата, хотя какие то непонятные тычки по джигу были. Погода была не очень. Все небо было в серых тучах и дул холодный ветер. Еще двое рыбаков, которые ловили рядом, махнув рукой, собрались и уехали. Я начал менять селиконовые приманки, но это не помогло. Вспомнив про свою мазюкалку, я достал тюбик и намазал виброхвост. Через несколько забросов я ощутил долгожданный четкий удар и рука уже aвтоматически сделала подсечку. На том конце повисла приятная тяжесть, спининг согнулся в дугу и в итоге я вытащил судака около 1.2 кг. Проверил приманку. Слой ароматизатора еще просматривался и вообще он плохо смывался водой. С перерывами в 10-15 минут я вытащил еще двух таких же. Санек недоуменно смотрел на меня. Я решил закончить эксперимент. Подошел к напарнику и намазал его приманку тем же.
- Что это за фигня? -спросил он.
- Кидай дaвай. - ответил я, и молча пошел на свое место.
Я конечно знал, что это действует, но не до такой степени. На первом же забросе Санек вытащил судака. Смотрю, повеселел. И принялся с новыми силами и азартом махать спиннингом. Через некоторое время мы с ним вытащили еще по одному клыкастому, потом влил дождь и мы поехали домой. По дороге все разговоры были об этом "ведьмином зелье". Все таки в нем что то есть.
 
novonikДата: Вторник, 29.06.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Ну, колись! что за фигня? и фотку тюбика не забудь выложить!
 
ВодянойДата: Вторник, 29.06.2010, 14:33 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 29.06.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
В Москве в продаже несколько разновидностей этого активатора, вроде как для разных хищников свой (!?), подробно не интересовался. Цена вопроса, как сейчас помню - 399 р. Имею отрицательный опыт по другим активаторам для хищника, конкретно Мега Стайком пока не пользовался, но к мнению Водяного отношусь с уважением, поэтому попробую прокачать детали, жаль со временем сейчас полная труба.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Вторник, 29.06.2010, 19:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





David, я вчера писал об этом. вот только второе сообщение с форума за сутки пропадает.
 
дедДата: Вторник, 29.06.2010, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Насчет "вонючек" уже писали на форуме. Может он и работает,но отдавать 4-сотни за нечто,купите селедку и мажьте,вонь будет такая же. И ,еще, отзывы http://fion.ru/talk/viewtopic.php?f=68&t=684&start=50074
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 29.06.2010, 23:54 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Макс. Если Мега Страйк имеет СТОЙКИЙ (именно так пишут фирмачи) ароматический эффект, а это при сомовьей выжидательной рыбалке важно, то его применение может иметь смысл. Я уже писал, что хочу попробовать на сома замороженные кольца кальмара (они классно сидят на крючке) с каким-нибудь вонизатром. Мега Стайк - наиболее заманчивый вариант, в том числе его и на спин. приманки его можно попробовать (по примеру Водяного).
Начал его изучать - есть Мега Страйк для любых хищников и есть чисто щучий. Во как...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Среда, 30.06.2010, 00:02
 
изнаирДата: Среда, 30.06.2010, 00:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





дубль 2
сам не пробовал. с чужих слов, и из того что сам видел: мази бывают под разную рыбу. универсальной считается под щуку. от других толку мало. знакомый пользуется этой страйкой, так с ним в машине ехать после рыбалки невозможно, вонь невообразимая.
многие советуют рыбий жир. дешево и результат тотже.
 
ВодянойДата: Среда, 30.06.2010, 00:28 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Моя вонючка в тюбике практически ни чем не пахнет.
Действительно у меня нет абсолютной статистики по результативности данной мази. Я не проводил серьёзного эксперимента по соотношением поклёвок с ним и без него, но многие случаи на рыбалке при ловле с напарником, который не использовал Мега Страйк, заставили меня поверить в его пользу. Кто как хочет, а я продолжаю им мазать вот уже третий год shades
 
изнаирДата: Среда, 30.06.2010, 00:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Водяной, у приятеля спрей. и закрыт, и в пакеты завернут, и все равно дышать не чем.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 30.06.2010, 13:06 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Водяной, по сообщениям из инета - запах должен быть, причем резкий, у чисто щучьего Мега Страйка - он поменьше и немного другой (так пишут). То, что Ваш вонизатор не воняет может быть из-за истечения срока годности - как я понял тюбику уже 3 года uhm

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Среда, 30.06.2010, 16:21 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Может и просроченый уже, но буду мазать до конца. Он у меня уже как суеверная примета. Не взял его на рыбалку-надежда на хороший улов угасает.
Есть еще у меня один вонизатор "Bombix" судачий. Этот воняет жутко и с ним я наблюдал обратный эффект, судак отказывается его брать.
 
crazyfisher1Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:26 | Сообщение # 17
Алексей Птицын
Группа: Рыбаки
Сообщений: 101
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Парни, можно долго говорить о чудесах заморской Фиш-индустрии. Приведу простой пример. В августе у нас в городе проходил чемпионат по спиннингу. Ловили с берега, Андрей Старков (на fish-volgograd погонялово Amigo) занял первое место. Отрыв от второго места на 3880 очков. Использовал мега страйк. Есть над чем призадуматься, правда.
У меня есть сия заморская штучка. Запах рыбьим жиром, только когда откроешь. Храню дома в кармане рыболовной жилетки, дома ни какого запаха нет.
P.S. Когда хищник активен, как здесь было замечено, он и консервную банку схавает и мега страйк в принципе не нужен, а вот когда хищник пассивен, то вот тогда... Самое время воспользоваться заморским средством. Америкосы его специально для таких условий бесклёвья придумали, чтоб вялый рыб раньше времени не выплюнул приманку, чтоб сомнения у него чешуястого ни какого не было, что эта резиночка очень вкусная и съедобная.
С уважением.


Ни что так не веселит богов, как планы людей.

Сообщение отредактировал crazyfisher1 - Вторник, 12.10.2010, 21:34
 
фиксаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:02 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
не много выскажу по этому поводу,так и не поняли как и на сколько действует это чудо приманка,пробывали один мазал другой нет ,результат был одинаков ,но в другие дни иногда с этим чудом поклёвки были и результат всё одно 0 ,кому как повезёт.или не умело использовали средство
 
crazyfisher1Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:15 | Сообщение # 19
Алексей Птицын
Группа: Рыбаки
Сообщений: 101
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (фикса)
или не умело использовали средство

Да средство тут ни при чём, просто когда люди покупают разрекламированное средство, ожидают, что вот оно чудо должно свершиться, ан нет, чуда не происходит. Скорее дело в проводке.... поклёвки ведь были.


Ни что так не веселит богов, как планы людей.
 
фиксаДата: Вторник, 12.10.2010, 22:59 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
может и так, особо не упирались,хотя надо пробывать
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Секретное средство от бесклевья. (Об ароматизаторе для хищной рыбы - Mega Strike)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru