Суббота, 20.04.2024, 15:04
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
leshikДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Решил попробовать ещё разок. На http://forum.urup.ru/index.php, особо диалога не получилось.
Открытие сезона 2009г ( для меня) Ридж 35F и 35F deep
Для весны и начала лета просто убойный воблер по окуню. Так же ловились на него щучка, голавль, краснопёрка. Но окунь вне конкуренции.
Прводка или равномерная ( иногда варьируя скорость), или лёгкий твич ( подёргивания чередующиеся с паузами)
Первая модель заглубляется до 60 см. Диповская версия на равномерной проводке заглубляется до 1-1,2 м. Очень интересный воблероу для ультра лайтовой ловли. Единственный недостаток его цена (дороговат). Но качество исполнения и уловистость, выше всяких похвал.
Прикрепления: 6878967.jpg (130.2 Kb)
 
ВодянойДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке

Производитель :Salmo
Модель: Hornet 3F
Длинна: 3.5 мм
Вес: 2.2 гр.
Заглубление: 1-1.5 м

Люблю ловить окуня на него. Этот малыш вибрирует так, что в руку передаётся. Проводка равномерная, больше ни каких и не надо. Окунь вешается на него всякий.

 
leshikДата: Среда, 27.01.2010, 14:56 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Hornet есть и в моей коллекции. Махонький крэнк, только с полётными качествами у него слабовато в отличии от риджа. Но привлекательная цена.
Но представляю другой крэнк - Calipso 4F плавающий. Вес 6гр, длина 45мм, заглубление 0,5 - 1,2м
Очень интересный воблерок. Ловили на него всё что можно, окунь голавль, краснопёрка, но главное щука причём далеко не мелких размеров. Самый крупный экземпляр пойманый в сезоне 2009 потянул на 4200 гр. Моим коллегой по работе на одном из пойменных озёр. Но могу сказать что на него стабильно попадаются щуканы от 1,5 до 3кг. Так как это крзнк то проводка равномерная иногда с паузами ( которые часто бывают очень результативны), варьируем скорость проводки, были случаи когда лучше всего щука отзывалась на очень медленную.
Лучше всего,Calipso 4F, показал себя весной и до середины июля, на водоёмах со стоячей и медленно текущей водой.
Имеет относительно не дорогую цену. Ноесть и слабое место, от щучьих зубов довольно быстро нарушается красочное покрытие воблера, в результате чего он становиться сначала суспендером, а потом тонущим. Но просушив и пролакировав, можно опять в бой. И все же на протяжении трёх сезонов у меня и моих друзей Calipso 4F один самых уловистых и стабильных воблеров.

Добавлено (27.01.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Кстати, Водяной, знаю что ты пользовал воблеры Raden ( внешние копии известных брендов). Как отзывы?

Прикрепления: 8820648.jpg (14.8 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Среда, 27.01.2010, 01:30
 
СерьГАДата: Среда, 27.01.2010, 20:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тема Сербусов в этом сезоне обязательно продолжим...Также уделим внимание Шершням и Першикам,но в новом исполнении.А именно будет улучшено покрытие и раскрас а также будет присутствовать система дальнего заброса.Ну и производитель будет другой-кореянцы.Цена будет таже.
 
ВодянойДата: Среда, 27.01.2010, 21:27 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Поппер Yo-zuri 3D Popper

Длина: 65 мм.
Вес: 7 гр..

Известный и популярный у многих спиннингистов поппер от японской фирмы Yo-zuri. Отличное качество изготовления, разнообразные расцветки. Лёгкий и простой в применении – булькает и хлюпает очень эффектно и вкусно - звук тонкий и специфичный - напоминает звук кормящегося мелкого окуня. Поднимает окуня даже из глубины. Одна из проводок: 3 резких коротких рывочка – пауза полсекунды.

Один из лучших по щуке. Превосходно ловит жереха – лучший цвет с оранжевым брюшком. Фото взял из инета. Этот попер был утерян мной при зацепе за браконьерскую сеть. Он единственный из моей коллекции поперов, который ловил безотказно. Придётся купить новый.

 
leshikДата: Четверг, 28.01.2010, 10:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Про 3D popper тоже слышал много положительных окликов и приобрел его себе на следующий сезон.
Но поверить в поппер меня заставил другой представитель Юзориков ZZ Pop CS, поппер, 70мм, 8г,,
На одной из рыбалок, видя, что щука не спешит реагировать даже на мелководные воблеры, но при этом постоянно проявляла себя на поверхности мощными брунами, решил поставить этот поппер ( их у меня всего два было тогда). Скажу честно не поймал я тогда ниодной щуки, но зрелище меня шокировало,( адреналин через борта лодки выплескивался biggrin ). Было не меньше десятка поклёвок и все на столько разнообразные ( мощные водовороты из неоткуда прям на поппере, накатывание волной вдогонку с мощными ударами и даже свечки,а один раз увидел возникшую сзади поппера широко открытую щучью пасть, которая догоняла поп), досих пор не пойму почему ни одной результативной подсечки сделать не смог uhm
Попер этот я всёже разловил на другой рыбалке, но опять из большого числа поклёвок была реализованна только одна ( видно есть в этом какая то закавыка, а опыта у меня нехватает, :uhm:) Но в новом сезоне надеюсь подобрать ключик.
Проводку выполнял рывковую (аналогично воблерной) два рывка пауза или серия из 3-5 рывочков и пауза. Но здесь широчайшее поле для эксперементов, поэтому всё впереди. Приманка однозначно заслуживает внимания. Применялась мной на водоемах со стоячей и медленно текущей водой.

Добавлено (28.01.2010, 09:43)
---------------------------------------------
Да ,чть не забыл, большле спасибо СерьГЕ - это он всвоё время посоветовал приобрести Calipso 4F ( он был моим первым воблером)
А благодаря тому что первый блин комом не вышел, я крепко подсел на эти игрушки . up

Прикрепления: 8109620.gif (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Четверг, 28.01.2010, 10:45
 
ВодянойДата: Четверг, 28.01.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, в Пескаре всегда подскажут что лучше приобрести. Молодцы ребята.
 
leshikДата: Пятница, 29.01.2010, 00:57 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Хотелось бы услышать отзывы и других участников о представленных моделях ( если пользовали их) и о своих. Даже если результат был неудачным, всёравно - это результат. Может это поможет подобрать правильный ключик к применению той или иной модели.
 
leshikДата: Пятница, 29.01.2010, 23:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Yo-zuri 3D shad
Вес, гр 7
Длина, мм 65
Тип суспендер
Глубина 0,7 - 1,5 м
Так же проверенный " в боях" воблер. У меня, наилучшие результаты показал весной до середины июня и где то с сентября,по щуке и окуню. Самая оптимальная проводка stop&go. Не раз удавалось им уговорить именно пассивную щуку. Темп проводки от среднего до медленного ( три оборота катушки пауза, считаем до трёх и новый цикл) Поклёвки происходили именно на паузе. Хорошо отзывается на твичинг, но на рывках ( у меня ) ловил хуже ( но ловил). Так как воблер суспендер, то ставя поводок снимаем заводное кольцо, или заменяем тройники на более лёгкие. Расцветка наилучшая как на фото. У меня такой проработав два сезона, погиб смертью храбрых в пасти щукана. Взял зелёненького, тоже работает, но похуже.
Прикрепления: 5323893.jpg (5.8 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 29.01.2010, 23:10
 
СерьГАДата: Суббота, 30.01.2010, 11:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Модель действительно хорошая,особенно по судаку.Проводка медленная с остановками.Лимон хорошо работал по весне ближе к лету более спокойные тона.
 
leshikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Только что прочитал статью К. Кузьмина " Крэнками по площадям" в "РсН"№2. Очень интересно и познаватально( Подробно и главное понятно объясняет суть данного способа и особо про некоторые приёмы проводки).

Добавлено (31.01.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Ещё один представитель воблеров формы shad, crank minnow от A-Elita
Китаец, но из разряда "фирменных китайцев"
Размер 60 мм
Вес 7-8 гр (не помню точно)
Заглубление до 2,5 м
Знакомство с этим воблером произошло случайно, зайдя в магазин, купил на пробу для судака. Собирался ловить на Хопре, использовать дорогие модели в незнакомом месте было страшновато. Кстати, один из плюсов этой модели , её цена. На первой же рыбалки этот воблер принес мне двух судаков, на 2100 и 2700 гр. В течении весны мной было поймано на него ещё несколько судаков. По отзывам друзей и знакомых, которые так же пользовали данную модель, на Хопре, на неё ловили судака,щуку и жереха. Самый крупный жерех, пойманный на эту модель, потянул 3600 гр ( родственник поймал). Воблер плавающий, проводка равномерная, а так же на снос. Игра очень активная, быстро выходит на рабочую глубину.

Прикрепления: 8860157.jpg (134.2 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 31.01.2010, 16:50
 
ВодянойДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:11 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, видно воблерочек бывалый. В моей коллекции тоже есть воблеры фирмы A-Elita. Устраивает всё, стабильная игра, полётные качества, но тройники могли бы получше поставить. Хотя в этом и есть наверное причина такой цены. На некоторых моделях тройники заменил. На мой взгляд штатные слишком малы.
 
leshikДата: Среда, 03.02.2010, 00:49 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Воблер ZIP BAITS Rigge 70 F
Длина 70 мм
Вес 4,7 г
Заглубление до 1,0 м

Об уловистости этого воблера было много отзывов в печате и интернете ( отрицательных не слышал). Но хочу поделиться своими впечатлениями.
Воблер обладает интересной игрой и хотя при равномерной проводке она слабо выражена, зато при потяжках и рывковой прводке просто супер, залюбоваться можно ( очень похож на верхоплавку). Хорошо проявил себя летом и сентябре, при ловле щуки и реже окуня. Хорошо зарекомендовал себя при долавливании щуканов. Если был сход или щука проявила себя, то ставим его, помогало очень часто. А так же ,когда щука стоит под кувшинками , на мелководье или если надо провести над ковром растительности. В отзывах не раз говорили ,что на него успешно ловят жереха,но сам не ловил ( в этом сезоне хочу попробывать). Воблер отменного качества, очень стойкое покрытие,отличные полётные качества, даже против ветра лети далеко. Минус один.....цена.
P/S но сам пришёл к убеждению, что лучше купить одного проверенного японца, чем десяток не известных китайцев. (скупой платит дважды)
Прикрепления: 4455512.jpg (140.1 Kb)
 
дедДата: Среда, 03.02.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ты прав,"китайцы"-это кот в мешке. Мне рассказывали Волжане,что они на заволжских плёсах ловили щук немерянно на 30-рублёвые "попперы"-берёзовые кое как крашенные самоделки. Пусть попробуют у нас,где и фирма не всегда справляется. А,что касается денег ,то на эту сумму можно купить десяток копий и ждать чуда,а вдруг сработает?
 
leshikДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:44 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Очередной японец
Lucky Craft Pointer 100 SP.
Размер: 100мм
Вес: 16.5гр
Тип: суспендер
Pаглубление: 1.2-1.5м
Для меня, так же стал открытием сезона. Прочитав про него лестные отзывы в журнале, прикупил. По началу пытался выполнять с ним проводку обычной подмоткой stop@go и плавные потяжки (как с 70 риджем), благо у воблера есть собственная игра. Но увы ничего путного не вышло, пока на одной из рыбалок не попробывал резкий твич. Вот тут и прорвало, поклевки стали следовать с завидной регулярностью. Причем приманка очень четко реагирует на рывки, рыская в право влево, не сбиваясь с ритма. При этом, воблер совершает ещё и колебательные движения всем телом. Так как этот воблер суспендер, можно ( и очень нужно) варьировать паузой. У меня любимая проводка stop@go рывками. Наиболее результативен был в июле и августе. У меня работал только по щуке (попалась пара окуней но очень достойных, самый крупный около 500 гр), хотя окунь, разный, провожает приманку регулярно. Самая крупная щука на эту модель, была поймана моим другом, в конце ноября в оз. Бабинском. Она потянула на 4200. Можно смело советовать этот воб, тем кто хочет освоить твичинг (причем с гарантированным результатом),очень послушный воблерок. Хорошие полётные качества, классное исполнение. И хотя на первый взгляд дороговат, но он этого стоит.
Да, чуть не забыл. Ещё один плюс, без поводка воблер имеет легкую плавучесть, а с поводком идеальный SP. Это спасло меня на одной из рыбалок. На проводке обломился поводок из гитарной струны, хорошо что на конце ближнем к воблеру, поэтому вблер всплыл.
Прикрепления: 4828610.jpg (132.5 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Воскресенье, 07.02.2010, 21:49
 
treyДата: Среда, 10.02.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
для меня самыми уловистыми по щуке осенью были ёзури кристал миноу90,зип бейтс орбит 80,ёзури 3д миноу100.

Добавлено (10.02.2010, 21:23)
---------------------------------------------
проводка естественно твичинг.


Twin Power
 
leshikДата: Среда, 10.02.2010, 23:05 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Приветствую нового участника.
Как на счет фоток моделей и поподробнее пожалуста о каждом. Где, когда, в каких условиях. Смелей, комуто это поможет.
Например у меня, юзурик 3д минноу (70мм) как то не очень, а про 3Д шад я писал, супер.
 
treyДата: Среда, 10.02.2010, 23:17 | Сообщение # 18
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
фотки есть,но нимогу разобраться с их размещением

Добавлено (10.02.2010, 22:10)
---------------------------------------------
октябрь,ноябрь 2009г,озеро Бабинское, алексеевский район.идеально для твичинга.

Добавлено (10.02.2010, 22:15)
---------------------------------------------
теперь об уловистых вобах.-кристал минноу90F от ёзури,лично у меня сделал орбита от зипбейтса по полной программе.ловля велась в пребрежной зоне озера.На глубинах от полутора до двух метров.

Добавлено (10.02.2010, 22:17)
---------------------------------------------
лешик,а какой проводкой ты проводишь 3д??


Twin Power
 
leshikДата: Среда, 10.02.2010, 23:18 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я до него не доехал. Но один раз, там ловили мои друзья. Тоже твич на лаки крафт. Очень понравилось (щукана на 4 с лишним поймали)
 
treyДата: Среда, 10.02.2010, 23:33 | Сообщение # 20
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
я нимогу похвастаться такими результатами,самыми большими были до 2х кил..

Twin Power
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru