Суббота, 20.04.2024, 09:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Общий раздел » Моя снасть » Поводки (материал,способы изготовления и т.д.)
Поводки
treyДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:57 | Сообщение # 1
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ребят,попался мне под руку так называемый кабель-полёвка. В нём 3 жилки стальных и 4 медных. Стальные жилки чуть толще струны 1 и чуть тоньше 2. Это видно невооружённым глазом. Кто имел дело с поводками из таких стальных жилок отзовитесь.

Twin Power
 
изнаирДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:11 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
trey, Женя, в этом году их использовал, если скрутка получалась хорошего качества, то использовал. за сезон их потратил с десяток и восемь "кантакт". Контакт получше будет, но и из полевки неплохие, если полевка "та самая"
 
leshikДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Пользовал весь сезон и не я один. Для средних и мелких вобов, для джига, в самый раз. Вяжется и правится легче чем струна, по крепости не уступит, а про дешевизну и говорить не приходиться. В общем замена струне довольно достойная. Кроме струны №1, где она нужна.
 
фиксаДата: Среда, 02.03.2011, 18:49 | Сообщение # 4
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Привет спининнгисты вот взять мягкий материал P/p всем хорош но дорог ,тот же канели хорош но опять же дорог ,взять струну дёшево и сердито надёжно но срок службы не велик ломается ,полевка ещё дешевле то же вроде неплохо ,,про поводки скажу одно каждый должен использовать то что ему нравится и покорману не бьёт ,единственное требование чтобы держал нагрузки не рвался, расплетался ,сам пользую струну N1-2-3 на поклевки в джиге особо разницы не заметил вот с воблерами есть немного разницы лучше N1-до 80мм ,N2-с вобами от 80-110мм и больше
 
DavidДата: Четверг, 03.03.2011, 10:36 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
фикса, Дим, что ты имеешь ввиду про небольшой срок службы струны? Ржавеет или скрутка не выдерживает?
Я струнами (и только струнами) пользуюсь уже 4 года, и если честно, не подводили ни разу (по крайней мере обрывались они раньше, чем успевали это сделать). В отличии от карабинов (в том числе Owner и Smith).
Поводки я кручу из американской струны La Bella диаметром 11 inch. Они тоньше раменской №1 (но держат при этом не меньше 15 кг при длине скрутки 1 см), меньше подвержены коррозии и что мне больше всего нравится - они более сталистые, и деформируются только от прямого контакта с рыбой или очень удачного контакта с корягой. Единственный минус - блестят по началу, но это не проблема.
Кстати поводки длиной 5 см из такой струны отлично подошли и для УЛ: игра даже 35 риджа не меняется, правда он при этом становится либо суспендером, либо вообще slow sinking, что не всегда есть гуд. Кстати, для УЛ я сначала использовал поводки из такой же струны, только диаметром 8 (самый маленький, толщина около 0,14) - они хуже, т. к. более подвержены деформации и ненадежны при попаданий зубов крупной рыбы (от 1,5 кг) на скрутку.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
leshikДата: Четверг, 03.03.2011, 10:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Струну №1(0,09 у нас тоньше не видел) применял для и применяю только для УЛ-вобов. А полёвку или струну №2 со всем остальным. На счет поводкового материала, пользовался несколько раз разными (брал подороже), названий не помню, в оплетке и без. Понравился, но по критерию ЦЕНА - качество струна и полёвка меня устраивают в разы больше.

Сообщение отредактировал leshik - Четверг, 03.03.2011, 10:46
 
фиксаДата: Четверг, 03.03.2011, 11:36 | Сообщение # 7
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
David,ржавеет и ломается иногда но это видимо мой касяк перекрут ,было несколько случаев с "контакт "расплеталась но вылечил быстро протянул малость и всё
 
вввутДата: Пятница, 01.04.2011, 18:01 | Сообщение # 8
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: На рыбалке
trey, Коллеги! Я на эту тему нашел хороший материал 1. http://proseriesfishing.com/video/?video=35- тут показано(видио)процесс изготавления поводков с помощью приспособления. Но я зажимал пальцами и нормально получалось.
2.Наберите в гугле изготавление поводков Тут также виде и очень много полезной информации, много фильмов—для скачивания
 
polsemenДата: Суббота, 02.04.2011, 23:49 | Сообщение # 9
Михаил
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Евгений, я уже два сезона отловил на "полёвку" и на этот сезон уже навязал. Единственная рекомендация не вязать ручным способом, я использую механическую дрель, думаю, и шуруповерт пойдет, т.е. что-то малооборотистое. Пробовал пассатижами, косичка расплетается, недотянув до 5 кг., а при механике выдерживает 10 кг. При эксплуатации нареканий нет, легкий, крепкий, при деформации можно выгнуть.
 
LoveranglerДата: Четверг, 07.04.2011, 13:26 | Сообщение # 10
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Поводки для спиннинга из полевого кабеля.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.04.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня немного прикупился для будущей поездки на родину, среди покупок, есть вольфрамовые поводки, правда не оснащенные. Заявленный разрыв после 9 кг. Никто не пользовал? А то прицепишь Izumi и об траву оставишь плавать )))
Забыл добавить, фирмы Пирс. Тонкие , как волос. И мягкие )))


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 14.04.2011, 21:39
 
sasha777Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:13 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий,только ими и пользуюсь.Полевка рядом не валяется.Правда брать нужно хорошие,без "мохры" по длине
 
изнаирДата: Четверг, 14.04.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, если это черные и цена в районе десятки, лучше выкинь )))
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.04.2011, 22:18 | Сообщение # 14
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Мохры нет по длинне. Вот только с одной стороны петля чёткая, а с другой слоёная. Не единая нить, а расслоённая. Сам не понял, что написал ))) Перед покупкой попробовал, как волос. Тонкие, мягкие. Жаль только не оснащенные взял. Завтра поеду, исправлю ситуацию. Как раз хочу подделочку по Izumi прикупить, попробовать.

Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Четверг, 14.04.2011, 22:19 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
закручиваются не хило. да же при ловле на вобы. про вертушки и колебалки молчу. плюс часто рвутся.
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.04.2011, 22:20 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Дмитрий, если это черные и цена в районе десятки, лучше выкинь )))

Черные. Оптовая цена 110 руб. 30 штук.


Нормально делай. Нормально будет.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 14.04.2011, 22:23
 
изнаирДата: Четверг, 14.04.2011, 22:21 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, за один?
 
ДмитрийДата: Четверг, 14.04.2011, 22:23 | Сообщение # 18
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
30 штук

Нормально делай. Нормально будет.
 
изнаирДата: Четверг, 14.04.2011, 22:26 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дмитрий, лучше не стоит ими пользоваться.
 
SinusДата: Четверг, 14.04.2011, 22:26 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Тоже пользовал "вольфрам", как на нем обозначено. Что там реально - не ведаю. Но впечатление положительное, не подводил и проблем никаких не было.
 
Форум » Общий раздел » Моя снасть » Поводки (материал,способы изготовления и т.д.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru