Пятница, 26.04.2024, 23:03
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
История моих спиннинговых удилищ.
treyДата: Среда, 08.09.2010, 19:10 | Сообщение # 61
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
новый комплектик... spinning

Twin Power
 
treyДата: Суббота, 11.09.2010, 21:15 | Сообщение # 62
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Давид ни прикупил себе лайтовую снасть?

Twin Power
 
DavidДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:54 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
trey, прикупил и успешно опробовал Major Craft Restive 732L (223 см, 5-15 гр). Хороший, вполне универсальный спиннинг, наиболее полно раскрывающий свои возможности в твиче и джиге. Я доволен.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
treyДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:16 | Сообщение # 64
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Его то я и ни держал в руках, зато ни так давно подержал, пощупал и потряс прутики PONTOON21-Psychogun, Seven&Half очень понравились.

Twin Power
 
treyДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:25 | Сообщение # 65
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
David,ни мог бы рассказать про Major Craft Restive 732L (223 см, 5-15 гр).А в теме катушек,какой катушкой оснастил его.

Twin Power
 
DavidДата: Понедельник, 13.09.2010, 22:01 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
trey, позволю себе процитировать мнение Константина Кузьмина по поводу этого спиннинга. Сам сначала думал что такие хвалебные отзывы проспонсированы, теперь готов подписаться почти под каждым словом.

Quote
Итак, настал, думаю момент обобщить свои впечатления по 73-му Рестиву до 15 г. Эта моделька появилась у меня несколько позже других из той же серии, поэтому обловить ее со всеми потенциально возможными типами приманок удалось только к концу года. Теперь - по пунктам.

1. Дальнобойность. Кто видел меня вчера на "секретной" речке Z (а таких было немало), должен был обратить внимание, куда падала моя приманка. Метров на 10-15 дальше, чем у всех, кто был рядом. Там, понятно, были еще "хитрости", но дальнобойность (для своей длины, конечно) у палки присутствует.

2. Реальный тест. Низ по броску - граммов пять. Да и по джиговой чувствительности тоже. Верх: кидал с силой шарик 13 г + немелкая поролонка (это в сумме ок. 17 г) - не проваливается, но больше уже не стОит, я думаю. Храп-10 твичит нормально, больше - я особо не ставил, но и не хотелось как-то. То есть тест по твичу 4-13 г, по джигу - 5-17 г.

3. Назначение. Джиг - 5- баллов, твич - 5-, крэнки - 4+, вертухи - 4+, поводковые - 4-, вэки - 5, попперы - 4+, уокеры - 4+. Все - по 5-балльной шкале. Если кому-то нужны развернутые комменты - спрашивайте.

4. Сенсорика - не сверхъестественная, но более чем достаточная. 6 г в руку на песчаном деле улавливается.

5. Вываживание. Единственный минус - рыба за кило (щука) в густой траве - буром взять не получается, иногда заводит. Сходы в относительно чистом месте - очень редки.

Резюме. Очень понятная и предсказуемая палка широкого профиля. Никаких особых неожиданностей. То есть как раз то, что требуется "рыболову выходного дня", который уже перешагнул уровень "чайника" и нуждается в надежном инструменте в рамках чуть усиленного недлинного лайта.

От себя: единственный минус - тяжеловата, в остальном по соотношению цена-качество - супер (кстати оценку для ловли на вертушки я бы поставил твердую 5, по крайней мере на вертушки от 1+). Катушку ставил Калдию Кикс 1500.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
treyДата: Среда, 15.09.2010, 23:09 | Сообщение # 67
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Новый комплектик в сборе... spinning
Прикрепления: 6413020.jpg (191.2 Kb)


Twin Power
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:54 | Сообщение # 68
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
trey, коркиш?
 
treyДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:28 | Сообщение # 69
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
trey, коркиш?

Он самый biggrin


Twin Power
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:29 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
trey, завидую. хорошая палочка. держал в руках. только тестом поболе.
 
treyДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:39 | Сообщение # 71
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
тестом поболее ни знаю такой(может под мультик),эта моделька и так лайтик Major Craft Corkish CKS-602 L(1.75-7гр).

Twin Power
 
изнаирДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:41 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
та тестом (если память не изменяет) 4-18
 
treyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:32 | Сообщение # 73
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ни так давно(осенью)стал обладателем спиннинга Daiko Absolute ABS-902 MMHF(7-28гр).Прутик довольно лёгкий,отлично собран,ни каких подтёков лака,кривизны расстановки колечек и т.д.ни наблюдается.Как уже сказал Серёжа Концов(тоже имевший этот аппарат)прутик имеет ярко выраженную джиговую направленность,это прослеживается в его жёстком,концевом строе,слабо раскачивающемся на потрях в магазине biggrin На деле спиннинг отлично бросает,вяжет рыбку(пока самая бошая щучка 1.2кг).Хочется сказать несколько слов о чувствительности этой палочки.Сенсорика такова,что поклёвка и касание приманкой дна,чувствуются рукой на разной частоте.Это очень паразило!!!Имею палочку St.Croix Avid AVS 90 MHF2(10-28гр).Задаю себе вопрос,что лучше???Конечно Дайко,но и в Авиде есть то,что нет в Дайко.Всем НХНЧ!!!

Twin Power
 
изнаирДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:57 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, а поподробней можно? какие плюсы и минусы у них? в чем разница?
 
treyДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:03 | Сообщение # 75
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Абсолют лучше собран,чувствительность выше(имею ввиду в руку),дальнобойней,мощней по либрам(до 20lb)авид до 17lb.

Twin Power
 
изнаирДата: Вторник, 18.01.2011, 12:58 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Жень, что в авиде есть, чего нет в дайко?
 
treyДата: Вторник, 18.01.2011, 14:30 | Сообщение # 77
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Жень, что в авиде есть, чего нет в дайко?

Серёж,ну у сент круа больше колечек на одно,расставлены иначе они,по так называемой новой концепции.Есть в нём что то своё.


Twin Power
 
treyДата: Среда, 02.03.2011, 21:16 | Сообщение # 78
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Получил в подарок(частично biggrin )спиннинг Daiwa Morethan 91(2.77см)LX A-Rounder(5-23гр. до 12 Ib).Очень рад!Но лёд ни даёт испробовать его в деле,скорей бы весна.Очень лёгкий(120гр!),ни плохо собран.Может кто то скажет про него что то....?

Twin Power
 
DavidДата: Четверг, 03.03.2011, 02:23 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (trey)
Может кто то скажет про него что то....?

Могу... Хочу такой же! biggrin spinning

По теме - Morethan держал в руках только 1 раз, и то не на воде, так что личного опыта не имею. Но по отзывам знакомых, использовавших его, знаю, что у них оооочень необычный строй (чуть ли не уникальный), и этот спиннинг позволяет выполнять любой вид спиннинговой ловли (джиг, твич до разумных пределов, железо естессно), что на потрях абсолютно не скажешь. Хотя, как это часто бывает у спиннингов этой ценовой категории, каждая моделька может кардинально отличаться от своих собратьев в другой длине/тесте/мощности. Так что может конкретно этот Morethan покажет себя с другой стороны.
Как ощущения на потрях от палочки? За что заточена и т.д.?

PS: если я не ошибаюсь, С.Концов не так давно давал объявление о продаже Morethan'а. Уж не такой ли точно был спиннинг? uhm


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
treyДата: Четверг, 03.03.2011, 14:19 | Сообщение # 80
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (David)
PS: если я не ошибаюсь, С.Концов не так давно давал объявление о продаже Morethan'а. Уж не такой ли точно был спиннинг? uhm

Cергей продавал другой- Daiwa Morethan Demon Hooker 3-21гр.
Quote (David)
Как ощущения на потрях от палочки? На что заточена и т.д.?

Интересный вопрос David biggrin Строй у него действительно интересный.Палочка далеко ни сопливая,но и ни жёсткая.Когда держишь её в руках,вызывает удивление её лёгкость,при такой длине.На потрях,работает верхняя треть удилища,посильнее тряханёшь,работает до половины,такое ощущение,что на рыбе будет гнуться вся ручка biggrin
Под что она-бралась под некрупные блёсна,вертушки, воблеры-там где нужен дальний бросок.Думается мне,ей спокойно можно джигануть,грамм до 16-18.
Порадовала ручка EVA,серого цвета,намного практичнее пробки.В целом палка ни выделяется цветными нашлёпками,всё выдержано в серо-чёрном цвете,надписи на бланке белые.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 03.03.2011, 14:20
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru