Среда, 24.04.2024, 22:21
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
История моих спиннинговых удилищ.
изнаирДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:38 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





leshik, согласен что параболик. из за этого и думаю о приобретении другой. впечатления не айс провалов много на воблерах. по железу нареканий не было. так же как и при вываживании.
 
Cергей_КонцовДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:14 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Новое имя...
Вчера в руки попал спиннинг молодой японской фирмы Dashu Arts.Немного о самой конторе.Фирма молодая и занимается изготовлением исключительно спиннингов.Конструкторское бюро находится в Японии и свое производство в Корее.Основная тематика в производстве это ловля "басса".Тема эта нынче очень модная и поэтому продукция представлена в основном для рынка Америки,
Японии и Европы.Продукцию условно можно разделить на два уровня-элитный и бюджетный.В элитном классе используется высокомодульный графит фирмы Toray,а в бюджете Mitsibishy.В элитном классе фурнитура Фуджи а в бюджетном молодой американской конторы Cаксен.Кольца- сплав окисла кремния и циркония.
Итак спин из серии REVO FOR ZERO-ANYCAST 240 10-35гр. Вес 164гр.Диаметр вершинки 2мм,комля11мм.Строй заявлен производителем как фаст стандарт.При "потряхе"работает вершинка где-то см 30-40.
Отделка спина очень аккуратная,нет потеков лака.Разнесенная ручка из неопрена смотрится очень красиво.Одним словом на первый взгляд добротно сделанное изделие.Что-ж,посмотрим его в работе.Заряжаю катушкой Сертейт 3000 и плетенкой 0.18мм.Начинаем от заявленных 10гр.На песчанном дне начинает отстукивать в руку уже с 14гр.Постепенно довожу груз до 38гр.Все нормально,.Спин комфортно работает с 15гр и до 30гр.Перегруз возможен грамм на 5-8 без ущерба.Пробуем воблеры,удобно проводить твич,рукоятка укорочена и до конца локтя не доходит 4-5см. Благодаря строю спин обладает хорошей бросковостью. Назначение спина джиг и твич так как собственно и заявляет производитель..
Прикрепления: 9984649.jpg (86.3 Kb)
 
Cергей_КонцовДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Представляю еще одного новобранца Dashu ARTS.Серия ЕVOC.Серия совершенно иного направления "подписная"
спроектированная спецом по прибрежной ловле Хансеном Папенфусом. Итак Серия EVOC -MARODER HEAVY 2/70/ 10-40гр.Вес удилища 179гр.диаметр вершинки 2,2,мм,диаметр комля 12мм.Бланк усилен кевларовой нитью.Рукоятка разнесенная из неопрена как и в серии REVO FOR ZERO.Бланк при завленном тесте вызвал у меня смущение своим малым диаметром комля.Особо удивило расположение 4-лапых!!!! колец на растянутой раме.Признаюсь таково я раньше не видел.Первое входное кольцо малого размера,такое же как и в палках для мульта.Может оно универсальное?Тогда где-же триггер?Завтра позвоню дилерам,пусть прояснят ситуацию.Ставим плетенку 20либр. Начинаем от 10гр.При броске сразу возникает шум от входного кольца.Создается впечатление что шнур гасит свою скорость из-за малого диаметра кольца.Увеличиваем вес дойдя до 25гр.Шум практически исчез.Довожу вес забр. груза до 48гр.Без проблем.Отличная дальнобойность.При забросе груза 35гр дальность полета составляла в районе 70-80.При увеличении груза до 45-48гр дальность оставалось той-же.Комфортные веса спина 25-35гр.Перегруз возможен до10-13гр без последствий.Назначение спина-тяжелый береговой джиг,крупные колебалки и вертушки.
Прикрепления: 3888034.jpg (97.1 Kb)
 
treyДата: Вторник, 11.05.2010, 02:31 | Сообщение # 24
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Cергей_Концов)
Особо удивило расположение 4-лапых!!!!

Четырёхлапых колец ни бывает.Бывают рамы одно,двух, трёх,четырёх стоечные...ни вижу на снимке,сколько стоек,три или четыре имеет рама,а лапы две.Помоему всё же двулапая трёхстоечная рама...Сергей,то что вы называете лапой,это ни лапа а стойка.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Вторник, 11.05.2010, 03:16
 
Cергей_КонцовДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:13 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Вчера вечерком взял на тестирование очередной образец фирмы Dashu Arts из новой серии Prime Cast. 1.98. 5-18гр.Фирма ориентируется в своем ассортименте в основном на ловлю басса.Cпиннинг быстрого строя,если сравнивать с предыдущей серией Any Cast, то значительно жестче.При короткой длинне бланка удилище относительно тяжелое 164гр.Но как заявляют производители,комлевая часть усиленна чтобы допускать форсированное вываживание.Диаметр комля 1см.Вершинки 2.25мм.Рукоятка комбинированная,верхняя часть неопрен,нижняя пробка.Длинна рукоятки 34см.Основное предназначение твич упористых приманок,но можно и джиг.Удилище легко переносит перегрузки до 25гр.Больше не пробовал.Ставил Дайвовский гипер крэнк 16грс заглублением 4м.Твитчится легко и без особого напряга.Короткая ручка позволяет выписывать любые пируеты с приманкой.Катушка стояла 3000 размера и баланс получился очень хорошим.Рука за 3 часа абсолютно не устала. Фурнитура Саксен кольца цирконий с оксидом кремния.Удалось обрыбить 3-судачками...Один 1200 два других по 800 гр.Причем вытаскивал спином на 2-х метровый обрыв без особых на то усилий.Очень порадовала демократичная цена,чуть больше 2т.р.Резюме....хороший спин для твича и джига особенно в условиях ловли на коротке .
 
изнаирДата: Среда, 02.06.2010, 17:29 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





на выходных пробовал колу тест 5-25, по воблеру. не мое, дубовая. сыну взял серебряный ручей.

Сообщение отредактировал изнаир - Среда, 02.06.2010, 17:33
 
изнаирДата: Среда, 02.06.2010, 17:30 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





на выходных пробовал колу тест 5-25, по воблеру. не мое, дубовая. сыну взял серебряный ручей. народ кто нибудь тестил фристал? 3-15, 5-18? для вобов пойдет? таких как лминоф44 и похожих?
 
treyДата: Среда, 02.06.2010, 18:45 | Сообщение # 28
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
выходных пробовал колу тест 5-25, по воблеру. не мое, дубовая. сы

А в какой длинне Изнаир??


Twin Power
 
изнаирДата: Среда, 02.06.2010, 19:59 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





trey, 210. воб х-рап10
 
treyДата: Суббота, 26.06.2010, 20:21 | Сообщение # 30
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Изнаир писал в теме вобов-я под них заказал FREESTYLE 76 L (дл. 2,29 / 3-15).Что это за паловка такая??

Twin Power
 
изнаирДата: Суббота, 26.06.2010, 20:27 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





trey, норстримовская.
 
treyДата: Среда, 30.06.2010, 20:53 | Сообщение # 32
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Cергей_Концов)
Вчера вечерком взял на тестирование очередной образец фирмы Dashu Arts из новой серии Prime Cast. 1.98. 5-18гр.

Ни когда ни взял бы данный спин для твича,дубоподобный шланг.Всё имхо.


Twin Power
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.07.2010, 00:41 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
trey, ты слишком категоричен. Мне эта палочка тоже не очень нравится, пробовал - не легла в руку. Но один мой знакомый именно ее боготворит, говорит, что ему ничего другого не надо. И при этом ловит. А где твои отчеты по спину? Кроме того, что "Хоперской хищник - в Хопре" пока других твоих сообщений на этот счет не читал.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Четверг, 01.07.2010, 00:54 | Сообщение # 34
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
При чём здесь категоричность David, я высказал своё мнение относительно данной вещи.Кому то нравится,кому то нет.Считаю что паловка для твичинга должна обладать несколько другим строем,опять же,на мой вкус...Что касается отчётов,работа к сожалению ни позволяет рыбалить в полной мере,в какой хотелось бы.Зато занимаюсь другим полезным делом...

Twin Power
 
Cергей_КонцовДата: Четверг, 01.07.2010, 13:48 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Сергей,не стоить реагировать на подобные высказывания.Когда пишет человек имеющий реальный опыт в рыбалке и использовании снастей,это одно дело.А вот когда человек ходит один раз в год на рыбалку а в остальное время"заряжается" познаниями из и-нета, на этот случай, как говорят комментариев.. нет.Да и на каждый чих не наздравствуешся. Пусть все остается ИМХО.(если все это подкреплено соотвествующим багажом опыта и знаний).
 
treyДата: Четверг, 01.07.2010, 14:04 | Сообщение # 36
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Меня удивляют некоторые вещи,во первых откуда кто знает когда и сколько раз я бываю на рыбалке,следующее познания из инета отчасти берут все из нас,практически каждый,и в третьих я лично держал в руках тот девайс о каком ВЫ писали.А навязывать свои вкусы другим ни совсем правильно.Ведь это сайт-форум для высказывания своих впечатлений и вкусовых пристрастий к снастям.С уважением!

Twin Power
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.07.2010, 15:55 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
trey, как не крути, а советы, высказывания и рекомендации пескаревцев все-таки профессиональны и объективны. Во всяком случае я не замечаю в них явной коньюнктурности и всегда читаю с интересом, пусть даже не со всем соглашаясь (на вкус и цвет... и т.д.), а иногда и споря. Это нормальная дискуссия. Твоя же оценка мне показалась даже не столько излишне категоричной, сколько не очень корректной, и не только в адрес С.К. Хорошо, что Виктор - мой знакомый, о котором я написал в предыдущем посте, не вхож на наш форум - я думаю ему было бы не очень приятны столь уничижительные, и при этом ничем не мотивированные высказывания в адрес вещи, которой он доволен и даже гордится. Просто я представил себя на его месте.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Четверг, 01.07.2010, 16:09 | Сообщение # 38
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
David, высказывание своих мыслей о снастях ни в коем случае ни распространяются на их обладателей это понятно,но при всём моём уважении к форумчанам и тем более к С.К,для меня лично паловка о какой идёт речь всё равно останется тем,чем я писал.Кому нравится,ради Бога,удачных рыбалок с ней,приятных впечатлений!Ловить то мона на любую,раньше ловил на бамбук и ни помышлял об АВИДе к примеру и ничего ловилось ведь..

Twin Power
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 01.07.2010, 17:46 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Евгений, из прошлых наших общений я понял, что мы с тобой в вопросах подхода к выбору спиннингового удилища исповедуем одну философию. Этот выбор - особый для спиннингиста, который хочет чувствовать снасть и весь процесс рыбалки, а не просто ловить рыбу. Понятие "лечь в руку", согласись, не пустое. Поэтому в вопросе спиннинговой снасти, в выбор которой зачастую вкладывается душа, работает принцип: оскорбляя лошадь, оскорбляешь и ее хозяина. Поэтому твои "ни в коем случае" весьма спорны.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Пятница, 02.07.2010, 09:37
 
treyДата: Четверг, 01.07.2010, 18:19 | Сообщение # 40
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
David, думай как хочешь-это право каждого.Если мне что то ни нравится,я говорю прямо и честно,насколько мне представилось(в данном случае удилище)

Twin Power
 
Форум » Общий раздел » Мой Тубус » История моих спиннинговых удилищ. (Здесь пишем о спиннинговых удилищах, которыми пользовались.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru