Четверг, 28.03.2024, 17:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: МАРФЕЙ34, GRIBOVSKI  
Форум » Общий раздел » Самоделки » Раколовки своими руками.Различные конструкции.
Раколовки своими руками.Различные конструкции.
enot26Дата: Понедельник, 05.02.2018, 02:36 | Сообщение # 1
ЕНОТ26
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем привет. Как говорится "на безрыбье и рак - рыба". Выкладываю видео по изготовлению раколовок. Конструкции от простых до сложных.Надеюсь кому-нибудь пригодится. за качество видео не судите строго - нет у меня ещё навыка кинооператора)))

Самая простая - "пирамидка" или "чернильница"



Раколовка "книжка" или "раскладушка".Эта сложнее,но зато можно оставлять на более долгое время.



Профессиональная раколовка "гармошка" или "китайка". Самая крутая конструкция из возможных, работы много, но результат радует)



Буду рад здравой критике и комментариям.
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 18:51 | Сообщение # 2
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата enot26 ()
Буду рад здравой критике и комментариям.
............. biggrin 
Цитата enot26 ()
Профессиональная раколовка "гармошка" или "китайка". Самая крутая конструкция из возможных, работы много, но результат радует)
........... biggrin 
$IMAGE1$

300 рублей в рыболовный магазин - и Вы в шоколаде...
Если Вы пишете, что гармошка самая крутая - значит раков Вы никогда толком не ловили......
 
СергейДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:04 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Если Вы пишете, что гармошка самая крутая - значит раков Вы никогда толком не ловили......
Я соглашусь, но сам сделал ,это здорово,хотя и в разы дороже.
Еще мне понравилось, что говоря о браконьерстве , сделан " акцент". А мне стало интересно. Какой метод поимки раков точно не браконьерский? Кто из рыбаков как считает? Интересно знать. Вот просто метод .(пример) на удочку, выполз, нашел и т.д.) Не браконьерский лов раков, это как?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.02.2018, 19:06
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:40 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Какой метод поимки раков точно не браконьерский? Кто из рыбаков как считает?

Не понял, что тут считать. Разрешено только раколовками (5 штук на человека), ни один размер раколовки не должен превышать 0,8 метра, а на Хоперских просторах, из-за 20 раков, так и вообще ... Если по прудам - другое дело.
Вот лично я считаю, что браконьерство это не способ ловли, а количество выловленного. Например, если я поймаю 20 раков разрешенного размера, то какая разница как я их поймал? Все ограничения способов ловли только из-за невозможности контролировать объёмы вылова. Это не более чем попытка обвинить кого-то по косвенным признакам. Не за действительный вред, нанесённый ВБР, а за возможность нанесения этого вреда используя снасть, признанную незаконной.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:23 | Сообщение # 5
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
браконьерство это не способ ловли, а количество выловленного
То есть, если я поймал сто килограммов раков, я браконьер?
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:42 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
То есть, если я поймал сто килограммов раков, я браконьер?

Не совсем корректный вопрос. Где поймал? Там, где можно только 20 штук? Раки у вас по 500 граммов? Хотя, и тут ограничение: "Не более 5 кг"!

И ещё вопрос: зачем 100 кг? Продать? Регистрируйся как ИП и ...


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 05.02.2018, 20:55 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Вот лично я считаю, что браконьерство это не способ ловли, а количество выловленного.
Золотые слова. Уже лет десять пытаюсь донести не словами, а фотофактом (личным) что не один браконьер не поймает больше некоторых любителей. Нашел зимнюю стоянку судака-выбил все. Нашел где сазан, будет ловится  и иногда до  десятка и т. д. Еще попробуй поймать столько голов браконьерским способом. Все зависит в чьих руках оружие лова. В деревне колхозник поставил сеть и поймал пять карасей,это браконьер, а я за один раз выловил пятьдесят кил (сейчас пять кило), но законными снастями, то я в законе. Т.е. сеть и удочка, что законней? Меня это бесит и доказать не могу даже фото фактами.
 П. С. И закон этот туфтовый, есть лазейки. А совесть?  biggrin  biggrin  biggrin  А у кого ана есть???  Если-бы была, то жили-бы уже давно лучше. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.02.2018, 21:13
 
СергейДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:07 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
То есть, если я поймал сто килограммов раков, я браконьер?
В реке и прописанных водоемах- ДА.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.02.2018, 21:08
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:18 | Сообщение # 9
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Где поймал? Там, где можно только 20 штук? Раки у вас по 500 граммов? Хотя, и тут ограничение: "Не более 5 кг"!И ещё вопрос: зачем 100 кг? Продать? Регистрируйся как ИП и ...

Ну раз так, давайте разберем Ваш ответ...
1. Естественно, в пруде. В том водоеме, которого не касаются законы. И если Вы почитаете многоуважаемого мной Сабанеева (ну и интернет до кучи), то узнаете, что вылов рака товарного размера приводит к его БОЛЬШЕМУ РАЗМНОЖЕНИЮ в данном водоеме!
2. Если Вы покажете мне 20 штук раков по 500 гр., я обещаю Вам выполнить все Ваши желания. Соответственно, Вы наоборот...
3. Где написано про норму вылова 5 кг??? Ткните лбом в цсылку, пожалуйста!!!!! А то я может чего-то не знаю и чувствую себя лохом...
4. Зачем столько рака? Я и так ИП... Тупо сожрать. Семья большая и друзей много....
 
СергейДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:25 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Меня угощал,это факт а сам я не любитель ловить раков, хотя любитель их покушать и лучше в кругу друзей. Я когда ловлю рыбу, тоже иногда угощаю друзей и соседей. Так принято в нашем обществе,не продавать, а угощать друзей, соседей и знакомых. biggrin

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 05.02.2018, 21:28
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:14 | Сообщение # 11
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 9786918.jpg (103.2 Kb)


Сообщение отредактировал Рыболов - Понедельник, 05.02.2018, 22:33
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:24 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Где написано про норму вылова 5 кг??? Ткните лбом в цсылку, пожалуйста!!!!! А то я может чего-то не знаю и чувствую себя лохом...

Ну с количеством раков - подвела меня память! Не 20, а 30 штук. А про 5 кг - ради Бога! В http://khopyor.moy.su/forum/20-1842-1
(Наши правила рыболовства, сообщение 2) Там, в конце таблицы 19.1, про раков, а после таблицы - про 5 кг.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 05.02.2018, 22:26
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:28 | Сообщение # 13
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Там, в конце таблицы 19.1, про раков, а после таблицы - про 5 кг.
И каких водоемов это касается?
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:32 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Я и так ИП...

И занимаетесь добычей ВБР?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:35 | Сообщение # 15
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
И занимаетесь добычей ВБР?
Чяво?
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:46 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
каких водоемов это касается?

Тех, которые входят в состав Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна. Для Урюпинска - Хопер с пойменными озерами и прудами. А вот какими конкретно - вопрос сложный. В том числе и из-за разночтения документов. Проще уточнять у местной рыбоохраны. Они тоже хитрецы. В том числе и Серёгин. Молчат об этом ... biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:53 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Чяво?
Ну, Водных Биологических Ресурсов. Рак, на сколько мне известно, к рыбам не относится, а в правилах рыболовства присутствует. Вот и обзывают всё что можно добыть из водной среды - ВБР. Да и после таблицы 19.1 о рыбе - ни слова. Только о водных биоресурсах.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.02.2018, 22:58 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
если Вы почитаете многоуважаемого мной Сабанеева (ну и интернет до кучи), то узнаете, что вылов рака товарного размера приводит к его БОЛЬШЕМУ РАЗМНОЖЕНИЮ в данном водоеме!

Как-то не совсем по адресу ... Мне-то зачем читать Сабанеева? Я законов не пишу и не принимаю ...


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:02 | Сообщение # 19
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А вот какими конкретно - вопрос сложный. В том числе и из-за разночтения документов. Проще уточнять у местной рыбоохраны.
 Да не надо ничего уточнять!!! Для этого и есть форум, где все расписано... Из-за Вашего разночтения и унитазы в состав Азово-Черноморского бассейна войдут!!!

Как и раки по 500 гр...... biggrin
 
РыболовДата: Понедельник, 05.02.2018, 23:03 | Сообщение # 20
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Мне-то зачем читать Сабанеева? Я законов не пишу и не принимаю ...
Зашибись. Я спать. Завтра на рыбалку...
 
Форум » Общий раздел » Самоделки » Раколовки своими руками.Различные конструкции.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru