Четверг, 28.03.2024, 23:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: МАРФЕЙ34, GRIBOVSKI  
Форум » Общий раздел » Самоделки » Самостоятельная заточка ножей ледобура (В домашней мастерской)
Самостоятельная заточка ножей ледобура
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 09.02.2012, 14:36 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Точить или покупать новые ножи? Вопрос не однозначный - далеко не всегда покупаемые ножи отвечает заводским нормам и сравнимы по качеству с "родными". О контрафактных сферических моровских ножах вообще разговор особый.
http://www.youtube.com/watch?v=o2T-BNsmLwM&feature=player_embedded#!
ПС. Недавно видел в продаже плоский напильник с алмазным покрытием - думаю заточка ножей по представленной методике с использованием такого инструмента будет ещё более эффективна и перспективна.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Среда, 23.05.2012, 23:16 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Точить или покупать новые

hello Извините, но вопрос дилетанта. (Пытался ловить зимой, но завязал! Ледобуром никогда не пользовался. Рубил пешнёй. Потому и вопрос, но не праздный.) Какова форма и размеры (примерно) "обычного" ножа? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 23.05.2012, 23:21
 
andreycaДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:29 | Сообщение # 3
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Мора у меня 5-130 мил. они разные, когда брал исходил, что у нас лед большой (вологодская область) поэтому брал, чтобы увеличивалась ручка по длине. Ножи не так важно какие.

Диакон
 
HlopotunДата: Пятница, 05.10.2012, 22:18 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Я просто не понял в чём проблема с заточкой? Почему напильником, а не кругом? Или обязательно нужно точить на реке? Дома нельзя? Или приходится точить не один раз за рыбалку?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 05.10.2012, 22:20
 
Форум » Общий раздел » Самоделки » Самостоятельная заточка ножей ледобура (В домашней мастерской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru