Пятница, 29.03.2024, 00:52
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Зимние удочки
Зимние удочки
SnakeДата: Среда, 05.08.2015, 02:23 | Сообщение # 21
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Здрасьте. Как грится, готовь сани летом... Ищу замену своим балалайкам, Герман и Три кита. Первые заедают и наматывают леску на ось. Вторые неподъемные, тяжелые и громоздкие. А хочется легкого и безпроблемного. Давно приметил удилки фирмы Мегатекс, есть такая в г.Фрязино. В ютубе глянул рекламку нижегородцев, говорят, что они такие и есть, крутые и беспроблемные. Да еще у них юбилей через три дня и по этому поводу скидка 20%. Вот и думаю, что надо взять пяток. А может кто из форумчан держал такое чудо в руках и может рассказать?

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Среда, 05.08.2015, 02:27
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 05.08.2015, 14:10 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Кинь ссылку на сайт и видос... заценим

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
MAlexДата: Пятница, 07.08.2015, 16:18 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake, Валера, змей! Ссылку срочно давай! Я то же хочу!!!!

В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Суббота, 08.08.2015, 20:59 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, ссылка-то не проблема: http://megatekc.ru/shop/rods;2
А что из этого нужно-то?
Вот прислали бы они образцы в клуб для испытаний! А так - как выбирать и советовать? По картинке?
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 08.08.2015, 21:07
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 08.08.2015, 22:15 | Сообщение # 25
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цена не реальная ! Я своими балалайкими неплохо рыбалю!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Воскресенье, 09.08.2015, 02:35 | Сообщение # 26
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
https://m.youtube.com/watch?v=_ytg3fmxnBo
Я не дома, далеко, но попробую сбросить ссылку.

А цена по мне так реальная. Нереально ловить, когда гайка на удочке сама затягивается и катуха рывками разматывается. Хотя ловить можно и одним хлыстиком с двумя крючками. Возьму себе, потом расскажу, стоят они своих денег или нет.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
SnakeДата: Вторник, 11.08.2015, 17:00 | Сообщение # 27
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Заказал с запасом. Мож кому ещё захочется. Так я забарыжу по спекулятивной цене.  biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Среда, 12.08.2015, 00:43 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Посмотрел на eBay, зимних не предлагают. Придётся пользоваться тем, что предлагают у нас.
Но я в зимних ни бум-бум! Не любитель. 
Прикрепления: 0509982.gif (6.6 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Воскресенье, 23.08.2015, 11:19 | Сообщение # 29
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Приехали удилки. Пощупал, покрутил, собрал пару штучек. Что пока могу сказать.... Сверху вроде обычные, а сбоку тоненькие, плоские. Лёгенькие, ничего почти не весят, наверное мормышку буду рукой чувствовать.  biggrin  Ручка катушки выдвигается вверх, чтоб удобней было крутить. Вращается катушка как и у обычных, может забыли подшипники поставить?, но равномерно, не заедает, без рывков. Шестик плоский, офигенный. Под нагрузкой гнется под 90 градусов. Это большой плюс для тонкой лески. Думаю, что поиски я прекратил надолго. То, что нужно. 
Теперь жду Практик ЭР - 6 Про и тада продавайте нафик свои удилки, патамушо вам рыбы всё равно не останется, гыы...  biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 23.08.2015, 15:37 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Snake, Валерий загрузите несколько фото если не сложно ,хотелось бы посмотреть! Я свои пенопластовые балалаки прежде чем начать эксплуатировать притерал шкуркой ход и подача лески меня устраивают! Может ваше лучьше...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:46 | Сообщение # 31
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сейчас почухал три штучки мелкой шкуркой. Лёгенько пошли.  agreed
Прикрепления: 4307060.jpg (176.5 Kb) · 4758828.jpg (154.3 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 23.08.2015, 23:35 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Красивые! Плоское удилище игру сбивать не будет , оно достаточно жесткое? Как в спининге фаст там или чё???

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:45 | Сообщение # 33
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Как в спининге фаст там или чё???
Шестики тугие, совсем не сопливые. На мелкой рыбе, наверное, и прогибаться не будут. В сравнении со спиннингом, я бы сказал - медиум параболик.  biggrin Не терпится на рыбе попробовать.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Суббота, 29.08.2015, 00:55 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Я тут набрёл в и-нете на видео о изготовлении хитрого поплавка из "подножных" материалов. Для шестика человек использовал "щетинку" от пластикового веника. При этом упомянул, что эти же "щетинки" использует для кивков. Утверждает, что материал просто уникальный. Сломать практически невозможно. Может, эти веники из ПЭТФ? Вот и "месторождение" кивков. Из одного веника их получится до .... и больше!  angel

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 29.08.2015, 00:58
 
SnakeДата: Суббота, 29.08.2015, 22:04 | Сообщение # 35
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Пластиковый веник это месторождение летних кивков. А здесь разговор про зимние...удочки. :-)

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:45 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Может, эти веники из ПЭТФ?

Я и писал "может". Материал веника кто-нибудь знает? Не могу найти. Говорят, но без гарантии, что полипропилен.
Если это так, то морозостойкость не впечатляет. От -5 до -15 градусов, в зависимости то технологии полимеризации. Проверить можно только экспериментально (в морозильнике при температуре до -20). Дома такого нет.  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 30.08.2015, 15:56
 
MAlexДата: Вторник, 01.09.2015, 22:14 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Теперь жду Практик ЭР - 6 Про и тада продавайте нафик свои удилки, патамушо вам рыбы всё равно не останется, гыы...

С обновкой, Валера! Хана всей рыбе. А я пока не заказывал удилки, что-то только одна из них приглянулась мне. А так пока есть около тридцати балалаек безосевых и леской затарился...


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Среда, 02.09.2015, 10:19 | Сообщение # 38
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Саша, а какой леской тарился? Мне тоже надо, а какую брать не знаю. Ща по вечерам удочки дорабатываю малеха, оснащаю, а леска не нравится, особенно после летней, рвется как нитка. Привык за лето толстолобов и сазанов тягать на 0,4.

А бабушка моя приехала и даже работает, хоть и сделана в России. biggrin

Прикрепления: 9356626.jpg (172.4 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Среда, 02.09.2015, 19:36 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
А бабушка моя приехала и даже работает

Долгих ей лет!  biggrin

Сегодня попробовал клеить листовой ПЭТ, чтобы нарастить толщину листа. Клеил "Контактом". 0,5 + 0,5 мм. Жесткость получается просто зверская. Оно и понятно. Так как толщина выросла в 2 раза, то жесткость в 8 раз.
При изгибе расслоения нет. Но это при комнатной температуре. Завтра заморожу и попробую при -6 (морозилка ниже не позволяет, а надо бы при - 20).
Получившийся 1 мм толщины портновскими ножницами резать тоскливо. Пальцы больно. Придётся заточить ножницы по металлу.
При склеивании есть одна засада. Сжать две заготовки, намазанные клеем - не так уж и просто. Соскальзывают одна с другой. Нужно их как-то фиксировать от бокового сдвига.
hello
Проверил, при -6 как и при +20! Однако, только теперь (после некоторых видео) начал соображать, а надо ли клеить? Одно радует: знания карман не тянут! Мало ли, кому пригодится?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 03.09.2015, 21:09
 
MAlexДата: Четверг, 03.09.2015, 00:33 | Сообщение # 40
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
какой леской тарился? Мне тоже надо, а какую брать не знаю. Ща по вечерам удочки дорабатываю малеха, оснащаю, а леска не нравится, особенно после летней, рвется как нитка. Привык за лето толстолобов и сазанов тягать на 0,4.

А бабушка моя приехала и даже работает, хоть и сделана в России.

Валера. Взял какая есть в магазине диаметром 0,12 и 0,14 про сотне метров. На следующий день поехал, чтобы еще купить, но уже разобрали! Вроде прочная, на узле держит не плохо (все на глаз).
До этого брал "Партнер" - "Лидер" в размотке по 20 метров. Но, говорят, что я всю разобрал (весной выкинул 18 пустых катушек), а больше привоза не будет, так как малые диаметры не берут. Самая ходовая 0,3 и 0,4!
Хотел фото сделать, но АКБ в камере сдохли....

На эхолот я чехол купил (футляр) отдельно. Ни кто не написал, что изделие в блистере. Кстати, на зиму хватило одной батарейки!
Вещь! Хотя и сделано в России...


В воде рыба есть...
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Зимние удочки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru