Четверг, 28.03.2024, 12:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » С жерлицами за щукой (Дмитрий Ковалев. "Рыбалка на Руси")
С жерлицами за щукой
SnakeДата: Вторник, 15.02.2011, 18:10 | Сообщение # 81
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Наша щука и тройника боится или брезгует. Приходится двойник ставить. А тут такой сарай. Наши пацаны тож кина насмотрелись как в сибири ловят и бегают по магазинам капканы ищут. biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
alexДата: Вторник, 15.02.2011, 18:36 | Сообщение # 82
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Насчёт капризов наших щукарей, Snake, это ты верно подметил,.

Я за чистый казачий край!
 
КапитанДата: Вторник, 15.02.2011, 19:44 | Сообщение # 83
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Леша,дружиче.Ты что-то страшное поместил.Я весь трясусь,каково хищнику.ГЕЛЕТИНА.Отдай назад и лови как ловил всегда,да Борисоч,урок преподал.До встречи дружище.С Уважением Капитан. catch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Вторник, 15.02.2011, 20:00 | Сообщение # 84
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
У меня тоже где то валяется точно такой же капкан. Купил ещё в 94 году в Волгограде на рынке, но так и ни разу не применил. Спустя годы, точно его использовать не буду - не интересно. К тому же правилами запрещено. Вот....

48.1. при любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и других), за исключением раколовок;
взрывчатых, отравляющих и наркотических веществ;
электротока;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания форели;
огнестрельного и пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
тралящих орудий лова;
сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемников, "телевизоров", "экранов", "пауков", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок" и других);
колющих орудий лова (остроги и другие);
капканов;

 
alexДата: Среда, 16.02.2011, 01:19 | Сообщение # 85
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Серёж спасибо за поправку подзабыл, последую подсказке Оскарыча , и верну хозяину пусть сам пробует.А мы за законный любительский лов.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Среда, 16.02.2011, 01:19
 
изнаирДата: Пятница, 18.02.2011, 18:42 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, в свое время то же на дурилки флажки ораньжевые прицепил. их и днем и в сумерках хорошо видно. биноклем не пользуюсь, так как от жерлиц не ухожу. на течке ставил тяжелое скользящий груз. поводки разные, 50на50, леска диаметр0.5-0.6 и вольфрамовые. живец по размеру разный использовал до 200гр бывало. но обычно от 5 до 12см. высота флажка по 40-50 см. раньше были по 20, но часто когда брала на дальние замечал поздно. жерлицы были 3-х ногие, самодели, сваренные аргоном. сейчас подарил их. себе взял как у вас (или наподобии).
 
alexДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:14 | Сообщение # 87
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (Stepnoy)
А по перволёдью на Бузулуке, кто нибудь жерлицами ловит?

Stepnoy Леха, в том году ловил не плохо, возле ям на выходах или входах, на ямах как то не клевало. Живца цеплял за верхнюю губу так как было не большое течение.


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 06.11.2011, 22:16
 
sasha777Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:06 | Сообщение # 88
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
Живца цеплял за верхнюю губу так как было не большое течение

Даже на в меру сильном течении можно цеплять за спину.Живец всегда стоит мордой к течению,а если и замотыляет его (хотя маловероятно-тяга должна быть существенная) то хуже не будет-у щуки нет таблицы правильного поведения добычи
 
StepnoyДата: Воскресенье, 06.11.2011, 23:48 | Сообщение # 89
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
alex, Лёха а на какого живца? Была ли разница в полёвках при зацепах за верхний плавник, и за губу.

Quote (sasha777)
у щуки нет таблицы правильного поведения добычи


Саша, как посмотреть? иногда клёв на полу дохляков больше, а иногда наоборот....


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
alexДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:15 | Сообщение # 90
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Лёха, живец у меня всегда один, это краснопёрка, так как её у нас на пруду можно поймать практически всегда, за пору часов до 100 голов. Лёш в плане за губу или плавник, то за губу поклёвок больше чем за плавник, но подмечу что это только на течении, на тиховодке всё наоборот.

Я за чистый казачий край!
 
StepnoyДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:22 | Сообщение # 91
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
то за губу поклёвок больше чем за плавник, но подмечу что это только на течении, на тиховодке всё наоборот.

Лёха используешь двойники или тройники, глубины большие, из улова щука, судак?


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
alexДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:42 | Сообщение # 92
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Лёш на 10 жерлицах у меня стоят пять двойников, и пять тройников. В плане что лучше, скажу так что работает и двойник и тройник, но порой тройник лучше чем двойник, в плане глубин то сказу так что примерно глубину колеблется в пределах от 1м до 3м, и пока только щука, это всё по Бузулуку. На других водоёмах немного всё по другому, и глубины и щука предпочитает порой лучше двойник чем тройник. Так что Лёха везде по разному, да ещё, поводки у меня пять с двойной леской, и пять с метала, для себя я заметил что на леску паклёвок больше.

Я за чистый казачий край!
 
alexДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:46 | Сообщение # 93
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Лёха хочу попробовать в этом году поводок с чудо метала. На спиннинге он себя показал отлично, думаю на жерлицах тоже будет всё гуд.

Я за чистый казачий край!
 
StepnoyДата: Понедельник, 07.11.2011, 01:23 | Сообщение # 94
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Спасибо Лёха! agreed
Quote (alex)
для себя я заметил что на леску паклёвок больше.

Согласен на 100%, перепробовал и флюрокарбон, и разные оттенки лески, плетёнки, вольфрам и др...
Но на моно белого цвета, поклёвок больше, леска 0,35 двойной петлёй, меньшим диаметром не пользуюсь, и так адреналина хватает. А по первому льду использую так же часть жерлиц с метало поводками, заметил чуке по фиг catch
Quote (alex)
Лёха хочу попробовать в этом году поводок с чудо метала. На спиннинге он себя показал отлично, думаю на жерлицах тоже будет всё гуд.

Лёха ждём отчётов, Удачи catch


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
alexДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:09 | Сообщение # 95
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
agreed

Я за чистый казачий край!
 
basicДата: Вторник, 08.11.2011, 11:40 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Видел у одного деда, основная около 0.4, а поводок 0.6 или 0.8. Говорит почти не откусывает и ловится хорошо. Только вот следить надо чтоб не было следов от зубов.
 
StepnoyДата: Вторник, 08.11.2011, 23:49 | Сообщение # 97
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Quote (basic)
Видел у одного деда, основная около 0.4, а поводок 0.6 или 0.8.


Обычно всё наоборот.

поводок из 0,8 представляет собой пружину от эспандера.


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
basicДата: Среда, 09.11.2011, 12:08 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
я сам не понял зачем именно так,может чем толше тем меньше шансов сразу перекусить.и поводок молочнобелый был.
 
СергейДата: Среда, 09.11.2011, 12:13 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я кстати тоже видел и не раз.Основная леска(например)0,25,а поводок 0,35.Конечно 0,8 это круто.
 
basicДата: Среда, 09.11.2011, 12:14 | Сообщение # 100
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
деду лет 90 попробуй докажи
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » С жерлицами за щукой (Дмитрий Ковалев. "Рыбалка на Руси")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru