Четверг, 25.04.2024, 15:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » С жерлицами за щукой (Дмитрий Ковалев. "Рыбалка на Руси")
С жерлицами за щукой
МаксДата: Пятница, 14.01.2011, 19:47 | Сообщение # 61
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Нет уж спасибо, высиживать выход крупняка я не собираюсь. Местный говорил что есть щукарь и последний выход был в затяжную оттепель перед новым годом. Но он ставил днём и ночью и в один из дней или ночей дождался на 3-ку и еще там типа того.
Всё таки пруд от дома в 50км, а Хопер в пяти минутах и на реке почти всегда можно рассчитывать на хороший трофей да и средства лучше направить в рыболовный инвентарь чем в бензин.
Ну это как говорится каждому своё.


Макс
 
sasha777Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:21 | Сообщение # 62
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
высиживать выход крупняка я не собираюсь.

А высиживать то не надо.Просто надо найти аномалии в рельефе и будет счастие.Не просто перепадики и прочее,а именно места,очень резко отличные от общей картины.У меня недавно щука разматывала жерлицу в сторону переката,на котором из-за течения лед не замерзает.Что она там забыла?
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:09 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ МНЕНИЯ БЫВАЛЫХ!!!

Макс, ты обращаешься за советами и их получаешь, в частности, по описываемуму тобой озеру. С какого боку при этом расстояние до него и то количество бензина, которые ты тратишь на дорогу к месту рыбалки?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
МаксДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:46 | Сообщение # 64
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
sasha777, для того чтобы найти эти аномалии да еще в зимний период нужно потратить очень много времени тем более что речь идет о незнакомым для себя водоёме.
Хорошо если осенью посетить водоём и пробить джигом рельеф, тогда примерная картина дна и других аномалий будет более ясна.
Теперь буду посещать те водоёмы на которых ловил осенью.Хотя иногда хочется открывать для себя новые места и новые акватории.Где ждет меня хорошая рыбалка penguin


Макс
 
МаксДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:50 | Сообщение # 65
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, ставить более крупного живца и поищи места.
А на поиск места нужен не один день следовательно нужно чаще посещать данный водоём и вот здесь таки кроется расход.


Макс
 
sasha777Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 66
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
для того чтобы найти эти аномалии да еще в зимний период нужно потратить очень много времени

Но часть то понять можно сразу по рельефу берега +яма в конце болота и канава в начале.Правда в эту зиму и искать не надо-спроси у местных,где самая большая отмель и двигай туда .Травки немеряно выросло летом и она гниет ,сжигая кислород
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:20 | Сообщение # 67
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Макс)
Пруд оказался широким но не глубоким максим.глубина 3-4м и то это не большой участок.
В среднем глубина 0.5-1.5м. Населяет водоём плотва и как показала практика мелкая щучка. Пруд зарыблен карпом,толст.и амур.
Приехали в 3-ём на всех 20 жерлиц. Определили три сектора облова и стали расставлять, поклёвки начались сразу, но рыба оказалась до полу килограмма.
Людей на пруду было около 10-ка кто-то блеснил, кто-то пытался прикормить плотву.
Мы тоже попробовали закормить несколько лунок но посидев на них минут 20 задубели как собаки т.к дул ветрищево. Решили от ловли плотвы отказаться. Хотя более настырным рыболовам изредка удавалось соблазнить некое кол-во рыб.
На блесну ловили трое человек у них в уловах были щурки от ладони и до 300-400гр.
Так что делать там нечего,ну хотя бы года 1.5-2.

Где в этом твоем описании водоема те дорожно-бензиновые проблемы о которых ты почему-то заговорил, выслушав наши советы? Тогда и не спрашивай, а делай выводы сам.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
фиксаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:52 | Сообщение # 68
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Если ехать за щукой именно за щукой то живец должен быть не менее 10-15см ,пусть нечего не по подётся сегодня, по подётся в другой раз когда будет у неё активность и совпадёт с погодными условиями ,или часть жерлиц ставить с крупным живцом .
 
wituxerДата: Пятница, 21.01.2011, 15:38 | Сообщение # 69
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Подскажите перспективное местечко для ловил на жерлицы поближе к городу.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 21.01.2011, 15:38 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята. У кого есть информация - как в эту зиму на Хопре жерличная рыбалка?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
МаксДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:01 | Сообщение # 71
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
С 1-го (январь) числа по 9-е щучка ловилась исправно,но размер до кг. Ловил через день,итог 9рыб.
Ловля велась рядом с ямой на глубинах от 3м до 6м.
Сейчас ловля по слухам не важная. Но тот кто ищет, тот всегда найдет.Всем penguin


Макс
 
изнаирДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:24 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Чаще всего используют жерлицы на платформе и 3х ногие. Какие используете вы? Плюсы и минусы? То бишь, чем предпочтителен ваш выбор?
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 23.01.2011, 22:33 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ответ Водяного на 70 пост : "Честно говоря, не в курсе этого вопроса. Мне вообще кажется, что жерлицы на Хопре практически ни кто не ставит."

Стало быть вся щука с судаком моих жерлиц дожидается biggrin (главное, чтобы не как в прошлую зиму).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 23.01.2011, 22:35
 
МаксДата: Среда, 26.01.2011, 17:56 | Сообщение # 74
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Сегодня рыбачили вдвоем на Хопре, на двоих 18жер.,живец карась, было две холостые поклевки + 3 рыбы приблизительно кг 1.,2.5,около 4.
Все поклевки от 5 метров до 6.5. Поклевки начались как обычно с 10.30 до 15.00 ч.Причем такая закономерность и на прудах за последние дни.
Всем penguin


Макс
 
StepnoyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:05 | Сообщение # 75
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Привет рыбакам! Среди недели был с другом в Бударино, п.Казённый, ловили на жерлицы. Приехали к 9-00, а самое ловучие место занял местный рыбак, пока расставляли свои жерлицы у местного было 3 поклёвки 1щука под грамм 800. Живца было мало. Да при том карась, уже за два месяца потерял свою активность. Задачей было наловить местного живца. Два заброса в лунку и две хорошие красноперки на льду, подумал попрёт, а нет замучил очень мелкий ёрш и окунь, последний и пошел на жерлицы. Пробыли на пруду до 16-30. Местный поймал в итоге на 10 жерлиц 2 щучек, поклёвок было 6шт. У друга тоже 9 жерлиц 3 поклёвки 1щучка + бонус Окунь Горбач взявший на жерлицу. А теперь, о больном, хоть не вспоминай! У меня жерлиц 18 Поклёвок было 10, щук 1 под 1кг, но ТРИ схода практический у самых лунок! Такого количества сходов, ну ещё никогда не было! Мой восторг из Нецензурной Речи услышали наверное в Бударино! Чем объяснить?
Кстати были друзья на следующий день 2поклёвки, щук 0!!! Видно мы попали на выход, все щуки самки! Поклевки у меня были все на поводки из лески!
Мое предположение, может недавняя замена крючков, поставил Gamakatsu Красные № 5?
До этого стояли марку не помню №7, но стали ломаться, ну сходов практический не было
Или может глухозимие, щука менее активная слабо берёт, как говорят бывалые жерличники! Но щука вытворяла такие финты, как летом на спиннинг!


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:41 | Сообщение # 76
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Stepnoy, все дело в остроте твоих крючков. Если ты рыбу тащишь, то она однозначно держиться на тройнике. А когда она открывает пасть - крюк вылетает.
 
alexДата: Вторник, 15.02.2011, 16:21 | Сообщение # 77
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Кто знает такой способ ловли щуки?



Прикрепления: 6347592.jpg (27.9 Kb) · 3208301.jpg (31.4 Kb) · 0314570.jpg (30.9 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
изнаирДата: Вторник, 15.02.2011, 17:38 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
alex, я знаю. такое где то здесь обсуждали. у самого один где то валяется. ловить не пробовал. продавец который подарил сей девайс уверял что та же жерлица. только называется рыбий капкан.
 
alexДата: Вторник, 15.02.2011, 17:46 | Сообщение # 79
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Мне подогнал знакомый, сказал что это типо жерлица, изнаир, ты правильно подметил. Говорит что хорошо работала такая конструкция на дальнем востоке. Дал попробовать буду экспериментировать у нас на водоёмах.

Я за чистый казачий край!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 15.02.2011, 18:05 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Такие штуковины широко продавались лет 30-40 назад, но в ходу у рыбаков их ни разу не встречал, да и сам не ловил. Одно то, как на этом капкане будет вести себя живец, противоречит всем моим представлениям о жерличной рыбалке. Леша, мой тебе совет - отдай эту гильотину хозяину и не заморачивайся с ней.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » С жерлицами за щукой (Дмитрий Ковалев. "Рыбалка на Руси")
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru