Четверг, 18.04.2024, 11:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кораблик (Ловля на реверсивный кораблик)
Кораблик
ДмитрийДата: Вторник, 19.04.2011, 00:44 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Помнится в детстве баловались таким видом ловли. И могу сказать, что успешно. Интересно, в данный момент, кто нибудь использует этот вид ловли? Или может, что интересного о нём рассказать.

Нормально делай. Нормально будет.
 
ВодянойДата: Вторник, 19.04.2011, 22:48 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
У меня в гараже до сих пор лежит катамаран, ну вобщем принцип ловли на него тот же. Сей агрегат принёс мне немало рыбы и в основном это был язь, так же попадался голавль, чехонь и жерех.
Однажды ловил вечером с корабликом под мостом на Хопре. Для купальщиков, которые к тому времени ещё остались на пляжу это было шоу biggrin взрослый парень пришёл кораблик попускать fool Но когда я вытащил голавля под 2 кила все просто офигели. Один подошёл ко мне и прямо так и спросил - "так ты что рыбу ловишь что ли?"
На что я ответил, что "нет,ёпта, караблик пускаю" biggrin
Потом все просто молча наблюдали, а я продолжал тягать увесистых язей и даже жерех один попался. В итоге был тазик рыбы.
Вобщем то ловля довольно таки интересная. Самое сложное - это кузнецов наловить. И тут опять засада. Взрослый мужик с сачком гоняет на лугу кузнечиков crazy Так что если хотите не прослыть идиотом, то надо шариться по укромным местам biggrin
Однажды был случай, когда была очень серьёзная поклёвка, рыбина утащила кораблик под воду и умудрилась оторвать и поводок и основную леску. Пришлось плыть за оторванной снастью. А что за монстр был - одному богу известно.
 
novonikДата: Вторник, 19.04.2011, 23:06 | Сообщение # 3
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
А по конкретней можете описать сей браконьерский вид рыбной ловли? kazak
 
ВодянойДата: Вторник, 19.04.2011, 23:14 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вот здесь очень много про этот вид ловли написано. http://rybalka.mykostroma.ru/index.php?topic=876.0

Лёху видать заинтересовал тазик рыбы shades Жаль вот только не всегда такие уловы бывают. Иногда крупной рыбы нет и мучают мелкие подъязки, жерешки и даже сикля.

 
ВодянойДата: Вторник, 19.04.2011, 23:15 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
А вот вообще целый сайт "Реверсивный кораблик" http://www.mvi-ship.ru/home?PHPSESSID=3351a1934ebad15f017b13d515715c52
 
ДмитрийДата: Вторник, 19.04.2011, 23:18 | Сообщение # 6
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке


Нормально делай. Нормально будет.
 
KnyazekДата: Среда, 20.04.2011, 09:17 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Помнится знакомый так этак году в 99 в Кардаиле умудрялся за вечернюю и утреннюю зори выловить до мешка рыбы. Чуть позже пытались запускать на Хопре, по пару часов без поклевок и снасть была заброшена далеко и надолго.
 
Форум » Способы ловли » Другие способы ловли » Кораблик (Ловля на реверсивный кораблик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru