Пятница, 29.03.2024, 06:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Ловля на поплавочную удочку » Ловля головля с обрывистого берега на удочку. (поверхостная ловля)
Ловля головля с обрывистого берега на удочку.
изнаирДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ловил с обрывистого берега на обратном течении этих красавцев от 200 грамм до 2.5 кг. ловля заключается в том что приманка на обратке пускается поверху край берега (использовал пшеница, перловка, горох, кукуруза, кузнечик), подсечка осуществлялась при ударе на кончик удилища. если течение слабовато использовал легкий поплавок из пробки.
может при такой ловле больше подашел бы фидер, не знаю, опыта в этом нет.
 
изнаирДата: Четверг, 29.04.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Так что можете сказать, фидерное удилище возможно лучше будет в отличии от обычной? В плане видимости поклевки и своевременной подсечки.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 29.04.2010, 20:55 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Изнаир. Я не очень понял твое описание метода ловли - наживку пускаешь по дну, с полводы или по верху? С кручи на обратке ловил довольно успешно на полудонку с прикормом - шары (лещь, голавль, подуст, язь и др. бель). Удилище 6 м. Если ловишь со дна, то фидером, наверно, тоже можно.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Четверг, 29.04.2010, 23:15 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сергей, с верху! Удочка 5 и метровка. Приманку пускаю около самого берега, течение обратное идет. Если ветерок, то в метре от крючка вешаю поплавок из пробки. Поклевку смотрю или по кончику или по леске. Вот думаю, если использовать фидерное удилище, поклевки более заметнее будут.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 29.04.2010, 23:32 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Понял. Но фидер в моем понимании - донная снасть. Может подумать о снасти типа "кораблик" (водяной змей). Если место перспективное - точно будет работать. Я встречал мастеров этой снасти - чудеса демонстрировали. Сам с ней знаком только по литературе и как зритель.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Четверг, 29.04.2010, 23:32
 
изнаирДата: Четверг, 29.04.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В том месте змей врядли покатит. Ловля под берегом происходит, практически под ногами. Правда чуть выше можно на прямом течении со дна ловить. По слухам там до 9 кг попадались.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 29.04.2010, 23:53 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
В любом случае - лучше подальше, вероятность подхода крупного голаля близко к берегу минимальна, рыба хитрая и осторожная.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Пятница, 30.04.2010, 00:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Сергей, там обрыв, рыбака не видно. Плюс приманку от себя далеко отпускаешь.
А когда ловил со дна, ни голавь, ни язь не боялись.
 
leshikДата: Пятница, 30.04.2010, 00:06 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Голавль на 9 кил!!! ??? eek shock
 
изнаирДата: Пятница, 30.04.2010, 00:18 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





leshik, ну да, по слухам ))) хотя слухи растут в геометрической прогресии обычно :)
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 30.04.2010, 00:28 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Я знал одно такое место - там вода обраткой делала глубокую подмоину под яр, я поплавок полудонки прямо на краешек берега клал. А я ловил прямо с закраины. Помню если тащишь крупную рыбу, она почему-то норовила в берег ударяться. При этом берег подо мной ходуном ходил, казалось мог обвалиться. Но потом это место замыло и оно стало обычным прогонистым

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Пятница, 30.04.2010, 00:41 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





У нас тоже так, все меняется. Но в том месте круча под 800 метров тянется, всегда можно обратку найти.
 
Форум » Способы ловли » Ловля на поплавочную удочку » Ловля головля с обрывистого берега на удочку. (поверхостная ловля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru