Пятница, 19.04.2024, 01:10
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Такой разный силикон (все что знаем)
Такой разный силикон
изнаирДата: Четверг, 10.06.2010, 21:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Какую резину предпочитаем, размер, фирма. реанимация резиновых приманок и как сделать китайцев съедобными. съедобная резина. атрактанты для приманок.
 
изнаирДата: Четверг, 10.06.2010, 21:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





распиарили банджо006 по телевизору. знакомые выписали себе, вчера пришла посылка. при поиске в нете толком ни чего не нашел. кто нибудь что то знает про нее?
 
дедДата: Четверг, 10.06.2010, 22:03 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





По моему это Relax серия-банджо гольян. Способ насадки этой модели отличается от остальной резины, на поддев крючка надевается маленький штопор,свитый из проволоки,и голова резины насаживается не на крючок,а на штопор. Если непонятно могу сфоткать экспромт из любой резины. Хотя не видел по телеку,про что именно говорили.
 
изнаирДата: Четверг, 10.06.2010, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





дед, то что нашел на просторах инета, говорит о том что это не релакс. то что у Вас есть, расскажите об этих приманках?
 
дедДата: Четверг, 10.06.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Скинь адресок,что за фирма? Про свою я вроде бы рассказал.
 
дедДата: Четверг, 10.06.2010, 22:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





http://www.tv-club.ru/catalog....zho_006 Сейчас читал иркутский форум на эту тему,парни пишут ,что это очередной развод на бабки,в чем с ними согласен,а метод крепления-как я и описал,но еще проще,рыбка цепляется за рот поперечно.
 
изнаирДата: Пятница, 11.06.2010, 08:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





дед, адрес не сохранил. вечером на компе по истории попробую глянуть.

Вы здесь писали, что пользовались беркли, есть отличия от обычной? тогоже манса?

 
изнаирДата: Пятница, 11.06.2010, 09:02 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





кстати, у банджо огрузка идет за счет глаз разного веса.

Сообщение отредактировал изнаир - Пятница, 11.06.2010, 09:06
 
изнаирДата: Суббота, 26.06.2010, 12:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





дед, Сергей_Концов, вопрос скорее к вам. что это за модель?

ловил много и успешно на такую резину. размер ее от 3 до 16см. как называется не знаю. друг привозил. сейчас осталась одна единственная. бывают ли у вас такие?

P.S. у этой рыбки на хвосте 4 отверстия, которые делал сам. на водоемах без течения идет хорошо, на тех что с течением лучше без отверстий.

Прикрепления: 5626453.jpg (133.9 Kb)
 
дедДата: Суббота, 26.06.2010, 23:07 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





На фирменной резине стоит логотип фирмы. Что на этой написано? Похожа на тот же Релакс.
 
изнаирДата: Вторник, 13.07.2010, 00:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





возможно салмо. но не уверен. там где была надпись, сейчас дырдочки.
 
изнаирДата: Вторник, 13.07.2010, 00:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





дед, прав насчет релакса. нашел. банжо. у вас такие бывают?
 
дедДата: Вторник, 13.07.2010, 22:34 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Релакс,одна из самых моих резин,самая проверенная-Jankes от релакс.
 
изнаирДата: Вторник, 21.09.2010, 11:50 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Хотелось бы узнать у кого какая резина работает в этом году, какого цвета? Какая на реке? Какая на прудах?
И еще, где то уже спрашивал, крючки к резине подбирал всегда визуально, не вдаваясь в размеры.
Сейчас через инет буду выписывать, подскажите по размерам? help
 
DavidДата: Вторник, 21.09.2010, 13:03 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
изнаир, Сергей, я в основном ловлю на Bass Assasin 4''. У нее убойные цвета из года в год такие:

Первый больше с прицелом под щуку (наверное потому, что щука предпочитает более заросшие зеленкой участки дна, чем судак, а если приманка как бы маскируется под то дно, где она проходит, это зачастую приносит эффект), второй под судака, а третий тоже под судака, но часто выстреливает в сумерках или тогда, когда больше вообще ничего не работает.

Еще открытием последних нескольких лет стал 3’’ твистер Relax цвета “Машинное масло” (фотки к сожалению нет). Он если лежит на чем-то, то зеленоватый (особенно если с блестками), при просвечивании обычным светом приобретает красноватый оттенок, а при просвечивании голубым – ярко-желтый. Штука очень интересная и универсальная по любой рыбе. Еще в этом году очень хорошо себя зарекомендовали 5 см поролонки (длиннее – уже хуже), особенно сдобренные активаторами клева, например Мегастрайк.

Ну а вообще практика показывает, что работают любые типы приманок, а цвета уж тем более. Главное вера в ту или иную приманку. У кого что лучше когда-то выстрелило, тот на то больше и ловит, соответственно ловится на это больше, чем на что-то другое. Все просто smile .

Ну а что касается размеров крючков (я так понимаю, имеются ввиду офсеты), то тут на расстоянии несколько сложнее, потому что у разных фирм свои нумерации. Более того – у них зачастую для разных моделей крючков нумерация разная cranky . Я серию своих крючков не помню, но помню, что Owner у меня для 4’’ Басс Ассассинов стоит №4, для 3’’ Релаксов - №3. У Gamakatsu номера крючков соответственно 5 и 4.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
DavidДата: Вторник, 21.09.2010, 14:16 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ах да, еще бытует мнение, что на течении нужно использовать более жесткий силикон, чем в стоячих водоемах. Мол, от такого силикона будет исходить больше шума, который будет привлекать хищника. Не берусь подтверждать или опровергать это утверждение, но супер-мягкие виброхвосты типа Manns (у них хвост, если рыбку держать вертикально головой вниз, будет падать чуть ли не до головы, т.е. на 180 градусов и в половину длины рыбки) у меня и многих моих знаковых, кто ловил на Хопре, не прижились. А вот шады от Bass Assassin, у которых при том же положении рыбки хвостик отгибается градусов на 90, причем длина отгибающегося участка небольшая, порядка 1,5-2 см). А вот еще более жесткие виброхвосты от Shaker (параметры "отгибания" - 60 градусов и 1 см) у меня почему-то не пошли, хотя bond, я видел, ловит именно на них, и очень успешно.

Еще я знаю, что ув. дед очень уважает Relax Kopyto и Jankes. У них (особенно у Kopyto) в силу массивности хвоста получается очень тяжелая и размашистая игра, которая отчетливо чувствуется даже спиннингом.

А вообще, такой параметр резины, как шумность, практически никогда не рассматривается, и я думаю незаслуженно (боковую линию никто не отменял). Здесь все зависит от активности рыбы. Но золотую середины по этому параметру я для себя нашел именно в Bass Assassin 4''.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
фиксаДата: Вторник, 21.09.2010, 14:27 | Сообщение # 17
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Всем привет. Раз пошла такая продразверстка, представлю несколько вариантов приманок ( только забыл пронумеровать), чтобы как то вкратце о некоторых рассказать, думаю, что может у кого то появятся интерес.

Прикрепления: 3939985.jpg (136.8 Kb) · 2269610.jpg (132.8 Kb) · 8858035.jpg (138.1 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Вторник, 21.09.2010, 14:46
 
изнаирДата: Вторник, 21.09.2010, 15:03 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
фикса, Дмитрий, расскажи о верхней?
 
изнаирДата: Вторник, 21.09.2010, 15:21 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
David, Сергей, в этом году лучше на желтый получается. чаще твистер (в районе 7.5см) вроде релакс. Про манс возможно так и есть как ты написал. им только в стоячей или почти стоячей пользуюсь. На хопре релакс лучше идет. Теперь попробую "твою" резину. Брал съедобную ycg, разницы не заметил. Понравилась разве, что кошке. И ни как не могу подобрать ключик к червям.
 
фиксаДата: Вторник, 21.09.2010, 15:22 | Сообщение # 20
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Насчёт манса не очень себя показал рвётся быстро, хвосты отлетают после порезов щуки только расход резины. Лучше работает актион пластик боле твёрдая резина и дешевле всех поддаётся ремонту, изменениям, релакс тоже ничего, бас асасин, и шокеры это фавориты на сегодняшний день, сопли(твистера) YUM 3 и 4 с атрактантом (съедобная резина) тоже рулят, а по цвету, конечно есть предпочтения, когда кислота вне конкуренции, а когда тёмные, всегда надо экспериментировать подбирать, многое и от прозрачности воды зависит.
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Такой разный силикон (все что знаем)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru