Четверг, 28.03.2024, 16:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Ловля бели спиннингом, сплавная рыбалка или drift fishing (язь, голавль и др.)
Ловля бели спиннингом, сплавная рыбалка или drift fishing
chak182Дата: Суббота, 01.04.2017, 20:15 | Сообщение # 81
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я сам новичок, но как понимаю у нас на Хопре еще рано. К тому же ловля с лодок уже запрещена. С берега я ни разу не пробовал. По поводу мест, то как я заметил - этими местами является коряги и всякие выпуклости обрывистого берега, вернее затишка после этих выпуклости, омутки разные, короче говоря препятствия за которыми он хоронится. Воблерки самое то
 
HlopotunДата: Суббота, 01.04.2017, 20:57 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
К тому же ловля с лодок уже запрещена.

Это в Урюпинске, а в Новохоперске ещё можно до 20 апреля. (Если правильно помню.)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 21:54 | Сообщение # 83
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата VLADIMIR ()
Добрый день ребята! Подскажите когда начинает брать голавль? В каких местах его искать?

Владимир. по срокам не подскажу. Вы все-таки существенно южнее живете. Но ловить можно не только сплавом, но и с берега. Когда река встанет в русло, и вода немного очистится. Лобастого искать на местах летних перекатов, в затишинах под обрывистом берегом, где обратка, как правило, практически по срезу воды. Вдоль травы, и за островами.  Кренки на фото, что за фирма? По внешнему виду подойдут. Но как они себя ведут на течении? Удачи на воде.
 
VLADIMIRДата: Суббота, 01.04.2017, 23:08 | Сообщение # 84
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Всем  Спасибо большое!!!  
Кренки нескольких фирм, это как Phantom Kasadaka, XC lohas, Sealurer, Hengjia, Lengyue, Sunlure.
Вчера был на Хопре и тестировал воблеры, по мне так самый лучший из них Kasadaka Boxer XS-40F цвет TR, струю держит отлично на сильном течении не заваливается, игра шустрая, заглубляется при равномерной проводке примерно на 30-50 см. Остальные тоже нормально, игра хорошая, а как на них будет реагировать красноперый будет видно!!! А вот воблер который с крыльями, он поверхностный при равномерной проводки покачивается из стороны в сторону распахнув крылья. Я вот тоже думаю, что вода еще холодная для активности голавля, да и мути хватает.


ДПС-ник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"
 
bondДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:57 | Сообщение # 85
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
VLADIMIR, ранней весной голавль стоит у дна в местах о которых написал Изнаир. На  фото поверхностные кренки, они будут работать по активному голавлю, когда хорошо прогреется вода. Сейчас лучше использовать воблеры с вялой игрой формы шед или минноу. Например Liberty Mini Shad и им подобные.
Ещё выстреливает маленький твистер, черного или зелёного цвета на лёгкой чебурашке. НХНЧ)
 
изнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 11:30 | Сообщение # 86
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
bond, позволю себе не согласится. Над летними перекатами, затопленным коряжником кренки покажут себя очень даже. Вот под обрывами там да. Они проиграют.
 
VLADIMIRДата: Воскресенье, 02.04.2017, 13:47 | Сообщение # 87
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
изнаир,  Я  с тобой полностью согласен, ведь у некоторых из них есть заглубление до 1,6 м. И по этому на затопленном коряжнике или на летних перекатах при входе в яму я думаю, что что-нибудь будет. Ну, а там будет видно, практика покажет.

ДПС-ник, помни девиз настоящих рыбаков! "Поймал - отпусти!"
 
изнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 17:14 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
VLADIMIR, я немного не то имел в виду, по весенней ловле, если подробней и на примере. Если не против.
Одно из мест - летом завалы топляка и коряг, довольно близко к поверхности + трава. то воб (например всем извесный чабик) в версии SSR провести не получится. Весной же из-за уровня воды и малого количества травы успешно идут в версии SR. Также и по местам летних перекатов. Но вот уже вдоль травы большим спросом будет пользоваться ридж, чирфул и т.п. Ну и не забываем о кастмастерах и др. колебалочках.
 
bondДата: Воскресенье, 02.04.2017, 23:10 | Сообщение # 89
Андрей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 156
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Над летними перекатами, затопленным коряжником кренки покажут себя очень даже.
Да кто ж спорит-то))) Сейчас на кренки ловить бесполезно,вопрос был про раннюю весну.


Сообщение отредактировал bond - Воскресенье, 02.04.2017, 23:12
 
изнаирДата: Пятница, 07.04.2017, 13:32 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата VLADIMIR ()
Подскажите когда начинает брать голавль?

Если на Хопре, то скорее всего в начале мая. В апреле по небольшим ручьям и речушкам. Но это к рыбалке сплавом отношения не имеет.
 
LoveranglerДата: Четверг, 30.11.2017, 14:03 | Сообщение # 91
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Возвращение в голавлиную сказку. Ловим на "тараканов".



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Ловля бели спиннингом, сплавная рыбалка или drift fishing (язь, голавль и др.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru