Вторник, 16.04.2024, 14:15
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Поводки - нужны добровольцы. (Титаниум - оно нам нужно?)
Поводки - нужны добровольцы.
HlopotunДата: Понедельник, 23.09.2013, 20:32 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Готов выслать 3 комплекта материала "Титаниум" (мононить) для изготовления поводков на нагрузку 10, 20 и 30 либров (4,5, 9,1 18,0 кг). Нужен адрес (в личку) - кому выслать. Желательно, чтобы оценка "нужно или нет" выносилась коллективно. Ну, по системе, - получил, но поделись с другими. Ваше мнение интересно не только мне.
Жду адрес. hello

P.S. Отзывы - только на сайте! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 23.09.2013, 22:19
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:41 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Не дождался. Спать хочется. Отправлю Владимировичу! Теперь обращайтесь к нему! fudge ! Редиски!
P.S. Вопросы к Владимировичу -  после "Покровской Блесны"! Боюсь, что "до" - не дойдёт!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 24.09.2013, 22:31
 
MAlexДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:41 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Готов выслать 3 комплекта материала "Титаниум" (мононить) для изготовления поводков на нагрузку 10, 20 и 30 либров (4,5, 9,1 18,0 кг). Нужен адрес (в личку) - кому выслать. Желательно, чтобы оценка "нужно или нет" выносилась коллективно. Ну, по системе, - получил, но поделись с другими. Ваше мнение интересно не только мне.


Сергей. Для моих нужд нужна мононить (Титаниум) на нагрузку 10 лб. Титинимум нужен не на поводки, а в качестве шнура левел лайн для Тенкары. Размотка 4,6 м как раз то, что подойдет в качестве шнура на обе мои удочки (ZEN 12', ZEN 15').
Обжимные тубочки не нужны (категорически).
Тутаниум - уже не новая фишка в Тенкаре, но мало распространенная, так как материал редко бывает в продаже.
Что дает титаниум тенкаре? Главный враг ловли в Тенкаре - это ветер! Враг потому, что шнур вместе с мушкой весят как правило от ОДНОГО до ДВУХ грамм! Это при диаметре шнура 0,31 мм.
Диаметр титаниума 10 лб пример 0,2 мм. При длине шнура из титаниума 5 метров при диаметре 0,2 все шнура примерно 1,6 - 1,7 грамма. Т.е. в рамках требований к снасти. При этот шнур из титаниума отлично "пробивает" ветер! Если с обычным шнуром ловить не возможно, то со шнуром из Титаниума можно ловить спокойно. А погода в моих краях очень часто ветренная. Например, сегодня ветер дует уже 16-й день, и ветер не слабый.
Может и нашел бы время для рыбалки, но бесполезно в такой ветер без Титаниума ходить.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:44 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun
Сергей. ПОсмотри в личке!!!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 16.10.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Александр, не пробовал ещё ловить на "проволоку"? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 17.10.2013, 02:17 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Александр, не пробовал ещё ловить на "проволоку"?

Сергей. Нет не пробовал. Тружусь на стройке. Хотя в дом уже переехал и внутри все закончил, вокруг дома много работы. Сентябрьская погода (постоянные проливные дожди, сильные ветра) не только не дал порыбачить, но и сорвали мне все сроки работ. Теперь наверстываю. Плохо то, что вечерами мало времени - всего час - полтора до темноты. В результате работа идет медленно. А в выхи пашу по полной программе.
У меня на очереди, кроме проволоки, намечено испытание АМНЕЗИИ в качестве шнура. Надеюсь погода позволит. Отчет обязательно будет!


В воде рыба есть...
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Поводки - нужны добровольцы. (Титаниум - оно нам нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru