Суббота, 20.04.2024, 09:13
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Поводки
Поводки
LoveranglerДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:22 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Подробнее о струнном поводке ЭТИ ОСТРЫЕ-ОСТРЫЕ ЗУБЫ


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
valery36Дата: Вторник, 17.09.2013, 11:44 | Сообщение # 2
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Мое мнение что сейчас заморачиваться с поводками из струны нет смысла,я ей пользовался долго и несколько случаев было что перекусывала и ее,как кусачками-бокорезами,где-то прочитал что эффективнее капроновая нить,попробовал,делал петлю см10-12 и глухой петлей крепил застежку,привязывал к основной леске,первое игра приманки совсем другая,второе щуке перекусить две капроновые нить практически не возможно,даже распушив и перерезав одну,на оставшейся вытащишь всегда ,несколько раз такое было,а вот полного среза не было,хотя покупные всегда были на груди на булавке т.к. нитка постоянно где-то терялась :),потом появилась плетенка и теперь просто сразу делаю петлю такого-же размера и все,теперь ни каких закручиваний поводка спиралью(а в основном расход поводков из-за этого),особенно при отцепе отбоем и (тьфу-тьфу) потерь от перекусывания не было уже много лет.Это лично мое мнение.

Сообщение отредактировал valery36 - Вторник, 17.09.2013, 11:44
 
Salyamin80Дата: Среда, 18.09.2013, 08:48 | Сообщение # 3
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Титановый поводковый материал лучше всего купил один раз к нему трубочек,вертлюжков,застежек и клепай какие хочеш

Салямин
 
HlopotunДата: Среда, 18.09.2013, 20:07 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А что за фигню на катушках продают с надписью "Поводковый материал"? На взгляд - тёмная леска. Может, кто пробовал?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Salyamin80Дата: Четверг, 19.09.2013, 08:36 | Сообщение # 5
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Привет я пробовал многих производителей больше всего понравился поводковый материал титановый делоеш проводки сам какие угодно по длиннее единственный минус высокая цена материала но если сравнить цену на готовые проводки в магазине и количество которое можешь сделать из комплекта материала то цена себя оправдывает

Салямин
 
HlopotunДата: Четверг, 19.09.2013, 20:56 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Salyamin80)
больше всего понравился поводковый материал титановый
Титан, по любому это - металл. То, что я видел - скорее леска.
А по поводу "титана", там не было "нано"? Иначе, лучше, ну его, это "нано"! Больно похоже на "макси" презервативы на "нано" члены. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 19.09.2013, 22:31 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Salyamin80
Игорь. А где этот материал (титан) продается? Мне ни разу не попадался в продаже. Но люди покупают...
Какая толщина проволоки?


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 19.09.2013, 23:16 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Но люди покупают...Какая толщина проволоки?
Александр, hello ! Это-то меня и интересует! Титан, цирконий, ... много работал с ними. Технологически - одна хрень. Цирконий для меня, если чем и лучше титана, то - радиационной стойкостью. Но, на поводки? uhm На Фокусиму - не поеду! Хоть убейте! Есть другие преимущества перед сталью (или монофилом)?


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Четверг, 19.09.2013, 23:59 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Это-то меня и интересует! Титан, цирконий, ... много работал с ними. Технологически - одна хрень. Цирконий для меня, если чем и лучше титана, то - радиационной стойкостью. Но, на поводки? На Фокусиму - не поеду! Хоть убейте! Есть другие преимущества перед сталью (или монофилом)?

Сергей. Меня только титан интересует. Из титиновой проволоки получается отличных по качеству шнур левел лайн (шнур одинакового сечения по всей длине) для Тенкары. Преимущество такого шнура в том, что он из-за малого диаметра хорошо "пробивает" ветер. Ведь вес титана при одинаковым диаметре больше чем у флюра ( удельный вес больше).
Интересно где народ покупает, какие диаметры, длина размотки, цена за метр.
Нашел инфу как делать петли на конце титановой проволоки. Без петель нельзя - иначе к удочке проблема привязать и поводок "присобачить"...

Преимущество перед сталью: не делает барашков и хорошо распрямляется после снятия нагрузки!

О цирконии я ни знаю тонкостей. Просвяти, пожалуйста.


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Пятница, 20.09.2013, 00:02
 
Salyamin80Дата: Пятница, 20.09.2013, 09:24 | Сообщение # 10
Игорь
Группа: Рыбаки
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Привет брал в рыболов elit в Москве посоветовал продавец материал чёрный круглый многоволокнистый диаметры разные обжимные трубочки продаются отдельно.Что понравилось памяти нет вообще хоть в узел затягивай распрямляется как будто и не гнули.Проводил тест с безменом на разрыв порвать не смог.

Салямин
 
valery36Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:33 | Сообщение # 11
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Salyamin80)
круглый многоволокнистый
Цитата (Salyamin80)
памяти нет вообще хоть в узел затягивай распрямляется
Хотел фото выложить,не нашел где лежит этот поводок,привозил титановый из Москвы уже давно,пообещали будет вечный :))),меня правда смутило много волокон и оч. тонких,цвет черный(а то у нас втюхивали блестящие, под маркой титановые),этот поводок попал пару раз на зубы щуке и дважды в разных местах волокна перекушены и распушились,снял от греха подальше и жалею что за эти деньги не купил обычных,хватило-бы на пару сезонов менять каждую неделю.Единственный плюс,после отбоя не становился спиралью.А для любителей металлических поводков самый дешовый вариант полевой телефонный кабель,метра на десятки лет хватит,там несколько стальных жил,делай не ленись,да от спирали легко выправляется,та-же струна,только не помню знакомый ставил из кабеля вместо первой или второй,я не гитарист.Да,забыл добавить,у титанового узел вяжется действительно хорошо,первое распушение было у карабинчика,обрезал,а карабин просто привязал и даже на один узел,затянулся наглухо.


Сообщение отредактировал valery36 - Пятница, 20.09.2013, 14:44
 
MAlexДата: Пятница, 20.09.2013, 23:26 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
valery36Salyamin80
Игорь, Валерий.
Понял. У вас был тросик из титана. А меня интересует только проволока из титана (ОДНА ЖИЛА). Диаметр желательно 0,2 мм.
Нашел в одном месте, но уже закончился...И поступления в этом году не ожидается.
Может кто-то знает где купить и адресок чиркнет.


В воде рыба есть...
 
valery36Дата: Суббота, 21.09.2013, 20:20 | Сообщение # 13
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Может кто-то знает где купить и адресок чиркне
Такую я только здесь встречал
:http://www.aliexpress.com/item/Titanium-coiled-wire-GR2-GR5-MOQ10kg/504962349.html
от 0.1 до 0.6 и разных марок,но она для сварки.


Сообщение отредактировал valery36 - Суббота, 21.09.2013, 20:21
 
HlopotunДата: Суббота, 21.09.2013, 21:46 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
valery36hello !
Ну, материал, выпускаемый америкосами, скорее "Никелиум", чем "Титаниум"! В нём же больше 50% никеля! О какой "лёгкости" идёт речь? Реклама, не более! По удельному весу - сталь, да и только! Если учесть цену - струна от балалайки, пусть и ржавеющая,  - просто супер! Титаниум не деформируется? Пришлю - проверите лично! Я - не верю! Вот данные от производителя поводков:
"Получил титан. Провел испытания. Резюме по титану выглядит так:

Цены:Титан
d=0.3 мм,
l=200 (+/-5)мм: цена 70 р, l=250 (+/-5)мм: цена 80 р,l=300 (+/-5)мм: цена 90 р.
d=0.25 мм,
l=200 (+/-5)мм: цена 60 р, l=250 (+/-5)мм: цена 70 р,l=300 (+/-5)мм: цена 80 р.
d=0.2 мм,
l=200 (+/-5)мм: цена 50 р, l=250 (+/-5)мм: цена 60 р,l=300 (+/-5)мм: цена 70 р."
Прикиньте, что и как.
request
P.S. Вот таблица с его результатами испытаний:

Прикрепления: 2905443.jpg (18.0 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 22.09.2013, 12:49
 
MAlexДата: Суббота, 21.09.2013, 23:59 | Сообщение # 15
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun
Сергей.
Это длины в миллиметрах?
300 мм - это 30 см.
Мне предлагали проволоку титановую диаметром 0,21 мм по цене 200 руб за метр.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:07 | Сообщение # 16
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
valery36
Валерий.
Посмотрел по ссылке. GR5 - это как раз та сама проволока, которая мне нужна. Но 10 кил заказывать накладно.


В воде рыба есть...
 
valery36Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:05 | Сообщение # 17
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (MAlex)
Но 10 кил заказывать накладно.
C китайцем договорится можно,я там встречал намотку как и леска на таком-же барабане , марки разные как и диаметр,но лот тоже оптовый,единственное некоторые китайцы тройной гугло перевод туго понимают,лучше сразу на упрощенный китайский,но на странице в сообщениях иероглифы не принимаются,только в торговом менеджере(типа скайпа),у меня установлен и я могу списатся вот с этим продавцеп по вопросу доставки одной катушки :http://www.aliexpress.com/item/Titanium-Wires-GR1-GR2-GR4-GR5/608514899.html ,алиэкспрес не интернет магазин это базар и с некоторыми можно договориться и о количестве и даже цене(типа скидки),цена этой одной катушки 56$,правда на странице написано что в Россию не шлет,это может быть связано с недавней ужасной работой почты или может еще таможня мозги парит,надо узнать по поводу титана,попадает он или нет под запрещенные товары.


Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 22.09.2013, 10:07
 
valery36Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:18 | Сообщение # 18
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Вот этот может марки типа GR и кг выслать,у него MOQ по 10кг намотки :http://www.aliexpress.com/item/Titanium-coiled-wire-GR2-GR5-MOQ10kg/504962349.html

Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 22.09.2013, 10:18
 
HlopotunДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:54 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Salyamin80)
материал чёрный круглый многоволокнистый
Только что взял в Питере. Проволока. Черная, оксидированная. Провел эксперимент.
Завязал узел (не упирался, естественно,)



и развязал.



Хорошо это или плохо - пусть оценивают спецы. Себя к таковым не отношу.
Пришлю. Только с трубками - беда. Взял последние. По 36 штук. Надо будет ещё - свисните. Может, появятся.
request
Прикрепления: 9490898.jpg (228.6 Kb) · 1252660.jpg (259.7 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 24.09.2013, 00:15 | Сообщение # 20
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Есть такой поводковый материал(СПЛАВ ТИТАНА):
http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1055/74139/

Мононить, размотка по 5 метров. Диаметры: 0,2, 0,3 и 0,4 мм.


В воде рыба есть...
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Спиннинг » Поводки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru