Пятница, 29.03.2024, 01:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Способы ловли » Донная ловля » Когда сазан клюёт хорошо и когда сазан клюёт плохо
Когда сазан клюёт хорошо и когда сазан клюёт плохо
КазакДата: Вторник, 03.09.2019, 09:13 | Сообщение # 21
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Андрюха, я Николаич, а зовут Василий. А что за дайва? Есть в размере 3.60-390 и тестом до 100 он?
 
СергейДата: Вторник, 03.09.2019, 09:13 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Обиделся


Нет. Так можно на всех обидеться, agreed Но справедливости ради скажу. Я В. Н. твои снасти не обсуждал, я просто поделился как я насаживаю без очков без всяких заморочек. Быстро и без подготовки в темную и даже ночью без фонаря. Ты ж мне" И волос не правильный и кормушки не правильные и удильники дубины и леска 0,8. biggrin  
Цитата Сергей ()
Уточните обязательно.


Цитата Сергей ()
Уточнили. Спасибо. Следующий вопрос.


Что ты написал я знаю. Вот меня именно интересует следующий вопрос. biggrin  Цитата Сергей60486Как все это сделать без очков? Как это все сделать после вываживания сазана (не путать с сазанчиком) ,когда есть очки, но пальцы трясучку поймали??


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 31.08.2019, 20:59
 
СергейДата: Вторник, 03.09.2019, 09:14 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Ну да каждому свое. Мне приятнее ловить на лёгкие и сбалансированные снасти.


Мы ловим разную рыбу и в разных условиях. "Козе " понятно что лучше. Но я охочусь за трофеем, специально  за сазанчиком  и жопу не подниму, тем более ниточки вязать. biggrin  Это сколько мне их навязать надо на одну рыбалку. И все равно очки нужны.  На английскую палку сазана за десятку не выдернешь с коряг. Давали мне уже пробовать сбалансированную снасть. biggrin  И хозяин снастей ни разу не выдернул. На чистом месте трофея ждать, так там сазанчик задолбает. Пробовал пару раз, 10-15 мин. уже сидит. Без обиды. У меня такое впечатление, что ты никогда не ловил в корягах.А про кормушки. Идеальных кормушек нет. Чем лучше всплывает кормушка при вываживании, тем больше у нее минусов по другим параметрам.

Цитата Казак ()
Для души.


Ну и для души. Буквально три-четыре дня назад. Есть такой Скрипкин Валера,ездиет на длинной Ниве, очень известный в городе. Рыбак заядлый. Тоже предпочитает трофеи. Так вот звонит и спрашивает какую нормальную снасть взять подешевле. Ну я и спрашиваю. "Ты-же любишь катушки под 2000,удильник такой-же". На что он мне ответил " За месяц две снасти утащил, а это пятерка". "За сезон уже четыре уперли". И у меня хоть раз за сезон,но утаскивает,когда для души на рыбалке просто отвлекаешься и смотришь не на снасть. biggrin  Или когда (раньше) с насадкой мучаешься, насадить не можешь,а он как назло в этот момент берет.
Цитата Казак ()
И не нужна леска 0.6-0.8 и поводок .45


Я ставлю без поводка 0,35. А вот 0,6 и выше, даже никогда такого рыбака не видел и даже на сазана. Неужели ты на такой диаметр ловил? Я в шоке. biggrin  На какую катушку ты ее наматывал?


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.09.2019, 06:32
 
СергейДата: Вторник, 03.09.2019, 09:14 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Петля на волосе,чтобы проткнуть Бойл,кукурузу,горох иглой и за петлю зацепиться и надеть на волос то,что проткнул.


Как я понял,петля только для того что-бы за нее зацепиться. Точно я тебя понял? biggrin  Больше не для чего?? biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 01.09.2019, 06:33
 
СергейДата: Вторник, 03.09.2019, 09:14 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Кормушка при выматывает должна всплывать,а не собирать со дна весь хлам. И такие есть по 45 р. В Пескара.
Петля на волосе,чтобы проткнуть Бойл,кукурузу,горох иглой и за петлю зацепиться и надеть на волос то,что проткнул. Зачем резинка на крюке? Чтобы регулировать длинна волоса,и чтобы насака была всегда на изгибе крюка.. стопор,чтобы насадку притянуть к петле и она не болталась по волосу.

В.Н.  Кормушку придумали для того что-бы кормить а не для того что-бы всплывать и лететь. Иначе она называлась "всплывалкой" "пулей". Если она лучше всплывает, то она хуже тонет и т.д. Каждый выбирает кормушку что считает главным плюсом в ней и меняет при необходимости. Не зацикливайся лишь на том, что-бы кормушка у тебя только хорошо всплывала. Попробуй кормушку которая правильно кормила. Можещь потренироваться с джигой без приманки на спин.  Круглая и тяжелая джига без проблем перелетает через коряги если мне это требуется. Не знаю точно можно ли английскими палками так сделать, но своими дубинами и таким же методом как на спине.  я всегда подниму  любую кормушку. Если тупо тянуть, то и любая кормушка будет собирать хлам.
Петля В. Н. на волосе не только для того что-бы зацепиться иглой. Иглой можно зацепиться просто за узел и петля тут не главное для зацепа. Петля для того, чтобы застопорить на конце петли сверленный  бойл, без стопора он просто слетит.
Резиновый стопор нужен опять только для сверленного бойла т. как отверстие от сверла большего диаметра чем плетня и если не зафиксировать стопором, то стопор который в петле просто выпадет. Стопор нужен В.Н. не для того что-бы насадку притянуть к петле и она не болталась по волосу, а для того что-бы насадку притянуть именно к другому стопору на конце петли (не к петле, а к стопору ). Вот что я от тебя и добивался своими вопросами. А так как (я понял по видео) ты не использовал сверленные бойлы, то все эти стопора, петли лишние. Вот и все.
Твой монтаж который я сфоткал-это твой подарок мне примерно больше 10 лет. Но я его так и не использовал. Не понравился если честно.
Ну а какими снастями мне ловить, мне лучше знать.
Я делаю и ловлю по другому. 
Беру не правильно приготовленную (замороженную) прикормку и насадку.
Неправильные снасти и ловлю неправильных сазанов и сазанчиков. 
Для наглядности. Рыбалил 15 дней назад. Одного сазана успели в охотку скушать.

Это замороженная привада и насадка.



Это считается  сазаном.



А это ребрышки от  сазана пойманного не по правильным советам. Кстати каждое ребрышко весит больше чем сазан на первом фото. biggrin   Такие разные сазаны. Такие разные и снасти.



Этого мне хватит до конца месяца. Потом опять скатаюсь. biggrin
Как то так.
Прикрепления: 3051634.jpg (52.9 Kb) · 4702548.jpg (25.2 Kb) · 4757221.jpg (34.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 05.09.2019, 06:13
 
СерьГаДата: Вторник, 03.09.2019, 09:14 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 144
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Василий следующие варианты...дайва BF 3-60 до 150гр и 390- тоже до 150. И NF 360 до 120 гр.
 
СергейДата: Четверг, 05.09.2019, 07:13 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Немного юмора. biggrin
В.Н. снасти у нас разные,но одно общее. Оба мы с тобой неправильные рыбаки, другим словом-хапуги,нарушаем правила нормы вылова. Я беру больше чем положено и ты тоже. Я отпускаю мелкого и ты тоже. Только я  не видеофиксирую нарушения нормы вылова. agreed biggrin biggrin
А если без юмора,то многие могут на этом погареть как В.Н.
Можно взять 3х сазанчиков, если они в суммарности не больше 5 кг. и каждый не меньше 30 см. длины , т.е. средний вес 1665гр. (30 см. это примерно на 1000 гр.)
2х килограммовых можно взять только двух и никак не трех.Третьего можно взять 30 см. до 999 гр.
А вот сазанчика на 2501 гр. только одного. Второго такого же брать нельзя, т.к. в сумме будет 5002гр.-перебор. Можно второго только меньшего веса (к примеру 2498гр. Или двух по примерно кило с копейками. Но можно отрезать хвосты и плавники. Можно кишки выпотрошить. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 06.09.2019, 20:22
 
СергейДата: Вторник, 10.09.2019, 21:49 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Если она лучше всплывает, то она хуже тонет




На фото два вида кормушек которыми я иногда пользуюсь(другими аналогами никогда). Черная-это просто плоская железная кормушка.
Зеленая-это пластиковая круглая с крыльями,груз тоже облит пластиком.
Если руки ростут не из ...., то как и при поднятии джиги от дна, железная плоская (и даже квадратная) отрывается от дна.
У пластиковой есть еще и крылья, она легче отрывается от дна. Если Вы хоть раз пробовали проводку на спин "ступенька", то пластиковая с крыльями поднимается на раз... ,потом можно и перейти на без крыла. Не стоит слушать советов и брать кормушки которые всплывают сами,они для других целей и  когда цель поймать не мелочь. Поэтому у В.Н. и подходов ну очень уж мало при таком кропотливом подходе к рыбалке. На скорую руку у начинающих выше по реке (к примеру на Бычке чуть выше, ниже), получается гораздо результативней без правильной подготовки.  Все друг друга знаем, ловим не скрыть друг от друга и понимаем о чем говорим. biggrin biggrin biggrin  .  Не снасть рулит, а правильно выбранное место, время и знание. Не получается поднять без крыльев, пользуйтесь с крыльями, просто чуть энергичней начинайте вытаскивать.  Пару, тройку раз тренировки и асе получится  Некоторые и гвозди сначало только гнут, а потом получается и забивать. biggrin   А у некоторых и за жизнь не получается им подавай не молоток, а автомат для забивания. biggrin  Этот автомат и  будет сбалансированный инструмент. Но он стоит в 10 раз дороже молотка и тут каждый решает сам. Но кормушки чаще отрываются, чем ломается молоток.
Этими кормушками я пользуюсь (иногда в данное время) и считаю что 30 руб за вес до 100гр.,это и цена и качество thumb
А пластиковая, вообще неваляшка,т.к.  как не старайся рукой ее повернуть, груз делает свое дело. biggrin
Реклама-двигатель торговли. Мы покупатели, нас не так просто надурить. Думать надо. В инете пишут кому не лень.    Тупо читать  и следовать??? А своей головы нет??? Условия разные,(река, течение, глубина, мусор, температура, водоросли, ширина ,дальность и т.д. Зачем мне куриные кубики-если работают козьи шарики. biggrin
Лапша, для ушастых. biggrin  Я уже как то писал для примера. "Окошкино", какой год у них скидка 60 %, только от какой цены и какого года???? biggrin  biggrin  biggrin  biggrin
Прикрепления: 2022358.jpg (49.4 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 11.09.2019, 02:21
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 08:08 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Могу дать попробовать половить на английскую палку.  Каждый рывок рыбы гасится бланком удилища. А не в локоть отдает. И не нужна леска 0.6-0.8 и поводок .45  Ну да каждому свое. Мне приятнее ловить на лёгкие и сбалансированные снасти.


Дать подержать можно. biggrin   Но кто хоть немного понимает в снастях, может посмеяться. Нет универсальной сбалансированной снасти в фидере и быть не может. Иначе выпускали удильники с одним и тем-же тестом, одной длинны ...,катушки с одним и тем -же тяговым знаком , соотношением, весом и т.д...... Кроме того, даже при смене кормушки с меньшей на большую уже все меняется и значительней от длинны фидера. Обязательно должен присутствовать тот фактор, какую рыбу я собираюсь ловить.Какие условия места лова. Сбалансированность,  это условно. Очень хорошо видно и заметно все это на примерах со спиннингами.(микроджиг и джиг). Там можно в большей степени сбалансировать. Поэтому детский лепет спорить у кого лучше сбалансирована снасть в фидере, это от незнания. Поэтому, если у другова рыбака вы видите не такие снасти как у вас, то сначала нужно понять (поинтересоваться) почему, а не надсмехаться. А то может получится обратный эффект и смеяться уже будут другие. biggrin
Сказанное про грозу меня тоже заинтересовало, но без дополнительных пояснений поговорить не получится. agreed

Р.С. Ловлю марлина наверное представляет каждый. Я спущусь ниже. Ловлю сома на Хопре. Как можно сбалансировать снасть для ловли сома на Хопре??? Там не только в руку и локоть отдает, но и синяки на животе оставляет. Спущусь еще ниже. Сазан сазану рознь. Нет такой сбалансированной снасти, что-бы ловила одновременно и густеру и сазана за десятку, даже с одного и того-же места.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.09.2019, 08:47
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 08:27 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Андрей ,цитата.-"Вот Василий выложил и что? Больше он сюда ни ногой! И многие другие ушли в закрытые форумы."

Если выложенное нормальное (как первый ролик, как третий ролик),любо посмотреть и не один раз. Он и третий отличный, пересматривал раз пять и представлял себя на рыбалке. Ролик на 5+++.   Речь Андрей, о "морали".
Меня тоже не раз тыкали и ты в том числе. Но я ножками не топал, губки не надувал, а исправлялся. agreed
biggrin  Может мне сетями начать торговать? Нарушения ведь нет. Просто моральная сторона конкретного действия.А если по поводу торговли сетьми Вы будете делать замечания, то уйду на другой форум. biggrin biggrin biggrin   Выходит так.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.09.2019, 14:37
 
saШокДата: Вторник, 17.09.2019, 11:58 | Сообщение # 31
Мануковский Александр Николаевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 54
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем привет! А что собственно могут сказать опытные сазанятники по периоду активного клёва сазана? Июль, август, сентябрь? Когда лучше всего клюёт?

Всем привет!
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 14:33 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата saШок ()
Когда лучше всего клюёт?


Если-бы знать. biggrin  Я не так опытный, но предполажу.
Как и вся рыба,это до нереста жирует, после нереста и сейчас пока еще вода не похолодала будет жировать до первых заморозков. Так-же зависит от года,какая погода преобладает. От погоды зависит кормовая база. А год на год не совпадает.
Цитата saШок ()
Июль, август, сентябрь?


Из трех месяцев, самый плохой июль на мой взгляд. Если конешно стоит постоянная жара. Если чередуется пагода с кратковременными грозовыми дождями, то клев может быть стабильный. В июле лучше ловить прудового в камышах,когда-то этим занимался, но там только на дубовые снасти.Ну а на реке нужно лесть в самые коряги.
Ну и от правильно выбранного места, а это самое важное в любой месяц.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.09.2019, 14:41
 
chak182Дата: Вторник, 17.09.2019, 15:16 | Сообщение # 33
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сергей Яковлевич, ну расскажи вкратце что да как, пожалуйста... Чем кормить, как кормить, сколько кормить, можно ли перекормить и как эту гадость из коряги выдернуть, какая леска, какой крючек, сколько насаживать
 
chak182Дата: Вторник, 17.09.2019, 15:16 | Сообщение # 34
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А и самое главное как место выбрать
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 19:45 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Расскажу обязательно и желательно с фотками.
Сейчас идет сезон виноделия, отнимает много времени, да и рыбка пока есть.
Тебя ,как я думаю больше интересует фидер с берега. К примеру Олесича можно попросить, у него опыта побольше моего и рыбак оч. толковый. Но и я кое что добавлю.
Место с берега лучше выбрать как на видео у Николаича. Чем коряг больше по руслу, тем лучше. Перед корягами или между корягами чистый пяточек для лова.Глубина лучше не меньше двух метров и глубже. Течение спокойное, равномерное и тихое. Обязательно поблизости должна быть хоть небольшая ямка 4-5 м. с коряжками на дне. Можно ловить с берега на перекатах на 2-4 м глубине на входе и выходе с большой ямы и тут даже не обязательно много коряг. На ракушечнике (улиточнике) ,это тоже его любимое место. Самый верный признак что ты выбрал правильно место,это его присутствие в этом месте,т.е. на зорьке (вечерней,утренней) он будет играть. Даже в не клевые дни,если там достаточно сазана, то обязательно ты его увидишь. Вот где прыгает, к тому месту и смещайся на сколько позволит берег. Если быть внимательным и если забросы 5-15 м.от берега на крутой стороне реки, то в тихую погоду можно наблюдать приход рыбы по пузырям. Это не отдельные цепочки пузырей, а кучки пузырей(5-10) одновременно в нескольких местах но в одном месте (как в стае). К примеру идет стадо коров и пыль поднимается именно где это стадо, не дальше и не ближе. Стадо идет и пыль перемещается. Вот так-же и на воде. Если пузыри постоянно с одного места (смотри отражения деревьев, берега и других арентиров и запоминай), то это природные газы. А если пузыри приближаются, то это 100 % рыба. Также место можно выбрать по знанию места нереста. Если сазан нерестится в данном месте, то там по близости он и будет жить,хоть и ямки маленькие (иногда 5-на 10 в окружности и глубина 3-4 метра, а он там в большом кол ве и новый приходит каждый раз. К примеру Батраки,ямка как сказал а прошлые года за месяц штук по 40 за десятку вылавливал. Если их запустить всех в эту ямку, то не поместятца. biggrin   Вот что я про место с берега тебе могу рассказать на скору руку. Может что упустил. Главное начать примерно придерживаясь вот этих советов. И три-четыре рыбалки и все получится. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.09.2019, 19:50
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 19:59 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Чем кормить, как кормить, сколько кормить, можно ли перекормить


Кормить крупной а не пылью. Чем кормишь, на то и лови, можно для привады просто чуть не доварить к примеру, а насадку приготовить как следует. Сколько кормить? Каждый раз по разному. Чем лучше клев, тем больше кормить.Поймал, кинул горсть.Две паклевки одна за другой означает, что рыба кормится и твою приваду уже сожрали,нужно обязательно подкормить иначе он может двинутся на поиски. Есть какая-то интуиция. Еще также с берега не обязательно ловить с кормушкой если это 5-20 метров. Есть другие приспособления для доставки прикормки. Если 5-7 метр. я кидал рукой (горох и т.д.) Если от 10 веслом (а сейчас есть специальные ложки). Если 20, то рогаткой. Многие не пользуются рогаткой, а зря. Немного опыта и рогатка доставляет в точную точку кучкой хорошую порцыю крупной (горох, кукуруза) прикормки. Но просто с берега я практически не ловлю сейчас, лишь только на отдыхе в Котовке иногда на скорую руку. biggrin  Тут есть более опытные рыбаки, я думаю уж поделиться опытом не жалко. Рыбы всем хватит. Я в том году отпустил одного и сразу в Хопре рыбы стало больше. Шутка. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.09.2019, 20:25
 
basicДата: Вторник, 17.09.2019, 20:45 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата saШок ()
Всем привет! А что собственно могут сказать опытные сазанятники по периоду активного клёва сазана? Июль, август, сентябрь? Когда лучше всего клюёт?

я хоть и не опытный....только что с реки, прямо с пляжа. 2 поклевки 2 рыбы и клюнул сазан(чик) только в 19-30 и в 19-45, значит жрать он хочет хоть и погода противная


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 20:47 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
какая леска, какой крючек, сколько насаживать

Ты и сам понимаешь какая леска нужна для той или иной рыбы. На чистом месте, где не надо форсировать, зачем ставить толстую. На чистом так-же нууууу очень редко в данное время можно поймать трофея. Почему? Да по той причине, что последние годы очень много кто хочет и ловит сазанчика. Прошлые года на сазана охотников было мало. Так вот. Сейчас очень много кидают привады просто так. Уехал и высыпал, или просто от не знания как правильно привадить. Сыпят ведрами и сазан просто перестал выходить на чистые места. Трудно его выманить. На чистом в основном сазанчик. А на него от 1-3 кг. и леску нужно не толстую. Крючек опять от рыбы. Я ставлю самые здоровые, что-бы меньше клевал сазанчик. Чем меньше крючек, тем меньше рыба будет засекатся. Иван, biggrin ты не придуряйся, ты сам все понимаешь. Сколько насаживать? Я насаживаю обычно 2-3, а то и 4. Если из банки то и 6-7. Большому куску и большая рыба. biggrin  Но на сазанчика по моему и 1-2 достаточно. Если что меня поправят. Я говорю как я делаю,но это все индивидуально, просто кто в че верит.
 
СергейДата: Вторник, 17.09.2019, 20:50 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
я хоть и не опытный....только что с реки, прямо с пляжа. 2 поклевки 2 рыбы и клюнул сазан(чик) только в 19-30 и в 19-45, значит жрать он хочет хоть и погода противная


Сергей, мы все каждый год учимся по новому. Молодцом. Некоторые опытные столько не ловят. Вот и ты свои пять копеек в рассказ внеси. А жрать он любит.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.09.2019, 20:53
 
basicДата: Вторник, 17.09.2019, 21:16 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Вот и ты свои пять копеек в рассказ внеси

вот снасть, 0.35 плетня, груз 100гр, крючок exiter urashima2s номер1, 4 горошины сначала на нитку, потом к крючку. Заброс под коряжник масимально. Прикорм в пва мешочке тот же горох штук по 30.
Прикрепления: 2510632.jpg (48.4 Kb)


я не надолго вернулся
 
Форум » Способы ловли » Донная ловля » Когда сазан клюёт хорошо и когда сазан клюёт плохо
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru