Суббота, 20.04.2024, 16:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Флора и фауна наших водоемов » Обращение к охотникам Прихоперья именно Балашов. Совы сипухи (Хочется, что-то оставить после себя, нужна ваша защита.)
Обращение к охотникам Прихоперья именно Балашов. Совы сипухи
andreycaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:41 | Сообщение # 1
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Эти совы живут только в Европе, а у нас только в Калининградской области, но теперь не только там, но и в Балашовском, Алмазовском охотхозяйствах, после нашего сплава на плоту в 2012году по Хопру эти совы слышны уже и в Карайском, Расказанском лесу в зоне Прихоперья.
Произошло, это в 2009году когда я гостил у друга который разводит этих замечательных птиц. За столом, как это происходит в России я выцыганил пару для себя и своей деревни, где держу пчел с.Орехово, недалеко от Старого Хопра, Балашовского р-он. Меня не смутило, что стоит один совенок 70 тыс халява была сильнее! После моего рассказа другу, что я хочу оставить потомкам - и допития второй бутылки водки, приехал я с тремя парами (половозрелыми) сов сипух, были построены гнезда в окрестностях деревни, пущены в амбар, ведь эту сову, называют еще и амбарной. Для дольнейшего превлечения внимания по охране СОВ хочу привлечь ваш сайт своим письмом, в дальнейшем будут даны координаты, где можно и нужно построить еще гнезда совам, будут поставлены камеры наблюдения в дупла (режим реального времени) хотим задействовать школы именно учителей, так, а пока будем обсуждать возможные варианты, с уважением Андрей! Да, забыл самое главное не стреляйте мужики!


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Пятница, 21.09.2012, 23:41
 
andreycaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:50 | Сообщение # 2
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:

Обыкновенная сипуха



Научная классификация
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Подкласс: Новонёбные
Отряд: Совообразные
Семейство: Сипуховые
Род: Сипухи
Вид: Обыкновенная сипуха

Латинское название
Tyto alba Scopoli, 1769
Ареал

Систематика
на Викивидах

Изображения
на Викискладе
ITIS 177851
NCBI 56313

Международная Красная книга

Вызывающие наименьшие опасения
IUCN 3.1 Least Concern : / 106002155

Обыкнове́нная сипу́ха (лат. Tyto alba) — хищная птица семейства сипуховых, наиболее распространённая в мире птица из рода сипух. Встречается практически на всех континентах, за исключением Антарктиды. На территории России встречается лишь в Калининградской области.
Прикрепления: 1261989.jpg (17.3 Kb)


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Пятница, 21.09.2012, 01:53
 
andreycaДата: Пятница, 21.09.2012, 01:51 | Сообщение # 3
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке


Вот тут можно наблюдать, что они приносят и как насиживают яйца и вскармливают птенцов, это америка мы следим второй год семьей, очень нравиться сыну! Особенно когда они приносят огромных крыс .

http://blog.geocam.ru/2011/01/17/barn-owl-webcam/
Прикрепления: 1689473.jpg (11.5 Kb)


Диакон

Сообщение отредактировал andreyca - Пятница, 21.09.2012, 02:05
 
HlopotunДата: Пятница, 21.09.2012, 19:53 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
С этим лучше на школьные сайты. pioner


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
andreycaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:57 | Сообщение # 5
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Как раз сработало, есть люди которые хотят вложить денег в этот проект. Закупить еще несколько пар, посмотреть можно на сов с реки не рекомендую залазить и разрушать гнезда позже выложу координаты обжитого гнезда на берегу Хопра, байдарочников, сплавляющихся по реке Хопер приглашаю увидеть этих красивых птиц, наблюдать можно подойдя с воды при подходе можно увидеть (если повезет) голову высунутую из искуственно созданного гнезда.

Диакон
 
andreycaДата: Среда, 12.12.2012, 23:39 | Сообщение # 6
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 4411857.jpg (448.9 Kb)


Диакон
 
doormaticaДата: Четверг, 13.12.2012, 05:08 | Сообщение # 7
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
в добрый путь
 
PenzyakДата: Четверг, 10.01.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Полумордвинов Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ну теперь мне понятно откуда в Пензенской области появились совы сипухи...
А что зимой Вы их подкармливаете??? Буду рад пообщаться, Андрей напишите мне на мыло: entomol-penza@yandex.ru
Вот плохое фото нашего студенческого лагеря - на заднем плане летит явно крупная сова.... сипуха??
Сов видел мой брат... я только увы пока слышал... У меня есть статья о кольцевании птиц в Ульяновской области, так вот там в 1980-хх годах зимой поймали в коровнике сову сипуху окольцованную за год до этой поимки в Чехословакии!!! Может они у нас в европейской части России уже живут???


Изучаю рыб реки Хопёр
 
PenzyakДата: Четверг, 10.01.2013, 14:09 | Сообщение # 9
Полумордвинов Олег
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вот эта фотография - смотрите вверху...

Прикрепления: 5251315.png (657.8 Kb)


Изучаю рыб реки Хопёр

Сообщение отредактировал Penzyak - Четверг, 10.01.2013, 14:16
 
andreycaДата: Среда, 16.01.2013, 02:28 | Сообщение # 10
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
О, как здорово! Олег вы даже не представляете, как для меня важна ваша информация, обязательно спишемся. Неужели все получилось! Только я сейчас не живу в Саратовской области, там остались мои родители к которым я приезжаю летом и в Воронежской в своей родной деревне бываю. Развожу сов сейчас в Вологодской, где проживаю и работаю. На вашем фото похоже что сова! Мне нужны координаты этого фото, только не пишите здесь, лучше в личку, чтобы не привлечь браконьеров, хорошо бы в этом месте сделать ящики для них и развесить на деревьях от 6 до 10 м. С промежутком между ними 2-3 км в лесу метров на 50 в лес с выходом на луг или поле, дупло сделать на северо-запад. Только сейчас уже поздновато лучше осенью, крайний срок середина зимы. Совы были пущены в лес кормить не пришлось в Балашовском районе, ниже по течению Хопра, около деревни Алмазово, егерь был там Ковалев, но я никому об этом не говорил, возможно летом встретимся с егерями и обговорим дальнейшие действия. Сейчас хочу провести работу по неясыти в Вологодской обл., если в этом году хорошо заселят мои ящики буду кольцевать недалеко от Череповца (медными кольцами). Зарегистрировался в "Российской сети охраны пернатых хищников" хочу написать работу по совам уж очень мало их осталось по моим наблюдениям. Я не профессионал, а просто любитель.
Очень интересно ваш брат видел сипух?
Видимо, действительно идет глобальное потепление климата.
Женщина писала мне, что якобы охотник застрелил сипуху в этом году в Ульяновской области, но все как-то мутно, у нее своя клиника для птиц.
Почему у нас до сих пор используют гербицида на полях травя все живое, смотрел видео в Израиле у них на полях стоят на столбах ящики с сипухами, на одном гектар порядка 450 мышей, неужели наше министерство сельского хозяйства не может перенять опыт другой страны! Такие крупные фирмы как "Агроальянс" не могут выделить деньги (орнитологам) хотя бы на защиту простых сов, тратят деньги на отраву! Олег, очень интересно было посмотреть ваши ссылки и ваши наблюдения надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество.


Диакон
 
Форум » Общий раздел » Флора и фауна наших водоемов » Обращение к охотникам Прихоперья именно Балашов. Совы сипухи (Хочется, что-то оставить после себя, нужна ваша защита.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru