Пятница, 29.03.2024, 10:25
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
KnyazekДата: Пятница, 17.12.2010, 12:47 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные





Блин - ну если только из морозилки достать один сплошной комок и его сфоткать..... ok

Любуйтесь



Сообщение отредактировал Knyazek - Пятница, 17.12.2010, 12:57
 
КапитанДата: Пятница, 17.12.2010, 20:14 | Сообщение # 222
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Да ,совхоз "Колсомольский" пруд "Ружейников".Из опроса в магазине "Пескарь"за полчаса узнал едем в"Огуречный",окунь не клюет,переезжаем за карасем"Ружейников",домой с уловом.Спасибо.Илья,с открытием сезона. notbite penguin

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ВодянойДата: Суббота, 18.12.2010, 17:54 | Сообщение # 223
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня были в Кирхине - очень плохо. К обеду перебрались в Ружеников, поймали чуток карасей. Кто туда собирается, мой совет - садитесь ближе к плотине, там карась крупнее и клюёт весь день. Оснастку лучше всего сделать - маленькая серебристая мормышка, чуть выше поводок с крючком.
Всё из за компа меня выгоняют angry
Всем удачи! catch
 
StepnoyДата: Суббота, 18.12.2010, 22:04 | Сообщение # 224
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Дааа..... Кирхина в начале недели, хоть по малу но давала, spinning eek а сегодня ну полный шлямбур! Да и в Ружениковым тоже, не зер гуд, но хотя бы и так! Но для живца большеватый карась! boots PS Но, за не имением Кухарки.........! kazak

Прикрепления: 1336592.jpg (149.9 Kb) · 7695904.jpg (200.2 Kb) · 9861082.jpg (241.5 Kb) · 7773153.jpg (105.3 Kb) · 9885061.jpg (131.9 Kb) · 9020392.jpg (172.0 Kb) · 2190752.jpg (231.5 Kb)


Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
ВодянойДата: Суббота, 18.12.2010, 22:15 | Сообщение # 225
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
О! Ещё один Алексей с Новониколаевки нарисовался! Добро пожаловать!
Плотва зачётная, на самом деле. Сегодня она была моей целью, но увы - не брала она сегодня, хотя на эхолоте её видел. Видимо день такой.
 
StepnoyДата: Суббота, 18.12.2010, 22:28 | Сообщение # 226
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Спасибо Сергей! Наверное погода не лётная для плотвы, да и щука сегодня не гоняла!

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
KnyazekДата: Суббота, 18.12.2010, 22:41 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Насчет Ружейникова пруда - все Урюпинские прутся в большую кучу в середине у кустов. Местные идут к плотине. Мы ловили у плотины и в принципе довольны. По оснастке все так как писал Водяной. Одно но - цвет мормышки не имеет значение. Я бы сказал что лучший вариант будет горизонтально ориентированная мормышка любого цвета и формы.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:51 | Сообщение # 228
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цвет мормышки , кстати, не моя идея, а совет бывалых. Так что рыбакам выбирать самим.
Хотя одно то, что практически все караси были пойманы на поводочек с крючком, говорит о том что действительно дело не в мормышке. Я бы даже советовал попробовать обычную оснастку как летом - грузелок-дробинка и крючок и держать дистанцию над дном 3-5 см.
Поклёвка карася там очень нежная, так что не нужно торопиться подсекать. Нужно ждать пока кивок хорошенько согнёт. Надеюсь кому то пригодиться всё это.
 
novonikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:21 | Сообщение # 229
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Жмых сыпать не забывайте. Сегодня был там, поймал штук 60-70. Со жмыхом карась крупнее!

Сообщение отредактировал novonik - Воскресенье, 19.12.2010, 17:22
 
прудовикДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:13 | Сообщение # 230
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Купил сегодня рыболовный ящик a-elita за 1150р. в магазине рыболов. Сразу решил проверить его в деле. В 11 00 поехал в швыри. Нашел активного окуня довольно быстро. Ловил на маленькую вольфрамовую дробинку насаживая одного мотыля. Интересно было бы половить на небольшой балансир, рыбка наверное ловилась бы покрупнее. В итоге за 2 часа 2 килограмма в основном мелкого окуня, но несколько экземпляров порадовали (грамм по 200).
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:41 | Сообщение # 231
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну чтож, поздравляю, тоже сезон открыл! Да ещё с новым ящиком! Вообще зачёт! У меня у самого такой ящик уже третий год - ни как не нарадуюсь. Лёгкий, непромокаемый и вместительный. Только рёбра под "балалайки в верхнем отделе срезал, они мне ни к чему:ok:
 
прудовикДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:34 | Сообщение # 232
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Спасибо. Ещё не познал всей функциональности ящика, но уже понравились мягкое, теплое сиденье и навесная полка сбоку, можно положить мотыля, рыболовные мелочи.Хорошая вещь.
 
КапитанДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:58 | Сообщение # 233
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ура.Открыл зимний сезон.Счастлив,доволен,на сердце спокойствие.Прогулялся п.Швыревский,скромные,не уверенные поклевки на серебренную блесенку.Мормышка с мотылем,ерш,королевским не назовешь,но приятно.И как всегда бывает в этих случаях,а это Всем знакомо компаньоны принимают решение переехать,следующий путь п.Линевый,там крупнее,активний.По коням за уловом.Окунь отзывается странно,один,два окуня из лунки,бурим новую,опять такой-же результат и снова бур в руках,благо лед,целочка.Не успел прикаснутся,ощущаешь истому,мормышка в лунке и вот очередной окунь отдает тебе честь,результат уха будет.Границу межсезонья преодолел.Теперь весь на зимней рыбалке,да и чемпионат"Рождественская Мормышка"не за горами,а значит встреча с членами Клуба,рюмка горячего чая,общение,замечательные впечатления.Всем счастья,и удачи у лунки.Капитан. greenfish

Береги природу и будет тебе счастье!
 
alexДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:20 | Сообщение # 234
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Калеги кто может описать, в крацах прелисти оз Подпесочного!!!
Хотелбы поучаствовать в соревнованиях Рождевствинская мормышка. Но совсем не знаю прелисти донного водаёма.


Я за чистый казачий край!
 
KnyazekДата: Вторник, 21.12.2010, 10:00 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Озеро Подпесочное славится своими родниками, ледяные родники бьют практически все лето без иключения, а после 2 августа совсем открываются. Хотя родники все же не единственное питание озера. Речка Ольшанка впадает в озеро, а затем через трубу избытки сбрасываются в Хопер. Проточность озера обуславливает его русловой характер. На форватере встречаются довольно хорошие глубины. Если не ошибаюсь до 5-6 м. В остальном дно практически ровное, платообразное со средней глубиной 2-3 м. Дно раньше было практически полностью песочное, но кажется последнее время стало активно проявляться заиливание. Видовой состав рыбы в водоеме практически не уступает Хоперскому, за исключением сома, и всяких редкостей. Есть Лещ (хотя его поимка скорее исключение чем правило), подлещик, окунь, судак, плотва и щука. Плотвы много, клюет хорошо. Щуки тоже хватает - встречаются и попадаются в уловах очень трофейные. Насчет окуня сомневаюсь, но кажется он не очень активен.
Это мой краткий обзорный взгляд, как жителя города который не может не знать про свое озеро, но думаю инфа от людей которые выросли на озере и ловили в нем рыбу не однократно будет более точной и полной.
 
alexДата: Вторник, 21.12.2010, 12:22 | Сообщение # 236
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Илья, спасибо за прекрасное описание оз Подпесочное.
Думаю я получить 05. 01. 2011. массу удавольствия, и от рыбалки, и от встречи с одноклубниками. request


Я за чистый казачий край!
 
ВодянойДата: Суббота, 25.12.2010, 19:28 | Сообщение # 237
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня с Loveranglerом были с утра на оз. Подпесочном. Лёд нормальный в пределах 11-12 см. Сначала пробовали напротив церкви у нашего берега, поклёвок не было. Рыбаков было сначала десятка три. Я отправился с эхолотом искать рыбу. Лунок набурено много, практически по всему озеру. Везде эхолот показывал чистый экран, рыбы нет. Тут я обратил внимание на небольшую группу рыбаков сидящих у противоположной стороны и пошёл поближе к ним посмотреть эхолотом наличие рыбы. В первой же лунке экран эхолота зарябил и прибор запищал, рыба просто кишила. Мы по быстрому перебрались на то место. Но я не учёл одного момента - за мной уже давно наблюдали, видели что я с эхолотом, и как только заметили, что я скорым шагом меняю дислокацию, вся толпа переместилась к тому берегу. biggrin И не зря. Клёв там порой был такой, что на 2 удочки я не успевал вытаскивать рыбу. Подлещик ловился размером с ладонь и меньше. Лучше клевало на бутерброд опарыш+мотыль на мормышку. Удочки оснащённые поплавками, ловили у меня гораздо чаще чем с кивком, рыба брала увереннее и засекалась лучше.
К обеду клевать стало послабее и рыба стала попадаться мельче. Честно говоря, надоело ловить мелкого ласкиря, у меня уже было 2 маленьких пакета рыбы. В улове ещё попались плотвичка и густёрка. Было принято решение поехать на Хопёр на Военный пляж и если лёд позволит, то половить там.
Знакомый рассказал, что на днях на озере один рыбак выловил на балансир огромного судака весом около 2-2.5 кг в районе водокачки. Вот такие вот сюрпризы случаются!
Прикрепления: 8237192.jpg (95.0 Kb)
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 25.12.2010, 19:44 | Сообщение # 238
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Поздравляю, неплохо порыбачили. А у нас лед на озерах и по заводям рек раза в 2-2,5 толще.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 25.12.2010, 19:46
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:55 | Сообщение # 239
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, как всегда все точно и красиво описал, что и добавить нечего. Хотя нет, все же добавлю фото своего вчерашнего скромного улова shy

Прикрепления: 9650646.jpg (158.0 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Воскресенье, 26.12.2010, 11:41 | Сообщение # 240
Группа: Удаленные





Вчера был в Комсомольском. Насчитал на льду 80 человек. Все рыбаки бродили по льду в поисках карася. Карась клевал чуть крупнее чем по перволёдью, но .... Из всех рыбаков, которых я видел пожалуй всего четверо могли бы похвастаться хорошим уловом карася. Остальные наловили от 5 до 10 карасей и огромное количество ротана. Эта бестия меня вчера особенно убила. Я применил 3 удочки с мормышкой, две поплавочные, две с поводочком. Все удочки где был крючечек работали по ротану замечательно. Но экстрактором приходилось работать бешено.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru