Пятница, 29.03.2024, 09:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Крош83Дата: Вторник, 16.11.2010, 09:57 | Сообщение # 201
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Поздравляю Сергея с уловом. Как всегда на фотках всей величины не передать, уверен что в живую намного больше!
 
novonikДата: Вторник, 16.11.2010, 10:13 | Сообщение # 202
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 120
Награды: 4
Статус: На рыбалке
hands
 
KnyazekДата: Вторник, 16.11.2010, 10:56 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





Да уж крокодил капитальный. Мега зачет по нашей местности.
 
Dantist-NorinДата: Среда, 17.11.2010, 15:00 | Сообщение # 204
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Хороша красавица!!!Поздравляю!
 
treyДата: Среда, 17.11.2010, 17:44 | Сообщение # 205
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Прошёлся по оз.Подпесочному со спином,один щучёнок-карандаш сначала подсел на воблерок Duel Hardcore JB-65 SР,но у берега сошёл.Больше ничего,полный О biggrin

Twin Power
 
прудовикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:08 | Сообщение # 206
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня, петровский Ильмень с 10 до 13 часов. На твистер с 8 - ми граммовой головкой, три осторожные поклевки, в итоге откусанный хвост. У камыша была замечена разбегающаяся стая малька. Сразу посылаю туда воблер и щучка грамм на 600 стала единственным трофеем в этот пасмурный день. Когда плыл к берегу разговаривал с остальными рыбаками, у всех неважные результаты.

Прикрепления: 6556944.jpg (218.3 Kb)
 
treyДата: Вторник, 23.11.2010, 19:45 | Сообщение # 207
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Прогулялся под вечер по оз.Подпесочному,подышал осенним,у воды кажущимся морозным воздухом.Соблазнил одного щучёнка,грамм на 500-600 воблерком Zip Baits Orbit 80SP.
Прикрепления: 0765549.jpg (154.8 Kb)


Twin Power
 
ВодянойДата: Четверг, 02.12.2010, 14:40 | Сообщение # 208
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вот и открыл я свой зимний сезон ловли на оз. Подпесочном. clap
Окунь сегодня привиредничал. Да и вообще такое ощущение, что рыба в шоке от такого резкого перволёдья. Часа 2 ходил бурил лунки и не увидел ни одной поклёвки ни на безмотылку , ни на балансир. У одного рыбака неплохо клевал окунь на мелкую мормышку с подсадкой опарыша. Это что то! Он выдернул два десятка полосатиков и ушёл домой. Я не стал дальше испытывать судьбу и заниматься поисками, а сразу стал на его место. Поклёвки начались тут же. Окунёк брал и балансир и обманку с подсадкой искусственного мотыля. Такое ощущение, что весь окунь скопился на одном месте, а вокруг народ ходил пробовал но без результата.
Вот оно то самое ощущение поклёвки окуня на балансир - кивок подбрасывает вверх, подсекаю и втаскиваю сопротивляющегося окуня в лунку! Очень азартная ловля! Бурей пролетают в голове воспоминания зимних рыбалок прошлых лет с их трофеями. Попутно строишь планы на этот год.....
Тут к нам прилетел лебедёныш. Жаль было смотреть на птицу. Мороз трещит, воды открытой нет и бедный лебедь уже отморозил себе лапы и практически не мог передвигаться. Рыбаки шутили - "Надо Шойгу вызывать"! Но тут нашёлся местный "Шойгу". Парень поймал лебедёнка и отнёс его домой к своим гусям. Там он свободно сможет перезимовать. На душе отлегло. Так что не только рыба в шоке от такого начала зимы.
Лёд держит на всей площади озера, хотя ещё вчера 80% было без льда.
Засиживаться я сегодня не стал. Намечались кое какие дела. С двумя десятками окуней отправился домой. Сезон открыт!!! brotherhood penguin
 
LoveranglerДата: Четверг, 02.12.2010, 15:59 | Сообщение # 209
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На сайте
Водяной, Сергей, поздравляю с открытием зимней рыбалки! cold

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Четверг, 02.12.2010, 16:18 | Сообщение # 210
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Спасибо!
Надо теперь другие водоёмы покорять, а то на озере за осень рыбу капитально подвыбили.
 
CrancДата: Четверг, 02.12.2010, 18:38 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Quote (Водяной)
то на озере за осень рыбу капитально подвыбили.
Кто бы это мог быть first Это если о trey, не вспоминать с его ежедневными вылазками biggrin
 
DavidДата: Четверг, 02.12.2010, 21:27 | Сообщение # 212
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Надо теперь другие водоёмы покорять, а то на озере за осень рыбу капитально подвыбили

Не мудрено, реклама-то какая прошла! (это я про Покровскую Блесну) biggrin
Кстати мои поздравления с открытием сезона! Сам весь в нетерпении... penguin


Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
ВодянойДата: Четверг, 02.12.2010, 22:26 | Сообщение # 213
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Cranc, David, ох и шутники, египетская сила!!! biggrin Я там, ага, последний пяток щукарей выцепил на соревнованиях и немного позже! agreed
Спасибо за поздравление!!! shades
А вообще один местный рыбак жаловался, что "электрики" зверствовали всю осень и выбили ВСЁ. Вон даже Трэй жаловался, что малёк дохлый устилал берега. Вот такие вот дела!
 
makeev-mikhail0Дата: Среда, 08.12.2010, 22:18 | Сообщение # 214
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сегодня на конец то удалось вырваться на рыбалку. Посетил Майоровский пруд. Можно сказать сезон открыт. Улов конечно не особо выдающийся , но всё таки . Десяток окуньков и штучек 15 плотвиц. Окунь не крупный а вот плотвица класная, ловить одно удовольствие.Правда насладиться вываживанием в полной мере не получилось, рыба стоит на мели "с глубины за день только одна плотвица" . Вода кристальная да и лёд как стекло,на глубине буквально 80 см полоска не прозрачного льда на ней и спрятался. Погодка конечно не ахти, да ещё бракуши целый день долбят лунки, стучат как дятлы. Но не смотря не на что рыбалка состаялась ,настроение бодрое.
 
КазакДата: Среда, 08.12.2010, 22:32 | Сообщение # 215
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот, и туда бракуши зимой добрались. Миша, что ловят там они? Багрят? Или сети?
А плотва там для зимы знатная.


Сообщение отредактировал Казак - Среда, 08.12.2010, 22:32
 
makeev-mikhail0Дата: Четверг, 09.12.2010, 09:24 | Сообщение # 216
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Опутывали сетками. А плотвица здесь красавица, такую и летом в наших краях не везде найдёш. Я и летом здесь частенько бываю. Обидно что за последнее время обстановка круто изменилась.Пока существовал колхоз был хоть какой то присмотр, гоняли за бракушами своими силами, переодически запускался малёк.Сейчас пруд стал не кому не нужен,и рыбку здесь медленно но уверено истребляют кто как может.Особый вклад внесли электрики, за последние три года мы не ловили не одного молодого белого амура,сазана,карпика.Плотва и окунь ещё держатся, а ещё здесь появился некий симбиоз плотвы и уклейки. По размеру и форме тела это плотва, расцветка уклеечная, верхний рот,держится в верхнем слое воды, в общем поведение как унастоящей уклейки,ловить очень интересно, а главное размерчик подходящий.Вот такая вот обстановка на пруду Майоровском.
 
KnyazekДата: Пятница, 17.12.2010, 10:12 | Сообщение # 217
Группа: Удаленные





Наконец и я открыл сезон подледной ловли. Вчера был на пруду в Новониколаевском районе. Хоть и собралось там вчера наверное не меньше 20 % всех пингвинов города Урюпинска, открывать название я не буду, т.к. меня самого туда взяли прицепом. С утра поддавливал слабенький морозец. Клева почти не было. Как немножко утро расползлось - начался клев. Вот тут-то народ и попер дуром. Летом ни на каком пруду или озере не бывает столько народу. Ловился карась. Размер 3/4 ладони и чуть крупней. По зимним меркам карась отличный. В качестве разнообразия попадался ротан. Под занавес клюнула одна плотвичка. Я как человек не особо разбирающийся в зимней рыбалке особо результатом не отличился. Около 2,5 кг за весь световой день. А вот более искушенные поймали побольше. До 6-6,5 кг. Придя на водоём я сразу начал пижонски выловленную рыбу прятать в ящик - словно ни у кого не клюет, а я один узнал секрет и ловлю. Люди поумнее оставляли пойманную рыбу на льду. И только поймав 10-15 голов начинали укладывать их в целлофановый пакет. Я тогда еще подумал, какой мне труд составит - кидай, да кидай в ящик, даже мягкое место от седушки отрывать не надо, а в случае если придется переходить искать рыбу у меня все собрано - встал и пошел. Люди рыбалившие со мной и вокруг меня знали что никуда переходить им не придется. Рыба клевала весь день без проблем. А вот ящики у всех сухие и чистые, а мне одному отмывать его от слизи. Ну в любом случае открытием сезона подледного лова доволен.

Сообщение отредактировал Knyazek - Пятница, 17.12.2010, 10:15
 
LoveranglerДата: Пятница, 17.12.2010, 10:20 | Сообщение # 218
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На сайте
Knyazek, Илья, поздравляю с открытием сезона. сам все никак не собирусь, да тут говорят Хопер почти весь от Урюпинска и ниже стоит без льда, после потепления весь первый лед сошел. bite

А вот название пруда, где ты так успешно открыл сезон знают практически все рыбаки Урюпинска. так как карась в таких количестве ловится в основном только там. penguin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Пятница, 17.12.2010, 12:28 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





Ну я и говорю., что в четверг в будний день там было не протолкнуться и большинство Урюпинские, но.... Эх жаль на телефон надо было хоть фоток наделать.
 
LoveranglerДата: Пятница, 17.12.2010, 12:37 | Сообщение # 220
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На сайте
Выложи хотя бы фото карасей. что бы посмотреть какого размера там ловятся, а то каждый рыбак имеет разные размеры ладони fellow

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru