Среда, 24.04.2024, 07:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
LoveranglerДата: Среда, 31.03.2010, 16:49 | Сообщение # 61
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
С 8:00 и до обеда был на Хопре с двумя фидерами. Ниже военного пляжа льда уже нет, кое-где под берегом остался потонувший и стоящий на ребре лед. На самом пляжу посередине, где деревья был затор, но потихоньку льдины отрываются и думаю к вечеру или ночью лед уйдет, вода прибывает где-то на см 30-40 по сравнению с позавчерашним днем. Пляж уже залит по насыпь.
Теперь о рыбалке. Сегодня клевало гораздо хуже и реже, но рыбешка уже попалась покрупнее. В итоге поймал 1 глазанку и 3 калиновца. Насадка - опарыш. Крючки № 12-14. Забрасывал по самую кромку льда, где-то на 10-15 м.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
KnyazekДата: Среда, 31.03.2010, 22:26 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





То чего все так ждали наконец произошло, ночью лед ушел. Сегодня напротив городского пляжа можно было встретить кучу знакомых, люди ехали на машинах, велосипедах, шли пешком. В одиночку, парами и даже с детьми.



Путешествие свое я начал с военного пляжа, писать, а тем более выкладывать фото того что произвело на меня впечатление я не стану. Но вкратце - дорога к пляжу напоминает поход через городскую свалку. И в разливе уже плавают на лодках, спинов в руках у ребят я не заметил и сомневаюсь что они просто соскучились по воде и решили поплавать между деревьев.
Ну а фотки воды Хопра смотрите.


Нашел место напротив городского, где вода стоит вровень с берегом.
 
LoveranglerДата: Четверг, 01.04.2010, 17:49 | Сообщение # 63
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня с утра и до обеда вновь выезжал на военный пляж пофедерить. Еще по дороге на очистных встретил знакомого, возвращавшегося с Хопра, он меня предупредил что от очистных по дороге уже не пройдешь вода пошла из оврага в посадки через дорогу, я конечно не поверил и поехал туда, в результате пытаясь перебрести появившееся водяное препятствие, набрал немного воды в один сапог. Но нас рыбаков это разве остановит. перед выездом на пляж низину тоже залило, пришлось немного обходить. Лед ушел, лишь иногда проплывают отдельные льдинки, и кое-где возле берега прибило небольшие льдины, по словам одного мужика, он делает каждый день замеры - вода за день поднялась на 48 см.
Сегодня клевало еще хуже чем вчера. поймал 1 калиновца и 1 глазанку и всё, в воде несет много мусора, леску и кормушку забивает очень быстро листьями и прошлогодней травой, какие уж тут поклевки. Тем не менее сегодня кроме меня было еще 3 фидераста. Один правда быстро ушел, а двое так и остались когда я уехал. Один из них при мне поймал 1 глазанку, а второй неплохого калиновца где-то на 300 грамм. Еще день-два и военный пляж зальет, так что наверное придется делать перерыв до конца разлива. beer


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Пятница, 02.04.2010, 14:58 | Сообщение # 64
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Был сегодня в то же время на военном пляже. Был очень удивлен, что вода за ночь по сравнению со вчерашним уровнем упала на 30 см! Все в ужасе спрашивают: "Разлив закончился что ли?" Видно где-то в низовьях был затор и вчера вода поднялась на 48 см, а сегодня затор пробило и вода опустилась. Но разлив всё равно будет (должен быть)!
Моё "уловистое место" сегодня было занято, я встал чуть выше и за всю рыбалку увидел только одну маленькую поклевку и все в результате ПО. Парнишка ловивший на "моем месте" при мне поймал штук 5 глазанок. В 12:00 я не выдержал смотал снасти и уехал домой. Завтра выйду в 3:00 biggrin , чтобы место занять, иначе нам удачи не видать. heresuch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
TorsionДата: Суббота, 03.04.2010, 13:38 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
блин, неужели опять Хопёр из берегов не выйдет...
 
LoveranglerДата: Суббота, 03.04.2010, 17:31 | Сообщение # 66
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Пока уровень воды в Хопре, увы не радует, за день от вчерашнего уровня еще упал на 20 см. weep Вода стала мутнее и мусора несет побольше.
Рыбалка сегодняшняя, тоже не порадовала. Выехал сегодня пораньше что бы занять место, это удалось. С утра было тихо, но рыба не клевала. Как солнце вышло из-за деревьев. появились тучи, закрывшее его и начался пронизывающий ветер. Вообщем погодка не "айс". wacko Где-то часов в 9 поймал глазанку. И всё. Поклевок не было. Приходится чаще проверять снасти, так как на леске и кормушке набивается мусор. В 11:00 при очередной проверке обнаружил на крючке "бирюка", как всегда заглотившего насадку по самую ж... Постоял еще до 12-ти и уехал домой. У остальных рыбаков вообще ПО и они в основном разъехались по домам еще раньше меня. Такой вот нерадостный отчетик. sad


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
leshikДата: Суббота, 03.04.2010, 20:12 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Сегодня выбрался на пару часиков пополоскать приманочки. Приехал к городскому пляжу, на обрыв, спинингистов как перелетных птиц - целый косяк, штук пятнадцать. Побросав поролонку, резину и даже попробав пару воблеров, рыбу не увидел. Но погодка хорошая, ветерочек прохладноват, но всеравно.....весна, класс. Настроение под конец подпортили спасатели, которые на лодке направились куда то в сторону устья ручья. Не думаю (даже уверен), что спасать там было некого. Вот так, а в остальном приятно отдохнул.
 
КапитанДата: Суббота, 03.04.2010, 22:54 | Сообщение # 68
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Когда успел Лешик. С утра сидел в яме крестовину менял.А теперь и пополаскать приманки в Хопре сумел,ну ты даешь,что значит молодость,задор.А спасатели так они все-таки что-то "спасают"Нас спинингистов и на устье ручья хватает.Вдруг зацепим. Я тоже не удержался,последние штрихи к празднику и на обрывы.на Хопер.Благо ходу десять минут.Вода упала по сравнению с 01.04.10. см -20.Льдины,мусор,все как полагается по полной программе.Джиг не сработал.Воблер по нулям.После 18-30 стал подмерзать,ноги они первые чувствуют дискомфорт.Но какое наслаждение.Началась летняя рыбалка.УРА.До новых встреч.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
дедДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:55 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Есть первый судачек,кило с небольшим. Всего было три удара,без отметин на приманке. Крюк вошел в щеку,видимо бодал,что то не нравилось ему. Все с утра,а потом туристы с шумом и песнями,пришлось перейти на фидер,да все впустую. Да,два раза меня на буксире таскали,романтика!
Прикрепления: 1426421.jpg (297.0 Kb)
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:58 | Сообщение # 70
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дед, поздравляю с первым клыкастым этого сезона! catch

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
treyДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:41 | Сообщение # 71
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (дед)
Есть первый судачек,кило с небольшим. Всего

На какие приманки были поклёвки и на какую приманку взял судак?


Twin Power
 
дедДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:13 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Резина,она родная.
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:52 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня и я помокал резину в Хопёр на Меловатке. Сгонял на часок. Поклёвок не было. Воды много и течение быстрое. По берегам видно как падает уровень воды. Присутствия рыбы не наблюдается, зато уток полно. Погодка хорошая, лёгкий тёпленький ветерок и ласковое весеннее солнышко. В некоторых балках ещё лежит снег. Кстати, проезжают на Меловатку через поворот вдоль посадки, который ближе к Добринскому повороту. Видел ниву, которая подъехала с бугра, то есть поворачивали они за остановкой Яблоневая балка. Думаю дорога там грязноватая, но всё таки можно проехать, а вот в первом описанном способе можно на любом транспорте.
 
КапитанДата: Вторник, 06.04.2010, 22:41 | Сообщение # 74
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ну вот мы и Хопре. Разлив не оправдал прогнозы. Второй день Пасхи. Пора ловить "СУДАКА". С другом выезжаем на рыбалку. Погода класс. Гоняем воблеры, джигуем, безуспешно, нервы накалены, и вдруг толчок, промах у моего товарища. Следом мощный удар у меня. Мимо. Но солнце высоко. По Хопру плывут деревья, последнии льдины. И вот поклевка - тезка поймал судака. Вес примерно кг 1,3. Дальше безуспешно, вроде он был один на весь Хопер, но дело сделано, почин есть. При очередной ступеньки садится судак без поклевки. Чем и порадовал меня. Вес примерно такой же. Но пора домой. До новой Встречи Хопер. Сегодня не выдержал в 17-30 на Хопре, решил половить на другом месте, тишина ни воблер. ни джига. ни колебалка не работает. Бракуши проверяли посуду рыбы нет. Один Калиновец один Язь. Вот и весь улов. heresuch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Среда, 07.04.2010, 14:29 | Сообщение # 75
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Только что приехал с Хопра. Вода вроде прибывает по чуть-чуть - на 2 см в день, хотя были сегодня товарище утверждавшие, что наоборот вчера поднялось на 2 см, а сегодня упало на 2см. Где же обещанные 7м. uhm
Рыба тоже что-то не хочет клевать. Простоял с 7:00 до 12:00 и поймал только одну глазанку и всё. dry Хотя по народным приметам - На благовещенье -хороший улов рыбы. wizard Хоть бы мелочь поклевывала, как на первых рыбалках, а нет и она не клюет, зато хорошо ловится прошлогодний мусор. Такие вот не радостные новости с рыбалки. sad


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КапитанДата: Среда, 07.04.2010, 23:05 | Сообщение # 76
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Но это приметы.Были на рыбалке.Спининг наша страсть,но увы.Сегодня не наш день.Прибыв на Хопер.Встретил коллегу в молодости вместе рыбачили,вмести работали на фабрике.Так он сумел взять с утра судака весом 1,3 кг. И началось.На лодках четверо,вот уж мы покосили водоросли.А с берега летят джиги,донки,фидер тоже в почете,одним словом "Благовещенье".Уже не первый год замечаю такое оживление,в этот праздник.В 16-00 у нашего товарища удар по джиги,но промах.досада.Следом удар по резине "кислотник",вес 24гр.Вот он долгожданный судак.На этом все,еще3,5 часа полоскания джиг,воблеров.результат ноль.На этом и закончили очередную сессию.Вывод один нет рыбы,нет хода,но будем ждать и надеятся.Надежда умирает последней.Всех с праздником.Удачи на водоемах.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Среда, 07.04.2010, 23:37 | Сообщение # 77
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Оставьте этот разлив в покое.Что будет,то будет.От нас это не зависит. Здесь мы бессильны. Кризис однако. На эту тему одно высказывание от тезки. Кушаю сыр с плесенью,пью старое красное вино,езжу на машине без крыши.Всем удачи! Капитан.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
TorsionДата: Четверг, 08.04.2010, 00:05 | Сообщение # 78
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Сегодня рассказывал товарисч, что в районе Головского неплохо на спининг наловил. НО, там протока и перебираться только на лодке
 
treyДата: Четверг, 08.04.2010, 00:10 | Сообщение # 79
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
а что за рыбку наловил товарищ Torsion?

Twin Power
 
TorsionДата: Четверг, 08.04.2010, 16:24 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Меня там не было, со слов была щука
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2010 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru