Четверг, 28.03.2024, 19:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Горелка (Чем греемся)
Горелка
MathFincherДата: Вторник, 20.10.2015, 16:45 | Сообщение # 1
Math Fincher
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Слышал, что некоторые ребята обогревают палатки газовыми горелками. Есть какие-то комментарии по этому поводу. Конечно это может быть не безопасно, но если ею просто протопить перед сном, то может сработать.
 
HlopotunДата: Вторник, 20.10.2015, 20:03 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Комментарий:  За 3600 гривен (10220 руб) меня будут не то, что согревать, но и парить прямо на льду и всю зиму .....

А, что, в Украине не берут? Зима же скоро .....  Ах, да, газ ....   Ну, тогда 
Прикрепления: 5637455.gif (6.9 Kb) · 1384254.gif (3.9 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 20.10.2015, 23:41
 
chak182Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:10 | Сообщение # 3
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Слышал, что за подобную левую рекламу банят..... biggrin
 
СеверныйДата: Среда, 21.10.2015, 18:07 | Сообщение # 4
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Видится мне, что обогрев в палатке (например) я бы разделил на краткосрочный и долгосрочный. Первый вариант это газовые обогреватели. Все в них хорошо, кроме того, что можно угареть. Поройте инет, там таких случаем масса. Даже опытные и знающие на этом теряют свою жизнь. Но можно.. Только осторожно. Если же идет речь об долгосрочном обогреве, более 5-10 часов, дрова наше всё)) Сейчас великое множество мини печей, которые легко можно поставить даже в неподготовленной палатке. Они маленькие по размеру и топить можно брикетами. По размеру брикет не больше газового баллончика, но теплоотдача от него в разы больше. И горит он уверен подольше чем газ из маленького баллон. Да, весит слегка больше. Но жизнь дороже. Да и романтику ни кто не отменял))) Опять же, можно на таких печурках и воду разогреть и кушать приготовить. Вес печек таких около ,примерно, 2,5-5 кг ( это с трубами ). Т.е. вполне можно кинуть в машину или в волокуши зимой.

С уважением, Алексей!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 21.10.2015, 18:41 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Пару лет назад мой дядька в Волгограде задохнулся угарным газом от горелки, были с ночевкой зимой , ночевали в палатках утром обнаружили, что палатка теплая а он холодный! Хороший был мужик вечная память!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Горелка (Чем греемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru