Суббота, 27.04.2024, 01:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Стельки с подогревом (электростельки)
Стельки с подогревом (электростельки)
valery36Дата: Пятница, 28.12.2012, 23:21 | Сообщение # 1
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Кто про что я тоже про тепло, ни кто сей девайс не юзал, в анотации вроде зарядки хватает на 8 часов, автоматическое включение при понижении t ноги ниже 36 градусов, нагрев до 40 и отключение, а есть с брелком-пультом, сам включаешь когда ноги мерзнуть начинают.

Прикрепления: 3974359.gif (23.4 Kb)
 
КазакДата: Пятница, 28.12.2012, 23:25 | Сообщение # 2
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Валера, да лабуда все это. Я взял вкладыши от баффин-титана (2,5 тыс) и вставил из в сапоги топтыгин (1,5 тыс.). Две пары термоносок (1 тыс.) и в -30 нога чувствует себя очень уютно. Не так уж и дорого для комфорта. По себе сужу- если ноги замерзли и самому хана.
 
HlopotunДата: Пятница, 28.12.2012, 23:55 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
лабуда все это

Согласен! В музее Арктики и Антарктики каких только нет причиндалов для "согрева" полярников. Эектроварежки, электроноски, эектроунты, электро... Ну, всё, что хочешь. Прикидывал, что если нацепить на себя всё это "эектро", то ходить уже не сможешь. Только стоять. А вот когда увидел аккумулятор, который придётся таскать с собой, чтобы это "электро" работало, то решил, что и одного аккуумулятора вполне хватит! Таская такую бандуру и в одних трусах при -40 вспотеешь! Главное - не останавливаться. Регулятор температуры - абсолютно надёжный. Чем быстрее - тем теплее! Запарился - притормози!
А вообще все эти электроштучки не предназначались для постоянного питания от аккумулятора. Слишком много кушают.
Самый нормальный вариант - хорошая еда и одежда из натуральных материалов. Мех, шерсть, кожа. И сохраняют тепло и дышат.
biggrin
P.S. А уж если придётся искупаться, то ни какая одежда не спасёт. Придётся согреваться другими способами. Спирт, даже внутрь, - не вариант. Огонь нужен! Самое реальное - костёр.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 29.12.2012, 21:05
 
valery36Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:04 | Сообщение # 4
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
30 нога чувствует себя очень уютно.

Согласен, лет пяток, ну может чуть больше, тоже почти всю зиму в резиновых ходил + носок х/б + шерстяной и вставка из смеха biggrin , сейчас сшитые из овчины в доме если одеть не подогретыми то нога так и останется холодной, так что хоть десяток термо и шерстяных одевай толку не будет и с подогревом для меня актуально.

Цитата (Hlopotun)
А вот когда увидел аккумулятор, который придётся таскать с собой

Сергей тут таскать ни чего не надо, все встроено в стельке, это было разработано и показано еще в 11 году: Посетите нас на выставке ISPO 2011! B5 designed4inspiration зал, стенд 121B. В дополнение к нашей текущей продукции, Thermo Подошва (на фото с зарядкой для 2-х стелек) и Thermo перчатки (на фото с запасными аккумуляторами и концы для зарядки торчат), мы представляем нашим посетителям уже новостью для следующего зимнего сезона Сейчас еще представлены беспроводные термопояс, термотапочки, термосидение для рыбаков (и не только) и что-то там еще термо.



Прикрепления: 6840072.jpg (76.6 Kb) · 3703118.jpg (17.9 Kb)


Сообщение отредактировал valery36 - Воскресенье, 30.12.2012, 13:21
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
тут таскать ни чего не надо,все встроено

Встроено... и таскать придётся. Да, маленькие, лёгкие, но ...
Не подумай, что я против новшеств. Отнюдь. Сам не пользовался а по сему ни рекомендовать ни отговаривать не могу. (Описал то, что видел.) А тут нужны отзывы тех, кто сам этим пользовался.
biggrin hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 30.12.2012, 13:56
 
valery36Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:58 | Сообщение # 6
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
(Описал то, что видел.)
Так и я про то-же что ты видел ,да и я,наверно где-то в середине 70х,для арктики произвели,ток что-то не прижился сей девайс,акк сейчас такой-же в автомобиле на 60а/ч,конденсаторы и прочая хренотень,обычная спираль в асбестовой материи в подкладке,как и в электрогрелках того времени,а непрерывной работы наверно минут на 20,только в экстренных случаях отогреться.
Цитата (Hlopotun)
отзывы тех, кто сам этим пользовался
Вот и спросил,может охотники или рыбаки уже пользовались,все таки с зимы 11года производятся,должно и до нас дойти.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:15 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
может охотники или рыбаки уже пользовались

Я не пользовался, но в продаже видал. Цена, мягко говоря, не "демократическая". А вот сходныйм девайсом - электрогрелкой для рук http://healthy-body.ru/35vhl-TSD-060.htm (была подарена в прошлом году на ДР) попытался пользоваться, но кайфа не словил - туфта.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Понедельник, 31.12.2012, 02:52 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
попытался пользоваться, но кайфа не словил - туфта.

Просто не тем ты пользовался! Напряжение маловато для кайфа! Я вот словил кайф когда воспользовался обычной (медицинской) электрогрелкой. Болела спина, посоветовали хорошенько прогреть. Ну, я воткнул грелку в розетку, улёгся на неё и уснул. Проснулся весь мокрый, от того, что что-то щиплет спину. Выдернул грелку из розетки - щипать перестало. (Вспотел лёжа на грелке, она намокла, а внутри-то проводочек, соединённый с вилкой, которая вставлена в розетку. А в розетке-то 220 вольт!) А ведь нормального человека могло бы и убить!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 31.12.2012, 03:18
 
valery36Дата: Понедельник, 31.12.2012, 11:30 | Сообщение # 9
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
электрогрелкой для рук

Ну, для этого есть попроще и дешевле, парафиновые или соляные многоразовые грелки (у меня есть соляная грелка) за 300 р. только надо или ловить или руки в кармане держать использую только когда сильный мороз и руки уже не гнутся, а надо домой собираться, а большее время в кармане лежит, руки не так актуально, сейчас по лункам не бегаю, в основном ловлю в одной и в пакете или палатке, а вот ноги да, просто физически ощущаю подошвой лед через некоторое время, не смотря на стельки, шерсть. носки, целлофановые пакеты, не хочет кровь греть biggrin Василий выше правильно написал, если ноги замерзли хана, начинает самого колотить, а притопывание и бег увы уже такого эффекта не приносят, грустно, но факт.


Сообщение отредактировал valery36 - Понедельник, 31.12.2012, 11:39
 
valery36Дата: Понедельник, 31.12.2012, 11:54 | Сообщение # 10
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
Ну, я воткнул грелку в розетку, улёгся на неё и уснул
Сергей,пощипывание плохо,а вот когда асбестовая ткань почернела,а байковый верхний чехол дымить начал и прогорел полоской см5 как уложена спираль и проснулся чудом,релюшка глюканула в первом положении которая отключает при нагреве 35-40 гр. ,тоже уснул грея спину,а когда припекать стало отодвинул видать во сне в сторону и сразу не понял что там дымит.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 31.12.2012, 12:01 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
надо или ловить или руки в кармане держать

Абсолютно согласен - не удобно. Но проводимая мной параллель касается в основном того, что в процессе эксплуатации выявилось, что заявленные параметры степени нагрева и длительности согревающего эффекта н-ууу очень завышены. И есть подозрение, что и долговечтость их тоже не весьма - пробное пользование в этом году, по сравнению с прошлым показало, что даже за истекшее время их функционал заметно снизился. Поэтому и боюсь, что сходные энергоносители поведут себя также и в стелечном варианте angry ИМХО, конечно.
А вот рекомендация Николаича (пост № 2), по моему, очень и очень. У меня сапоги Баффин-титан, всем хороши, но тяжёлые до безобразия, да и "неубиваемость" их оказалась не шибко - на сгибах появились протёртости к 4-му сезону...Но тёплые - этого не отнять, ноги в них ни разу не замерзали.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 31.12.2012, 12:52
 
valery36Дата: Понедельник, 31.12.2012, 13:48 | Сообщение # 12
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
что заявленные параметры степени нагрева и длительности согревающего эффекта н-ууу очень завышены

Сергей видел такой китайский, они вообще любят на всех своих девайсах завышать характеристики, тогда уж лучше бензиновый нагреватель из китая, работает дольше и греет нормально, а это Австрийская и Шведская компания выпускают для спортсменов, на каком-то форуме через дойч яхо нашел инфу, мотогонщики обсуждали характеристики пояса прикрывающего почки и перчатки, вроде писали, что нормально держат тепло, плохо, что хром переводит криво, да и сленга много, а вот о проводных не лестные отзывы, вроде как перегреваются ноги и потеют, кстати проводные этих компаний выпускать стали в Казахстане, цены правда в теньге
 
HlopotunДата: Понедельник, 31.12.2012, 15:38 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
тогда уж лучше бензиновый нагреватель из китая

Опять "Китай"! У нас-то они давным-давно выпускались. Каталитические грелки для рук. Одно в них (каталитических нагревателях) плохо - для нормальной работы нужен доступ кислорода. "Шмель" с инфракрасным излучателем выпускается до сих пор. Но это - для палатки.
Выход тут один. Все - на Канары! Там ноги не мёрзнут! Только, вот, если будут потеть, - маленький такой холодильничек искать придётся. И, что самое обидное, - у тех же Китайцев!
sad


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 31.12.2012, 18:28 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
на сгибах появились протёртости к 4-му сезону...

А у меня к 4-му. как бы потрескивания появились, но воду не пропускали.

Цитата (Казак)
Две пары термоносок

Ну я помоложе biggrin одеваю пока одну пару иногда на простой тонкий носок.
Есть и ботинки, но уже второй или третий сезон ношу простые Топтыгин, очень легко ноге и не мерзнут. А Бафины мои, до сих пор сосед носит и хвалит.
 
valery36Дата: Вторник, 01.01.2013, 12:10 | Сообщение # 15
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
У нас-то они давным-давно выпускались
Была такая ГК-1,с металлической стружкой под платиновой сеткой(типа как сейчас мочалки металлические для посуды,только тоньше стружка),работала исключительно,заправка 30гр,расход 3гр/час,но реально дольше работала,покупал где-то в 76г.(где-то потерял уже в 90х),брат купил позже и уже с ватой,работала на много хуже(вата плохо прогревается на старте,а тонкая стружка мгновенно как поджигаешь),сейчас такие зиппо с ватой но оч маленькие,размер в их стандартную зажигалку,моей первые полтора часа работы,можно было прикуривать,открывал крышку,давал доступ побольше кислороду и над сеткой синее пламя появлялось.
Цитата (Hlopotun)
для нормальной работы нужен доступ кислорода
Сергей для нормальной работы чтобы окисление шло,достаточно было и несколько маленьких отверстий с одной стороны,главное катализатор чтоб качественный был(сеточка покрытая платиной и наполнитель),работала даже в специальном чехле из плотной материи,без него в руках не удержишь,горячо,а "тушили" закрыв отверстия целофаном,в пакет и плотно завернув.В общем были всяко разны и хорошо работали и не очень,но все равно "душу" грели хорошо в чехле на шее,тепло на груди под фуфайкой.
 
HlopotunДата: Вторник, 01.01.2013, 20:33 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
вата плохо прогревается на старте,а тонкая стружка мгновенно как поджигаешь

Тут, скорее всего, чисто экономические проблемы.
Это в содеповское время мы могли позволить себе делать "таблетки" для "хранителей водорода" в водородных генераторах стабильной частоты (ВГСЧ для системы навигации) просто получая (на токарном станке) из титановых болванок тоненькую стружку, которую потом прессовали в "таблетки". Поучить разрешение на использование в "изделии" золота было проще, чем серебра. "Наши" микросхемы "пылили" золотом, а америкосы - ляминем! Такие были времена! Отсюда и параметры, и качество, и цены. sad


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
valery36Дата: Среда, 06.02.2013, 18:47 | Сообщение # 17
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке


Будем испытывать,только погода что-то не февральская, попробовал часик на улице в кроссовках на один носок, нормально греет, теперь остается дождаться минус 15-20 biggrin или осени, когда в резине, да и весна может холодная оказаться, в общем будем посмотреть.
Прикрепления: 8178153.jpg (128.2 Kb)
 
valery36Дата: Вторник, 26.02.2013, 23:42 | Сообщение # 18
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Так,испытания стелек прошли на ура,испытывал в разных вариантах,с одним носком х/б и вязаный шерстяной следок,в рыбацких сапогах без вкладышей,что-бы не хлябали подложил по двое стелек войлочных,потом вставил во вкладыши и на один носок х/б,носки х/б и шерстяные но в кроссовках,в первом и последнем варианте (иногда примерно так выезжал на не долго) долго на льду не посидишь в -12-15, надо двигаться что-бы согреть ноги,быстро стынут,с этими стельками вообще ощущение во всех вариантах как будь-то только что дома одел подогретые,осенью будут не заменимые,вечно уезжаешь из-за того что ноги замерли в резине,да и летом в ночь бывало под утро и ноги замерзнут и сам дрожишь,время работы засек только раз,включил и пошел на рыбалку в 9,придя домой оставил в сенях на холоде,что-бы работали,занес и выключил в час ночи,индикатор зарядки показал меньше половины,вкратце вещь полезная. Уже в этом году эта фирма представила ветрозащитную термокуртку с аналогичным подогревом груди и спины и не боящуюся стирки.
 
sasha777Дата: Четверг, 28.02.2013, 09:00 | Сообщение # 19
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
когда сильный мороз и руки уже не гнутся, а надо домой собираться,

Тут прекрасно помогает газета.Смял в шарик,поджег,отогрел.
 
valery36Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:52 | Сообщение # 20
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (sasha777)
Смял в шарик,поджег,отогрел.
Я в -25 что-бы лунка не мерзла(поклевки в глухозимье еле заметные)в сидя в целофановом пакете и ловя в проводку на микро мормышку,когда любой тормоз выдает ложную поклевку, жег одну половинку двойного листа школьной тетради свернутого трубочкой,нет дыма как от газеты и вони как от сухого спирта,только чуток запах сгоревшей бумаги,на час хватало что-бы лунка не затягивалась и ни не цеплялась леска за шугу и сам на распашку,а сейчас печечку бы под бок biggrin
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Стельки с подогревом (электростельки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru