Вторник, 19.03.2024, 09:58
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресла, платформы для рыбалки
Кресла, платформы для рыбалки
chak182Дата: Среда, 19.12.2012, 22:40 | Сообщение # 1
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке




Что скажите господа форумчане... выпрашиваю со всех близких на день рождение по копеечке, чтобы купить эту вещицу. Стоит на неё денежку потратить?
Прикрепления: 7794882.jpg (63.8 Kb) · 2831820.jpg (72.7 Kb)
 
Крош83Дата: Четверг, 20.12.2012, 09:11 | Сообщение # 2
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
chak182, Иван хорошая и очень удобная вещь! Рыбалка - это прежде всего удовольствие!
 
КазакДата: Четверг, 20.12.2012, 10:03 | Сообщение # 3
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ваня, посмотри вот это http://www.fishpoint.ru/product2437.html
Дешевле и удобнее. Обвес крепится любой. И родной и корумовский.
Вот отзыв о нем " И вкратце, тезисно, процитирую своего "информатора" (Михаила Живца):

Отличные ноги! все телескопы!
Сиденье шире и удобнее чем у Standard Chair Korum
Намного устойчивее на берегу из-за широких пяток и большего размера самого кресла.
В песок не вязнет
Исполнение на высоком уровне. Просмотрел внимательно детали - сделано качественно.
Ткань сиденья пропитана чем-то на мелком дожде не промокла
Спинка немного выше чем у Standard Chair Korum
Ноги зажимаются через прокладку - не травмируются.


Сообщение отредактировал Казак - Четверг, 20.12.2012, 10:14
 
КазакДата: Четверг, 20.12.2012, 10:19 | Сообщение # 4
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот здесь можно почитать про кресла http://salapin.ru/lab/lab167.html
 
ДобытчикДата: Четверг, 20.12.2012, 13:50 | Сообщение # 5
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Иван, покупай, вещь нужная и удобная, тем более есть зонт, мягкое кресло и многое другое. Если сразу не купишь, то с нового года будет дороже. Я знаю, что ты получил зарплату и премию.

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Четверг, 20.12.2012, 13:54
 
HlopotunДата: Четверг, 20.12.2012, 20:02 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Иван, я с берега давно не ловил но даже с лодки ловить на много удобнее сидя не на банке, а на стуле со спинкой. Я в лодке пользуюсь обычным стулом (трубчатый каркас со спинкой и сиденьем из гнутой фанеры - совдеповский столовский вариант) с обрезанными до 35 см ножками. Хоть и жесткий, но очень удобно.
Одна беда - потом начнёшь замечать, что кое-чего опять не хватает: холодиьничка для ... , подстаканничка ... Аппетит приходит во время еды!
Вообще-то никогда не интересовался этим вопросом. Сегодня посмотрел в интернете. Ну, явно, ребята взяли за образец "Машину Времени" изобретенную Шуриком. Очень уж похоже. Думаю, следующий их шаг - замена кресла на кресло-кровать со встроенной палаткой.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 20.12.2012, 21:42
 
sasha777Дата: Пятница, 21.12.2012, 07:41 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Одна беда - потом начнёшь замечать, что кое-чего опять не хватает: холодиьничка для ... , подстаканничка ... Аппетит приходит во время еды!

Не в бровь, а в глаз! Прошлые года ездили на рыбалку по 3-4 человека, в этом только вдвоем - места в багажнике не хватает. Усох, наверно,багажник то ))))
 
СергейДата: Пятница, 21.12.2012, 19:23 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Крош83)
Иван хорошая и очень удобная вещь! Рыбалка - это прежде всего удовольствие!

agreed Я тоже ,ЗА.
 
СергейДата: Пятница, 21.12.2012, 19:26 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Думаю, следующий их шаг - замена кресла на кресло-кровать со встроенной палаткой.

К хорошему быстро привыкаешь, это хорошо. Для этого мы и живем. Лишь бы не стать рабом этой вещи.
Этим летом вырвался на карпа, плохо подготовился и взял вместо кресла, доску. Это было мучение, уже через час хотелось выплывать. Как я раньше ловил на доске?


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 21.12.2012, 19:36
 
HlopotunДата: Пятница, 21.12.2012, 19:59 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
не стать рабом этой вещи

Согласен! Знаешь почему? Просто не успеешь стать рабом ЭТОЙ вещи, как появится новая. Приделают к креслу-кровати с палаткой ещё и холодильничек - новая вещь. Пришпандорят ещё чего - опять удобнее, чем было. Конца этому нет. Это не плохо, но ... Ей Богу, не знаю как к этому относиться. Воспитывался-то совсем в другом духе. biggrin
P.S. А на счет доски... Ну, так мы ездили в степь на пруды за карасём. Где-то получалось ловить с берега, а где-то от берега до чистой воды метров 20 - камыш. С лодки - можно, но лодка одна (ЛГН-2) а нас - четверо. Вот и привозили колья, доски, строили что-то вроде скамейки у камышей со стороны воды и ловили. Двое - с лодки а двое - со скамейки. Голь на выдумки..!
Но, если хочет человек кресло - флаг ему в руки! (В смысле - кресло под .....!)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 21.12.2012, 20:19
 
LoveranglerДата: Пятница, 21.12.2012, 20:17 | Сообщение # 11
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Ивану, chak182, как чемпиону Волгоградской области по фидеру такое кресло нужно обязательно. Тем более в следующем году он будет представлять область на чемпионате России. Тут уж по-любому нужно соответствующая экипировка.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Пятница, 21.12.2012, 20:45 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
соответствующая экипировка

Тут видел как покупали в магазине (видно в подарок) обычный совковый рюкзак, к которому снаружи были пришиты : обычный складной стульчик (брезентовый верх) и дополнительный карман для большого термоса. Это чудо продавалось за 4,5 тыр под лозунгом - "Самое удобное для зимней рыбаки". Правда, на клапан наружного кармана пришили силуэт рыбки из красного дермантина. Кто-то решил приколоться, что ли? И ведь получилось! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СеменычДата: Понедельник, 24.12.2012, 07:32 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ваня, если желание с возможностью совпадут, покупай эту как ты говоришь вещицу не задумываясь, по-моему она себя оправдает, и доставит тебе комфорт и удобство.
Дай Бог, чтобы у тебя все получилось!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Воскресенье, 30.12.2012, 07:49 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
chak182,
Иван, а где и почем такое кресло?
 
chak182Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:17 | Сообщение # 15
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Кресло Корум в России как джинсы в СССР - хрен укупишь. Я нашел где купить его аналог подсказанный Казаком, да ещё и несколько дешевле. Ну, а если совсем по секрету, то в нашем городе кое-где оно скоро появится в продаже, но пока оно забронировано Ловером. Так что, Ловер скоро вот так ловить будет



Немного фото



Прикрепления: 9357786.jpg (86.0 Kb) · 9108945.jpg (72.2 Kb) · 3251115.jpg (75.7 Kb)
 
HlopotunДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:28 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (chak182)
кресло корум в России как джинсы в СССР- хрен укупишь

Иван, тут ты немного не прав. Есть и кресла и прибамбасы. Одного я только опасаюсь: купишь такое кресло, усядешься, ну и пофиг тебе эта рыбалка. Спать будешь. Может, начать с табуретки? Для тренировки, так сказать?
А кресла посмотри: http://englishfishing.ru/catalog/chairs/
P.S. Извини, но ссылки не умею вставлять! Вставь "это" в поисковик и увидишь.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 30.12.2012, 18:26
 
СергейДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:01 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Иван, а где и почем такое кресло?

Огромное спасибо. Правильно делаешь, незачем секреты раскрывать, а то и так их хрен купишь.

Цитата (Hlopotun)
P.S. Извини, но ссылки не умею вставлять! Вставь "это" в поисковик и увидишь.

Тезка, а тебе искреннее спасибо agreed
 
chak182Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:48 | Сообщение # 18
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я кончено дико извиняюсь.... но если вы попробуете заказать данные кресла, то вам придет такой ответ, "к сожалению на территорию РФ данные кресла вновь придут только 15 декабря" - после 15 декабря просто отвечали что нет в наличии
 
СергейДата: Понедельник, 31.12.2012, 09:41 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я тоже извиняюсь. Но, вопрос задан так
Цитата (Сергей)
где и почем такое кресло?

А ответ дан на не задаваемые вопросы - "Что мне там ответят, кто его хочет купить, как трудно его купить", они тоже интересны, но по другому. Если это секрет, проще сказать: "Не знаю", спрошу у другого. Впрочем, уже не надо, этот человек не заслуживает помощи "Дед мороза".
 
chak182Дата: Понедельник, 31.12.2012, 10:20 | Сообщение # 20
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Если я написал "хрен укупишь", то это означает - хрен укупишь. А вот аналог можно купить перейдя по ссылке Казака, при чем мне кажется , что за счет длинных ног телескопов оно будет лучьше, да и педана к ним уже вроде продаваться будет.
 
Форум » Общий раздел » Экипировка и снаряжение рыбака » Кресла, платформы для рыбалки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru