Пятница, 29.03.2024, 05:12
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Прикормки DUNAEV
Прикормки DUNAEV
HlopotunДата: Пятница, 09.08.2013, 20:04 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Отзывы о Дунаевской "летней" здесь: http://www.brik.org/showthr....page=28
hello
P.S. И ещё : http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=20310


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 10.08.2013, 16:23
 
HlopotunДата: Суббота, 24.08.2013, 02:01 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Если кому лень искать, то могу и так:
Прикормка из продуктового магазина.
(По материалам А.Дунаева.)

Панировочныйсухарь
Основа большинства прикормочных смесей, особенно донных. Его общий объем в смеси может достигать 30 – 40 процентов. Наиболее часто применяемым является панировочный сухарь из пшеничного хлеба. В крупных супермаркетах есть хлебные отделы, которые пекут батоны и сами же их реализуют. Остатки мелют и продают. Это самый лучший сухарь для прикормочной смеси. Он обладает приятным запахом только что
выпеченного хлеба и ванили.Когда я выбираю панировку, то всегда обращаю внимание на размер частиц, их свежесть и цвет. Размер частиц подбирается с учетом величины рыбы, на которую вы нацелены. Например, в карповые смеси подойдет крупно фракционный сухарь. Но в большинстве случаев я стараюсь брать самый мелкий помол. Особое внимание стоит уделить свежести панировочного сухаря, более всего это касается сухаря, расфасованного в красивые пакеты. Помимо высокой цены, он часто хранится на складе годами – и со временем приобретает
специфический запах прогорклости
.Бело-желтый цвет фракций имеет панировочный сухарь из пшеничного хлеба. Соответственно, темный – из ржаного. Есть и панировка, выкрашенная в разные цвета (красный, желтый). Она расфасована в небольшие пакетики и довольно дорога. Зато очень хороших результатов на рыбалке можно добиться, если добавлять окрашенный сухарь в прикормочную смесь, когда та уже увлажнена и готова к применению. В этом случае цветные сухари, заметные издали, станут отрываться от прикормочной смеси и, устремляясь к поверхности, издалека привлекать рыбу. Это бывает очень эффективно при ловле леща в стоячей воде. Однако если в водоеме присутствует много мелкой рыбешки, вы рискуете собрать ее всю всплывающими частичками.
Свежий хлеб
Этому компоненту прикормки, на мой взгляд, сегодня уделяют слишком мало внимания, а между тем он является отличной добавкой в донную смесь для крупной рыбы. Следует использовать только самый свежий, желательно – мягкий белый хлеб. На одну
рыбалку вполне достаточно трети батона.Чтобы подготовить хлеб к добавлению в прикормку, следует протереть его через сито с ячеей 4 – 5
мм, а затем полученные крошки слегка увлажнить при помощи пульверизатора – и он готов для замешивания. Добавлять его нужно в самый последний момент, когда прикормка уже полностью увлажнена и просеяна. Хлеб – очень питательный компонент, поэтому лучший результат будет при его использовании в карповых или лещовых смесях и не совсем он подходит для ловли плотвы.
Отруби
Отруби представляют собой отходы мукомольного производства, состоящие из истертых оболочек зерна и не отсортированной муки. В магазинах можно купить несколько видов отрубей, но я бы посоветовал вам уже помолотые. Это позволит избежать процесса подготовки прессованных или аптечных отрубей для добавления их в прикормку. Отруби в прикормке используются в качестве разрыхлителя, их добавляют во все
без исключения виды прикормок – от тяжелых донных до легких поверхностных. Прикормка, в которую добавлены отруби, работает на дне очень активно, что значительно сокращает время подхода рыбы к месту ловли. Будучи увлажненными, отруби очень сильно прибавляют в объеме, поэтому после замачивания смеси, в которой содержится большое их количество, надо дать ей настояться как минимум полчаса.
Печенье(бисквит)
Если учитывать,что объем печенья в килограмме прикормки составляет примерно 15 – 20 процентов, то общая цена смеси при его добавлении меняется незначительно, а вот качество прикормки значительно возрастает. Благодаря печенью готовая прикормка становится липкой, но при этом хорошо размывается водой. Таким образом, смесь без промедления проходит средние слои воды – и только на дне начинает медленно
распадаться. Это очень актуально для водоемов Средней полосы России, ведь здесь, особенно летом, в приповерхностном слое воды все время гуляют бесчисленные стаи уклеек и мелких плотвичек.Мне очень нравится добавлять песочное печенье с различными запахами — например, шоколада, клубники, ванили, кокоса, орехов. Благодаря искусственным ароматизаторам, смесь хорошо пропитывается запахом и длительное время сохраняется после замешивания. Особо я бы выделил печенье с ароматом шоколада: оно имеет темный цвет и в сочетании с другими плотвиными компонентами и ароматизаторами (кориандр, копра) дает потрясающий результат при ловле плотвы. Да и лещовая составляющая у
шоколадного печенья изумительная.
Крупы
Это база всех донных смесей. Объем круп в прикормке – до 10 – 15 процентов. Они не столь уж дороги, что значительно удешевляет прикормку. Наиболее часто я использую кукурузную, пшеничную, манную, пшенную крупу. Впрочем, и другие крупы смогут подойти – в измельченном виде. И если для еды лучше брать что получше, то для прикормки – что дешевле.На что следует обратить внимание при покупке крупы? Прежде всего – на размер фракций молотых круп. Обычно я стараюсь брать кукурузную и пшеничную крупы самого мелкого
помола. Однако стоит отдать должное и крупам грубого помола: они являются отличным компонентом для крупной рыбы, которую сложно заинтересовать мельчайшими частичками смеси, что в ходу при ловле плотвы. Вы можете добавить в мелкодисперсную прикормочную смесь совсем немного крупы грубого помола, чтобы эти большие частички выделялись на общем фоне смеси, а это не оставит равнодушными толстобоких лещей.
Орехи
Это компоненты,про которые часто забывают при составлении самодельных смесей. И действительно, с первого раза не сразу можно понять, для чего следует добавлять несколько видов орехов в прикормку. Однако этот компонент, благодаря его ярко выраженному
запаху, очень любит крупная рыба. Самыми часто используемыми орехами в прикормке является арахис, реже – грецкий и лесной орех.В магазине вынаверняка сможете купить только цельные орехи, готовые для употребления в пищу. Перед добавлением в прикормку их следует измельчить. Совсем не стоит перемалывать орехи до мельчайших частичек, достаточно помолоть их до размера фракций в 1 – 2,5 мм.Благодаря большому размеру частичек орехи в прикормке являются разрыхлителем, хотя и не таким ярко выраженным, как отруби. Поэтому добавлять их в прикормку следует в небольших количествах – до 10 процентов.
Семечки
Речь пойдет в основном о семечках подсолнуха. Эти семена, будучи слегка обжаренными и измельченными, придают прикормке неповторимый аромат и отличные вкусовые качества. Это компонент, который всегда присутствует в моей самодельной
прикормке – вне зависимости, иду я ловить леща или уклейку.В продуктовом магазине вы, скорее всего, обнаружите несколько видов подсолнечных семечек. Я бы не советовал покупать семена, уже термически обработанные. Они зачастую бывают пережарены. Лучше всего для добавления в прикормку покупать сырые неочищенные семена. Их можно слегка обжарить  а можно оставить и сырыми.Второй этапподготовки семечек – это их измельчение. Я обычно несколько раз промалываю семечки – до получения мелких фракций. Делать крупный помол чаще всего нет необходимости. Мелкие частички перемолотых семечек очень легкие и, попадая в воду, постоянно находятся в движении, вызывая тем самым интерес у рыбы. Единственныйнедостаток семечек это то, что в молотом состоянии они быстро прогоркают и прикормки с молотым подсолнечником хранятся у меня не более двух – трех недель.
Мука
Существует множество сортов муки. Разумеется, не все из них подходят для добавления в прикормочную смесь. Кроме того, я хотел бы предостеречь читателей от излишнего количества этого компонента в прикормке. На мой взгляд, ни в каких ситуациях не соит добавлять более 5 процентов муки в смесь.Запомните, что пшеничная мука – это сильнейший связующий компонент. Лучше вообще не добавлять такой вид муки в прикормку, поскольку при малейших нарушениях дозировки вы рискуете при замесе получить вместо прикормки пластилин. Ячменная мука является очень хорошим питательным компонентом. Используется чаще всего для донных смесей при ловле крупной рыбы. Кукурузная мука является отличным компонентом для легких озерных и поверхностных прикормок.
Сухое молоко
Сухое молоко служит для построения поверхностных смесей, рассчитанных на некрупную рыбу. Попадая в воду, прикормка с добавлением сухого молока сразу же начинает создавать в воде мутное облако, которое держится в стоячей воде несколько минут. Рыбья мелочь, обитающая недалеко от берега, мгновенно собирается вокруг созданного прикормкой облака и легко ловится на короткие удилища. В магазинах
можно найти несколько видов сухого молока, но я бы посоветовал выбрать то, что подешевле. По действию оно будет точно таким же, как и дорогое, зато позволит удешевить прикормку. Но я бы не советовал добавлять большие его количества в смесь – на мой взгляд, не более процентов.
Сахар и соль
Я всегда добавляю один из этих компонентов в свою смесь. Естественно, речь идет о совсем небольших объемах, но, несмотря на это, соль и сахар являются важнейшими компонентами любой прикормки – как самодельной, так и той, что вы можете видеть на прилавках рыболовных магазинов. Сладкую прикормку больше любит крупная рыба, в то время как при ловле мелочевки, либо на рыбалке в холодной воде лучше будет
работать солоноватая смесь.Я обычно покупаю соль самого мелкого помола, а сахар в виде сахарной пудры, их можно равномерно размешать по всему объему прикормки. Но если таковых нет в наличии, то соль или сахар следует сначала измельчить. Это занимает много времени, да и, пусть и измельченные, они могут очень неравномерно разместиться в смеси. Однако выход есть. Растворенные в воде, они равномерно распределятся по прикормке в момент увлажнения.
Ароматические добавки
Начинающие рыболовы зачастую пытаются объяснить успехи своих более опытных коллег именно применением «хитрых ароматов». Однако ароматические компоненты являются всего лишь одной из частей прикормочной смеси, хотя и очень важной. В супермаркете ароматику стоит искать, прежде всего, в отделе специй. Наиболее используемые ароматические компоненты – это корица, кориандр, фенхель, ваниль, анис. Иногда, особенно при ловле крупной рыбы на реках, я применяю в качестве ароматического компонента мед. Лучше всего для этой цели подходит самый обычный, без вкусовых добавок, слегка разжиженный мед. На три килограмма сухой смеси мне хватает одной чайной ложечки меда, ее я тщательно растворяю в воде, которой и увлажняю впоследствии свою прикормку.Особым образом следует отметить ароматизаторы на основе какао. Их использование оправдано при ловле практически всех рыб Средней полосы. Такие ароматизаторы работают не
только в летние месяцы, но даже зимой. Однако не всякое какао может быть по достоинству оценено рыбным населением. Многие производители добавляют туда и компоненты, способные отпугнуть рыбу. Поэтому марку какао для ароматизации смеси придется проверять на рыбалке.
Несколько советов напоследок
- Добавляйте каждый компонент, только когда поймете, какую функцию он будет выполнять в вашей прикормке. Для начала возьмите небольшое число компонентов и досконально изучите их, поэкспериментируйте с различными пропорциями. Затем, когда вам будет уже все понятно, вводите другие компоненты, подбирайте ароматику.– Обратитевнимание на цвет компонентов, которые вы собираетесь использовать в своей прикормке. Вы можете использовать темные компоненты для ловли в холодное время года или при большом количестве в водоеме хищной рыбы, для которой плотва на светлом прикормочном ковре будет отличной жертвой. Напротив, для ловли крупной рыбы, особенно в жаркие месяцы, когда вода уже хорошо прогрелась, лучше использовать светлые, желтоватые прикормки.– Если вам необходимо привлечь рыбу с дальнего расстояния, используйте не только обоняние рыбы, но и зрение. Применяйте контрастные прикормки с выделяющимися на общем фоне частичками.
– Помните о питательной ценности вашей смеси. Если вы идете ловить плотву, глупо добавлять в прикормку много питательных компонентов. Рыба насытится – и клев резко ухудшится. Напротив, направляясь на лещовую рыбалку, стоит взять с собой смесь с крупными частицами, способными заинтересовать крупную рыбу.– Никогда не добавляйте больше ароматики, чем необходимо. У рыбы отличное обоняние – и даже легкий запах может привлечь ее к вашему прикормочному пятну, однако, если вы переборщите с ароматическими ингредиентами, это может и отпугнуть рыбу.
– Используя сладкие компоненты, помните, что они обычно усиливают клейкость вашей смеси.

notbite


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 24.08.2013, 02:38
 
LoveranglerДата: Суббота, 24.08.2013, 02:01 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец-то решился выйти на Хопёр (некогда мне, ленюсь biggrin ), просто решил протестировать прикормку которую нам любезно прислал Анатольевич Hlopotun



сразу скажу впечатление от неё очень хорошее. thumb Как написано, так и ловит, (не буду раскрывать секреты для конкурентов).



Ловил я на месте не один, что в принципе и хорошо для сравнения.

Федор на "свою прикормку" поймал конечно чуть больше, но все же мой улов тоже был неплох. catch

Федор ловил неплохую плотву



У меня же как и написано в основном ловился подлещик, меньшего размера согласно правил отпускал. Так что прикормка рабочая. Предприниматели города заказывайте , не пожалеете. shh

Общий улов за 3 часа.

Прикрепления: 5691625.jpg (319.7 Kb) · 2797389.jpg (171.6 Kb) · 4245803.jpg (202.2 Kb) · 9891266.jpg (540.3 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Суббота, 24.08.2013, 02:01 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
Так что прикормка рабочая.
Это радует! Похоже, не просто реклама. А другую не пробовал?
Где-то видел рекомендации Дунаева по использованию его прикормок. Что с чем, когда и для чего смешивать. Найду - выложу.
Заскочил за опарышем.  На каждом пакетике - "Дунаев". Оказывается, он организовал круглогодичное производство опарышей нескольких видов!



Растёт человек, работает! Жаль, на пакетике не написано какого вида эти опарыши. biggrin Тут тестирование: http://www.fidera.ru/show_article_18.html
С сайта Дунаева: http://alexdunaev.ru/stati/s-udochkoj-v-supermarket  Там много о его прикормках.
Прикрепления: 3970107.jpg (732.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 21.08.2013, 00:04
 
СергейДата: Суббота, 24.08.2013, 02:01 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
На каждом пакетике - "Дунаев".
Он иностранец или пакеты делают за границей ? Или на экспорт пакетики? Че-то надпись не по русски,а фамилия вроде русская.
 
HlopotunДата: Суббота, 24.08.2013, 02:01 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Че-то надпись не по русски
Тут возможны варианты.
1. Дань совковой привычке, как и на телевидении. Например, программа "День". По русски для них не звучит, а вот "The День" - считают, что круто! Телеканал "ZVEZDA", который крутит фильмы про "voinushku"?
2. Марка "Дунаев" может быть уже зарегистрирована кем-то. И что делать? Менять фамилию по примеру Шараповой? Приходится "Dunaev"! Могло бы быть и "Dunaeff".
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 21.08.2013, 12:29
 
kaarpДата: Суббота, 24.08.2013, 02:01 | Сообщение # 7
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Дунаев - оччень неплохая прикормка - насыщенная и пахучая! По карповым рыбам хорошо работает. Причем ранее продавалась под маркой "Спортивное рыболовство". Так вот серия "Премиум" этого "Спортивного рыболовства", по моему мнению - это сейчас все под неймом "Дунаев" и идет. Я, конечно, не эксперт-дегустатор)), но запах и консистенция одинаковая. Эту прикормку пользую уже три года - прекрасный аналог Сенсасам и VDE. Естественно, ценник ниже их, но выше Fishek и Поплавков. 
Василию - респект! Прекраснейший отчет, который лишний раз подтверждает настоящее мастерство и глубокое знание!!!


Рыба ищет, где глубже?...
 
dkfl311097Дата: Суббота, 24.08.2013, 02:02 | Сообщение # 8
Владислав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Мы с отцом были на Дону, рыба там клевала неплохо, но нам удалось поймать где-то 5 подлещиков от 300 -600 гг., одного судочка грамм на 700 (хотя ударов было много и был сход, но в целом берет еще пока что не жадно) белоглазок 2 десятка , но в целом улов небольшой поскольку мы были там 2 ночи местным удавалось наловить по 30 кг белой рыбы за вечер, также клевал и карась с центра Дона (чему мы очень удивились ).
Можно ли использовать прикормку "Dunaev" в рыбалке на леща и другую белую рыбу?
 
LoveranglerДата: Суббота, 24.08.2013, 22:53 | Сообщение # 9
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Перенес сообщения касающиеся прикормки "Dunaev" в отельную тему, как всегда немного сайт при переносе врет отчет мои за понедельник 19 августа и остальные сообщения показал как сегодняшние, но это не страшно.
Вчера тестировал вторую прикормку "Dunaev Premium feeder", которую прислал Анатольевич Hlopotunagreed





В этот раз ловил не с пляжа а с обрывистого берега. Не был на этом месте уже больше месяца. Снасти собрал и забросил где-то часов в 6 утра.



Ловил на горох, кукурузу и мини-бойлы. Клев был очень нестабильный, в основном попадались караси грамм 400-600, были и подлещики. но все мелкого размера, посему были отпущены подрастать. Изредка попадалась калиновец и серужка их отдал соседям по рыбалке. Два рыбака пришли где-то в обед и практически ничего не поймали, если не считать несколько небольших чехонек. да и то пойманных на поплавочную удочку. Я же исправно, хоть и редко ловил карасей и др. рыбку (которую отдавал соседям по рыбалке). biggrin
В итоге я поймал ровно 5 кг крася, что еще раз подтверждает прикормка рабочая. catch

Прикрепления: 8296623.jpg (211.3 Kb) · 5053883.jpg (221.2 Kb) · 3343482.jpg (384.7 Kb) · 8965291.jpg (540.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 26.08.2013, 02:30 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
"Отзывы о прикормках Dunaev" Мне кажется, почти официальный сайт. Если Автор прикормок не согласен ... request http://www.brik.org/showthr....page=26

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 26.08.2013, 02:38
 
kaarpДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:21 | Сообщение # 11
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Геннадий, thumb - наглядная демонстрация!

Рыба ищет, где глубже?...
 
kaarpДата: Понедельник, 26.08.2013, 17:25 | Сообщение # 12
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
В дополнение, еще одна статейка.
http://feeder.by/novosti/sportivnoe-rybolovstvo-vs-dunaev/


Рыба ищет, где глубже?...
 
HlopotunДата: Четверг, 29.08.2013, 17:36 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Когда будут другие мнения от КРП?
Учтите, прикормки заточены под Финский залив. А это далеко не Хопер. Так, что возможны варианты. Даже не "возможны" а "должны быть"! Может, кто что добавлял, с чем-то мешал ... Делитесь своими впечатлениями, появившимся опытом .... Не стесняйтесь!
Лично я ловил в Финском заливе плотву без всяких прикормок. Пардон, без "фирменных" прикормок. Их просто не было! Использовал исключительно: сетка (авоська), в неё: кирпич (для веса) + буханка хлеба + сухари, которые набрались с момента предыдущей рыбалки. Мне (и рыбе) этого вполне хватало. Правда, ловил исключительно с лодки.
На "плотвиных" местах леща не было. И не могло быть. Мелковато. 2 - 3 метра. А на 0, 5 - 0, 75 метра (чистая меляка и почти без течения) лещ изредка попадался. Вот на кромке фарватера, на переходе с 8 - 10 метров на 0,5 - 0,75 метра ловили редко, но метко. Когда идёт стая её видно. Как дельфины, показывают спинные плавники над водой. Тут, главное, - не спугнуть. Глушишь мотор, и на вёслах, метров на 10 выше по течению. На крючок - пучок червей и лещ в лодке! Прикормка просто не нужна. Он (лещ) здесь.
Бывали и "обломы"! И место - "его", и погода "его", и .....  Ан, Фиг Вам!
Делитесь опытом! Мы рыбу не переловим! Как бы ни старались!
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 29.08.2013, 18:22
 
КазакДата: Четверг, 29.08.2013, 17:52 | Сообщение # 14
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Счас выдам "другое мнение". В прошлом году у меня по карасю хорошо отработала СР "Премиум карась" . Перед началом этого сезона, по халявным ценам, приобрел 15 пакетов этого "Премиум карася". В начале сезона добивал остатки траппера. Затем перешел на СР. Сразу же не понравился запах. А он, по сравнению с прошлым годом, изменился. Довольно резкий и отнюдь не бисквитно-пряничный. Пробовал мешать с другими прикормками, запах перебивал все остальные. Начал ловить. Результат удручающий. Прикормка начисто убивала клев карася. Замешивал прикормки других производителей, менял дистанцию ловли - карась подходил. Попросил знакомых протестить - результат тот же. СР "Премиум карась" клев карася вырубал. Оставшиеся 10 пакетов взял на Хопер.  Густере было пофик, чем ее кормят. А вот на озере, конкретно по карасю, прикормка не привлекала, а отпугивала карася. Трапер работал на ура. Лучше были даже Поплавок и Фишдрим.  О сим печальном опыте и сообщил г-ну Дунаеву. Ответ не очень-то внятный.  Ну может у кого-то  где-то  эта прикормка и работала по карасю, а вот у меня, Что в Подмосковье, что на Хопре только распугивала карася.
 Лещевые серии работали и в Подмосковье и на Хопре очень прилично.


Сообщение отредактировал Казак - Четверг, 29.08.2013, 17:52
 
HlopotunДата: Четверг, 29.08.2013, 18:44 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
по халявным ценам, приобрел 15 пакетов этого "Премиум карася"
Василий, возможно, из за того, что "по халявным ценам", а цены и были "халявными" потому, что это уже не "Премиум", а пора на помойку? Ну, и что по этому поводу может сказать производитель? Когда ОН сделал - вопросов не было! А когда ты купил, не у него, а у ... ну, он-то при чём? Это если честно.
Правда, как определить "свежесть" прикормки в магазине? Это вопрос. Ценник? Не факт! Разрывать пакеты и нюхать? А "образцы" запаха есть? И, опять же,: мне и тебе не нравится, а рыбе? Это же не для привлечения меня или тебя! Хотя, я ориентируюсь на "мой вкус"! И ты, наверняка, тоже, на свой.
На мой взгляд, выход один: делай сам! biggrin Хотя, это тоже не выход!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 29.08.2013, 19:00
 
КазакДата: Четверг, 29.08.2013, 22:27 | Сообщение # 16
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, в мгазине халяву не дадут. Хорошая халява возможна только от производителя.  И партия на 10 человек бралась, можно сказать еще горячей с завода.  Так что дело не в свежести, а в привлекательности нового запаха для рыбы.
 
HlopotunДата: Пятница, 30.08.2013, 10:49 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Казак)
Так что дело не в свежести, а в привлекательности нового запаха для рыбы.
Я бы сказал, что и в свежести, и в привлекательности, и ещё много в чём.
В свежести потому, что дроблёные семена подсолнуха, например, быстро прогоркают. Нормальное окисление масла. Избавится от этого можно замещением воздуха в упаковке азотом, но дороговато.
В привлекательности ...  Какие-то основные компоненты, конечно, существуют, но зависит и от водоёма. От основной кормовой базы. А база эта разная и зависит не только от водоёма, но и от времени года. Тут "попасть" надо, или "уметь" - это кто как называет.
Ну, и "человеческий фактор в производстве" исключать нельзя. Или "не то" бухнули, или "не столько", или вообще "забыли" чего добавить. Это тоже присутствует.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Вторник, 18.02.2014, 19:01 | Сообщение # 18
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В 2014 на прилавках Российских магазинов появится серия прикормок с авторским рецептом от Алексея Фадеева. Поддержку проекту оказал Александр Дунаев.







Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
фиксаДата: Вторник, 18.02.2014, 20:08 | Сообщение # 19
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
есть ещё  прикормка Анохин ,даже очень хорошая
от чемпиона Дмитрия Анохина
 
HlopotunДата: Вторник, 18.02.2014, 23:07 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Это о серии прикормок WORLD CHAMPION Igor POTAPOV & Dmitriy ANOHIN? Чисто Анохинской не встречал.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Общий раздел » Приманки. привада, прикормки » Прикормки DUNAEV
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru