Среда, 24.04.2024, 02:52
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Любителям "лёгкой" рыбалки на заметку.
Любителям "лёгкой" рыбалки на заметку.
LoveranglerДата: Среда, 26.01.2011, 21:27 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Со становлением льда на реках активизировались любители «легкой» рыбалки. Так, житель станицы Алексеевской, 1986 года рождения, установил 18 «косынок» в реке Бузулук, с чем и был обнаружен 12 января 2011 года госинспектором Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Андреяновым В.С., совместно с сотрудниками межрайонного подразделения Волгоградохотрыбхоза.

Незаконно было выловлено: щуки 1 экз., окуня – 14 экз., плотвы – 13 экз.

По данному факту составлены административные материалы, которые, в соответствии с законодательством Российской Федерации, будут переданы в РОВД для проведения проверки наличия в действиях нарушителя признаков ч.1 ст. 256 Уголовного Кодекса РФ.

15 января 2011 г. в отношении жителя Алексеевского района был собран административный материал по факту незаконного лова рыбы на снасть «жерлица». Лов осуществлялся жерлицами в количестве 11 шт., при этом, рыбы выловлено не было.

Что это - жадность рыбака или незнание закона? Но в итоге, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (ч.2 ст.8.37) – штраф от 1000 до 2000 руб.

АЧТУР


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 27.01.2011, 10:20 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Плодим браконьеров,продаем жерлицы.Виноваты.
Очень, очень редко кто купит 2-3 шт, в основном берут десятками. Что делать? Ваше мнение.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 27.01.2011, 10:24
 
alexДата: Четверг, 27.01.2011, 11:44 | Сообщение # 3
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Гена знаю я этого умельца по косынкам, это только третья часть его арсенала. сколько раз его пытались взять, но удача ему улыбалась. Но в этот раз удача повернулась к нему задом. Мужики и рвали косынки и морду били, а он так и продолжал дальше браканьерить. Одним словом урод.

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 27.01.2011, 11:47
 
LoveranglerДата: Четверг, 27.01.2011, 13:03 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9841
Награды: 50
Статус: На рыбалке
alex, Алексей. ну это и хорошо. что все-таки "награда" нашла "героя"! am

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
alexДата: Четверг, 27.01.2011, 16:34 | Сообщение # 5
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
agreed Да побольше таких наград, таким товарищам...

Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Четверг, 27.01.2011, 16:36
 
SnakeДата: Четверг, 27.01.2011, 16:43 | Сообщение # 6
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
У нас один маньяк ставил 55 жерлиц. Причём они у него в 8-00 уже все стояли. Во сколько ж он сверлить начал? Не сказал бы, что это лёгкая рыбалка. biggrin
Но самое прикольное, что домой он уехал с двумя шнурками грамм по 300. clap


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
alexДата: Четверг, 27.01.2011, 17:06 | Сообщение # 7
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Snake, Походу трудился от заката до рассвета, biggrin А за такую не лёгкую рыбалку, и результат на лицо. boots biggrin

Я за чистый казачий край!
 
sasha777Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:02 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Snake)
Причём они у него в 8-00 уже все стояли. Во сколько ж он сверлить начал

При такой "рыбалке" сверлить начинают с обеда накануне.А утром просто проверяют живца,чистят лунки.Но это в лучшем случае.В худшем-жерлицы не снимают неделями.
 
ВодянойДата: Четверг, 27.01.2011, 19:40 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Плодим браконьеров,продаем жерлицы.Виноваты. Очень, очень редко кто купит 2-3 шт, в основном берут десятками. Что делать? Ваше мнение.

Сергей, вашей вины нет. Жерлицы - разрешённая снасть, вот только их можно применять не более 10 штук на человека.

 
HlopotunДата: Четверг, 28.02.2013, 23:26 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello

О результатах рейдов госинспекторов Северо-Западного территориального управления Росрыболовства c 18 по 24 февраля

В Вологодской области выявлено 9 административных правонарушений, наложено штрафов на сумму 11 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 5 тыс. рублей. Изъято водных биологических ресурсов - 20 кг, незаконных орудий лова — 20 шт, транспортных средств (снегоход «Буран») – 1 ед.

Госинспекторами Санкт-Петербурга и Ленинградской области выявлено 32 административных правонарушения, наложено штрафов на сумму 90,7 тыс. рублей. Изъято водных биологических ресурсов 10 кг, незаконных орудий лова – 39 шт. Взыскано штрафов на сумму 20,1 тыс. рублей.

В Псковской области выявлено 11 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 21,6 тыс. рублей. Сотрудниками Рыбоохраны изъято 22 кг водных биологических ресурсов, 9 незаконных орудий лова. Взыскано штрафов на сумму 19,5 тыс. рублей. Предъявлено исков за ущерб, нанесенный водным биоресурсам в размере 1,628 тыс. рублей.

Отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны по Республике Карелия выявлено 30 правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 30 тыс. рублей. Государственными инспекторами изъято 3 кг водных биологических ресурсов, 29 незаконных орудий лова, 3 транспортных средства (снегоход «Буран»).

В Новгородской области за отчетный период наложено штрафов на сумму 5,5 тыс. рублей. Сотрудниками Рыбоохраны изъято 318 незаконных орудий лова - жерлиц, которые применялись на озере Ильмень с использованием наживки (живца).

Источник: Северо-Западное ТУ Росрыболовства
uhm

Для отчетов чиновников цифры, может быть, и подходящие, но вот я их осмыслить не могу. Не могу понять кого и за что ловили?
318 жерлиц а рыбы - "0"! На подходе к воде брали?
30 правонарушений, 3 кг рыбы и 3 "бурана"?
Цифры какие-то не стыкующиеся.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 28.02.2013, 23:55
 
sasha777Дата: Пятница, 01.03.2013, 04:11 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
318 жерлиц а рыбы - "0"! На подходе к воде брали?

Да нет,предполагаю,рыбу просто поделили.И себе приварок,и браку меньше штрафа платить
 
HlopotunДата: Пятница, 01.03.2013, 22:32 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, блин, благодеятели! (Если это так.) А "Бураны" им не нужны? Или как?
Мутные все эти официальные "отчёты"! angry


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СеменычДата: Суббота, 02.03.2013, 07:56 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей, ты действительно себя не кори,что продаете жерлицы,это ведь не запрещенный вид рыбалки,ну а кто сколько ставит на совести каждого,а совести у каждого по разному.
Не будет в магазинах жерлиц,умельцы понаделают какие нибудь самодельные шайтан-жерлицы biggrin


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Суббота, 02.03.2013, 12:40 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Также,если вы поставили положенные 10 жерлиц,а сами ловите на удочку,то удочка приравнивается(приплюсовывается) к жерлице.Или Вам придется долго объяснять что это не так. Уже был такой случай.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 02.03.2013, 12:48
 
HlopotunДата: Суббота, 02.03.2013, 18:09 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Также,если вы поставили положенные 10 жерлиц

Извините, я считал, что на жерлицу ловят только на наживку (живца). Возможно, я и не прав. Но меня удивил именно тот факт, что упор в обвинении жерличников был сделан на "с использованием наживки (живца)". Блесну, что ли, можно использовать? eek


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Любителям "лёгкой" рыбалки на заметку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru