Пятница, 29.03.2024, 14:09
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Вступайте в Союз Рыболовов России
Вступайте в Союз Рыболовов России
BarbaleyДата: Среда, 26.10.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 208
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Дорогие коллеги! Я специально зарегистрировался на вашем сайте, чтобы призвать вас вступить в Союз Рыболовов. В сети только что появилась информационная страничка союза, где есть Устав Союза, форма заявления, электронный адрес для отсылки заявлений. Здесь же теперь будет публиковаться вся свежая информация о действиях Союза в интересах рыболовов-любителей, а также есть возможность задать вопрос Центральному Совету Союза. на стараничке опубликовано Открытое письмо Союза Рыболовов в Госдуму.

http://souzrybolovov.narod.ru/


Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Сообщение отредактировал Barbaley - Среда, 26.10.2011, 12:40
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 03.12.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вот здесь, на мой взгляд, интересная информация, не пора ли и нам быть более последовательными? http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=3016

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 03.12.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
, не пора ли и нам быть более последовательными?

Долго читал,ничего не понял. biggrin
Мне надо расшифровывать. Если я один такой, то не надо. uhm
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 03.12.2011, 22:34 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич. Я просто хотел напомнить, что больше месяца назад нам было авторитетно предложено определиться со своей позицией по СРР. Считаю, что отмалчивание затянулось, особенно после вот этих слов из нашего коллективного обрашения к митингу и в редакцию РР: "Мы, выражаем благодарность Межрегиональной общественной организации "Союз Рыболовов" и редакции газеты "Рыбак рыбака" за вклад в сплочение рыболовов всей страны для возможности отстаивания наших интересов, рыбаки Прихопёрья с Вами!» . Ведь это не пустые слова. Вопрос вступления в СРР, конечно, не простой и требует обсуждения. В моей ссылке - пример того, как это решается на Воронежском форуме, который, в отличие от нас, узнал о Союзе только совсем недавно.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 03.12.2011, 22:59
 
СергейДата: Суббота, 03.12.2011, 23:14 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Вопрос вступления в СРР, конечно, не простой и требует обсуждения.

Quote (Доктор_Хопёров)
нам было авторитетно предложено определиться со своей позицией по СРР.

Вопрос.
Вступив в СРР,Какую пользу и что я могу сделать реально?
Хотя-бы в общих чертах.
 
LoveranglerДата: Суббота, 03.12.2011, 23:15 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Вопрос вступления в СРР, конечно, не простой и требует обсуждения.

Мне кажется, что тут нечего обсуждать, регионального отделения в Волгоградской области нет и похоже в ближайшее время не будет, кто желает вступить в члены СР может отправить заявку на вступление непосредственно в МОО СР (форма заявки и порядок вступления есть на сайте МОО СР) или же вступить в Воронежское отделение СР. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Суббота, 03.12.2011, 23:23 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Мне кажется, что тут нечего обсуждать,

Если я пойму, что вступление не для галочки и я чем-то буду полезен, а также, если для этого (пользы) у меня будет время, то приму решение.
Но мне надо все по полочкам. biggrin

Точно так, я вступал и в наш Клуб.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 03.12.2011, 23:25
 
basicДата: Суббота, 03.12.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Это личное дело каждого, надо продвигать свой клуб, мое мнение.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 03.12.2011, 23:43 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Вопрос.
Вступив в СРР,Какую пользу и что я могу сделать реально?
Хотя-бы в общих чертах.

Вот как раз в общих чертах ситуация и освещена в приведенной мной ссылке (документы, сомнения, аргументы за и против - нормальная дискуссия). Конечно, тут каждый должен для себя всё определить сам, но поскольку мы - рыболовный Клуб, общее обсуждение такого непростого вопроса не должно пройти мимо нас. ИМХО.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Суббота, 03.12.2011, 23:59 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Точно так, я вступал и в наш Клуб.

Борисыч, извини, наверно туплю.
Вступая в наш Клуб, я задал себе тот же вопрос.
Quote (Сергей)
,Какую пользу и что я могу сделать реально?

Могу помочь кому надо будет, поделится мнением, тем малым что знаю, выйти на субботник, поддержать соревнования.
Решил, вступаю.
Сейчас тоже задаю себе вопрос, ответить без посторонней помощи не могу.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:27 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Сейчас тоже задаю себе вопрос, ответить без посторонней помощи не могу.

Ну если совсем коротко (говоря о себе и о своем личном отношении к СРР), то для меня главным является в данном вопросе выражение своей гражданской позиции (неприятие Закона о ЛиСР как антинародного и коррупционного) и уважение к альтруизму людей (Цессарский с командой), которые на деле пытаются противостоять государственному произволу в вопросах рыболовства и природопользования. СРР нужен им чисто как платформа для этого противостояния, чтобы они могли говорить не просто "от лица митингующих", а как представители общественной организации. Для себя решил - пусть все это и окажется обречено на провал, но хоть перед своей совестью буду чист, поэтому же и в митингах участвую.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 04.12.2011, 00:52
 
BarbaleyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 00:56 | Сообщение # 12
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 208
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Уважаемый Доктор! Как-то получается, что лидеры рыболовного движения хотят использовать Союз для своих каких-то битв с чиновниками. Хотел бы уточнить - Cоюз нужен нам ВСЕМ для борьбы с безобразиями прежде всего на наших родных водоемах. Как бы ни завершилась борьба вокруг закона, Союз, если он объединит достаточно большое число рыболовов, станет ПОСТОЯННОЙ головной болью и для чиновников, и для всех, кто использует водоемы и рыбу исключительно с целью наживы.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Сообщение отредактировал Barbaley - Воскресенье, 04.12.2011, 00:58
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:31 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Владимир, очень хорошо, что Вы присоединились к разговору, тема действительно очень непростая. Выше я высказал чисто свою точку зрения, могут быть и другие. Думаю дискуссия будет продолжена и принесет пользу. Будем рады дальнейшему общению с Вами.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 04.12.2011, 01:34
 
СергейДата: Воскресенье, 04.12.2011, 07:25 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Barbaley, Уже теплее. Хоть мы и ругаем, рекламу, агитацию, но многим она нужна.
Quote (Доктор_Хопёров)
Сообщение # 2

Если-бы его не было, не было и продолжения разговора. agreed
 
BarbaleyДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:19 | Сообщение # 15
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 208
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Вместо дискуссий лучше действовать - выбирайте: либо вы организуете региональное отделение, либо, никуда не вступая и инчего не организуя, просто шлете на адрес Союза Рыболовов souzrybolovov@yandex.ru информацию о безобразиях на ваших водоемах. Союз Рыболовов пошлет соответствующие запросы вашим местным органам власти, опубликует вашу информацию в информационном бюллетене Союза, где опубликует потом и ответ властей. Информационный бюллетень выпущен специально для рыболовов, у которых нет интернета и которые верят телевизору.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
BarbaleyДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:58 | Сообщение # 16
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 208
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Дорогие коллеги!

1.Для очередного номера информационного бюллетеня Союза Рыболовов мы собираем информацию из регионов о браконьерстве и подготовке рыболовов к защите рыбы во время нереста 2012 года. Просим в любом виде присылать информацию на эти темы. С указанием конкретных мест и прочих точных фактов. Адрес souzrybolovov@yandex.ru Если в вашей области есть региональное отделение Союза Рыболовов, то информацию можно направлять в него, а оттуда мне ее перешлют.

2. Просим также присылать телефоны, адреса сайтов и электронные адреса местных органов власти, обязанных следить за соблюдением порядка на водоемах. Союз Рыболовов по предоставленным вами фактам будет делать официальные запросы в эти органы власти.

2. Просим разместить на ваших сайтах прилагаемую кнопку сайта Союза Рыболовов.
Ждем также коды ваших кнопок, чтобы поместить их на наш сайт www.souzrybolovov.narod.ru
Прикрепления: 8888683.jpg (21.5 Kb)


Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
basicДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:11 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Будет так- мы шлем инфу о браках в союз рыболовов.союз теребит наших чиновников,и тишина,потому что в основном браки они и есть чиновники разного уровня.Надо как то придумать по другому с ними бороться.А с мелкими браками у нас и так разбираются.
 
BarbaleyДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:20 | Сообщение # 18
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 208
Награды: 1
Статус: На рыбалке
На чиновинков есть много кого - прокуратура, природоохранные ведомства и тп. Главное, чтобы они все время знали, что теперь за ними следят тысячи рыболовов. Кроме того всю информацию Союз направляет в соответсвующие органы в Москве.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон

Сообщение отредактировал Barbaley - Понедельник, 05.12.2011, 14:21
 
basicДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:34 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Еще раз пишу ЧИНОВНИКИ РАЗНОГО УРОВНЯ и еще пословица-рука руку моет и тд и тп.Союз рыболовов это не новшество,еще с советских времен боремся.так сказать,но только что то ни как не получается.А по весне когда видишь целые городки на нерестовых местах совсем руки опускаются,там простых смертных не увидишь в радиусе 10 км,все их боятся.Сам несколько раз так нечаянно подъезжал,джипы,моторки,сети сушатся-на всех наплевать!Рыбы на базаре в это время море,откуда?Пишу просто свои мысли,не судить строго.
 
BarbaleyДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:42 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 208
Награды: 1
Статус: На рыбалке
То, что это не новшество - не повод опускать руки. Фиксируйте факты и присылайте. Будем делать то, что следует, а там - будь что будет.

Рыбалка подобна поэзии- рыболовом, как и поэтом, нужно родиться. Исаак Уолтон
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Вступайте в Союз Рыболовов России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru