Суббота, 20.04.2024, 15:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Госдума нам поможет
Госдума нам поможет
LoveranglerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Е.Туголуков Уважаемые рыболовы! Если ваши права на рыбную ловлю и отдых на водоемах были нарушены в результате произвола властей или коммерсантов, если вы стали свидетелем нарушений экологического законодательства и бездействия органов рыбоохраны – напишите об этом в Комитет Госдумы природным ресурсам, природопользованию и по экологии. Ваше обращение не останется без внимания.

Председатель комитета Евгений Туголуков.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:43 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
От А.Цессарского по поводу "Госдума нам поможет"

Коллеги!
Председатель комитета госдумы по экологии Евгений Туголуков обратился к нам (рыболовам) с просьбой-предложением сообщать ему обо всех случаях незаконных поборов на РПУ, шлагбаумов, бездействия рыбоохраны, загрязнения водоемов и проч. Для отправки заявлений и жалоб от рыбаков у нас на сайте Рыбак Рыбака организован специальный сервис.
Вот ссылка: http://rybak-rybaka.ru/webform_test.php

Большая просьба: обнародуйте возможно шире эту возможность на своих ресурсах, чтобы люди писали о конкретных случаях нарушения их прав на рыбалку.
Смысл этой акции двоякий. Во-первых, Туголуков заверил меня, что у него (у Комитета ГД) есть много инструментов, которые позволяют оперативно устранять нарушения закона и ущемления прав людей. То есть, этот канал может принести практические результаты. Во-вторых, для дебатов о законе о любительском рыболовстве необходима фактура по произволу и злоупотреблениям из разных регионов.
Мое мнение - к этой инициативе нужно отнестись с пониманием и не предвзято.

С уважением,
Алексей Цессарский

P.S. Дельное предложение, поэтому так же прошу всех наших рыболовов не "проходить мимо" таких фактов а сообщать о них по адресу указанному выше, я думаю что о многих наших "владельцах" водоемов можно смело сообщать, глядишь и наведем хоть какой-то порядок. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:30 | Сообщение # 3
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ссылка почему то не рабочая-404
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 24.07.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Дельное предложение,


Вот именно - поэтому я и пытаюсь разобраться в ситуации тех самых "170 сетей" - на чьём участке они? Уж если новые "хозяева" взялись окучивать акваторию, то должны не только купоны стричь, но и отвечать за порядок.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:04 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
http://rybak-rybaka.ru/webform_test.php - подправил ссылку, действительно косо открывалась. Жаль телефона "горячей линии" они не дают.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 25.07.2011, 13:07
 
CaboomДата: Четверг, 28.07.2011, 23:08 | Сообщение # 6
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я пессемист, и не верю в "добрые дела" власти :(
 
КазакДата: Четверг, 28.07.2011, 23:11 | Сообщение # 7
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (feoktist)
Я пессемист, и не верю в "добрые дела" власти :(

+1000. Выборы на носу. Такое впечатление, что вся возня вокруг этого закона кем-то очень хорошо срежессирована. И все по законам жанра - плохой Росрыболов, хороший президент и депутаты.
 
фиксаДата: Четверг, 28.07.2011, 23:23 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
в натуре они хотят ещё посидеть у власти , кнутом сперва а потом пряничком угощают
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Госдума нам поможет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru