Вторник, 23.04.2024, 11:30
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » На месте крушения «Булгарии» изъяли 170 браконьерских сетей
На месте крушения «Булгарии» изъяли 170 браконьерских сетей
LoveranglerДата: Среда, 20.07.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
«В ходе патрулирования в понедельник тел погибших или пострадавших не обнаружено. Вместе с сотрудниками МВД проверено и изъято 170 браконьерских сетей. Сегодня будет продолжена проверка незаконно поставленных в водной акватории рыболовецких сетей на возможное наличие в них тел погибших», – сообщили в оперативном штабе МЧС.

Взгляд

P.S. Получается, что есть и законно поставленные браконьерские сети?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 20.07.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
А вот ещё что интересно - место крушения "Булгарии" было чьим-то РПУ или бесхозным? Судя по масштабности захвата акваторий Татарстана коммерческими структурами, первый вариант очень возможен. Как бы это выяснить? И если это так, то озвучивание факта обнаружения там 170 браконьерских сетей было бы ох как своевременно.

ПС. Гена. Может попробуешь прокачать это на региональных форумах ?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 20.07.2011, 13:19
 
КазакДата: Среда, 20.07.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
РПУ - это уже идея фикс? Что и кому это даст, если узнаете, что это участок РПУ? По любому на Куйбышевском водохранилище, как и на всех других, есть участки, выделенные под промышленный лов рыбы. И кто определил, чьи сети изъяты, браконьеров или промысловиков? Классик не советовал читать газеты, особенно на ночь.
 
LoveranglerДата: Среда, 20.07.2011, 11:43 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Борисыч, Доктор_Хопёров, вопрос конечно интересный, посмотрел я их форумы и думаю что легче задать этот вопрос на "Рыбак Рыбака", по-моему будет действеннее. uhm

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 20.07.2011, 12:07 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич. То что ты видишь в РПУ для ЛиСР (РУ в новом законе) спасение наших водоёмов, а я наоборот - их беду, это понятно. Как и то, что требует уточнения чьи именно это сети в таком количестве - тут ты прав. Но согласись, если удастся выяснить, что это не был промышленный лов, а очередное (о подобном уже много писалось) сетевое бесчинство именно на РПУ для ЛиСР, то ситуация будет носить совсем другую окраску.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Среда, 20.07.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, ну не знаю, что это может поменять. Борисыч, спасение водоемов я вижу не в РПУ, а в четком, законодательно прописанном, исполняемом и контролируемом порядке использования водных ресурсов. В том числе и РПУ. Уголовный кодекс - это какое-то спасение нашего общества или его беда? Извини, снова мы с тобой про свое видение проблемы. Пусть модераторы удалят.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 20.07.2011, 13:00 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
а в четком, законодательно прописанном, исполняемом и контролируемом порядке использования водных ресурсов.

Опять мы с тобой duel . Но уверен - это не антагонизм. У нас одна боль. Твою цитату полностью поддерживаю, но с добавлением, что все что ты пишешь это сугубо государственное дело. Государство не имеет права самоустраняться и перекладывать десятилетиями накопившуюся проблему на коммерсантов, которые в массе своей видят за всем этим только стяжательский интерес.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Четверг, 21.07.2011, 11:26 | Сообщение # 8
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9840
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Причина гибели "Булгарии" - браконьерские сети. http://t.co/XuUZKpq

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Четверг, 21.07.2011, 11:41 | Сообщение # 9
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Теперь даже "стрелочника" не найдут. Но может быть кому-то придет понимание, что браконьерство не только наносить урон природе, но и является угрозой безопасному судоходству.
 
sasha777Дата: Четверг, 21.07.2011, 11:42 | Сообщение # 10
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Причина гибели "Булгарии" - браконьерские сети

Очень мало похоже на правду.По фарватеру течение такое,что шнуры,на которых стоишь-гудят .А сеть просто тупо сложит,если она вообще на месте останется.
Наши браки ставят сети только по мелям и вдоль течения,даже мощные капроновые.
Скорее всего,это очередной трюк,чтобы протащить какую нибудь пакость в виде запрета на перемещение лодок через судовой ход и т. д.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 21.07.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
По фарватеру течение такое,что шнуры,на которых стоишь-гудят

Саша. Не факт - крушение произошло на Куйбышевском вдхр., где вполне может быть тиховодка. Я рыбачил на Чебаксарском - там сети бреки легко ставили по всему фарватору, стерлядь промышляли.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 22.07.2011, 09:24
 
sasha777Дата: Пятница, 22.07.2011, 09:18 | Сообщение # 12
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
где вполне может быть тиховодка.

Если глянуть на карту,то ясно,что тиховодки там не может быть.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 22.07.2011, 09:47 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Если глянуть на карту,то ясно,что тиховодки там не может быть.


Это как? uhm . Если можно - дай ссылочку на карту. Насколько я знаю, крушение произошло вблизи большого залива. В целом, конечно, исключить возможность "утки" нельзя. Информация доведена до сведения редакции РР и взята ей на контроль, сейчас татарские рыболовы разбираются с этим на месте.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
sasha777Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:34 | Сообщение # 14
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, на яндекс-картах или спутнике все хорошо видно.Острова мешают свободному току воды,значит основная тяга-именно по фарватеру.
А в подтверждение,что утка-слова о том,что люди в сетях путались.С трудом представляю сеть такой высоты
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 22.07.2011, 15:34 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сань. Лично мне версия с намотавшейся на винт сетью кажется тоже не очень правдоподобной, хотя сеть могли и не ставить на самом фарваторе, а её туда могло снести тем же штормом и др. Но почему тогда об этом начали писать только сейчас? Что сеть на винте водолазы с самого начала не увидели бы? Да и сейчас фотографий нет, а только голое сообщение... Так что тут много непоняток. Меня больше интересует вопрос, который задаю с самого начала - есть ли хозяин-РПУшник у этой нашпигованной сетями акватории?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 22.07.2011, 20:26
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 22.07.2011, 20:30 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сегодняшнее вечернеее сообщение с форума РР: Информация о сетях на винте проверена и НЕ подтвердилась. Люди, говорившие на протяжении последних дней с подводниками ничего такого не слышали. Хозяин РПУ, конечно, там есть, и скоро будет информация - кто это и как на этом участке все было устроено.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Пятница, 22.07.2011, 21:13 | Сообщение # 17
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, извини, но к извержению вулкана на Камчатке тоже РПУ имеют отношение? Ей Богу, даже не смешно уже.
Промысловые РПУ - это совсем иная песня. Им выделены участки на акватории, квота по видам ловли. За квоту они заплатили денежку. Денежку они должны отбить и получить прибыль. Все остальное им по барабану. Им никто и ничего не вменяет в обязанность.


Сообщение отредактировал Казак - Пятница, 22.07.2011, 21:31
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 22.07.2011, 22:37 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Что в приведенной мной цитате "скоро будет информация - кто это и как на этом участке все было устроено с форума РР не понятно? При чем здесь камчатские вулканы и такая уверенность, что это сети именно промысловиков, о которых "совсем другая песня", а не самих свежеиспечённых "хозяев" водоемов или бреков, с которыми они в доле? Ведь именно это сейчас выясняется, при этом нами еще не делаются никакие преждевременные выводы, в отличие от тебя: "Им выделены участки на акватории, квота по видам ловли. За квоту они заплатили денежку. Денежку они должны отбить и получить прибыль. Все остальное им по барабану. Им никто и ничего не вменяет в обязанность."
- это ты сейчас о чем?
Кстати, вот еще ссылка: http://ojm.tatarstan.ru/rus/info.php?id=213121 - акватория Куйбышевского вдхр. преимущественно являетсмя акваторией выделенной под РПУ именно для любительского и спортивного рыболовства (РПУ для ЛиСР), а под РПУ для промышленного лова - там крохи...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 22.07.2011, 23:35
 
КазакДата: Пятница, 22.07.2011, 23:33 | Сообщение # 19
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, каждое действие должно приследовать какую-то цель и давать результат. Положительный или отрицательный. Какова цель журналисткого пустобрехства про сети и РПУ в зоне крушения? Тень на плетень? Ну получат они ответ, что этот участок выделен такой-то рыболовной артели для пром.лова. И что? Те скажут, что из 170 сетей 50 ихи, а про остальные они знать не знают. Промысловая артель не отвечает за противоправные действия третьих лиц.
Что дальше? Вам то зачем это "Меня больше интересует вопрос, который задаю с самого начала - есть ли хозяин-РПУшник у этой нашпигованной сетями акватории?"? Зачем это все на обозрение нашего форума?
Идет обсуждение закона. Вот лучше сделайте разъяснение по статьям этого закона и посоветуйте, что нам, далеким от митинговых страстей рыбакам внести туда разумного.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 23.07.2011, 00:03 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич, опять ты про промысловые артели. Какие промартели в зоне, предназначенной для организации любительского и спортивного рыболовства ?!. Это принципиально разные РПУ - я выше давал ссылку, есть карты, на них все это строго разграничено. Может ты не в теме, что такое промышленные РПУ и РПУ для ЛиСР? В новом законе последние
обзываются рыболовными участками - РУ - их нам и навязывают, обещая, что их хозяева обеспечат порядок на водоемах. 170 сетей разом - это порядок? Нам обеспечат только заборы и шлагбаумы(чтобы не мешались, а проезжая отстёгивали). И пока в новом законе будет сохраняться понятие РУ (РПУ для ЛиСР) я не хочу его обсуждать. А будут организованы новые митинги против - пойду.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » На месте крушения «Булгарии» изъяли 170 браконьерских сетей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru