Четверг, 18.04.2024, 21:04
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка рыбака » Фото, картинки, видео и музыка » Видео о Хопре и не только...
Видео о Хопре и не только...
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 07.03.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
http://www.rshklov.com - вот персональный сайт человека, который снял свое "хоум-видео" о рыбалке на Хопре (фильмы "Один на реке", 2 части). Лично мне понравилось, очень увлекательно, и места все родные)

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 14:52 | Сообщение # 2
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Приятно видеть родные места-спасибо Давиду за фильмы!!!

Twin Power
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 07.03.2010, 20:50 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Фильм классный, hands спасибо David за полезную ссылочку, и очень большое спасибо - автору сего видеоматериала Роману Шкловскому! Думаю он не обидется, если ролики я размещу здесь:

Советую всем посмотреть! eek


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 08.03.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Поблагодарил Романа за видео и получил от него ответ:

07.03.2010 » Роман Шкловский.

Спасибо, Геннадий! Зашел на Ваш сайт! Мне понравилось, очень достойно и, главное, интересно и полезно! Только на форуме почему -то пока нет раздела "нахлыст", но, думаю (и надеюсь) вскоре появится. Ссылки на мои фильмы можете размещать где угодно - для того и "повесил". Первый раз я на Хопре побывал в 90-х и с тех пор считаю эту реку родной. Кстати, недели две назад был в заповеднике, снимал зиму. В скором времени размещу небольшой ролик на сайте. Там, правда никакой рыбалки нет, но картинки получились красивые.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
SinusДата: Вторник, 09.03.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Хороший фильм, спасибо.
Где, примерно, он снят ?
 
LoveranglerДата: Среда, 10.03.2010, 14:43 | Сообщение # 6
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Предложил Роману вести подфорум "Нахлыст" и вот что он ответил:

09.03.2010 » Роман

Намек понял, спасибо за предложение. Но я сам-то в нахлысте пока новичок, да и сезон вот-вот начнется, будет не до интернета (надеюсь!!!). Может тогда, не загадывая, ближе к следующей зиме, а сейчас, думаю, лучше побольше половить и сюжетов для новых фильмов поснимать. В том числе, конечно же, и на Хопре!!! Кстати, в этом году у Хоперского заповедника юбилей, все идет к тому, что я буду для них делать юбилейный фильм.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Среда, 10.03.2010, 20:03 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Фильмы просто суперские. Спасибо Давиду и конечно же автору Роману Шкловскому!!!
Насчёт раздела нахлыст тоже хорошая задумка. Я вот тоже мечтаю заняться этим видом ловли, но ни как не соберусь, да и на снасти пока из семейного бюджета тяжеловато деньги выдернуть. Но когда нибудь у меня обязательно будет всё необходимое. Раньше ловил на тюкалку с другом и на кораблик на кузнечика очень понравилось, но нахлыст - это элитная рыбалка и очень хочется попробовать.
 
rshklovДата: Четверг, 11.03.2010, 20:57 | Сообщение # 8
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Спасибо всем за оценку. Рад, что понравился фильм. Как говорится, "буду стараться" и дальше. Что же касается элитности нахлыста, честное слово - это заблуждение. Да, конечно, нахлыст - это и форель и хариус и лосось и тарпон. Но в то же время это - голавль, язь, жерех, красноперка, окунь, щука, судак, плотва, даже карась. О стоимости. Не дороже спиннинга однозначно. И то, если не считать приманки. Свою первую снасть я приобрел в интернет магазине Владимира Струева за 2 тыс. руб. (удочка, шнур, катушка и даже набор мушек в коробочке). Я, конечно не предлагаю всем дешевые снасти покупать, потому что потом все равно нормальные купите, как и я (удочка - 3-4 тыс, катушка для наших рек - любая, шнур - около 1 - 1,5 тыс.) Мух начал вязать сам. Не в целях экономии, просто интересно. Ну а процесс ловли для меня не сравним ни с чем. Спиннинги теперь в гараже простаивают и воблеры пылятся. А Хопер - на мой взгляд самая что ни на есть нахлыстовая река.
 
rshklovДата: Вторник, 18.10.2011, 20:39 | Сообщение # 9
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Всем привет! Есть новое видео. Небольшой трейлер к серии передач о путешествии. В этом трейлере есть и кадры, снятые в этом году на Хопре (наверняка узнаете). А так планируются две программы именно по Хопру.
 
rshklovДата: Вторник, 18.10.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Да, посмотреть можно все там же http://www.rshklov.com/ (Один на реке. Путешествие продолжается...)

 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 18.10.2011, 20:45 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Роман, привет. Только недавно твой первый фильм пересматривали и обсуждали. Вот здесь в конце http://khopyor.moy.su/forum/18-522-3#18312. Спасибо!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
LoveranglerДата: Вторник, 18.10.2011, 20:50 | Сообщение # 12
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Роман, rshklov, рад снова видеть на нашем сайте, спасибо, что не забываете, сейчас вставлю на сайт видео, если нет возражений.
Посмотрел, мне лично очень понравилось. thumb С нетерпенем ждем новых видео, тем более о Хопре.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 18.10.2011, 20:57 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Класс!!! Интересно, наш потенциальный нахлыстовик Дмитрий до отъезда в Москву успеет посмотреть?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Вторник, 18.10.2011, 21:02
 
rshklovДата: Вторник, 18.10.2011, 21:01 | Сообщение # 14
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Сергей, привет! Спасибо. Приятно и удивительно, что фильму, которому уже более двух лет до сих пор уделяется внимание. Сейчас я продолжаю тему "Один на реке". Но уже в более телевизионном формате. Не знаю лучше это или хуже... время покажет. Но все равно, я стараюсь показать не только рыбалку, но и окружающую нас красоту.... если получится, буду рад.
 
rshklovДата: Вторник, 18.10.2011, 21:03 | Сообщение # 15
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 7
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Геннадий, добрый вечер. Конечно не против. Для этого и делал brotherhood
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 10.02.2012, 18:56 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Как-то раньше мне этот видеоролик не попадался, и пусть сюжет не по сезону, но всё равно приятно вспомнить похожие места и подарить себе 20 минут ностальгии http://video-fish.ru/rybolov-elite/139-starajtes-ne-melochitsya.html

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 10.02.2012, 19:02
 
LoveranglerДата: Среда, 14.03.2012, 11:49 | Сообщение # 17
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Природа и рыбалка в верховьях Хопра.



Хороший ролик, за кадром автор верно раскрывает одну из причин обмеления реки, о рыбалке конечно не очень много (особенно не к месту песня с 6:25), а вот природа показана хорошо. Советую посмотреть. eek


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 15.03.2012, 13:07 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Советую посмотреть.

Песня класная. biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 20.05.2012, 10:58 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
http://www.youtube.com/watch?v=8QXxt2bjVmw&feature=related
Без комментариев...



«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 20.05.2012, 10:59
 
LoveranglerДата: Понедельник, 21.05.2012, 20:44 | Сообщение # 20
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Свежее видио зарисовка от Николая Гришина.

Слушая песню ветра



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Курилка рыбака » Фото, картинки, видео и музыка » Видео о Хопре и не только...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru