Четверг, 28.03.2024, 17:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга гадостей
Книга гадостей
chak182Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:25 | Сообщение # 441
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Quote (Knyazek)
Удалите и мой ник с форума, а-то замучился перед людьми оправдываться что не знаю кто там что написал.
--- DELETE
 
yurak790Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:46 | Сообщение # 442
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
А у нас уже щуку начали острогой бить, вот ШАКАЛЫ.
 
КазакДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:05 | Сообщение # 443
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В субботу поехали закрывать зимний сезон. Не доехали. Туман, дорога сухая. скорость порядка 80-90. Туман стал уже подниматься, спустились с горки в низину, стал перестраиваться с левого ряда в правый, чтобы пропустить идущую за мной машину и мой Патриот пошел в занос. Пытался выравнять, вначале вроде бы удалось, но затем снова срыв в занос. Бью стоящую семерку (ее тоже занесло и она после заноса уже ударилась о разделительный барьер и ее вынесло на обочину), меня разворачивает поперек, и уже по обочине несет левой стороной, боком, вперед. Успеваю сказать приятелю, что нам пи-ц. Но машину непонятно как и непонятно от чего подбрасывает и мы оказываемся в кювете в снегу Не перевернулись. Выскакиваю, бегу к семерке, оттуда летит молодой парень, лицо в крови, у машины лежит девка. Набираю 112, вызываю скорую и ГАИ. Остановилась машина, ехавшая за мной (спасибо парню, помогал, оставался до самого конца, дал свидетельские показания), из разбитой семерки вынули заднее сидение и на него положили девчонку. ГАИ приехали через 15 минут, скорая через 1 час. 40 минут. Нервы были на пределе, вдруг помрет. Но слава Богу, у них только ушибы. Да и то,по всей вероятности, не от моего удара, а от того, что они сами ударились мордой в разделительный барьер. Я то их ударил в правую заднюю дверь. У меня разбит передний бампер, помята крышка капота. И все. Даже фары целые. У семерки правая задняя часть - кусок металлолома. Но моя страховая вряд ли будет что им оплачивать. Они оба поддатые, без страховки. Но слава Богу, что все живы, а остальное ерунда, дело наживное.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:55 | Сообщение # 444
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Николаич, нет слов. Очень тебя понимаю.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:21 | Сообщение # 445
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот фото.





Прикрепления: 2335157.jpg (91.3 Kb) · 6065054.jpg (94.8 Kb) · 8568756.jpg (83.1 Kb)
 
СеменычДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:48 | Сообщение # 446
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Дал бог,что все остались живы. ну а "железки" это все поправимо.( Хотя и неприятно, но от этого никто не застрахован).
ЗДОРОВЬЯ ВАм И УДАЧИ !!!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Четверг, 26.04.2012, 22:41 | Сообщение # 447
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Казак,
Неприятно,жаль время и нервы. Такая жизнь.
Все будет хорошо. yes
Значит от чего-то более серьезного тебя уберег.
 
СергейДата: Четверг, 26.04.2012, 22:43 | Сообщение # 448
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Два часа хожу грязный, воды нет и будет-ли. Вот привыкли к хорошему, нет воды и не знаешь, что делать? Придется привезти, нагреть. biggrin
 
sasha777Дата: Понедельник, 30.04.2012, 01:09 | Сообщение # 449
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Около 40 тысяч голов судака и берша погибло в четверг в акватории Саратовского водохранилища в районе Жигулевской ГЭС, предположительно, от гидроудара после залпового сброса воды, сообщил в пятницу исполняющий обязанности начальника отдела охраны среды обитания водных биоресурсов Средневолжского территориального управления Росрыболовства Владимир Дмитриев.
"Рыба была обнаружена в четверг около 11.00 мск местными жителями, которые вышли к воде после звукового сигнала с Жигулевской ГЭС о сбросе воды. Оглушенная рыба стала всплывать. По словам очевидцев, люди стали собирать еще живую рыбу, в акваторию вышли до 40 лодок. Специалисты прибывшие на место, установили, что в среднем на квадратном метре водной поверхности всплыло порядка 10 голов судака и берша", — сказал собеседник агентства.
По его словам, точное число погибшей рыбы еще предстоит установить, тушки также отправлены на экспертизу для установления причины гибели.
"По предварительным данным, гибель произошла из-за гидроудара. Насколько мне известно, представители гидросооружения не отрицают, что наносят ущерб биологическим ресурсам, и готовы в разумных пределах компенсировать нанесенный природе ущерб", — добавил Дмитриев.
Расследованием массовой гибели рыбы занялась Самарская межрайонная природоохранная прокуратура, отмечают в Росрыболовстве.
По данным Жигулевской ГЭС, 26 апреля были открыты все 38 затворов водосливной плотины, обеспечивающие равномерный пропуск воды в нижний бьеф Волгоградского гидроузла.
Деятельность ГЭС находится под строгим контролем государства: режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает и регулирует Министерство природных ресурсов в лице Федерального агентства водных ресурсов, отмечают специалисты гидросооружения. Агентство водных ресурсов согласует свои предложения с МЧС РФ, Минсельхозом, Россельхознадзором, Росморречфлотом, Росстроем, ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" с учетом интересов всех водопользователей и задач, стоящих перед этими ведомствами.
......
Елена Бубнова
......
РИА "Новости" — Экология
 
LoveranglerДата: Вторник, 01.05.2012, 07:38 | Сообщение # 450
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
и готовы в разумных пределах компенсировать нанесенный природе ущерб

Они еще готовы возместить ущерб в разумных пределах?!!! Интересно это сколько у них разумный предел, как они оценивают массовое уничтожение рыбы? Сволочи!!! am


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Воскресенье, 20.05.2012, 15:44 | Сообщение # 451
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня получили новую партию мангалов.
Заказали надпись Рыболов. Есть телефон, но люди не позвонили, решили, что Мангал - "Рыболов" - это не правильное название, правильное - это мангал "Рыбацкий".
Ну откуда им знать что "Рыболов" это название магазина. biggrin
А сделали аж 50 шт. (первая пробная была 10), т.к. опять напарник меня не понял, (я сказал, закажи чуть больше??? Чуть больше это оказывается, в 5 раз больше) теперь следующий заказ не скоро будет. cray biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 20.05.2012, 15:46
 
КазакДата: Вторник, 09.10.2012, 22:03 | Сообщение # 452
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сегодня разговаривал с двумя земляками. Они в Москве работают вахтой в охране. С их слов в пойменных озерах очень много осталось сазана. Вернее сазанчика до кила весом. В сетях стабильно по десятку и более. Жаль, зимой весь погибнет.

Сообщение отредактировал Казак - Вторник, 09.10.2012, 22:03
 
ВодянойДата: Среда, 10.10.2012, 00:50 | Сообщение # 453
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Жаль, что там не только до кила весом, но и мамки с паками пооставались. В Хопре сазана практически нет. Несмотря на успешный нерест, сазана в озёрах бракуши выбьют в раз, которого не выбьют - прикончит зимний замор. Катастрофа, ёлки-палки!
 
СергейДата: Суббота, 23.02.2013, 18:49 | Сообщение # 454
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Гадости лишь только у меня,аж на 13 странице нашел этот раздел.
Вчера сказали, что поймали трех судаков в районе Бурацкого.Места там знаю и решил поехать.Знал что ножи тупые и нужно взять новые.Вчера взял и не проверил,всучили левые biggrin ,понадеялся на своих продавцов.В восемь был на Хопре,следы машины проложены по льду,еду смело.Доехав до места,бурю лунку и испугался,лед см. 15.Осторожно разворачиваюсь и с открытыми дверями назад, пока морозец 12 минус.Такой экстрим не для меня.Приезжаю на другое место, сразу меняю ножи и..... они на 130 малы,диаметр бура больше ножей.Две дырки и не могу отдышаться.Подергав минут десять и как представил что бурить придется много,плюнул и домой.Успел до закрытия магазина что-бы отругать за не внимание.
Будьте внимательней,уже и сами не разберемся где подделка,вро-де и брали в проверенном месте.Будем возвращать назад.
Самое обидное,это то что, один раз собрался порыбалить и то облом. biggrin
 
HlopotunДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:51 | Сообщение # 455
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Гадости лишь только у меня,

И не надейся! Не так уж ты и одинок!
7 марта дал сыну карточку, чтобы купил "женской части" подарки. Подарки-то он купил и выдал (даже мне - камеру для Skype), но карточку уволок в Египет (на 2 недели)!
Ходил в банк и объяснил ситуацию.
Разъяснили.
Варианта только 2.
1. Ждать 2 недели возвращения сына.
2. Написать заявление о утере карточки и через 2 недели выдадут новую.
Сижу вот, и не могу понять, где хрен, а где редька? Что слаще-то? Первые 2 недели или вторые? А кушать уже хочется!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 10.03.2013, 22:47
 
valery36Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:56 | Сообщение # 456
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
но карточку уволок
Я на такой случай уже как три года завел в сбербанке кредитную,так как бывают ситуации(раз бегал по знакомым срочно Nя сумма потребовалась) или просто пенсии не хватит или билеты купить прямо из дома,в интернет магазине оплатить и у меня в запасе 50 дней все вернуть назад и ни каких процентов за взятое в долг,а платить 60 руб в месяц за обслуживание и то на второй год считаю нормально за такой загашник.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:29 | Сообщение # 457
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (valery36)
на такой случай

Скорее всего, ты прав. Постоянно предлагают оформить в этом же банке. Подумаю. 60 руб в месяц - не деньги а в моей ситуации - очень даже нормальный вариант.
Вообще-то мне давно уже стоит завести несколько карточек в разных банках, и не держать всё на одной. Наверно, правильно говорят: "Век живи, век учись, но помрёшь, один хрен, дураком"! А жаль! Как-то не прельщает меня такая перспектива! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 10.03.2013, 22:50
 
SinusДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:18 | Сообщение # 458
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlopotun)
завести несколько карточек в разных банках


Да банка может быть и одна, но складывай в нее поплотней, тоже немало войдет. И бегать потом никуда не надо, палец послюнил и вынимай.. biggrin
 
ВодянойДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:22 | Сообщение # 459
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
lol haha hands
 
HlopotunДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:26 | Сообщение # 460
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Sinus)
Да банка может быть и одна

Проблема в том, что банок больше 5 литров не видел! Это уже бочонок! А бочка на 200 л - как-то великовата (для меня). Может, колготки практичней? Тянутся. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 10.03.2013, 23:32
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга гадостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru