Четверг, 18.04.2024, 15:50
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга гадостей
Книга гадостей
LoveranglerДата: Среда, 21.04.2010, 14:07 | Сообщение # 21
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Сегодняшний ветер помешал мне пойти на рыбалку, как у наркомана рыбалки, у меня начинается "ломка", тем более завтра обещают весь день дождь. weep

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Четверг, 22.04.2010, 00:03 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Эх, а я уже и отвык, даже ломок нет. Да ещё и в субботу дела наклёвываются, ну как тут не заругаться?! Вся надёжа на воскресенье.
 
изнаирДата: Суббота, 24.04.2010, 16:29 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





сегодня облазил все наши три магазина посвященных рыбалке. из спиннингов кроме cola-spinning и серебрянного ручья ни чего лучшего нет. о крючках говорить не хочется. придется через инет выписывать или в пензу ехать. ферелайн стоит 750 рэ, прошка идет в размотке по 100 м, цена 750.

лет несколько назад спрашиваю продовца, мне нужен спиннинг 270 длинна и тест от 5-30 примерно, быстрого строя. мне предложили параболик со словами, у меня муж на него щук по 5 кг вытаскивает (но я то знаю что ее муж ловит только сетями). заходит ейный муж и уверяет меня что параболик и есть быстрый строй... сегодня в том же магазине: покупатель, мне нужна катушка для спининга, продавцы предлагают ему какуюто шиману за 3500, объясняют как пользоваться и т.д. посмотрел что у него в руках, это скорее подойдет для матча...

Сообщение отредактировал изнаир - Суббота, 24.04.2010, 17:20
 
leshikДата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Забыл отцеп дома, итог оторвал проверенный уловистый воб Калипсо.
 
изнаирДата: Вторник, 27.04.2010, 10:40 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





видимо с этой службой не скоро на водоем попаду. вчера сменился, сегодня заступаю. завтра сменюсь, послезавтра заступаю и т.д.
 
изнаирДата: Четверг, 29.04.2010, 20:13 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Многие пруды стали платными. Назвавшие себя "хозяевами" собирают плату как летом так и зимой. Поэтому многие пруды зимой остались без внимания рыболовов. А так как зима была довольнотаки морозная и лед был приличной толщины, а бурить было не кому, и как следствие многие пруды задохнулись. Вот вам и "хозяева"... Рвачи.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 29.04.2010, 20:59 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Что-то активность форума ослабла, многие вопросы без ответов...

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 29.04.2010, 21:18 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сегодня в очередной раз раскошелились за ОСАГО. Горькую пилюлю прощания с денежками немного подсластил текст услышаннго радостного "гимна страховщиков":
"Поторопись-пись-пись,
Приободрись-дрись-дрись,
Мы застрахуем, х..ем, х..ем твою жись!"


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал David - Четверг, 29.04.2010, 21:32
 
изнаирДата: Четверг, 29.04.2010, 23:05 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Серег, а оно того стоит?
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 29.04.2010, 23:25 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Изнаир. Мне особенно приглянулась ихняя вторая строчка учитывая относительную вялость форума (авитаминоз что ли ?) в последние дни...

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Вторник, 11.05.2010, 23:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





интересное решение придумало правительство. мало того что срочники служат год, так еще и пятидневку делают. и порядок у них будут наводить гражданские.
год-полтора назад когда сказали что армию сократят на 300000. желающих насчитывалось уйти по оргштатным около 500000. по заявлению "министра" разрешили по этим самым оргштатным уйти всем желающим. сейчас же идет другая политика: закончился контракт, не подписывать. видимо что бы не обеспечивать людей по сокращению, проводят атестацию, не здал, ауфидерзейн наххауз.

убирают пропаров, дают дослужить (может быть) до конца контракта и все. некоторым осталось служить по 1-5 лет. им как быть?

многие офицерские должности становятся сержантскими. просто класс!!!

 
ВодянойДата: Вторник, 11.05.2010, 23:36 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Такое очучение, что какнибудь проснёмся, а Россия уже является одним из штатов Америки. Страну потихоньку разваливают по всем направлениям.
 
изнаирДата: Среда, 12.05.2010, 10:16 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





вот интересно, с этого года не будет военных медиков. как быть, если не дай бог будут военные действия?
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 12.05.2010, 12:27 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Изнаир. На счет военных медиков мне кажется - перебор, такая глупость даже в нашей стране невозможна. Военная медицина, это огромная структура, со своей наукой, сетью госпиталей и т.д. Знаю много военных медиков - пока никто особо не паникует. Просто идет разговор о постепенном сокращении штатов и более широком привлечении в военно-медицинские учреждения гражданских специалистов.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
KnyazekДата: Среда, 12.05.2010, 12:53 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





По моему в нашей стране возможно ВСЕ. Если Норильский Никель во время приватизации (как и тысячи других заводов-гигантов), был прибран к рукам за сумму составляющую меньше 30 % стоимости основных фондов или менее полугодовой прибыли завода) и люди которые их приобретали, постоянно мелькают по ТВ под руку с первыми лицами государства, то развалить до конца армию - плевое дело.
Энергетику уже развалили. Опыт Саянно-Шушинки не помог. Знакомый чел в Воронеже дружит с профессорами энергетики Америки, ОНИ В ШОКЕ. У них энергетика начала развиваться на пол века раньше чем у нас где-то с конца XIX века. (У нас с 1922 года). Так они до конца XX века (ЦЕЛОЕ СТОЛЕТИЕ) пытались хоть как-то собрать тот бардак что творился у них в единую систему. Получалось плохо, так как много разных хозяев. Наша энергосистема была для них эталонным примером. Сегодня они просто не могут понять, как такое возможно - взять исправную мощную систему и разломать, раздробить, раскурочить (да еще и оправдываться при этом мол ровняемся на Запад).
Науки нет, Космос отдали, энергетика еле дышит, армию разваливают, на образование положили огромный Х.. (в стране модно быть тупым быдлом или гламурным дегенератом (-ткой). Нас не надо завоевывать - можно брать так - голыми руками, или подождать пока вымрем, но это опасно, китайцы могут успеть подобрать!!! Как-то вот так грустно получилось, но от реальности никуда не денешься
 
КазакДата: Среда, 12.05.2010, 13:03 | Сообщение # 36
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Не есть хорошо, когда пироги печет сапожник, а сапоги точает пирожник. А анализом состояния космической промышленности, ВПК и энергетики Knyazek. А что вы хотели, когда в эпоху Ельцина все только воровали и прибирали к рукам все, что плохо лежит. Но сейчас уже не все так и плохо, как об этом судит обыватель. И в науке, в космосе и в ВПК. Немного знаю об этом, вот и говорю.
А кому модно быть тупым быдлом? Только тому, кто хочет им быть! Ну и флаг вам в руки. А я предпочитаю быть иным и детей своих в таком же духе воспитываю.
 
KnyazekДата: Среда, 12.05.2010, 14:54 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (Казак)
А кому модно быть тупым быдлом? Только тому, кто хочет им быть! Ну и флаг вам в руки.

Много эмоций, мало толку! Живет в своем мирке и наверное (мне так кажется) видите не все. Может космос и ВПК сегодня на подъеме (если можно назвать подъемом возврат на уровень 30-летней давности), тут я с Вами спорить не стану. Но за энергетику, моральный облик обычного школьника и состоянии науки (если судить по уровню образования в обычных ВУЗах) я бы с Вами поспорил.
А в эпоху Вашего Ельцина мне было 6-15 лет и мое мнение как управлять страной мало кого касалось.Так что извините как-то не хочется отвечать за ошибки Вашего поколения. Извините, тоже эмоции.


Сообщение отредактировал Knyazek - Среда, 12.05.2010, 14:57
 
КазакДата: Среда, 12.05.2010, 15:02 | Сообщение # 38
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Давайте о рыбалке! А моральный облик строителя капитализма оставим в покое. Хотя бы здесь.
 
изнаирДата: Среда, 12.05.2010, 18:52 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





David, увы, но это так. нач.медами будут гражданские. те кто закончит саратовское военномедецинское училище попадут в структуру мвд.
 
изнаирДата: Среда, 12.05.2010, 19:01 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Казак, скорее всего здесь вы правы. но это единичные случаи. где подряды на новые самолеты, корабли и т.д.? посмотрите на военную технику.
идет сокращение армии. из 340 частей ВВС останется 180, из 1800 наземных частей останется 800. по одной части убирают космические, рвсн, вдв. но их всего 5-7 каждого рода.
сокращают мвд на 20%, так их в 2 если не больше чем военнослужащих.
министр обороны-директор мебельной фабрики, ни когда не служивший. смешно.

Knyazek, быдло везде есть. главное самим им не быть.

 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга гадостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru