Четверг, 25.04.2024, 08:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Книга радостей
дедДата: Пятница, 26.02.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Парни,когда сижу в инете,постоянно слушаю http://www.rockradio1.com/192kwma.asx Да здравствует Hard and Heavy,смерть попсе!
 
leshikДата: Пятница, 26.02.2010, 22:00 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Дед, спасибо, супер clap music thumb hands
 
дедДата: Пятница, 26.02.2010, 22:05 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Сам прусь уже полгода,и не надо ничего качать,подборочки что надо.
 
КазакДата: Пятница, 26.02.2010, 22:06 | Сообщение # 24
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Здравствуй, Сергей. Рад видеть. Жив курилка! Не буду Хопер сдавать. Теперь можно здесь пообщаться и информацию получить. А Нижнюю Волгу с этого года всю продали. Почти все перспективные участки берегов самой Волги и притоков в Ахтубинском, Енотаевском, Камызякском, да почти всех, отданы в аренду. Будут денежку с рыбачков драть.
 
leshikДата: Пятница, 26.02.2010, 22:17 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





СерьГА прав, поросят своих хоть отбавляй.
 
КазакДата: Пятница, 26.02.2010, 22:25 | Сообщение # 26
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Про Хопер и места на Хопре понятно. А про сайт? Рыбаки то на мейл не особенно заглядывают. Надо инфу на рыболовных сайтах тиснуть.
 
ВодянойДата: Пятница, 26.02.2010, 22:37 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я в принципе не против. Всё равно кому надо - найдут.
 
дедДата: Пятница, 26.02.2010, 22:40 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Приветствуем Казака от магазина Пескарь! Я думаю, надо сбросить на Минноу РУ нашим Воронежским соседям,ведь ты там висишь. Ихний сайт мне нравится.
 
ВодянойДата: Пятница, 26.02.2010, 22:44 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да, будет здорово! Может когда нибудь соберёмся к ним на Дон сгонять, авось инфу подкинут полезную.
 
КазакДата: Суббота, 27.02.2010, 09:46 | Сообщение # 30
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Уже сделал. Да и хлопцы на Воронежском форуме нормальные. Я с некоторыми уже встречался на Хопре.
 
LoveranglerДата: Суббота, 27.02.2010, 10:25 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рад приветствовать Казака!
Спасибо за рекламу сайта на рыболовных форумах, я только за fishing (больше рыбаков хороших и разных)!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Вторник, 09.03.2010, 10:27 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Шнива и в городе в тему. Сегодня легко заехал на нечищенную стоянку возле работы, легко пробив бугор нагребенный трактором.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:37 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Скоро моя Шнива будет выглядеть примерно так же

Заказал диски такие же. А резина эта летняя грязевая у меня уже есть.

 
ВодянойДата: Суббота, 03.04.2010, 23:28 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец то поставил эти самые диски и эту резину.
Хочу выразить сердечную благодарность Капитану за оказанную шиномонтажную помощь. Дай бог Вам здоровья и успехов в рыбалке! catch
 
КазакДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:43 | Сообщение # 35
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прочитал на русфишинге. Однако бизнес.

Все говорят, что рыба в Хопре последние годы ведет себя как капризная девушка - сразу не "отдается", ее надо приваживать и предлагать разнообразные насадки и прикормки. А я знаю места на реке между станицами Тепикинской и Правоторовской, где рыба берет, образно говоря, на голый крючок. Назову некоторые.
Тепикинский перекат и остатки разрушенных мельниц с турбулентным течением идеальное место для нахлыстовиков - жерех, голавль, чехонь.
Закоряженный плес ниже впадения р. Акчерни и места с "прижимным" течением - сом, щука, судак, окунь.
Солдатова и Тупка ямы, глубиной 12 метров - лещ, густера. Попадается и более приличная рыба - стерлядь, рыбец, вырезуб.
В поисковиках по запросу Лоция Хопра этот участок реки можно посмотреть в масштабе 1:500. Места безлюдные, подъездных дорог нет, на моторке из Урюпинска плыть долго и накладно. Остановиться и оставить автомашину можно во дворе дома на берегу Хопра в станице Тепикинской. Дальше выезжать к рыбным местам на день или больше. Доставку к месту, снаряжение и костровые принадлежности обеспечу. В доме можно переждать непогоду, засолить улов, привести себя в порядок. Для рыбака больше ничего не надо. Поэтому об остальных приятных моментах для сопровождающих вас членов семьи и друзей писать не буду.

 
КазакДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:12 | Сообщение # 36
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Может это надо было писать в книге гадостей. Но начал здесь, и продолжу. Вот с такого бизнеса начиналось поломничество на Рыбинское водохранилище. А закончилось дорогущими базами и капитальным оскуднением рыбных запасов. Рыболовецие бригады перешли на обслуживание таких поломников - от доставки в точки лова на буранах и заканчивая реализации им пойманной сетями рыбы. Лет 15 назад наловить удочкой за день кг 15 -20 плотвы, синьца, окуня было без проблемы. Сейчас 2-4 кг уже успех.
Я уже где-то писал о дочке Газпрома "Хоперские зори". Базируется она и в Нехаевском, и В Урюпинском и в Алексеевском районах. Купила Луковское охотхозяйство. Урюпинское общество ОиР пыталось что-то у нее отсудить. Паша так и не смог ничего доказать. Еще исстари на Руси говорилось - с богатым не судись, а скем-то, не помню с кем, не рядись. Сейчас доступ в это хозяйство простым смертным закрыт. А в планах этих зорь строительство охотничье-рыболовной базы, возведение плотины в балке, где заброшенный х. Родниковский. Все вроде бы для благих намерений - в созданном водоеме будут разводить молодь стерляди, сазана и иного и зарыблять Хопер. А база для культурного рыболовства. И все эти проекты уже согласованы в бывшей администрации Максюты. Кризис притормозил. А на долго? Кто поедет на эти базы? Наверное люди не бедные. У сэтих зорь уже сейчас и водометные катера по 150 л.с. и снегоходы и самолет с вертолетом. Куда они повезут богатых любителей рыбалки? Да туда, где есть рыба - на сомовии и сазании ямы. И 20-30 км по Хопру для них не расстояние. Вот о чем надо подумать. Надеюсь у Вас больше возможностей на месте подробнее узанть про этих любителей культурной рыбалки. И если все их планы в силе, то затормозить все это. Ведь нам здесь жить. Я года через 2-3 собираюсь возвращаться в родные места. И не очень-то хочется у себя на Родине чувствовать себя на фоне этих богатеев неким лохом.


Сообщение отредактировал Казак - Понедельник, 05.04.2010, 21:14
 
LoveranglerДата: Вторник, 06.04.2010, 16:14 | Сообщение # 37
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Знаю немного этого Евгения Алексеевича их сайт Трое в лодке

Вот их предложения:

Условия проживания в 2010 году (с 15 июня по 15 октября)

Проживание в отдельном 2-х комнатном сельском доме, кровати, печь, кухня, набор посуды, газовая плита. Умывальник, душ, туалет вне дома - 1800 руб./сутки
Проживание в одноместном номере, одна кровать, санузел, душ, холодильник, кухня-столовая с набором посуды - 700 руб./сутки
Проживание в двухместном номере, две кровати, санузел, душ, холодильник, телевизор, кухня-столовая с набором посуды - 1200 руб./сутки
Проживание в трехместном номере, три кровати, санузел, душ, холодильник, телевизор, кухня-столовая с набором посуды - 1700 руб./сутки
Дополнительное место в номере (раскладушка или надувной матрац) - 400 руб./сутки
Пища готовится самостоятельно или поваром (оплата 3-х разового питания от 600 руб. с человека/сутки)
Услуги

Стоянка для автомашин (входит в стоимость проживания)
Аренда байдарки - 700 руб. /день, резиновой лодки - 250-300 руб. /день
Сопровождение к местам рыбалки и в байдарочном походе - 120 руб./час
Овощи с грядки - 10% скидки от цены в магазине
Развлечения

Походы на байдарках, рыбалка
Экскурсии в этнографический музей казачьего быта, музей козы в Урюпинске
Скидки на проживание

Группа более 10 человек - 10%
Продолжительность тура более 14 дней - 10%
Повторный заезд в течение сезона - 10%
Дети до 5 лет включительно (при проживании вместе с родителями) - бесплатно
Дети до 12 лет включительно - скидка 30 %

Может кому пригодится, особенно гостя, желающим приехать в наши края на лето.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Среда, 07.04.2010, 13:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





вот и встретил сайт где Хопер процветает :) благодарю за наводку :)
 
LoveranglerДата: Среда, 07.04.2010, 14:06 | Сообщение # 39
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
А мы всегда рады рыбакам, знающим Хопер не по наслышке!

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
treyДата: Среда, 07.04.2010, 15:41 | Сообщение # 40
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Водяной)
Сегодня наконец то поставил эти самые диски и эту резину.

Водяной,как эта резина по шумности,относительно,"нивской зубатки"?Имею ввиду по асфальту.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Среда, 07.04.2010, 15:45
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Книга радостей
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru