Пятница, 29.03.2024, 13:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
ВодянойДата: Вторник, 06.03.2018, 13:36 | Сообщение # 181
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Интересный факт. Приходишь на работу, а людей уже толпа. Все недовольны, что поздно начинаем работать. Рабочий день с 8.30
Люди уже на ногах, бодры и веселы. biggrin Потому как биологические часы опережают время.

Чтобы по холодку сходить бабушке летом на рынок, надо идти в 4-5 утра  biggrin Звучит как анекдот, ей богу. Там все только раскладываются. А магазины откроются только через 4 часа.

По холодку летом добраться на работу тоже не получиться, потому как в 8 утра пекло как в обед. В маршрутке хуже чем в бане. Измученные после этого люди уже не так активны на работе.

Примеров того, что лучше сделать в утренние часы, тысячи. Для работающего населения это тоже важно.


Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 06.03.2018, 14:51
 
MAlexДата: Вторник, 06.03.2018, 22:22 | Сообщение # 182
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Я ни куда не поеду от сюда  так же как и большинство, легче Вам переехать. Я лучше проголосую ЗА возврат украденного у нас времени, путем перевода стрелок хотя бы на час вперед.

Мне то зачем переезжать, если меня все устраивает??? Да и накатался я по стране и не только по нашей...
Сергей, объясни КТО у тебя ЧАС УКРАЛ? Как такое могло произойти и почему? Кто виноват, кого надо наказать?

Вот до чего лженаука доводит - до проявления невежества в элементарных познаниях в географии. Гворишь, что проходили... Но, видимо, мимо прошли. Образованный человек, а скоро с бубном скакать станешь... Ради чего только?

Вопрос, который выносится на голосование на референдуме "составлен" из 49 слов и множества знаков препинания! Большинство даже не станут читать за что голосуют - слишком много букв.
ТЫ будешь голосовать не за перевод часов, а за ходатейство перед областной думой с просьбой о внесене нашей думой в Государственную Думу РФ проекта федерального закона " О внесение изменений в статью 5 Федерального Закона "Об исчисление времени"...
А оно надо нашей областной думе? ТРи таких проекта закона в нашей областной думе пылятся без движения. Три года разговоров, а ни чего не сделано!
А референдум придумали только с одной целью: повысить явку избирателей на выборы. Теперь явка будет рекордной. ВОзможно кто-то за это орден, или медаль на грудь получит. Есть еще один "яркий" момент: на проведение референдума выделено более 160 млн. рублей. Представляешь, сколько можно было бы сделать на эту сумму в Урюпинске, или другом населенном пункте? 

Только тому, кто грудь для награды подставит, перевод часов на 1 час вперед совсем не в жилу, то есть как корове седло, или телеге пятое колесо. При желани не трудно найти причину для отмены не угодного итога референдума. Нарушений в ходе кампании было много. Об этом я писал... Только в Урюпинске "проснулись" спустя три месяца, после того как копья вокруг перевода стрелок часов в областном центре ломали... 

Но вернемся к вопросу о воровстве... Давай заклеймим воров позором, призовем их к ответу! Вот только ни кто такую петицию не подает и не подаст. Так как люди в здравом уме на такой шаг не пойдут. Так как ни кто ни чего не воровал. Мы с тобой это уже обсудили.. Поигрались с часами некоторое время и ВЕРНУЛИ ЧАСЫ НА СВОЕ ЗАКОННОЕ МЕСТО.
А вот как лозунг о возврате украденного для народа, который некоторые быдлом считают, почему-то считается поднять в порядке вещей. Это умышленное введение в заблуждение. Это афера, совершаемая группой лиц по предварительному сговору.
Ради этого в ход идут различного рода передергивания фактов и прочие ухищрения.
Чего только стоит ссылка на биологические часы! Вот только почему У ВАС эти часы работают только в июне и июле? Кто эти часы в остальные месяцы года отключает? Не стыковка, однако!


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Вторник, 06.03.2018, 22:42 | Сообщение # 183
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вот вам общественное мнение. Раз мое вас не устраивает.

Волгоградцы требуют вернуть украденное время

В адрес члена общественной палаты Волгоградской области Андрея Сукачева поступило обращение с просьбой инициировать переход региона на летнее время. Как выяснилось, для многих волгоградцев это действительно является серьезной проблемой, над которой представители власти обещают подумать.
В обращении указывается, что переход страны с 21 июля 2014 года на «вечное» зимнее время привел к ранним рассветам в три–четыре часа утра и ранним закатам в восемь–девять часов вечера. По мнению авторов документа, у жителей Волгоградской области такие перемены вызывают физиологический временной дисбаланс, в результате которого многие из них начали просыпаться задолго до будильника.
«Процесс пробуждения человека не связан с будильником, – говорится в обращении. – Мы просыпаемся потому, что изменяется электромагнитный фон Земли на рассвете. Люди испокон веков просыпались вместе с солнцем. Не до, не после, а именно вместе! Так почему же тогда, говоря о зависимости биологических процессов от момента восхода и захода солнца (федеральные власти. – Прим. авт.), вдруг сдвинули рассветы на столь ранние часы?»
В документе отмечается, что никакой практической пользы от раннего начала светового дня нет, поскольку рабочий день все равно начинается в восемь–девять часов утра. Соответственно, пять–шесть часов светового времени до работы или учебы пропадают впустую.
Авторы ходатайства о переводе стрелок на час вперед подчеркивают, что летнее время с солнечным полуднем около часа–двух является благоприятным для большинства граждан. Переход на летнее время позволил бы волгоградцам просыпаться и идти на работу в наиболее комфортных условиях, что особенно важно для людей старше 40 лет и лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Более того, из-за перехода на зимнее время, как утверждается в документе, волгоградцы 9 из 12 месяцев лишены возможности активного отдыха и прогулок после работы.

«Рабочий день в среднем заканчивается в пять–шесть часов. Закат в Волгоградской области в июле начинается в половине восьмого. Что же нам остается на летние прогулки, которые так хорошо восстанавливают организм после тяжелого рабочего дня? А большинство из нас привыкли использовать вечерние часы после работы для прогулок, занятий спортом, активного отдыха с детьми, работы на садовых участках. Дополнительный вечерний час улучшает качество жизни в любое время года», – убеждены авторы петиции.
На основании вышеизложенного страдающие от ранних рассветов и закатов просят инициировать вопрос о переводе Волгоградской области на летнее время.
Член общественной палаты Волгоградской области Андрей Сукачев, на имя которого поступило данное обращение, считает, что поднятая авторами документа проблема достойна серьезного изучения и проработки.
«Когда мы начали изучать этот вопрос, выяснилось, что данная проблема действительно беспокоит многих людей, – сообщил V1.ru господин Сукачев. – Мы обратились к опыту других регионов и удивились: оказывается, что уже практически все Поволжье далеко ушло в проведении этой работы. Астрахань, Саратов, Ульяновск – там уже проведены опросы жителей, подготовлены обращения областных дум в Государственную думу по этому вопросу. В каждом из регионов проработка этого вопроса находится на разной стадии, но люди к этому движутся. И по личному опыту мы видим, что ранний рассвет и ранний закат многих людей не радуют и на здоровье влияют достаточно отрицательно. С другой стороны, нас всех уже достало кручение стрелок вперед-назад, и поэтому действовать импульсивно мы не собираемся. Проблема есть, желание решить ее с максимальным учетом интересов всех категорий населения тоже есть. Мы постараемся провести опрос, изучить ситуацию, ну а потом уже принимать решение».
Экс-глава Дзержинского района Волгограда Денис Красюков полностью поддержал инициативы волгоградцев, обратившихся в общественную палату Волгоградской области с просьбой инициировать переход региона на летнее время.
«Все мы, коренные волгоградцы, помним, насколько комфортно и удобно было жить даже год назад, до перевода стрелок, – уверен Денис Красюков. – Сейчас ситуация со временем противоестественна: до 22 июня рассвет начинался уже в половине третьего часа утра, а в девять вечера регион накрывает кромешная тьма. Разве это удобно жителям Волгограда и Волгоградской области? Нет. Люди заканчивают рабочий день в шесть – половине седьмого. В советское время после работы люди успевали засветло съездить на дачи, комфортно отдохнуть, сводить детей на Волгу или позаниматься личными делами. Сейчас это уже невозможно сделать до наступления темноты. Кого точно не обманешь новым временем – так это маленьких детей. У всех моих знакомых дети начали вставать раньше. Мои трое детей также встают раньше, чем обычно, и утро у них начинается в шесть, а то и в пять часов.
Я знаю, что сейчас вопрос возврата к летнему времени поднят региональными парламентами в Астраханской, Самарской и Ульяновской областях. Знаю, что возврат «украденных» у нас часов активно обсуждается и в общественной палате Волгоградской области. Считаю, члены этого совещательно-консультативного органа должны взвесить все за и против и выйти с предложением к руководству региона и депутатам Волгоградской областной думы».
Врач-кардиолог высшей категории, кандидат медицинских наук Фирудин Абдуллаев тоже согласен с выводами авторов петиции.
«Я не могу подкрепить свое мнение статистикой, но, опираясь на свой опыт и ту информацию, которую я получаю из разговоров со своими знакомыми и коллегами, могу сказать, что я полностью согласен с тем, о чем говорится в этом обращении, – сообщил господин Абдуллаев. – Думаю, мы все ощущаем, что это ненормально. Разница с тем временем, которое было раньше и к которому мы привыкли, уже составляет два часа. Для молодежи, возможно, это не так заметно, а люди более старшего возраста ощущают гораздо более выраженный дискомфорт. Когда человек адаптируется к определенному времени, эксперименты с переводом стрелок выбивают его из колеи».
Заведующий кафедры «Анатомия и физиология животных» ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный аграрный университет», доктор биологических наук Алексей Ряднов считает, что вопрос с переводом стрелок на час вперед действительно назрел.
«Биологические циклы никто не отменял, и сделать это вряд ли удастся, – отмечает господин Ряднов. – И то, что мы просыпаемся ночью и видим солнце, естественно, влияет на нас в биологическом плане очень плохо. Многие мои знакомые на это также обращают внимание, и есть мнение, что мы отстаем не на час, а уже на два часа от естественного для нас биологического времени. Поэтому поддерживаю эту инициативу в обязательном порядке».

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/61688674242560.html
 
Крош83Дата: Вторник, 06.03.2018, 23:56 | Сообщение # 184
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Кроме того дети наши сейчас идут в школу в светлое время, то есть уже после восхода солнца. После перевода часов на 1 час вперед, дети пойдут утром в школу уже в темноте

Я сколько помню, в школу зимой всегда вставали темно было, в школу идёшь темно, и первый урок темно. В этом ничего страшного не было. Были и отличники и двоечники. А живя по зимнему времени что сразу все учиться стали хорошо что ли?
 
MAlexДата: Среда, 07.03.2018, 01:38 | Сообщение # 185
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, ты дал ссылку на инфу , которую озвучивали в 2015 году. Это все старо и не объективно. И не прокатило ни как, совсем не прокатило. Свеженького нет ни чего? выводы ученых, например, о объективной необходимости...

В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Среда, 07.03.2018, 01:40
 
ВодянойДата: Среда, 07.03.2018, 08:47 | Сообщение # 186
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Информация хоть и 2015 года, но актуальности не потеряла ни грамма.
А вот более поздние публикации уже заказные статьи, призванные вдолбить гражданам в голову, что переводить стрелки нельзя. Аргументы в виде всяческого бреда.
Хорошо, что у людей своя голова на плечах.
Каждый понимает, что восход солнца летом в 3 часа - это неправильно.
А ранний закат бесит каждого. Ни кто ни чего не успевает.
Все просто. Не надо ни чего придумывать.
 
HlopotunДата: Среда, 07.03.2018, 10:02 | Сообщение # 187
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Сергей, ты дал ссылку на инфу , которую озвучивали в 2015 году. Это все старо и не объективно.

А за прошедшее время в движении солнца что-нибудь изменилось? Лично я в этом вопросе (перевод стрелок) склонен доверять исключительно врачам. Мнение "технарей"-членов РАН, священников из РПЦ и проч. для меня не более, чем мнение любого другого. Своё мнение может иметь и высказывать публично каждый, и как к этому мнению относиться каждый решает для себя сам.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Среда, 07.03.2018, 10:31 | Сообщение # 188
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Прекрываясь врачами, сейчас уже достаточно много появилось пугалок.
Дописались до того, что продолжительность жизни сократиться на 10 лет.
Мои знакомые врачи тихо посмеиваются над этим biggrin
И будут голосовать ЗА перевод стрелок, как и подавляющее большинство населения области.
 
HlopotunДата: Среда, 07.03.2018, 10:49 | Сообщение # 189
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Дописались до того, что продолжительность жизни сократиться на 10 лет.

Из за вредного воздействия света на организм человека? Ну, да ... То ли дело полезнейший никель!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Среда, 07.03.2018, 13:35 | Сообщение # 190
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
ПОЧЕМУ НАШЕМУ ТЕЛУ ОТДЫХ НУЖЕН ИМЕННО НОЧЬЮ ?Как восстановить биологические часы сна.Природа так определила, что тридцать процентов своей жизни мы спим: организм нуждается в отдыхе и регенерации. Но мы часто экономим на сне расплачиваясь за это психо – эмоциональными расстройствами, эндокринными сбоями ,заболеваниями ЖКТ и сердца ,а иногда и онкологией. И уж если невинная бессоница заглянула к вам на огонёк — это не только последствия сбоя часовых ритмов, но и повод задуматься о ПРИЧИНАХ целого списка патологий неминуемо ведущих нас к болезням и старости .
Ночью эпифиз( шишковидная железа в борозде среднего мозга) вырабатывает мелатонин -пик активности приходится примерно на 2 часа ночи, а уже к 9 часам его содержание в крови падает до минимальных значений. Производится он эпифизом только ночью потому что активные ферменты участвующие в его производстве подавляются ДНЕВНЫМ светом .Благодаря мелатонину – происходит комфортное понижение температуры и артериального давления замедляют свою деятельность и физиологические процессы. Ночью активно трудится только печень — очищает кровь от патогенной флоры шлаков и токсинов. Активно начинает работать ещё один важный гормон – соматотропин (гормон роста) стимулирующий размножение клеток, регенерацию ,омоложение и анаболитические процессы( выделение полезных для организма веществ из пищи). Не соблюдение режима сна приводит не только к бессонице, онкологии и сахарному диабету ,а ещё и раннему старению организма..

http://planetaezoterika.ru/magia-z....ty.html

Поэтому спать надо в темное время суток. С нашим сегодняшним временем в летние месяцы это стало невозможным из за раннего рассвета. Вот о чем должны кричать медики. А нам в некоторых случаях преподносят все наоборот. Эти статьи явная фальшивка и заказуха.
Противники скажут на это - ложитесь раньше спать  biggrin пришел с работы, поужинал, новости посмотрел и в люлю  lol 
Офигеть распорядочек! Такое могут себе позволить только пенсионеры и люди с неполным рабочим днем. У остальных забот выше крыши. Поэтому перевод на 1 час вперед хоть как то поможет людям наладить нормальную жизнь.
 
MAlexДата: Среда, 07.03.2018, 22:22 | Сообщение # 191
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Информация хоть и 2015 года, но актуальности не потеряла ни грамма.А вот более поздние публикации уже заказные статьи, призванные вдолбить гражданам в голову, что переводить стрелки нельзя. Аргументы в виде всяческого бреда.
Хорошо, что у людей своя голова на плечах.

Соглсен, что информация эта актуальна только о своем теме: "перевод стрелок часов". Доводы в пользу этого перевода высасоны из пальца. 
По поводу заказных статей... откуда такая информация? Активную пропаганду своей идеи о переводе стрелок на 1 час вперед ведут только активисты ЭТОЙ идеи. Это для них СМИ предоставлены и это их статьи заказные. И аргументы их в виде околонаучного бреда. И многие люди этому бреду верят, так как их приучили доверять всему, что пишут в газетах, о чем талдычам в телевизоре.
Те, у кого есть своя голова на плечах давно поняли, что идея перевода часов ничего путнего не принесет. Как это поняли наши саратовские соседи.

Цитата Водяной ()
Поэтому спать надо в темное время суток. С нашим сегодняшним временем в летние месяцы это стало невозможным из за раннего рассвета. Вот о чем должны кричать медики. А нам в некоторых случаях преподносят все наоборот. Эти статьи явная фальшивка и заказуха.Противники скажут на это - ложитесь раньше спать   пришел с работы, поужинал, новости посмотрел и в люлю   
Офигеть распорядочек! Такое могут себе позволить только пенсионеры и люди с неполным рабочим днем. У остальных забот выше крыши. Поэтому перевод на 1 час вперед хоть как то поможет людям наладить нормальную жизнь.

Сергей, красиво ты все рассписал. Цитату привел и ссылочку выложил. И всему написанному веришь? А ты заметил, что инфу ты взял с сайта ЭЗОТЕРИКИ?
А что есть эзотерика? В широком энциклопедическом определении эзотерика – это имеющая тайный характер система специфических взглядов или учений... Эзотерика – это тайные знания, не доступные людям, несведущим в магии, мистике, оккультизме. 
А какое отношение мистика, магия и оккультизм имеют к официальной науке? 
Как можно пользоваться для доказательства необходимости перевода часов на 1 час вперед знаниями добытыми с помощью магии, мистики и оккультизма? Я уже писал: сторонники перевода часов способны на любой подлог и подтасовку фактов лишь бы оправдать свою идею. Идет в ход и замалчивание одних фактов(против перевода) и выпячивание других(за перевод).

Сергей. Для примера пройдемся по ссылке, которую ты дал. В той "статье" есть интересная картинка


Из картинки следует, что самый эффективный сон у человека с период с 19 часов до полуночи. А сон с 2 часов и далее приносит мало пользы. 
ТЫ этой картинки не заметил? Сам то в какой часу спать ложишься? Вывод один: у тебя не правильный режим дня. И виноват в этом лично ты сам. И один час тебе принесет мало пользы - ты "убьешь" этот час на пляже. Кроме того организм должет будет приспособиться "просыпаться" еще на 1 час раньше. Сейчас летом ты спишь до 8 утра (поправь, если я тебя перепутал с тем-то другим). После перевода стрелок на час вперед 8 утра наступят на час раньше, то есть в 7 утра по прежнему времени. Ты к этому готов? По большому счету ложиться спать ты будешь как и раньше, и это по той причине, что число дел не уменьшится, а "выигранный час" отдашь пляжу. То есть спать будешь ложиться "по-старому", а вставать "по-новому" на ОДИН ЧАС РАНЬШЕ.

И итоге спать ты будешь после перевода часов на один час меньше. И все твои проблемы усугубятся. Весь выигрыш сведется к тому, что ты возможно станешь более чистым, но под более плотным загаром этого не будет заметно.
Прикрепления: 1799978.jpg (61.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Среда, 07.03.2018, 22:37 | Сообщение # 192
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
А если проблем со сном нет, но светлого времени, для МОИХ личных дел, после работы не хватает? Бросать эту работу или отстаивать МОИ интересы? Ладно, если я один такой ... Но выясняется, что таких много! Вот и поборемся ... На референдуме. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Крош83Дата: Среда, 07.03.2018, 22:59 | Сообщение # 193
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Из картинки следует, что самый эффективный сон у человека с период с 19 часов до полуночи. А сон с 2 часов и далее приносит мало пользы. 
ТЫ этой картинки не заметил? Сам то в какой часу спать ложишься? Вывод один: у тебя не правильный режим дня. И виноват в этом лично ты сам. И один час тебе принесет мало пользы - ты "убьешь" этот час на пляже. Кроме того организм должет будет приспособиться "просыпаться" еще на 1 час раньше. Сейчас летом ты спишь до 8 утра (поправь, если я тебя перепутал с тем-то другим). После перевода стрелок на час вперед 8 утра наступят на час раньше, то есть в 7 утра по прежнему времени. Ты к этому готов? По большому счету ложиться спать ты будешь как и раньше, и это по той причине, что число дел не уменьшится, а "выигранный час" отдашь пляжу. То есть спать будешь ложиться "по-старому", а вставать "по-новому" на ОДИН ЧАС РАНЬШЕ.

И итоге спать ты будешь после перевода часов на один час меньше. И все твои проблемы усугубятся. Весь выигрыш сведется к тому, что ты возможно станешь более чистым, но под более плотным загаром этого не будет заметно.

biggrin полный бред. Но, возможно когда станем пенсионерами то может быть поймём.
Никто ни кого не побуждает тут и не агитирует за перевод, у каждого должен быть свой осознанный выбор.
 
MAlexДата: Среда, 07.03.2018, 23:27 | Сообщение # 194
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
полный бред.
Вот и я о том же!!! Как можно бред принимать за основу в утверждениях и на этот бред давать ссылку? Обоснование необходимости перевода часов построено на бреде!!!


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Среда, 07.03.2018, 23:29 | Сообщение # 195
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
При переводе стрелок вперед, я и спать ложиться буду раньше на час. Обычно я это делаю в 23.00 и до 7.00 утра высыпаюсь очень хорошо. Иногда встаю раньше будильника. Со сном нет проблем и не будет.

Мне не столько пляж по душе  biggrin сколько лишний час рыбалки.

MAlex, если переведут часы вперед, лично для Вас в чем будет неудобство?
 
MAlexДата: Среда, 07.03.2018, 23:56 | Сообщение # 196
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А если проблем со сном нет, но светлого времени, для МОИХ личных дел, после работы не хватает? Бросать эту работу или отстаивать МОИ интересы?
Я тоже хочу сделать как можно больше дел. Но я реально оцениваю свои возможности, поэтому планирую что я должен сделать сегодня, что завтра, что послезавтра. Если человек не может спланировать свое время рационально и расставить приоритеты в очередности выполнения желаемого, то этому стоит научиться. Просмотры фильмов и некоторое другое могут потерпеть.
Личные дела имеют меньший приоритет перед делами семейными. 
Раньше... даже врачи делали упор на соблюдение человеком режима труда и отдыха. Было в ходу понятие "распорядок дня".
Соблюдение распорядка дня дисциплинирует человека, сильно упрощает его жизнь и способствует сохранению здоровья.
Для примера... Если ежедневно ложиться спасть и вставать в одно и тоже время, то сон быстро нормализуется. Наступление сна происходит очень быстро, пробуждение не приносит дискомфорта... И к работе человек приступает бодрым, и дела спорятся...

Если понятие личной дисциплины человеку чуждо, то все у него на перекосяк, и не на что времени не хватает, и причины он ищет не в себе, а в своем окружении, в раннем восходе солнца летом  и так далее. И перевод часов на 1 час вперед кажется ему выходом из сложившейся ситуации. На самом деле будет еще хуже, так как потерян будет один час сна. Почему? Об этом я написал выше.    
Человеку кажется, что он отстаивает свои интересы. На самом деле человек вгоняет себя в еще больший стресс. Видимо, чтобы это понять, надо испытать на своей шкуре. Ума-разума оценить ситуации реально не хватает - проще идти на поводу у "толпы" стрелкопереводителей.


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Четверг, 08.03.2018, 00:23 | Сообщение # 197
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Видимо, чтобы это понять, надо испытать на своей шкуре. Ума-разума оценить ситуации реально не хватает - проще идти на поводу у "толпы" стрелкопереводителей.


Все хватало, пока не перевели стрелки. Я прекрасно помню то время. Я приводил примеры в начале темы.
Всё уже испытано. Буду только рад переводу.


Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 08.03.2018, 00:31
 
basicДата: Пятница, 09.03.2018, 15:00 | Сообщение # 198
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Мне не столько пляж по душе   сколько лишний час рыбалки.
полностью согласен


я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Воскресенье, 18.03.2018, 21:12 | Сообщение # 199
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Ну, был опрос?

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 18.03.2018, 23:09 | Сообщение # 200
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Ну, был опрос?
Был референдум. Глосование закончилось... результаты пока не известны.


В воде рыба есть...
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru