Четверг, 28.03.2024, 20:18
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
СергейДата: Пятница, 02.03.2018, 01:07 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
.у него же так сказать свое мнение
 Разве у человека должно быть стадное мнение? Не свое? ДА, У МЕНЯ ИМЕННО так сказать СВОЕ МНЕНИЕ И ЭТИМ Я ГОРЖУСЬ.Не 10, а даже 1000 человек будет думать не так как я,но это  не повлияет на  то как я думаю. biggrin   Что здесь не так? biggrin   Вы только узнали, что мы все  разные.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 02.03.2018, 01:38
 
Крош83Дата: Пятница, 02.03.2018, 09:13 | Сообщение # 162
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Разве у человека должно быть стадное мнение? Не свое? ДА, У МЕНЯ ИМЕННО так сказать СВОЕ МНЕНИЕ И ЭТИМ Я ГОРЖУСЬ.Не 10, а даже 1000 человек будет думать не так как я,но это  не повлияет на  то как я думаю.   Что здесь не так?   Вы только узнали, что мы все  разные.

Конечно в теме перевода часов можно отличатся, и сказать что я не приветствую перевод часов вообще, от этого у меня пальцы болят когда я стрелки крутить буду , это будет моё, не стадное мнение. Но это мнение не будет искренним, не будет верным. Это скорее мнение спорщика. Если мое мнение совпадает по каким-то причинам с многими это не значит что оно стадное.
 
Крош83Дата: Пятница, 02.03.2018, 09:18 | Сообщение # 163
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Посмотри хотя-бы во сколько бездельники приезжают на базары, что-бы заработать.Ну точно не по часам.

Вот именно что они как раз и по часам. Покупатели на рынок летом ни как в 4 утра не придут. Они как ходили в 7-8 так и будут ходить.
 
MAlexДата: Суббота, 03.03.2018, 19:59 | Сообщение # 164
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Что меня умиляет, так тот факт, что 99% спорщиков не могут рассказать как жилось народу в нашей области в декретном времени. Либо малы были, либо еще не родились. Не хлебали щи лаптем, так помолчали бы о незабываемых впечатлениях и о не повторимом вкусе)).

Напомню. В те годы (с середины века по 1988 год) время (часы) во всех поясах было передвинуто на 1 час вперед. Декратное время в Волгограде опережало московское еще на 1 час. Если вести отсчет между прошлым и настоящим, то Волгоград опережал Москву сегоднешнюю (и себя настоящего) на 2 часа. Вот откуда берется инициатива перевода часов на 2 часа вперед - это возврат к тому отсчету времени, который был ранее.

НО!!! Вспомним почему мы сейчас живет в одной часовой зоне с Москвой, по факту в часовом поясе GMT+3 часа? Все это потому, что нас вернули туда, где мы были всегда до начала 20 века и где должны быть постоянно согласно мироустройству и понятиям астрономии и географии. Все это нам (мне то точно, а вот вам не знаю) разъяснили и показали еще в 5 классе средней школы. Мы даже работу выполняли по определению на местности фактического времени наступления истинного полдня. ВОт огда вопросы у нас (детей) возникли почему истинный полдень и реальный на совпадают примерно на два часа? А дело в том, что взрослые дяди решили часики вперед сдвинуть по смоему усмотрению вопреки природе!

Сейчас эти дяди наигрались и в 2014 году вернули игрушку (часики) на свое законное место!

Действующее  сейчас исчисление времени у нас таким было ранее, за исключение некоторого промежутка, и должно быть всегда!!! 

За перевод часов бьют себя пяткой в грудь люди, которые не согласны с законами природы, или отрицают их по незнанию (невежеству), ссылаясь на личное неудобстводля них видимого движения солнца и длительность светого дня в летнее время. Типа, я встаю в 8 утра, так какого.. солнце встает в 4 и мешает мне спать?
Что касается смены времени года и зависимости времени восхода и захода солнца, а так же продолжительности светового дня в зависимости от полушария и широты места, то это так же школьный материал 4-5 класса.

Я не зря написал "полушария". У нас, помните, их два разделенных экватором: северное и южное, и два: восточное и западное, которые разделяют нулевой и 180 меридианы. В Южном полушарии сейчас осень начинается и продолжителность светового дня с каждым днем сокращается, а у нас - весна и продолжительность светового дня увеличивается!
И Солнце у них (в Южном полушарии) "движется" по небу ПРОТИВ часовой стрелки, а у нас ПО часовой стрелке.  

Громче всех за перевод часов кричат обычно те люди, которые всю жизнь просидели на одном месте  и понятия не имеют как живется народу на других широтах. Мало чего в жизни видели, мало чего на своей шкуре испытали, то требуют "удобства" для себя. И не удивительно - узкий кругозор не находит ни чего кроме отрицания всего, что ему лично "не удобно". Это местнические настроения и попытка показать, что "мы и сами с усами". Подумашь... будет нарушение взаимодействия во всех сферах между нашим регионом и центром из-за сдвига по времени на 1 час. Не хлебали же, так хлебанете, если не вы лично, то многим другим аукнется...  Все "конторы", которые на Москву завязаны, будут в одно время с Москвой работать, а значит у нас тут станут на час позже начинать и на час позже заканчивать работу. И не хрена ни какой час не будет возвращен!!!

Все наши различия по восходу, заходу солнца и длительности светового дня не только летом, но и весь год НЕ завясят от Часового пояса, а зависят от широты. Зачем часы переводить? Требуйте ПЕРЕНОСА Волгограда на широту столицы нашей страны!!!  И все будет ОК? Не будет. всегда будут недовольные, ктороые станут орать на каждом углу и новый референдум организовывать.

Может хватит воду в ступе толочь и за ум возьметесь? Вся страна, кроме астраханцев, от нас офигивает. Люди, например, в Питере и Вологде, просто не понимают о чем речь! 

А возможно ли вообще часы перевести? Да все можно. Только перевод на 1 час вперед - это полумера. 1 час - это почти ноль и большое неудобство. С разницей в один час ни кто не станет считаться и в первую очередь столица наша. ПО опыту своему люди моего возраста и старше меня это знают.
2 часа  вперед уже другое дело. Это и прибавка в двое больше, и ниша есть в сетке общенационального вещания МСК+2, (вещания МСК+1 - не существует) и переход на новый уровень взаимодейтвия со столицей, который уже отработан со многими регионами (Урал, Западная Сибирь). И летом будете вставить и ложиться спать вместе с солнцем. Перспектива!!!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 04.03.2018, 12:25 | Сообщение # 165
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Статью в Урюпинке все прочитали?

Похоже, во время рассуждений о вреде и пользе перевода стрелок часов, перепутали ЦЕЛЬ и СПОСОБ. Что, перевод стрелок это единственный способ добиться цели? Цель какова? Сместить на вечер светлое время суток. Но этого можно добиться, например, изменив время начала работы. Во сколько начинать работу - ни один ЗАКОН не регламентирует. Это дело предприятия. Для кого-то это, возможно, и критично, а для кого-то - дань традиции или "как у соседа". Просто заморачиваться не хотят. Те же, кто "ну, никак не может без Москвы", пусть прикинут, что будут делать, если стрелки переведут по указу "сверху"? Вымрут? Вряд ли.
Да и решать такие вопросы это работа для местных властей. Тут и референдум не нужен. И вовсе не обязательно это делать всем и одновременно.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 04.03.2018, 13:33 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
MAlex, мощная пропаганда, того, что все мы дураки. Написано много, а толку ноль.

Естественно все это проходили в школе, не надо думать что все дебилы. Я развивая эту тему, еще и дополнительно начитался всяческих материалов. Да, есть истинный полдень и прочие временные понятия. Но ни всегда этот полдень был привязан к реальному времени и ни чего страшного. Тем более время восхода, заката меняются каждый день, а стрелки часов идут как и прежде. Поэтому это все условно.
У нас даже время начала работы всех учреждений установлено в соответствии с удобством для граждан. И референдум проводиться с целью узнать интересы граждан, а не астрономических понятий, которые и так незыблемы.

А что касается времени, то ежу понятно, что лишний световой час после работы - это хорошо. И этот один аргумент перевешивает все ваши вместе взятые. И не надо глубоко копать. Истина она на поверхности.

Нам, жителям малого города не хватает этого часа. А что говорить про деревни, села? Там вообще работы по хозяйству просто мрак. Если не будут успевать, то все бросят свой домик в деревне и переберутся в город. У нас и так село вымирает, а Вы хотите его окончательно добить. Вам начхать на людей, вы гнете свою линию "против", приводя аргументы и тут же их ломая.
Неоднократно проскакивает у вас идея перевода стрелок на 2 часа, при этом аргумент о важности истинного полдня и аргумент о привязке к Москве просто похоронены.

Как говорил Яковлевич, солнце всходит и заходит уже миллионы лет, а часовые пояса и время это все условно...для удобства и порядка. 10 часовых поясов в России живет не по Москве и все в порядке. Остается узнать удобно ли это для граждан. Да ни фига не удобно. Пусть "звездочеты" голосуют против перевода, а нормальные люди будут голосовать ЗА


Сообщение отредактировал Водяной - Воскресенье, 04.03.2018, 14:06
 
ВодянойДата: Воскресенье, 04.03.2018, 15:31 | Сообщение # 167
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Читая множество статей про то, что не надо переводить время , я понял одно - такое время удобно в плане управления (государством, регионом, учреждениями), но неудобно для самих граждан. Поэтому от сюда 85% населения за перевод стрелок.

Вот что пишет  Виктор Брылёв, профессор ВГСПУ, доктор географических наук, подписавший протестную петицию Саратовцев.

«Процесс пробуждения человека тесно связан с природными циклами, люди веками просыпались вместе с солнцем, Соответственно начало рассвета в июне - июле в три часа ночи, как сейчас, когда все биологические ритмы жизнедеятельности человека находятся на минимуме, - это уже нонсенс. Получается, если говорить о лете, на работу мы начинаем собираться ближе к полудню. А световой вечер у нас теперь даже летом слишком короткий. Особенно это неудобно тем, кто после работы планирует дополнительные дела на даче, за городом».
  

За последние годы доигрались со временем так, что дальше не куда.
Кое кто хочет чувствовать себя властелином времени, новатором, реформистом. Но большинству от этого только хуже. 
Вокруг только возмущения.
Референдум - это хорошо. Надо учитывать мнение большинства.
 
MAlexДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:18 | Сообщение # 168
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей. Опять все судишь по себе, добавляя сюда "жителей малых городов". Без перерыва забота о своем личном удобстве. На даче и в огороде можно с восходом солнца до начала рабочего дня и по холодку поработать. Но это если желание такое есть, а не базар, а том что работать на даче и в личном огороде можно только вечером. Вечером у нас, ктати, пекло еще то, что особо не поработаешь.
Но ты опять скажешь, что вечером ты желаешь в интернете повисеть, киношку посмотреть, еще что-то.... А ты не ложись спасть в час ночи, а ложись в 22 часа. Опять не по тебе - не удобно? Все твои разговоры только для того, чтобы после работы на пляж по светлому времени суток съездить... А в огороде и на даче ты не пашешь. Если бы пахал, то рано утром до 6 утра, когда прохлада и работа спориться. Так что не приплетай сюда всех жителей малых городов и сельской местности, которые как и ты только о пляже и работе в огородах по вечерам безутешно мечтают.


В воде рыба есть...
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:25 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
А жить то когда? Не всеж на работе сгибать.

Сообщение отредактировал Водяной - Понедельник, 05.03.2018, 14:27
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:26 | Сообщение # 170
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
В инете и киношку можно и поздно вечером. Тут проблем ни каких нет.
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:28 | Сообщение # 171
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
А на дачу еще ехать надо и полива в это утреннее время там нет. Про это я уже писал.
Работать на даче мне нравиться, поэтому не могу даже это пахатой называть.
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.03.2018, 13:32 | Сообщение # 172
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Этот спор никогда не кончится. Поэтому пойдем голосовать каждый за свое.
Я даже верю в то , что некоторых устраивает такое время.
Все решит голосование.
 
slavok34Дата: Понедельник, 05.03.2018, 15:07 | Сообщение # 173
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Извините что вмешиваюсь, но что есть голосование по сути. Это волеизъявление (личное, без вмешательства третьих лиц, без принуждения и т.д.). Какая разница какие цели преследует человек при голосовании. У него есть право голоса по конституции. Личные он интересы преследует, личные удобства или ещё что-то. Я не думаю, что даже 0,1 процента голосующих будут разбираться в истории перевода стрелок, природных временных циклах и прочих научных терминах. Я проголосую за перевод, мне так нужно исходя из лично моего удобства. А когда мы голосовали во вред себе, но правильно по другим параметрам? Никого не призываю, у каждого своя голова. Кому как удобнее жить, тот так и проголосует. И это будет правильно.

Команда "Ахтуба"
 
ВодянойДата: Понедельник, 05.03.2018, 15:39 | Сообщение # 174
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
И правильно, что вмешиваешься. Здесь каждый может написать свое мнение.
Тем более, когда ЗА biggrin brotherhood
 
MAlexДата: Вторник, 06.03.2018, 01:07 | Сообщение # 175
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, ты думаешь, что чем больше сообщений в теме напишешь, тем быстрее часы переведут тебе в угоду?
Цитата Водяной ()
Вот что пишет  Виктор Брылёв, профессор ВГСПУ, доктор географических наук, подписавший протестную петицию Саратовцев.«Процесс пробуждения человека тесно связан с природными циклами, люди веками просыпались вместе с солнцем, Соответственно начало рассвета в июне - июле в три часа ночи, как сейчас, когда все биологические ритмы жизнедеятельности человека находятся на минимуме, - это уже нонсенс. Получается, если говорить о лете, на работу мы начинаем собираться ближе к полудню. А световой вечер у нас теперь даже летом слишком короткий. Особенно это неудобно тем, кто после работы планирует дополнительные дела на даче, за городом».


Это полный бред от профессора. За пример он взял два месяца лета и попытался к ним привязать биологиеские ритмы жизнедеятельности человека. При этом он сам себе противоречит. Сравните утверждения в первои и втором предложениях.
Короче, набор слов вместо научнообоснованного подтверждения!

Профессор явно забыл, что год - это не два месяца лета. В году 12 месяцев, а не два! Надо рассматривать "картину" в целом. Допустим, часы перевели на 1 час вперед. Что мы имеем в зимние месяцы? Наример, в ноябре восход солнца будет в период с 8:04 до 8:32, в декабре 8:33 - 8:54, в январе 8:54 - 8:32, в феврале 8:30 - 7:44.
По профессору полный КАПЕЦ - ни кто еще не проснулся, а уже на работе надо быть! Полный АХТУНГ со всеми вытекающими последствиями.

Повторю еще раз: все хорошо вблизи экватора, где и зимой и летом разница по времени восходов, закатов и продолжительности светового дня НЕ СУЩЕСТВЕННА.
Не забывайте, что в более высоких широтах "свистопляска" с восходами и закатами по времени в течение года больше, чем в Волгораде. У нас всегда есть ночь, а в Питере, например, в июне ночи НЕТ!!! Вечерние сумерки у них переходят в утренние. И ничего - не робщат. А мы слабаки выходит, слизники душой и телом?
Цитата Водяной ()
пойдем голосовать каждый за свое.Я даже верю в то , что некоторых устраивает такое время.

Начальник проводит опрос. Перед началом опроса он сообщает, что лично он за перевод стрелок часов и не потерпит другого мнения вплоть до увольнения несогласных. По результатам опроса за перевод часов высказалось 100% опрошенных. В вышестоящую организацию было доложено, что мнение губернатора поддерживает подавляющее большинство!

У меня вопрос по этому поводу. Когда будет следующий референдум, за возврат стрелки часов на положенное ей место? Просто недовольные соберут новую инициативную группу, которая будет "гнуть" в другую строну. В саратовской области идут разговоры о возврате области в часовую зону GMT+3 часа. Только нам об этом не говорят. https://vk.com/public120120532
Ради интереса почитайте коменты...
Более того саратовцы призывают волгорадцев не повторять их ошибку и переводом часов на 1 час вперед.
http://www.kamport.ru/news....strelok
Тоже коменты почитайте!!!
Короче хлебнули люди уже ... и, пока не поздно, нас предупреждают.
Ждите в скором времени референдум в саратовской области за возврат на московское, а точнее свое родное поясное время с истинным полднем в 12 часов дня.


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 06.03.2018, 01:08
 
HlopotunДата: Вторник, 06.03.2018, 09:49 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Более того саратовцы призывают волгорадцев не повторять их ошибку и переводом часов на 1 час вперед.
Цитата MAlex ()
Тоже коменты почитайте!!!

Саратовцы это призывают или кто ещё - по призыву не понятно. Да и коменты разные. А вообще-то всё нормально. Сколько людей, столько мнений. Референдум и существует для выяснения превалирующего варианта. Сообщи своё мнение на референдуме.

Да, самолёты и поезда расписание менять не будут. Но меня это как-то не очень огорчает. Кино по телеку как гоняли по Москве, так и будут. Да и фиг с ним! Для меня это не смертельно.
Только кто нас спрашивает, когда составляет сетку вещания или расписание движения? Как-то привыкаем и считаем это данным свыше  и не подлежащим изменению.
Прикрепления: 9456646.gif (7.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Вторник, 06.03.2018, 10:08 | Сообщение # 177
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Согласен agreed все это населения мало касается.
Основное-это нехватка светового дня после работы.
Остальное меркнет на этом фоне.
 
MAlexДата: Вторник, 06.03.2018, 11:13 | Сообщение # 178
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Основное-это нехватка светового дня после работы.Остальное меркнет на этом фоне.

Сергей, внеси в свою жизнь разнообразие - смени место жительства. Только выбер такую точку на земном шаре. где все по времени будет тебя устраивать!
Как бы и куда бы часы не переводили, везде будут такие баламуты как ты, которые всегда хоть чем то не довольны. После перевода часов зимой дети твои, и не только твои, будут сонные в школу по утрам идти и просыпаться только к третьему уроку.
В каком состояние идет ребенок в школу не маловажно для его безопасности. Кроме того дети наши сейчас идут в школу в светлое время, то есть уже после восхода солнца. После перевода часов на 1 час вперед, дети пойдут утром в школу уже в темноте. Не надо водителю объяснять, чем внезапное появление ребенка в темноте на проезжей части чревато. Особенно когда ребенок мало соображает по причине того, что полусонный... А водитель на работу спешит... тое не до конца проснувшийся.

Да тебе все равно - главное, чтобы ЛИЧНО тебе было ЗАЩИБИСЬ. А на всех остальных тебе чихать. Твоя цель - летом на пляж с семьей попасть после работы при свете солнца. Весь остальной мир подождет.

Возьми отпуск в июне и махни всей семьей на месяц в Санкт-Петербург. ПОсле этого твое мнение о времени восхода и захода солнца в Урюпинске сильно изменится. Гарантирую.


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Вторник, 06.03.2018, 11:19 | Сообщение # 179
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Саратовцы это призывают или кто ещё - по призыву не понятно

Сергей. Речь идет о том что в Саратовской области развернуто движение по переводе часов назад на московское время.
Их лозунг прост:
Саратов: Время – московское! (UTC+3).
Образовано официальное сообщество регионального общественного движения "Саратов: время - московское!".Цель сообщества: вернуть саратовскую область в часовой пояс GMT+3 часа. Так что впереди и у них референдум...


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 06.03.2018, 11:21
 
ВодянойДата: Вторник, 06.03.2018, 13:23 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Сергей, внеси в свою жизнь разнообразие - смени место жительства. Только выбер такую точку на земном шаре. где все по времени будет тебя устраивать!Как бы и куда бы часы не переводили, везде будут такие баламуты как ты, которые всегда хоть чем то не довольны.
Баламут- это когда один, а нас по скромным подсчетам 85% и мы не свернем с этого пути. biggrin
При всем моем уважении, баламут здесь один - это Вы. Сие ясно как божий день, но вы этого не видите. Как и всё остальное. Может вы вдвоем с соседом решили, что так вам лучше. Так пойдите поговорите с остальным населением. Удивитесь!
А большинство детей, родители за ручку в школу водят. Большенькие вполне самостоятельные, они  на дискотеках и в барах пропадают ночами. Им нравится ночная жизнь. И темно утром только зимой.
Дети, тоже ждут родителей с работы, чтобы те отвезли их на пляж.
Я ни куда не поеду от сюда biggrin  так же как и большинство, легче Вам переехать. Я лучше проголосую ЗА возврат украденного у нас времени, путем перевода стрелок хотя бы на час вперед.


Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 06.03.2018, 14:37
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru