Четверг, 28.03.2024, 20:41
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
ВодянойДата: Пятница, 23.02.2018, 13:34 | Сообщение # 41
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Дела выгодней делать по "холодку", а если перевести часы, то по этому "холодку" придется сидеть на рабочем месте, а в пекло (после работы) придется потом обливаться на сонцепеке. Есть и плюсы, есть и минусы.

Люблю загарать  biggrin 

Кстати, еще один факт в копилку За перевод времени - это поездка на пляж всей семьей после работы.
В прошлом году пытался ездить на велосипеде в район моста. Так вот к моему приезду солнце скрывалось за лесом. На Военном пляже ещё удастся один раз искупнуться и обсохнуть и все...домой. а как же погреться на теплом песочке? Позагарать?

Так что   с переводом времени вперед куда не глянь, везде только положительные моменты.  biggrin
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 14:46 | Сообщение # 42
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Плюсов больше чем минусов, но если-бы поменяли и забыли навсегда. А у нас как? То давайте вперед, то назад, то опять вперед. biggrin   Только привыкнешь, а тут опять.
Цитата Водяной ()
это поездка на пляж всей семьей после работы.
Счастливые. А у меня не получается. За лето если раз получится и то не по моей воле, а просто так вышло. Жалко времени. За лето ко мне загар и без спец поездок прилипнет. А купаться? Да я и не грязный. biggrin   Шучу. biggrin  Просто не любитель водных процедур на водоеме. Очень не удобно,это надо к нему ехать,  Мне больше нравятся "водопады" с прогретой до удовольствия водой. Хочешь теплее, хочешь холоднее и когда хочешь утром, хочешь каждые пять минут. Это ДУШ. И чем сильней поток и напор, тем лучше. thumb   А иногда включаю фонтан (поливалку) и балдею под этим дождиком сидя или лежа в кресле.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 14:47
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 23.02.2018, 15:07 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
но если-бы поменяли и забыли навсегда. А у нас как? То давайте вперед, то назад, то опять вперед.   Только привыкнешь, а тут опять.
Яковлевич, так разговор именно о том, чтобы (как это добились в Саратове и Астрахани) перевести стрелки часов вперёд и больше их не трогать. Т.е. вернуться к тому, как было раньше до всех этих экспериментов с корректировкой времени.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
MAlexДата: Пятница, 23.02.2018, 15:07 | Сообщение # 44
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной
Вот кого не ожидал полной безграммотности в вопросах астрономии и географии.

Длительность светового дня, время восхода и захода зависят от широты населенного пункта. Москва намного севернее. И, не смотря на то, что она в одном часов поясе с Волгоградом, летом восход солнца раньше, заход  солнца позже, и продолжительность светового дня больше, чем в Волгограде. 
Волгоград находится в центре часового пояса GMT+3. Закон о отсчете времени в РФ соответствует мировым стандартам. Мы живет, как и большинство во всем мире. И не надо воду мутить, что ЭТО не правильно Ваши взгляды на жизнь и мироустройство искажены и доведены до абсурда. 

Референдум о переводе стрелок организован только с одной целью: повысить явку избирателей на предстоящие выборы. Было много нарушений при сборе подписей, но на это закрыли глаза... Потому, что цель референдума  не перевод стрелок...

Мы сейчас живет по тому времени, в котором должны жить всегда и постоянно. Ранее нши правители под разными предлогами стрелки веред переводили. Сейчас мы, наконец, вернулись в свое временно ложе. По какой причине переводить? Аргументы за перевод на час вперед ни чем научно обоснованным не подкреплены. 
Ваши доводы несостоятельны!!! Набор слов в оправдание своих желаний. Не надо считать себя исключителным челевеком. Не надо думать о себе лично и больше не о чем. Не надо пытаться подстроить все под себя лично. 

Я приводил пример о СПб, Мурманске, писал о времени на экваторе. Все эти точки с разной географической широтой. И во всех этих точках время восхода, захода солнца и продолжительность светового дня и зимой, и летой не совпадают. Не совпадают даже в том случае, когда эти пункты расположены на одной долготе. Не понимать элементарного, и козырять цифрами в свое оправдание - верх невежества!!!

Мне не все равно как жить. Я против первода часов. Мы должны жить в этом времени. Остальное от лукавого...


В воде рыба есть...
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 15:51 | Сообщение # 45
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Мы сейчас живет по тому времени, в котором должны жить всегда и постоянно. Ранее нши правители под разными предлогами стрелки веред переводили. Сейчас мы, наконец, вернулись в свое временно ложе. По какой причине переводить? Аргументы за перевод на час вперед ни чем научно обоснованным не подкреплены. 

А зачем тут какое то научное обоснование? Уже часы переводили сто раз, и каждый раз все академики и учёные твердили нам что сейчас правильно переводим. А на самом деле как скажут им говорить так и скажут.
Да и пусть это время правильное на 100%, и это наш часовой пояс, но ведь для нас людей это не удобно, для этого и приходится переводить на час вперед.
А то что референдум подогнали под выборы, я тут притензий не имею, так как итог выборов заранее известен. Президент где-то там, а мы живём здесь и хотим жить в нормальном времени, чтобы летом темнело в 10, а рассвет летом был в 4, как и было всегда.
 
ВодянойДата: Пятница, 23.02.2018, 18:14 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата, MAlex

"Водяной,  Вот кого не ожидал полной безграммотности в вопросах астрономии и географии."

Если говорить о грамотности, то за одно это предложение уже 2 надо ставить. Давайте не будем...

Так вот...
Если бы было действительно какое-то научное обоснование, то у народа не спрашивали и референдум не проводили.

Цитата MAlex
"Я приводил пример о СПб, Мурманске, писал о времени на экваторе. Все эти точки с разной географической широтой. И во всех этих точках время восхода, захода солнца и продолжительность светового дня и зимой, и летой не совпадают. Не совпадают даже в том случае, когда эти пункты расположены на одной долготе. Не понимать элементарного, и козырять цифрами в свое оправдание - верх невежества!!!"

Приведенные мной цифры взяты с официального источника. Я ни чего не придумал и тем более не писал, что долгота дня везде совпадает. Не надо выдумывать лишнего и обвинять в невежестве беспочвенно. Читайте внимательно.

Я буду голосовать за то, как мне удобно. И это не только мое мнение.

За мое образование не переживайте, у меня несколько дипломов.

Я хотя бы привожу примеры, которые близки и понятны всем людям. Практически все так считают. А вы говорите, что я особенный.
Вот как раз "особенный" здесь Вы. У нас один человек против перевода времени. И не надо навязывать свою точку зрения всем. Пусть все думают своей головой - поможет им астрономия с географией в обычной жизни или нет. По моему тут и так все понятно. И как раз ваши аргументы абсолютно несостоятельны.
Вы не назвали ни одного действительно значимого факта о том, что настоящее время лучше и так людям жить лучше.

Хотя бы попробуйте найти один значимый для всех аргумент, без обвинений оппонентов в слабоумии.
Я отношусь к вам с уважением. У вас большой жизненный опыт. Вы гораздо старше меня.
Но вот убейте, не понимаю, чем вам это "время" лучше?


Сообщение отредактировал Водяной - Пятница, 23.02.2018, 19:24
 
HlopotunДата: Пятница, 23.02.2018, 18:20 | Сообщение # 47
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
А зачем тут какое то научное обоснование?
А такого обоснования и быть не может! Деление на часовые пояса по областям - творение рук человеческих. Есть ли в России хоть одна область, которая укладывалась бы в один часовой пояс? Фигушки, нет таких. Даже в пределах одного часового пояса поясное время на западе и востоке пояса совпадать не может. Солнце не перепрыгивает из пояса в пояс. Просто условно разбили на пояса, чтобы как-то упорядочить это дело, а уж дальше пошло ... К этому условному делению пристегнули академиков ... Это чисто административная условность. Однако, пора изобретать солнечные часы. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 23.02.2018, 19:03 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Мы сейчас живет по тому времени, в котором должны жить всегда и постоянно
А разве когда летом темнеет в 8-9 часов вечера это нормально? Не припомню, чтобы такое наблюдалось раньше, до рукотворных переводов часовых стрелок в результате чего время загнали  "не в ту степь".


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 19:46 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
возьмем календарь.
июнь 30 тое,заход 21 17 Июль,20.40.
Цитата Доктор_Хопёров ()
А разве когда летом темнеет в 8-9 часов вечера это нормально?
Да, это нормально, что в это время темнеет. Так природой учтено, что в 8-9 вечера темнеет. И часы, хоть как переводи, ничего у людей не получится. Рассвет не остановить. Нормально или нет природе по....ру. biggrin   Рассвет и закат в одно и тоже время на протяжении миллионов лет.
Другое дело, удобно ли нам. Нет не удобно.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 19:49
 
basicДата: Пятница, 23.02.2018, 19:47 | Сообщение # 50
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
а где проголосовать за перевод обратно?

я не надолго вернулся
 
ВодянойДата: Пятница, 23.02.2018, 19:53 | Сообщение # 51
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вместе с выборами президента 18 марта, для жителей Волгоградской области будет еще и референдум по переводу времени на час вперед.

А пока оставь свой голос в этой теме http://khopyor.moy.su/forum/15-2678-1
 
basicДата: Пятница, 23.02.2018, 19:55 | Сообщение # 52
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Вместе с выборами президента 18 марта
теперь придется идти, а ведь не хотел


я не надолго вернулся
 
ВодянойДата: Пятница, 23.02.2018, 19:55 | Сообщение # 53
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Другое дело, удобно ли нам. Нет не удобно.

yes  Яковлевич, может из-за этого и просыпаешься так рано?!


Сообщение отредактировал Водяной - Пятница, 23.02.2018, 19:57
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 20:06 | Сообщение # 54
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
теперь придется идти, а ведь не хотел
Сергей, ты живешь в этой стране. На выборы идти ты обязан. Ведь у каждого человека есть не только права, но и обязанность. Будь добр к своим обязанностям один раз за много лет  относиться как гражданин этой страны. Ведь мы все потом обсуждаем, умничаем (даже по времени), но пальцем не хотим пошевелить. Я считаю, что все мы должны на 100 % уделить пол часа из своих проблемных , за многие года и пойти на выборы.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 20:09
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 20:09 | Сообщение # 55
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
возьмем календарь.
июнь 30 тое,заход 21 17 Июль,20.40.

Интересно что за календарь? У меня просто на работе был перекидной так там закат был указан ещё по старому, на час вперёд.
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 20:11 | Сообщение # 56
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Интересно что за календарь?




Обычный календарь для нашего района.
 Да и причем тут календарь? Ведь есть глаза.
Прикрепления: 8413361.jpg (47.8 Kb) · 3495733.jpg (52.0 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 20:15
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 20:17 | Сообщение # 57
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
Яковлевич, может из-за этого и просыпаешься так рано?!
Может. biggrin   Я "жаворонок"
Вот восход в 4, мне пофигу часы, я в 3- 4 и встаю. А вот только потом смотрю на часы, но уже встал. biggrin  и до 8 часов все дела успеваю переделать. И искупаться и переодеться и чаю попить, все успеваю по холодку. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 20:24
 
basicДата: Пятница, 23.02.2018, 20:23 | Сообщение # 58
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
На выборы идти ты обязан
Вот не надо))) я не обязан


я не надолго вернулся
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 20:26 | Сообщение # 59
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
Вот не надо))) я не обязан
Если так, то тогда и тебе никто не обязан. Возмущайся в платочек. Государство состоит из таких как мы, т.е. я один из них. Тогда  разговаривай с самим собой.. Удачи тебе.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 20:30
 
basicДата: Пятница, 23.02.2018, 20:30 | Сообщение # 60
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Возмущайся в платочек.
я как бы и не возмущаюсь, я живу чуть в другом, если так можно сказать измерении и меня всё устроит при любом раскладе.


я не надолго вернулся
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru