Четверг, 28.03.2024, 22:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
Время вперед!
ВодянойДата: Среда, 21.02.2018, 23:20 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Во всех СМИ нас настырно убеждают, что перевод времени на час вперед это вред для здоровья, экономики и порядка.
Приплели сюда кучу заболеваний, депрессию и прочий бред. А между тем у нас украли 2 часа светового дня, которые каждый после работы мог потратить на рыбалку, поездку на пляж или огородно-дачные заботы или другие дела, сэкономив время для отдыха в выходные дни. Мало того, что время нужно перевести на час, так еще 2 раза в год должны переходить на летнее и зимнее время. Вот тогда все будет хорошо. Это общемировая практика.
Зимой день очень короткий. Просыпаемся - темно и с работы приходим темно. Но в теплое время года совсем другое дело.

Лично я не могу спать, когда летом в 4-5 утра солнечный свет бьет в окно. У меня от этого депрессия начинается  biggrin  И дел ни каких до работы, ни на рыбалку, ни на дачу не съездить. Да и соседи не будут в восторге если я начну делать ремонт. Получается приличная часть светового дня у нас проходит зря. А вот после работы уже не успеваешь сделать все, что запланировал. Я даже на полив на дачном участке не успеваю, потому, что садоводческое товарищество сделало полив для песионеров в 5 вечера, чтобы они до темноты успели поделать все дела.

Чтобы попасть на летнюю рыбалку к рассвету, мне надо встать в 2 часа ночи cranky . Так что друзья пока вы спите, рыба там клюет, а к 7-8 утра уже домой собираться надо, потому как солнце печет уже как в полдень.

Я понимаю, что в Московском регионе это неактуально, потому как там на рыбалку и дачу надо ехать за 100-150 км. А иной раз это расстояние от дома до работы. Но мы то, практически в раю живем. Природа и река, все в шаговой доступности, но насладиться в полной мере нам этим не дают из за перевода стрелок часов.

О какой экономии электричества может идти речь, когда при свете солнца мы спим, а спустя 2-3 часа после рабочего дня темно на улице....все в дом - включайте лампочку Ильича  manythought нас просто вынуждают тратить лишние деньги на электроэнергию.

Как думаете, уважаемые коллеги? 
Статью в Урюпинке все прочитали?
По мне, так ни один пункт против перевода стрелок не соответствует действительности, а некоторые просто бред.

Если кто-то по каким-то причинам не хочет идти на выборы, то я бы только из за референдума по переводу времени пошел и проголосовал бы ЗА. При положительном итоге, изменения в жизни почувствуете сразу  shades
 
ДамирДата: Среда, 21.02.2018, 23:50 | Сообщение # 2
Дамир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 23
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Согласен на все 184процента!
 
HlopotunДата: Четверг, 22.02.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Для Питера любые переводы стрелок вообще полный бред.
Каждый регион должен жить по солнцу, как и положено природой, но тогда .... как будут проводить совещания чиновники? Видимо, в этом всё дело. Им так удобней. Централизация управления. Других причин просто нет. Ж/Д и авиация? Приспособятся. Закупят в Китае часов, настроят как надо и повесят где надо. А все эти объяснения "ученых" и "экспертов" - бред сивой кобылы. Дай им денег - обоснуют перевод на сколько закажешь и в ту сторону, какую пожелаешь!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 22.02.2018, 00:19
 
Крош83Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:50 | Сообщение # 4
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Полнейший дурдом со временем. Я за, всеми ногами и руками за перевод часов! Надеюсь это случится уже этим летом!!!
 
КапитанДата: Четверг, 22.02.2018, 13:25 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Считаю,что было бы правильно местной власти(Областная Дума)это сделать намного раньше по примеру Астрахани и Саратова.Умышлено тянем время,какое может быть обсуждение,какая экономия,о чем говорим,спорим.Просыпатся когда солнышко светит в задницу.
Теперь нужно идти и голосовать,чтоб вернуть то время по которому мы жили много лет.Дурдом.Сами себе создаем проблемы и хотим героически их решить.Что-же будем решать.Идем Голосовать.Встретимся на избирательных участках.Говорим "ДА" hello  hello  hello


Береги природу и будет тебе счастье!
 
MAlexДата: Четверг, 22.02.2018, 21:14 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Каждый регион должен жить по солнцу, как и положено природой,
Согласен!
Поэтому ни какого первода стрелок часов. В полдень Солнце должно быть строго на юге. На то он и ПОЛДЕНЬ. Что у нас сейчас и есть.
Ни кто не у кого не воровал 2 часа. Все эти разговоры - спекуляция!!!
Вы что ОСОБЫЕ люди? Солнце летом рано встает? Охренеть!! А в Питере вы не жили!!! Про белые ночи не слышали?
А в Мурманск не желаете? Не нравится время восхода и захода солнца. Иммигрируйте в любую страну в район экватора - все будет зашибись!!! Хотя для вас и там не будет зашибись, потому что сумерки ОЧЕНЬ короткие - не порыбачить от души.
Не надо часы переводить.
Просто надо начинать рабочий день раньше. Для этого достаточно изменить распорядок дня во всех организациях региона.
А перевод на 1 час - это и не рыба, и не мясо. И не нашим, и не вашим.


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Четверг, 22.02.2018, 21:50 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я выскажу свое мнение.
Я всегда был на стороне того, что-бы перевести часы на час, как в сторину.   Но сейчас думаю, что не стоит, т.к. уже все привыкли. Сделать по другому, опять будет плохо. Не от часов все зависит, а от человека. Только организм привык и опять новость. biggrin  . Летом лучше перевести, а зимой лучше так. Сейчас в 7 часов рассвет, а в 18 темнеет. Куда лучше??? biggrin
Когда переведем, опять будут споры. biggrin
Конкретно скажите каждый, что для Вас этот час значит?
Отвечу первый. Для меня ничего. Есть какой-то распорядок и его никому не поменять кроме меня. Я сам себе хозяин. Мне пофигу эти часы. Мне надо, я встал, мне надо я лег. biggrin  Иногда ночь с днем путаю.
 Ну а если без шуток, то рассвет и заход не отменить и который час не важно. Надо жить по солнечным часам.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.02.2018, 21:59
 
HlopotunДата: Четверг, 22.02.2018, 23:11 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Я сам себе хозяин. Мне пофигу эти часы.

Вот в этом всё и дело. Тот кто работает "от и до" такого себе позволить не могут. request 
Интересно, а как коровы отнесутся к переводу стрелок? Кто им объяснит, что теперь, в соответствии с решением ...... отдавать молоко надо на час раньше? biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ВодянойДата: Пятница, 23.02.2018, 01:38 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Поэтому ни какого первода стрелок часов. В полдень Солнце должно быть строго на юге. На то он и ПОЛДЕНЬ. Что у нас сейчас и есть.Ни кто не у кого не воровал 2 часа. Все эти разговоры - спекуляция!!!
Вы что ОСОБЫЕ люди? Солнце летом рано встает? Охренеть!! А в Питере вы не жили!!! Про белые ночи не слышали?
А в Мурманск не желаете? Не нравится время восхода и захода солнца. Иммигрируйте в любую страну в район экватора - все будет зашибись!!! Хотя для вас и там не будет зашибись, потому что сумерки ОЧЕНЬ короткие - не порыбачить от души.
Не надо часы переводить.
Просто надо начинать рабочий день раньше. Для этого достаточно изменить распорядок дня во всех организациях региона.
А перевод на 1 час - это и не рыба, и не мясо. И не нашим, и не вашим.
Вот от кого не ожидал такого прочитать, так это от Вас. Это ваше мнение и для меня оно ошибочное. Вам наверное не куда спешить.
Единственный ваш аргумент - "В полдень Солнце должно быть строго на юге. На то он и ПОЛДЕНЬ."
Это так важно???  Я просто офигеваю от таких аргументов от жителей.
Оному не надо переводить время, так как матчи по футболу в прямой трансляции из загранки после полуночи показывать будут.
Второму надо любимую передачу посмотреть во время захода солнца за лес видимый в окне..
Третьему надо синхронизироваться по телефону со всеми регионами для работы, а остальных бездельниками называет.
Четвертым "астрономам" надо вернуть астрономическое время.
Все подобные "особенные" люди против перевода.
Для всех остальных нормальных, живущих активной жизнью, это абсолютно неважно.

А что солнце для вас не рано встает?
Возьмем июнь....
Восход в 4.03.     Заход 19.56
Световой день 16 часов. Когда я заканчиваю работать, заканчивается 14 часов светового дня, из которых 3 я просто спал (с 4 до 7.00). Мне остается 2 часа. Охренеть как много!!! Мне приходится бегом везде бегать не ужиная и не отдыхая.

В этот день в Москве - восход в 4, заход в 21.00. Световой день - 17 часов. На целый час больше! Как можно быть с ними в одном часовом поясе?

Это не просто разговоры. Все это я ощутил на себе. И этот текст мне ни кто не диктовал. Он мне впился в мозг вместе с матюками, которыми я крыл перевод часов на час назад. Раньше я после полива на даче и кое каких дел, спускался к Хопру со спиннингом. В свое место мне нужно было попасть в 22.00. В течении следующих 30-40 минут, когда солнце опускалось за горизонт и наступали сумерки, я вылавливал 4-6 судаков и ехал домой. А сейчас темнеть начинает в девятом часу и я ни хрена не успеваю.
И дело ни в одной рыбалке. Это касается всех дел , которые нужно сделать после рабочего дня. 
Мне что по грядкам со свечкой лазить? Или на рыбалки только в отпуске ходить?
Я не хочу жить как крот. 

Я не могу начать рабочий день раньше, как и миллионы других жителей области. Что за совет то такой?! Я не в силах поменять государственный распорядок рабочего дня.

В Питер? Да ни за что. Всю свою жизнь я прожил здесь и мне все нравилось, пока не поломали время. Все кто хочет жить по Московскому времени, пусть едут в Москву. 

Я точно знаю чего я хочу. Мне не хватает этого часа и я буду голосовать ЗА, как и многие другие.
 
ВодянойДата: Пятница, 23.02.2018, 01:43 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Интересно, а как коровы отнесутся к переводу стрелок? Кто им объяснит, что теперь, в соответствии с решением ...... отдавать молоко надо на час раньше?

  smile коровы больше 80 лет доились в одно время, а потом все пришли и поломали.
Вернут назад, все станет на свои места.
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:07 | Сообщение # 11
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Пенсионерам и бездельникам я заметил на время все равно. Ответ у них один - мне всё равно, меня все устраивает. Начать работать раньше на час вообще бредовые мысли, распорядок у служащих регламентируется правительством РФ. Частникам бесполезно работать на час раньше, так как посетителей все равно не будет. Только ЗА перевод часов на час вперед!!!
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:10 | Сообщение # 12
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Что вы пристали к этим коровам! Тут на себе ощущаешь этот час, что нам эти коровы.
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 09:40 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Водяной ()
из которых 3 я просто спал
Сергей, а вот мне интересно. А можно эти три часа не спать? За три часа можно столько дел переделать, тем более по прохладе и после спячки (отдыха),когда самые трудоспособные часы у человека. А вот когда со свечкой по грядкам, в это время спать тем более после рабочего дня, когда уже успел устать.
Цитата Крош83 ()
Пенсионерам и бездельникам я заметил на время все равно.
biggrin  Да не всем. biggrin  Есть работающие пенсионеры. Ну и как-бы и себя я не считаю бездельником. Встаю на рассвете с первыми лучами  и пока не устану.
Всем не угодишь. Ну а если угождать, то нужно стрелки переводить раз в квартал по временам года. biggrin
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 09:44 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Частникам бесполезно работать на час раньше, так как посетителей все равно не будет
Это точное наблюдение. Только если-бы увольняли с работы за безделие и опаздания, то была-бы другая "картина". В магазины и по своим делам ,работники предпочитают бегать именно во время рабочего времени. biggrin
Если (к примеру) заправки работают не с 8 утра, так к ним и люди едут.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 09:48
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:44 | Сообщение # 15
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
переводить раз в квартал по временам года.

Ну в квартал часто, а вот на зимнее и летнее самое то.
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:47 | Сообщение # 16
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
В магазины и по своим делам ,работники предпочитают бегать именно во время рабочего времени. 

Потому что у нас магазины работают для людей, с 8 и до 18, как и все работающих люди. Когда ещё ходить? Поэтому приходится отпрашиваться и идти в магазин. Некоторые магазины ещё и на обед закрываются, это вообще капец!
 
СергейДата: Пятница, 23.02.2018, 09:54 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Крош83 ()
Потому что у нас магазины работают для людей, с 8 и до 18, как и все работающих люди. Когда ещё ходить?
Магазины подстраиваются к потоку. Все давно знают, что никто не проснется на час раньше, что-бы до работы сходить в магазин. biggrin ,для этого есть "в рабочее время".  Есть круглосуточные магазины и там видно. Основной паток покупателей именно в девятом часу и по нарастающей. Ты вот сам разве проснешься ради похода в магазин? biggrin
А меня всю жизнь бесило, что все гос. учреждения работают тогда, когда у работяг время работать. Всегда приходилось разрывать день,как говориться "день в жопу".


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 23.02.2018, 10:02
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:57 | Сообщение # 18
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Ты вот сам разве проснешься ради похода в магазин? 

Я говорю не про утро, я говорю на после работы.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 23.02.2018, 09:58 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Перевод стрелок 100% нужен. В том числе и коровам. Надо сделать чтоб было как до всех этих реформ. Потому как в своё время с этими переводами стрелок часов явно перемудрили и получилось не весть что. Во всяком случае летом так рано никогда не темнело, и это не правильно ни в биологическом, ни в  экономическом отношениях.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 23.02.2018, 10:17
 
Крош83Дата: Пятница, 23.02.2018, 10:05 | Сообщение # 20
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
А меня всю жизнь бесило, что все гос. учреждения работают тогда, когда у работяг время работать. Всегда приходилось разрывать день,как говориться "день в жопу".

Для этого почти все гос учреждения, по крайней мере наше, работают в субботу и один день в неделю до 8 вечера. А так для этих случаев есть много функциональный центр " мои документы" работает каждый день кроме воскресенья. Все для народа, хотите даже выезд на дом к вам организуют, для особо занятых.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Время вперед! (18 марта голосуем за перевод стрелок часов на час вперед.)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru