Четверг, 18.04.2024, 22:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Мифы и реальность. Григорий Безменов комментирует.
Мифы и реальность. Григорий Безменов комментирует.
СергейДата: Четверг, 23.02.2017, 11:53 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке


Еще одна ступенька в освоении компа пройдена. Я научился выставлять видеоролики. pioner


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 23.02.2017, 13:08
 
LoveranglerДата: Четверг, 23.02.2017, 13:24 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Я научился выставлять видеоролики.
Молодец! brotherhood

Григорий имеет иногда спорную, но свою точку зрения на многие вопросы, тем более с оригинальной подачей, но смотреть его видосы интересно, хотя если честно, смотрю видео вообще очень редко.

Вот кстати небольшая статья про него и его бизнес:

Рыболовный бизнес: покупатель или друг?



​В первые выходные июля на Вознесенском пруду прошел ежегодный День новосибирского рыболова. Праздник придумал и организовал небезызвестный Григорий Безменов. На его счету 25 лет рыболовного опыта, создание интернет-магазина для рыбаков AikoLand.ru и «рыболовной» соцсети по интересам, запуск YouTube-канала AikoLand-TV и практичного мобильного приложения для увлеченного рыбака, а также проведение рыболовных онлайн-чемпионатов на реальные деньги!

Григорий, как пришла в голову идея организовать День новосибирского рыболова?

Кто-то скажет: вот, мол, шишка, провозгласил тут свой праздник! Ведь есть российский День рыбака, Всемирный день рыболовства. А мне захотелось делать праздник для сибиряков! Бесплатный причем. Везде взносы за подобные мероприятия требуют — 500, 1000 рублей… А я просто каждый год собираю увлеченных рыбалкой людей, мы едем в живописное место, там под контролем судей соревнуемся в искусстве рыбной ловли и получаем крутые призы!

Такие социально ориентированные мероприятия (мы с командой еще проводим открытые детские соревнования по ловле рыбы, поддерживаем инвалидов в детдомах) популяризируют рыбалку и делают жизнь ярче. Вот концепция моего бизнеса!

Расскажите о бизнесе, как родился AikoLand — один из крупнейших рыболовных интернет-магазинов в стране?

Я рыбачу с детства, начинал с дедом. Подрос, закончил институт, устроился на работу… Метро строил, мебель делал — работал на совесть. Но рыбалка оставалась страстью! Стал заметным человеком на рыболовном ресурсе, и сами производители начали обращаться с просьбой поработать краш-тестером: пробовать снасти в деле и высказывать мнение. А в 2012 году компания Aiko предложила стать представителем в НСО. Я подумал: почему бы не поработать с брендами в таком ключе? Так появился интернет-магазин AikoLand.ru!

Сегодня мы сотрудничаем с ведущими мировыми производителями рыболовных снастей — Aiko, Strike Pro, Crazy Fish, Stinger, Idea Fisher, JS Company и пр. И предлагаем полный арсенал как для любителя, так и профессионала.

Для рыбацкого сообщества удобны покупки в формате онлайн?

В нашем регионе время интернет-магазинов давно настало. Каждый может вспомнить момент, когда он терял время в пробках, торопясь за покупками. Или отправлялся на другой конец города, чтобы узнать, что товара нет в наличии. Так что покупки через смартфон или монитор обусловлены темпом современной жизни. А такой рынок для рыболовов почти пуст, количество интернет-магазинов можно пересчитать по пальцам.

Вы чем-то принципиально отличаетесь от конкурентов?

Знаете, да. Наша цель — не продать, как бы странно это ни звучало. Миссия AikoLand — развитие спортивного и любительского рыболовства в России. Мы первые ввели понятие честной рекламы — в первый год на всю прибыль закупали снасти и раздавали их рыбакам.

Бесплатно?

Именно! В рыболовном бизнесе реклама № 1 — сарафанное радио. Получил спиннинг на тестирование, понравилось — дал попробовать другу. Так люди сами решают, качественная ли продукция, и покупают то, что нужно.

У нас очень грамотная команда — коллектив магазина на 100 % состоит из рыболовов-практиков, причем фанатичных. (Улыбается.) Вы просто скажите, где нравится рыбачить и какую рыбу хотите ловить — и мы подберем полный комплект в рамках бюджета!

Кстати, о команде. Именно их лица «светятся» на YouTube?

Вы про YouTube-канал AikoLand-TV? Да, это наши ребята! Берем продукцию, видеооператора и ловим прямо в кадре! А также делимся фишками и разбираем ошибки. Так нас видит и слышит вся Россия! Еще мы блоги ведем, где доступным языком делимся опытом с начинающими рыболовами.

Интернет-магазин для рыболовов, телевидение… Что дальше — социальная сеть?

Вот вы шутите, а будущее уже наступило! Когда интернет-магазин AikoLand узнали не только на федеральном уровне, но и в странах СНГ и зарубежья, мы создали специализированный портал — соцсеть Rnarod и соответствующие мобильные приложения для iOS и Android. Здесь у нас — более 40 000 уникальных пользователей со всего мира, включая Америку и Японию!

В приложение мы внедрили много интересных функций. Например, «Поиск друга». Допустим, друзья уехали на рыбалку в пятницу в незнакомое место, а я к ним только в субботу присоединюсь. Подъезжаю, открываю приложение и вижу на карте друзей! Нажимаю кнопочку «Поехали» — и навигатор выводит в нужную точку.

Или вот есть карта России, на ней отмечены все рыболовные магазины, базы и рыбацкие местечки. Попадаете в незнакомый город и сразу знаете, куда ехать на рыбалку.

А самое главное, чего в нашей стране в таком формате еще не было, — онлайн-чемпионаты. Пользователи в указанный день берут гаджет, линейку, идут на водоем. Приходит SMS-ка «Старт», можно приступать к ловле! Каждую рыбу измеряете линейкой, фотографируете и «заливаете», как в Instagram, в ветку чемпионата. Потом подводим итоги — призы отправляются самым техничным и удачливым рыболовам. Все это бесплатно, спонсоры — мы, AikoLand.ru. Здорово же?

Голову даю на отсечение, что и на этом вы не остановились!

Так точно! Вместе с корейскими партнерами мы создали сервис AroundFishing и мобильное приложение к нему для iOS, Android и Windows Phone. Здесь любой желающий может заработать деньги в рыболовных онлайн-чемпионатах. Еженедельный призовой фонд — 14 000 рублей, а скоро мы запускаем «сквозные» чемпионаты с призовым фондом полмиллиона.

Доступ платный, но цена смешная: VIP-контент на год — всего 529 рублей. Можете участвовать и бесплатно, соревноваться ради интереса, пробовать свои силы. А когда поймете по турнирной таблице, что вы молодец, смело берите VIP-контент и сражайтесь за реальные деньги!

Поделитесь дальнейшими планами?

Наш девиз: идти вперед и не стоять на месте. Идей — огромное количество, расскажем обо всем немного позже, а пока следите за новостями на наших ресурсах, рыбачьте вместе с нами и получайте удовольствие от любимого занятия!

С условиями онлайн-игр можно ознакомиться на сайте around-game.com.

НГСновости


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Четверг, 23.02.2017, 18:27 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Кто-то скажет: вот, мол, шишка, провозгласил тут свой праздник! Ведь есть российский День рыбака, Всемирный день рыболовства. А мне захотелось делать праздник для сибиряков! Бесплатный причем. Везде взносы за подобные мероприятия требуют — 500, 1000 рублей… А я просто каждый год собираю увлеченных рыбалкой людей, мы едем в живописное место, там под контролем судей соревнуемся в искусстве рыбной ловли и получаем крутые призы!Такие социально ориентированные мероприятия (мы с командой еще проводим открытые детские соревнования по ловле рыбы, поддерживаем инвалидов в детдомах) популяризируют рыбалку и делают жизнь ярче. Вот концепция моего бизнеса!

Если-бы он согласился взять меня с собой в горы, это было-бы для меня счастье. Хотя человека совсем не знаю,а только по наметкам. По этому и при  приобретении знаний ,как выложить ролик, я выбрал этот вариант.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 23.02.2017, 18:31
 
СергейДата: Четверг, 23.02.2017, 18:36 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Григорий имеет иногда спорную, но свою точку зрения на многие вопросы,
Он эксперт, он держал и пробовал почти все. А самое главное, что он остался нормальным и для него не главное заработать больше за счет большего вешанья лапши на уши и увеличения продаж за счет лохов. Он говорит так, как это есть. Спорить с ним могут те, кто стремиться за счет лапши увеличить свои доходы или чуть выделиться, т.е. у меня есть, а вы... Факты, аргументы и опять факты.  Т.е. аргумент, а следом факт.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 23.02.2017, 19:06
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Мифы и реальность. Григорий Безменов комментирует.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru