Среда, 24.04.2024, 15:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Что хорошего в рыбалке...
Что хорошего в рыбалке...
ДмитрийДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:43 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня приехав с рыбалки, я услышал такое: " я не понимаю что там интересного, то холодно то жарко, да еще вставать нужно не свет не заря"
Вот и решил спросить у всех: Что хорошего у каждого на Рыбалке? В чём радость то?
************
Я потом ссылку этому человеку (который спросил) дам на этот пост )))


Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:18 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Ну, и вопросик! Вряд ли это можно понять по рассказу. Да и как объяснить? Ну, как можно глухому объяснить как квакают лягушки, а слепому - какого цвета трава?
Вот сосед - сутками лежит на диване и смотрит телевизор. А я - не могу. Я не понимаю, что он в этом находит, а он - не понимает меня.
Рыбалка, охота, туризм, альпинизм, и т.д и т.п. Вряд ли это можно объяснить. Да и понять - тоже. Пробовать надо. Или понравится, или - нет.
По сути - ушел от ответа. Просто живу я так!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 24.09.2012, 00:24
 
КазакДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:36 | Сообщение # 3
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
У известных рыболовных форумов девизы: -"Рыбалка, как образ жизни", и "Рыбалка - образ жизни". Для кого-то действительно это образ жизни. А для кого-то просто возможность отдохнуть от повседневной суеты. Неделя - работа-дом-работа. Проблемы и там, и там. И не всегда их можно решить. Ждешь выходного. Подъем в 3 часа ночи. И хрен с ним, с дождем и ветром, морозом, снегопадом - мы на рыбалку! А там только ты и водоем. Поплавок, вершинка фидера, колокольчик, да и не суть важно, чем ловишь. Главное, что вокруг уже нет ничего, домашние и рабочие проблемы забыты, только ты и созерцание окружающей природы, ожидание поклевки. И так можно провести сутки, двое, трое. Спя по 2-3 часа, питаясь бутербродами. Вот предложили бы в таком режиме работать.... Да не за какие деньги! Но после такой рыбалки я свеж, отдохнул и душой и телом.
А вот не попал в выходной на рыбалку, провалялся день на диване, проторчал у монитора, пропялился в ящик, проспал 12 часов и идешь на работу уставший и разбитый.
Все же образ жизни. Кто этого не прочувствовал, тот не поймет.
 
КапитанДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:18 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Добавить Дима ничего не могу, Василий Николаевич наверное за Всех Рыбаков полно и объемно ответил, так что пусть этот товарищ почитает и примет для себя ОДНО верное РЕШЕНИЕ. agreed agreed agreed

Береги природу и будет тебе счастье!
 
valery36Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:43 | Сообщение # 5
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Поддерживаю Василия, та же ситуация когда работал, пятидневка на металлургическом, брат на шахте, а пришла пятница, в 23-00 на электричку, с пересадкой в 1-30 и в 3 утра на месте, прогулка около 3-х км, и мы на Дону в Усть-Донецке до вечера воскресения и так с конца февраля, первые прогалины, сначала теплый канал ГРЭС, лед ушел и на Дон и до заморозков когда ледок от берега метра на 3, в большие выходные особенно в майские, с семьями, детишками, палатки в прокат и туда же. А могли бы взять удочку, насадку и за пятак доехать на автобусе до конечной, примерно метров триста и лови на водохранилище, сменить этот режим могла только больничная койка, головная боль, сопли и температура не останавливала и что это хобби, увлечение или действительно уже образ жизни не знаю. Дмитрий, вот и скажи ему, что ни кто не знает, что там хорошего и интересного, вот и ходят, ездят, не спят ночами, мерзнут, изнывают от жары, изъедены комарами, искусаны мошками, промокшие до нитки под хорошим ливнем или провалившимся под лед, чуть просохнув и отдохнув снова сидят и смотрят на десятки изобретенных сигнализаторов поклевки и думают: "ну что-же тут хорошего в этой рыбалке, что за радость, сплошные мучения" heresuch spinning catch
 
изнаирДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:21 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей +1
 
HlopotunДата: Среда, 10.10.2012, 23:45 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Вчера встретил рыбака, который каждый день (в выходные не видел), с телескопом и совдеповской пластиковой проводочной катушкой, ровно в 5 часов вечера идёт на рыбаку. Почему встретил? А потому, что видел я его во дворе каждый день, а тут поймал (случайно) на этаже, где он живёт. Вкручивал на их этаже лампочки.
Как только разговорю мужика - интервью - ваше! (по вопросу Дмитрия)
request
Есть только одна проблема. Фото могу (научился) прикреплять, а вот звуковые файлы????
Ладно, потом выясним. Было бы что прикреплять!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 10.10.2012, 23:48
 
изнаирДата: Четверг, 11.10.2012, 10:05 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей, интересно будет послушать.
 
СергейДата: Четверг, 11.10.2012, 20:40 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Действительно,добавить к вышесказанному,по большому счету нечего.
Образ жизни.Каждый выбирает свой путь.
Чего хорошего в рыбалке? Легче ответить,что плохого в рыбалке.
Quote (Дмитрий)
я не понимаю что там интересного, то холодно то жарко, да еще вставать нужно не свет не заря"

Ито, (не свет не заря,),только так можно встретить настоящую зорьку.Когда воздух прозрачный и тихий и ласковый,туман,птицы,роса,рассвет,когда слышен каждый шорох,всплеск и т. д.

Quote (Казак)
И так можно провести сутки, двое, трое. Спя по 2-3 часа, питаясь бутербродами

Неделями бывало.А в детстве по дороге к ночлегу (шалашу),то в палисаднике,лук,укроп,щавель,сорвеш,то на заливных огородах (а раньше их было много),картошки,огурцов,помидор нарвеш (сейчас конечно стыдно,а тогда...) ,каждый второй на гитаре умел играть и домой не охота было.Как-то и родители отпускали не боялись.Вот и запало это все в душу.
 
КазакДата: Четверг, 11.10.2012, 21:08 | Сообщение # 10
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
палисаднике,лук,укроп,щавель,сорвеш,то на заливных огородах (а раньше их было много),картошки,огурцов,помидор нарвеш (сейчас конечно стыдно,а тогда...)

" Мы с тобой одной крови".. А еще кукуруза, сваренная в железной банке от коробок с фильмами (такие круглые с пленками). И раки.... И голуби в глине или на вертеле......
 
HlopotunДата: Четверг, 11.10.2012, 23:55 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
в глине или на вертеле..

Мы как-то рыбой в глине обходились. С чужого огорода - практиковали. А вот залезть в СВОЙ сад, через высоченный плетень с колючей проволокой... Но так яблоки были значительно вкуснее! Тем более, что знал где что растёт.
smile


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Пятница, 12.10.2012, 19:09 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
А вот залезть в СВОЙ сад, через высоченный плетень с колючей проволокой... Но так яблоки были значительно вкуснее! Тем более, что знал где что растёт.

это вид извращения? biggrin
 
HlopotunДата: Пятница, 12.10.2012, 19:57 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
это вид извращения?

Не знаю, но так уж получилось. Обходить далеко, а на Хопре - донки! Ну, и для ускорения добычи хоть чего-нибудь... пришлось. Где там, на чужих огородах, среди ночи что-нибудь искать.
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 12.10.2012, 19:58
 
valery36Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:30 | Сообщение # 14
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Неделями бывало.А в детстве по дороге к ночлегу (шалашу),то в палисаднике,лук,укроп,щавель
Об этом времени можно романы толстые писать,наверно с класса 5го на каждых каникулах недельные вылазки случались,особенно когда веломоторчики Д-3 появились,то вообще на "край света" уезжали,а уж приключений был вагон.
 
ДмитрийДата: Пятница, 12.10.2012, 23:33 | Сообщение # 15
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
У нас за ручейком целая хижина была построена. Может кто и встречал когда то?

Нормально делай. Нормально будет.
 
HlopotunДата: Суббота, 13.10.2012, 00:00 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Мне интересно, а что будут вспоминать мои дети? Правда в городе не особо развернёшься. Но, на даче-то! Лес рядышком, озеро. Так нет! Носились как ненормальные по улицам на мопедах и всё. На рыбалку - только если я совращу.
sad


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
ДмитрийДата: Суббота, 13.10.2012, 00:09 | Сообщение # 17
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
А кто в этом виноват то?

Нормально делай. Нормально будет.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 13.10.2012, 02:05 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Лес рядышком, озеро. Так нет! Носились как ненормальные по улицам на мопедах и всё. На рыбалку - только если я совращу.

Сергей, думаю Дима прав. Где-то, что-то оказалось упущено. Мой Серёга кроме рыбалки и отдыха не береру Хопра ничего не признавал и девочку свою - городскую домоседку, к спиннингу приобщил так, что она его порой облавливала и вкус к палаточной жизни у неё явно ощущаться начал.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 13.10.2012, 11:04
 
СергейДата: Суббота, 13.10.2012, 08:40 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (valery36)
Об этом времени можно романы толстые писать,

Quote (valery36)
когда веломоторчики Д-3 появились,то вообще на "край света" уезжали,а уж приключений был вагон.

,Все это прошло.И это уже ,не в красной книге.Это к сожелению уже исчезло.Прогресс. biggrin
agreed
А как хочется вернутся,а как хочется вернуться,...........
 
HlopotunДата: Суббота, 13.10.2012, 11:55 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
А кто в этом виноват то?

Возможно! Но, меня ни кто не таскал туда и не уговаривал!
Я - то что должен был делать? Сказать, хрен вам, ребята, а не мопеды, вот вам удочки, палатка, и - чешите на озеро? Помогло бы?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 13.10.2012, 11:56
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Что хорошего в рыбалке...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru