Пятница, 29.03.2024, 13:58
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Что хорошего в рыбалке...
Что хорошего в рыбалке...
изнаирДата: Суббота, 13.10.2012, 12:27 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Hlopotun, не Сергей, не помогло бы... И если нет её внутри, то как ни притягивай. не втянешь.
Мои так и не втянулись. Жаль.
Quote (Сергей)
А как хочется вернутся,а как хочется вернуться,...........
Сергей, есть что то вроде пословицы, не возвращайся туда, где тебе было хорошо :)
А если вспомнить, сколько друзей было лет в 15-18 которые увлекались рыбалкой, и кто из них увлекается ей до сих пор? Единицы.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 13.10.2012, 12:28 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Hlopotun)
Сказать, хрен вам, ребята, а не мопеды, вот вам удочки, палатка, и - чешите на озеро? Помогло бы?

Н-да! В этом то и все тонкостЯ... Только личный пример и задевание каких-то струнок в детской или любящей душе. Видать что-то не сложилось. У меня тоже были проблемы, когда у сына начинались переборы с компьютерными играми и он уходил в них с головой - тогда я выкраивал время на рыбалку не смотря на усталость после бессонных суток на работе и вывозил его на природу и рыбалку - потом всегда было впечатлений на неделю и комп забывался. А то, что тебя "никто туда никто не вывозил и не уговаривал" - так ведь и время было другое, где несравнимо меньше было всяких отравляющих забав, да и, наверное, на кого-то всё-таки равнялся, от кого-то "заразился".


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 13.10.2012, 12:29
 
изнаирДата: Суббота, 13.10.2012, 13:39 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Борисыч, меня батя так же таскал. А мои через пару часов ныть начинают, домой хотим :)
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 13.10.2012, 14:48 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Борисыч, меня батя так же таскал. А мои через пару часов ныть начинают, домой хотим :)

Обидно, конечно, что не получается. Ну тут тоже возможны тонкостЯ. Поделюсь: наши с Серёгой поездки на рыбалку, это были и моменты тех откровений, вплоть до интимных, которые в обычной жизненной суете никогда не случались. Можно сказать, что именно в них мы были не просто отцом и сыном, а ДРУЗЬЯМИ. Страшно корю себя за то, что в ту последнюю трагическую поездку на Хопёр я слишком погряз в ремонте дома (хотя и его дома) и мало времени и души посвятил рыбалке и сыну.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 13.10.2012, 14:52
 
HlopotunДата: Суббота, 13.10.2012, 16:06 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Обидно, конечно, что не получается

Не знаю, обидно или нет, но почему мы мы считаем, что обязательно рыбалка?
У меня вот старший - как есть свободная минутка, так сразу гонять футбольный мяч. У них даже команда какая-то есть, соревнования проводят.
Среднего - со сноуборда не согнать. По выходным - в Парголово, возьмёт отпуск и то в Саяны, то в Киров.
Младшего - от "железяк" не оттащить. Машины, скутера, мопеды. Постоянно ремонтирует,что-то переделывает.
Иногда, они вместе берут лодку (сами себе купили), палатки (у каждого - своя), удочки (это хозяйство младшего) и на неделю - на какой-то остров, на Пионерское озеро. Или, найдут не длинный маршрут, и сплавляются по какой-нибудь речке. Я выкладывал их фото со Свири (дворец на берегу), с берега озера.
А вот просто на рыбалку их не тянет! Может и так можно? И не так уж всё страшно?
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Суббота, 13.10.2012, 19:28 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, конечно все правильно. Каждому свое. Но все одно как то...
Борисыч, у меня вроде и дома отношения дружеские, по крайне мере надеюсь на это.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 13.10.2012, 19:57 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
Каждому свое.

Вот с этим не поспоришь. Я просто делюсь своим - именно рыбалка позволяла тем самым нашим стрункам, о чем писал в 22 посте, по-настоящему звучать в унисон.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Вторник, 30.10.2012, 05:51 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
А если вспомнить, сколько друзей было лет в 15-18 которые увлекались рыбалкой, и кто из них увлекается ей до сих пор? Единицы.

Серега,вот у меня так.С кем в детстве (до окончания школы) ,пропадал на рыбалке,они и сейчас фанаты.И жен выбирали ,что-бы не мешали. biggrin
У меня дома,выражение "Еду на рыбалку",никогда ни кем не обсуждается,(кроме ночевок),тут конечно долго нужно уговаривать.(минут тридцать,час ) biggrin или брать с собой.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 30.10.2012, 05:53
 
HlopotunДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:33 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Я тут в воскресенье (когда ехал за пером дохлого страуса) видел в автобусе пару рыбаков. Вошли около Лахтинского разлива. Два деда. Не меньше, чем по 70. Один - с костылём. Друг-друга в автобус то подсаживают, то подтягивают. Договариваются, что через 2 суток поедут опять. (Один, судя по разговорам, работает сутки через двое).
Спросил, как улов, - "Да, ни одной поклёвки не видели. Ну, так это же рыбалка!" - сказал тот, что с костылём.
Бур - один на двоих. - "Так, и этот несём по очереди. Тяжело. А два-то нам зачем?"
Ящики - у каждого свой. Но, тот, что с костылём, видит, скорее всего, лучше. Поэтому второй просит его заменить кивок и мормышку к следующей рыбалке. Открывает свой ящик, достаёт единственную удочку (больше в ящике вообще ничего нет), и отдаёт для ремонта.
Тот, что с костылём, открывает свой ящик (там, кроме одной удочки, тоже ничего), кладёт удочку приятеля, и еле успевает выпихнуть приятеля из автобуса. Тому нужно выходить. Похоже, со слухом у того, тоже не ахти!
Ну, кто может сказать, что для них - рыбалка?
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 10.12.2012, 22:08
 
LoveranglerДата: Вторник, 29.01.2013, 23:54 | Сообщение # 30
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Хорошая статья, отвечающая на вопрос темы.

Зачем любить рыбалку?!

«Рыбалка» - как много в этом слове! Каждый из нас при разных обстоятельствах получил инъекцию с этой болезнью. Но вот казус: от этого вируса еще никто не умирал! В чем же дело?!

Объясню на собственном примере. С первого взгляда кажется, что в понятии «рыбная ловля» заложен какой-то «процесс по добыче рыбы». И на этом все. Однако понятие намного шире.

Для меня рыбалка - это в первую очередь завораживающие рассветы и закаты над водной гладью. За много лет повидал сотни красочных небесных представлений, и все равно не перестаю удивляться этому зрелищу.



Если в котелке закипает ушица — значит рыбалка удалась! Уха — это не просто рыбный суп. Приготовленная на костре в дружеской компании она насыщает воздух настоящей магией. Под уху подводят итоги дня: делятся эмоциями, обсуждают приманки и, конечно же, рассказывают байки.



Для меня сушеная рыба намного вкуснее жареной или копченой. Сам процесс чистки, засолки и вывешивания для просушки на балконе вязанок с рыбой вовсе не является утомительным занятием. Сделаешь все правильно и через несколько дней будешь вознагражден солеными тушками под хмельной напиток.



Традиционно будильник представляется как некий раздражающий объект, не дающий понежится в кровати. Но когда собираюсь с фидером за лещом, пробуждение приходит даже на пару минут раньше установленного времени.



Рыбалка это поплавок. И для большинства людей на планете это именно так. Созерцание колышущегося на воде сигнализатора умиротворяет и в то же время создает напряжение: удастся ли рыбе уйти безнаказанно или победит рыбак?



Жить рыбалкой здорово! И здесь приведу традиционный пример: время, проведенное на рыбалке, в счет жизни Богом не засчитывается. И это сущая правда. Самые заядлые из нас сумели сэкономить для себя целую жизнь.



Pike.Pinsk


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
frostgoldДата: Среда, 30.01.2013, 00:21 | Сообщение # 31
Вадим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Дмитрий)
Я потом ссылку этому человеку (который спросил) дам на этот пост )))

Тут не ссылку давать надо а вывести его на рыбалку если он что то весомое spinning catch поймает то раз и навсегда пересмотрит свое мнение biggrin у меня тоже друг такой был тоже не понимал а в этом году вытащил его на рыбалку где он поймал щучку на 2кг после чего уже не я его на рыбалку звал а он меня biggrin


на рыбалку нужно ездить рыбу ловить а не водку пить:)
 
СергейДата: Суббота, 19.04.2014, 08:41 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Дмитрий ()
В чём радость то?
Можно также добавить к вышесказанному.Рыбалка,сбор грибов,земляники.Выращивание сада,виноградника....это для меня увлечение.А также и радость.Это когда приходят гости и на стол ставятся (плоды твоих увлечений),то,чем только ты можеш угостить друзей и родственников,именно по своим рецептам.Приготовление-это тоже увлечение. Все это поедается и ты видиш, что всем понравилось и РАДУЕШСЯ ,что у тебя получилось и хочется продолжать в этом направлении. biggrin Приятно,когда подходит праздник,а тебя заранее просят приготовить то или другое (свое фирменное ) блюдо из рыбы,угостить своим вином или грибами.
Мне кажется не верно пытаться разделить единое,на или, или. Рыбалка- или это увлечение или только пропитание.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 19.04.2014, 11:27
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Что хорошего в рыбалке...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru