Четверг, 28.03.2024, 16:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Давайте задумаемся... (Экологическая катастрофа)
Давайте задумаемся...
ASSSSSДата: Суббота, 21.04.2012, 23:00 | Сообщение # 1
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
 
DavidДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:38 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Девочка, конечно, молодец... Эта речь обращена ко ВСЕМ, и задуматься должен КАЖДЫЙ, но прежде всего так называемые "сильные мира сего", поскольку именно в их власти повлиять на человечество в целом. Начать естественно, каждый должен с себя, но пока у нас БЕЗНАКАЗАННО будут сбрасывать в реки аммиак, бить рыбу электрикой, вырубать леса и т.д. не каждый сможет начать думать о будущем, причем не только в теории, но и на практике. Сколько у нас людей, которые убирают с берега не только свой мусор, но и чужой? А сколько при этом "свиней", которые его оставляют? Счет явно не в пользу светлого будущего. Если бы я знал, как можно повлиять на умы тех миллионов "недобросовестных отдыхающих", я бы обязательно это сделал. И не только на их умы, но и на умы всех, кто забыл, что природа - это наша МАТЬ. Вот только я не знаю как это сделать. Личный пример остается не увиденным, а пропоганда - не услышанной. Других вариантов я, как простой смертный, не вижу. Зато я знаю кто может (и обязан!) повлиять на умы этих самых миллионов - ГОСУДАРСТВО, ведя строгую государственную природоохранную политику. Суровую и праведную. Но в реальности мы имеем полную ей противоположность, когда "чиновники не видят поводов для опасений по вопросу разработки никелевых месторождений в окрестностях природного заповедника".

Вот такая минорная лирика на ночь глядя...

PS: вообще, сочетание фраз "Российская Федерация" и "природоохранная политика" мне напоминает известный анекдот: "Концерн "General Motors" отзывает 1,5 млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя. На АвтоВАЗ'е вообще не понимают, о чем идет речь".


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Воскресенье, 22.04.2012, 00:48
 
СеверныйДата: Воскресенье, 22.04.2012, 00:44 | Сообщение # 3
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А вот с чего все начинается!


С уважением, Алексей!

Сообщение отредактировал Северный - Воскресенье, 22.04.2012, 00:56
 
СергейДата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:26 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (David)
Эта речь обращена ко ВСЕМ, и задуматься должен КАЖДЫЙ,

Бяда в том, что после того, как мы задумались и вроде бы все поняли, осознали, через несколько минут все забываем и делаем, как нас воспитали. Когда за день я один раз слышу или вижу что это плохо, а постоянно слышу и вижу что все нормально, и так все делают и это правильно, то очень трудно думать и задумываться. А о голодающих и вообще не вспомню, может и год.
Ведь по телевизору и в СМИ, в большинстве семей, основное воспитание, это тупой юмор и вбиваловка, что вокруг одни дибилы и это хорошо, а свои дети самые лучшие и им все можно.
Вот таких роликов и наподобие (как чуть выше), не увидишь. А жаль.
 
СергейДата: Воскресенье, 09.12.2012, 09:13 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (David)
т такая минорная лирика на ночь глядя... PS: вообще, сочетание фраз "Российская Федерация" и "природоохранная политика" мне напоминает известный анекдот: "Концерн "General Motors" отзывает 1,5 млн. автомобилей из-за дефекта в системе подогрева стеклоочистителя. На АвтоВАЗ'е вообще не понимают, о чем идет речь".

Quote (David)
Личный пример остается не увиденным, а пропоганда - не услышанной. Других вариантов я, как простой смертный, не вижу. Зато я знаю кто может (и обязан!) повлиять на умы этих самых миллионов - ГОСУДАРСТВО, ведя строгую государственную природоохранную политику.

Посмотрим и еще раз задумаемся.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 09.12.2012, 09:15
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:32 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, спасибо за напоминание об этом видео и, особенно, за цитирование Davida - лично меня это тронуло. Да и весь его не по возрасту мудрый пост. Добавлю - это были не только слова. Вспомнилось, что он меня пилил даже за окурки, бросаемые в реку...

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:52 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Да и весь его не по возрасту мудрый пост.

Это я и хотел подчеркнуть в первую очередь agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 09.12.2012, 15:55
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Давайте задумаемся... (Экологическая катастрофа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru