Пятница, 29.03.2024, 02:05
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Разное » Охота » С охоты (осень-зима)
С охоты
изнаирДата: Суббота, 16.10.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Вот и прошло открытие. набродился вдоволь. погода как специально подгодала. за весь день видел одного листопадника. Бить не стал. жалко. и стаю утей. Еще вроде бы местная, так как стайка не большая 7 штук, да в добавок, сначала поднялись 5, и через некоторое время еще две.
Вот когда ощущаешь, что нужна собака - следов не видно, и по бурьяну видимость не очень.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 16.10.2010, 19:27 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
изнаир, Сережа, в общем, опять кисмет... А листопадник, это что - зайченок осеннего помета?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Суббота, 16.10.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Доктор_Хопёров, Борисыч, он самый smile
вообщето я доволен сегодняшним днем.
 
leshikДата: Суббота, 16.10.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





изнаир, самое главное удовольствие, а добыча, дело следующее.
 
изнаирДата: Суббота, 08.01.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ВЫХОДНОЙ 1й.
утро. куда пойти? решаю доехать до станции Х а там видно будет. еду без лыж, мало снега, совсем мало. но в масхалат нарядился. пашня полуоткрыта, на озимях максимум 5см снега. чуть больше на лугах. пересекаю поле, слдов нет. между посадками старый лисий. мышковала. вдоль посадок иду до р.Песчанка, та же фигня, следов нема. светит солнце, легкий ветерок. красота. от песчанки нарезаю круги по полям и посадкам. глухо. вышел к лощине заросшей кустарником. стоп. в кустах кто то есть. чуть слышно слышится похрусывание. замер. стою слушаю. тишина. делаю большой круг и выхожу к своим следам. ни чего. делаю малый круг. ни чего. пролез кусты. опять ни чего. это глюк? или была куница? иду дальше. дохожу до оврага, пересекаю и по луговине выхожу к посадкам. а вод и свежий следок, заходит в посадки. иду по ниму. след не гонный. одна скидка, другая. в мыслях "ща ляжет". ружо на готове, голова вертится на 360градусов. еще сдвойка. а впереди нанос снега и вывороченый пень. "вот там он и залег", тихонько подбираюсь. фиГвам. след идет дальше. иду. След выходит из посадок и через озимя тянет к пахоте. "ну ни че, там среди поля холмик в кустах. возможно туда ушел" осмотрелся, ни кого. иду по следу. околы пахоты след поворачивает и идет вдоль нее. на овраг. бегу. выхожу к оврагу и чешу вдоль него. "когда же ляжет? уж под 4-5км прошел" вот мля!!! свежая лежка. видимо подшумел, хотя увидеть не смог бы. лежка на склоне. след идет в сторону зеленки. верчу головой. "домой или дальше по следу в другую сторону от дома?" Время четвертый час. решаю идти в сторону дома, через сорок минут стемнеет, а мне ешо 12км идти. около брошеной деревни старый заячий след. еще пару лисьих пересек. и все. дома. ноги гудят. душ и горячий чай. по прикидкам прошел чуть более 35км. охота удалась.
ВЫХОДНОЙ 2й.
вышел на одну остоновку ближе. и через три поля выхожу сразу на овраг. следов много. как лисьих так и заячьих. иду вдоль склона. надеясь наткнуться на лежку или свежий след. а вот и он. уходит на дно оврага. "мля, а склон то крутой и овраг глубокий" начинаю спуск и...на пятой точке лечу по склону. только кусты мелькают. вот е мое! осмотрел ружо, вроде все в норме, прочистил стволы. а где же след? вот он. идет по дну оврага вдоль ручья. вперед! пройдя метров 500 скидка. осмотрелся. и сделал 3 шага в сторону. из под кочки в 10 метрах подрывается косой. значит я его просчитал! даю уйти ему еще метров на 20 и делаю выстрел. летит носм в землю и сделав два три кульбита замерает. первый трофей за этот сезон! сижу перекуриваю и пью чай. по оврагу выхожу к леску. и иду краем. чуть впереди тем же курсом движится рыжая. замираю и смотрю куда пойдет, если в право, то я в пролете, там речушка мне не пройти, если в лево, там норы. если прямо то еще поборемся. лиса проходит контрольные точки по прямой. вот и отлично! забираю в сторону и делаю круг пытаясь перехватить. стою в лощине по которой должна выйти рыжая. жду. тишина. впереди орет сорока. идет? идет родимая! но вдруг остановилась и пропала. "что за черт?" ползу в ту сторону. "вот в чем дело! нора! но какого хера занорилась?".... выдвигаюсь на финишную прямую, низкое темное небо, пошел снег, и в добавой началась поземка. "вот и ответ почему занорилась" в голове крутятся мысли "хочу собаку" вот я и дома. осматриваю следы скоростного спуска. мдя, такое ощущение что слон пинка отпустил пониже спины. а вот потом занялся косым. эх, тушеный, с лимончиком, да под 150 грамм. красота!
 
SinusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:44 | Сообщение # 6
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
С первым трофеем !
 
изнаирДата: Суббота, 19.02.2011, 19:50 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке






Прикрепления: 7689254.jpg (265.4 Kb) · 3381146.jpg (159.7 Kb) · 4949852.jpg (173.9 Kb) · 6946385.jpg (63.5 Kb) · 9204369.jpg (66.3 Kb) · 7075222.jpg (71.2 Kb) · 5870815.jpg (67.2 Kb)
 
изнаирДата: Суббота, 19.02.2011, 19:59 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
 
изнаирДата: Вторник, 30.08.2011, 00:02 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
сегодня полдня лазил по болотам. ели себя принес. и хоть бы что увидел. шиш. блин, спаниель несчастный (с) зато на зорьке норка в гости набивалась, минут 30 подкрадывалась до метра. тихо тихо. за то потом обратно как стартанет, аж камыш качается. и так несколько раз. смотрел как скворцы луня гоняли. зори у воды ощутимо холодные. от дыхания пар идет. в воде стоять холодно.
 
изнаирДата: Суббота, 10.09.2011, 12:35 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
вернулся с одного пруда. птица на ночь не приходила. Да и зачем? воды после дождей достаточно. видел пару водяных курочек. бить не стал. а зори все холоднее, а светаем всё позже. в воде стоять не айс.
 
изнаирДата: Суббота, 15.10.2011, 16:14 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
ну вот и открылся. да же чернотропом не назовешь. черногрязь какая то. после часа самотопа начался дождь. дома и труселя пришлось выжимать. довелось увидеть куропаток и витютина. бить не стал. не было дроби подходящей. тяжко без привычки. но все же хорошо )))
 
изнаирДата: Воскресенье, 20.11.2011, 09:31 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Был еще несколько раз по чернотропу. Стал браком (в пензенской области запретили охоту на зайца). А получилось вот как. Высадили меня около с.Темп, ну и пошел-пошел-пощел..... В лесу красота. Лист желтый, птички поют. Идешь-жарко, останавливаешься-мерзнешь. Хотел разговор пернатых на диктфон записать, не получилось, видимо слабоват. Вобщем в районе с.Байка поднял косого. Первым выстрелом подранил, втроым не успел, ушел в лощину. Видимо рана была тяжелая. Так как далеко не убегал, но и ближе чем на 200-250 м не подпускл. Ходил-гонял его, пока он не ушел в посадки, обошел, и он выбежал метрах в 80. В общем взял. Время было к вечеру, решил выдвигаться к дому. Пересекаю дорогу, и вижу что я всего в 5-8 км от Сердобска. Вот это он меня поводил. Пришлось вызывать батю. До дома было не менее 30км.
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:41 | Сообщение # 13
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
До дома было не менее 30км.


Хорошо погулял. biggrin
Сегодня утром ходил в магазин, на улице был сильный западный ветер с небольшим снегом. Смотрю возле магазина два человека в комбинезонах с ружьями (Охотники подумал Штирлиц biggrin ) Подошел смотрю знакомые, один Денис зарегистрирован у нас как Глухарь, жаль что ничего не пишет, а рассказать ему есть что. blahblah На мой вопрос:-Куда собрались в такую погоду ответил, за зайцем. И похвалился что вчера подстрелил одного, при этом как и Сергей изнаир, намотал десятка два километров. Я бы наверное так не смог?!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:58 | Сообщение # 14
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
До дома было не менее 30км.

Ни чего себе theroad !!! Но хоть не "черногрязь" в этот раз была?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
изнаирДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:45 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Loverangler, Гена, намотал я в тот день под 40 км biggrin

Quote (Доктор_Хопёров)
Ни чего себе theroad !!! Но хоть не "черногрязь" в этот раз была?


не Борисыч. ходить легко
 
SinusДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:59 | Сообщение # 16
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
ходить легко

Тогда и мне надо будет попробовать до тебя добежать biggrin .
Байка - это уже Пензенская обл., пруд там раньше был серьезный, не знаю, что сейчас.
 
ДобытчикДата: Суббота, 07.12.2013, 23:17 | Сообщение # 17
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Ну вот и первый снег принес в подарок 4-х киллограммового русачину. Мы сегодня с охотником Валентинычем все ноги по его следам истоптали. К вечеру порезали мясо крупными кусочками, нашпиговали салом с чесноком и морковью, да под это дело brotherhood и начинаешь невольно задумываться, что ещё на свете нужно, людям с открытой душой рыбака и охотника!!!

Прикрепления: 4826826.jpg (220.8 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Суббота, 07.12.2013, 23:19
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:42 | Сообщение # 18
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Денис, класс! thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Воскресенье, 08.12.2013, 21:15 | Сообщение # 19
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Как я завидую! Зайчатина!!!! С картошкой, под пол-литру.... Денис, молодца.
 
СеменычДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:42 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Денис с охотничьим уловом ! hello

Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
Форум » Разное » Охота » С охоты (осень-зима)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru